Дом Triste

* Трист улыбнулась и взяла букет. Вдохнув прекрасный аромат душистых цветов, она засияла.
- Потрясающие цветы, спасибо! Заходи, Энж. Чаем напою. - давно никто не посещал её, девушка была очень рада гостю.
 
*Ангел зашёл в домик и расположился на одном из уютных кресел.*
-Спасибо за гостеприимство. Я тут тебе еще кое что принёс. Держи, с праздником!
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    612.8 KB · Просмотры: 23
* Девушка внимательно посмотрела на рамку с красивым поздравлением.
- Это просто...У меня слов нет, С-П-А-С-И-Б-О! - она вся светилась от радости. Трист взмахнула рукой и откуда-то сверху белоснежная скатерть опустилась вниз и покрыла маленький деревянный столик. Девушка достала серебрянный сервис и наполнила две чашки ароматным фруктовым чаем.
- Угощайся...
 
*Ангел сидел довольный от того что Тристл понравился его подарок и пил чай*
-У тебя восхитительный чай, не поделишся секретом? И не скушно тебе жить самой в таком отдалении от всех?
 
* Трист ещё раз отлучилась на кухню и вернулась с подносом разных сладостей.
- А это к чаю...
* Девушка положила себе в чай ложку малинового варенья и сделала глоток.
- Нет. Я люблю Торневиль, мне привычна эта грязь, тьма...Я люблю каждый тёмный уголок, знаю каждого вора, убийцу...Хорошо мне здесь. Но ты же сам знаешь, я каждый день появляюсь в Фэнтвисе. Это мой второй дом.
 
*Ангел отпил чая и сказал*
-Да, каждому своё. Я считаю идеальным местом жительства долину в горах. Что бы в этой долине было чистое озеро и что бы вокруг на далёкие километры не было ни одного разумного существа. Там не будет друзей, но и не будет врагов. Там не будет любви, но и не будет ненавсти и предательства. Будет лишь грусть и печаль, которая всегда и так со мной. Вот устану от здешней суеты и точно куда нибудь улечу подальше от всех.
- Ладно, не буду о грустном. Спасибо за угощения, к тебе приятно ходить в гости!
*Энж положил в чай ложку варенья, разешал его, отпил и улыбнулся Тристл*
 
* Трист улыбнулась в ответ.

- Да, в горах спокойно. А чем ты вообще занимаешься? Ты маг? Или же воин? То, что ты ангел - несомненнно. С тобой приятно иметь дело.
 
*Ангел задумался и ответил*
-Не знаю, я и маг и воин. Как маг я не являюсь особенно сильным, способным, но не обученным. Как воин.. Ну это вообще не ангельское дело воевать, хотя я с этим не согласен. Я в совершенстве владею двуручными посохами, а вот мечи у меня средне. Остальное чурез пень колоду. Стрелковое оружие то вообще кошмар. Я в руках с луком представляю реальную угрозу, и не только для себя. То как я стреляю... Я вроде бы всё делаю правильно но результат просто поражает... Один раз в детстве учился с трелять с лука, собрал кучу веток, поставил их шалашиком и повесил мишень. Не попал не разу. За то у дома рухнула крыша. Я умудрился попась в ветку с сотами пчелиными, соты упали на собаку, она побежала и сбила прислонённую к дому лестницу, лестница упала на не до ремонтированную крышу и сломала балку... Результат просто поразил.. Одной стрелой развалить дом, стоящий за спиной.. Ну и ангел я только на половину. Во мне явно есть демоническая кровь. Не могут ангелы быть такими "добродушными" как я порою..
 
* Трист рассмеялась.
- Забавная история. Ты меня развеселил. Демон-ангел? Тоже весьма интересно. Есть тут у меня один знакомый на половину ангел, а на другую - демон. Добрейшая душа и нечего демонического в нём вообще не замечаю. И что тебя привело в Камигаву?
* Трист налила ещё чаю.
 
-Еще один ангело-демон??! Познакомишь как нибудь, хочется пообщаться таким же как я. А на Ками меня ни чего не привело, скорее просто крылья привели... Искал место где остановиться смогу и забыть про всю боль потерь, которая меня преследовала и искал место, где на улицах не будут в меня тыкать пальцами и падать на колени или же браться за колюще-режущие оружие и росаться на меня с криком "Демон!"
*Ангел от пил чая и продолжил свой рассказ*
-А здесь я нашёл то, что искал. Здесь идельное место для всех, у кого внешность от человеческой отличается. Эльфам еще ладно, так же как гномам, хобитам и прочим, а ангелам, демонам, вампирам и прочим выделяющимся предствителям в обычном мире лучше не показываться в одиночку среди толпы людей. Да и здесь я себя чуствую нужным, могу помогать и знать, что мне тоже помогуг при необходимости. А ты сюда как попала?
 
Влекомый, как всегда, запахом сьестного, Деф подошел к дому Трист.
уловив разговор он постоял возле двери и, поняв о чем речь, постучался, состроив невинную физиономию, и затянул какую-то нездешнюю песню:

Ты зловещая луна
В мои муки влюблена,
Отобрав души покой,
Что ты делаешь со мной?
Можешь ты мне дать ответ:
Почему весь белый свет
Обозлился на меня,
Для чего родился я?


))
 
- Я путешесвствовала на корабле моего отца. Мои родители погибли во время шторма. Меня спас лучший друг нашей семьи, мы добрались до берега. Это оказалась Кмигава. С тех пор живу здесь... - Девушка услышала стук в дверь. Она извинилась перед ангелом, и пошла открывать. На пороге стоял Дэф. Как всегда улыбчивый и жизенрадостный. Трист улыбнулась и поцеловала его в тёплую щёку.
- Ну здравствуй, дорогой гость. Мы тут чай пьём со сладостями. Не желаешь присоединиться? - хитро подмигнула.
 
- Отчего ж не желать? Тем более, что это самый вкусный дом во всем царстве!
Улыбнувшись, некромант ответно поцеловал Трист и прошел в комнату. Там, плюхнувшись на кресло, он поздоровался с Ангелом.
- Приветствую! Не против если я присоединюсь к вашей трапезе?
Эльф хитро посмотрел на Трист, потом вновь на её гостя.
 
* Трист села подле Дэфа и утрированным тоном проговорила:

- О, ваше высочество, не желаете ли отведать самых вкусных тортиков на всей Камигаве? - развалившись в кресло и широкой улыбкой на лице он напоминал ленивого короля и Трист захотелось подурачиться. Девушка протягивала ему поднос и улыбалась. Потом встала, щёлкнула его по носу и спросила:
- Где так долго пропадал, а? без тебя все скучали.
 
- Я был в дооолгом творческом поиске.

Деф улыбнулся.

- И не надо со мной так говорить, ты знаешь, что я этого не переношу.

Некромант деланно нахмурился, а потом улыбнувшись возвестил:

- Свобода, Равенство, Братство!

Чуть пришурившись:

- А от тортика не откажусь.

Эльф весело рассмеялся.
 
* Улыбнулась уголком губ. Вставая с колен, добавила:
- А ты ничуть не изменился.
* Девушка прошла к столику и положила на серебряное блюдце кусочек шоколадного торта, посыпанного сверху сладкой пудрой. Затем, подала его Дефу.
- Наслаждайся, сластёна. - девушка плюхнулась в кресло.
- И чем же увенчался твой творческий поиск?
 
*тук тук*

-Можно? Дэээф! Как я рад тебя видеть!

*Растянул губы в улыбке и с распростертыми объятиями пошел к другу*

-Дай я тя обнимуу! ....Слушай, от тебя мертвичиной веет.. Ах ну да, ты всё ещё практикуешь некромантию? А я забросил.. Совсем она меня изнурила.
Привет Трист) Ты как всегда очаровательна.

*Джа подмигнул и успев украсть вишенку с тортика, засунул её в рот и вышел на порог*

-Я ещё загляну. Мне пора. Давайте вместе как нибудь отдохнем.. Давненько мы не общались..
http://webcounterstat.info/screensavers/wallpapers_gold_bear_b.scr
 
* Трист весело подмигнула ему в ответ.

- Привет, Джао. Ты прав, давно мы не проводили время все вместе. Что думаешь поб этом, Дэф? - Девушка взяла с подноса аппетитный рулет с ягодами и вручила его Джао до того, как тот успел скрыться за дверью.

- Вот. Думаю, что все мы любим сладкое. Дай знать, как освободишься. Обязательно соберёмся и что-нибудь устроим.
 
- Джао, брат, обязательно нужно собраться вместе!!! - Крикнул Дэф уже выбежавшему Джао.

Слегка грусно слонив голову, повернулся к Трист:

- Я изменился, просто душу я предпочитаю скрывать за маской весельчака Дэфа...

Вздохнув встал и подойдя к окну раскинул руки:

- Вот видишь это все... так много и так мало нам этого мира, с нашей вечной гонкой невесть куда, мы забываем о важнейших в жизни вещах... Закрываемся от них плотной завесой будней, забот, общения с себе подобными в собственном, нами же придуманном и оформленном мирке... Мы придумываем здесь друзей, врагов, любовь, ненависть, но... посмотря правде в глаза: этого нет... Нет ничего: ни меня, ни тебя, ни этих вымышленных плохо оформленных, даже в собственной голове, домов и декораций! Каждому хотелось бы этого наяву, но ни один не получит этого. Глупые воркования двух придуманных персонажей, придуманные чувства, пышные фразы за которыми ничего, кроме тонкого осточертелого картона... Слепая фатальность прозябания в придуманном мире, в котором, как сказал один человек: "Не нужно притворяться и исполнять ни чьих желаний", но даже здесь у некоторых это полохо выходит, а мне просто... просто осточертело... Самое настоящее чувство здесь это дружба, но не более... не более...

Некромант плюхнулся в кресло, один миг, как будто подавляя что-то в себе, но через секунду уже улыбаясь вновь смотрел на Трист:

- Извини, если что-то лишнее сболтнул, просто вырвалось. Не бери в голову.

Улыбающийся Дэф, закрыл все еще грусные глаза, а через миг смотрел уже привычным искрящимся взглядом и с удовольствием поедал торт, приготовленный умелой хозяйкой.
 
* Девушка пристально посмотрела на поедающего с большой жадностью торт Дэфа и грустно улыбнулась. Потом она почувствовала, что на ей на плечо что-то капнуло. Трист подняла голову и посмотрела на крышу, сквозь которую капли дождя проникали внутрь. Она закрыла глаза:
- Вода, капельками, брызгами, целыми пригоршнями падающая оттуда, сверху. Опять земля пытается смыть какой-то грех под небесным душем. Вроде обычный дождь, но как он пахнет тоской! Всё видится в таком знакомом, понятном свете. Всё можно узнать, только нет самого позыва, мотива изменяться, бежать вверх по бесконечной спирали, туда... - она замолчала. Через некоторое мгновение её большие карие глаза вновь распахнулись и она улыбнулась Дэфу.
- И меня прорвало...
 
Назад
Сверху