Nightwish

Triste

Закон противоположностей
Регистрация
6 Август 2006
Сообщения
1,087
Монеты
🪙3,711
Брильянты
💎1
Кто они?

Тарья Турунен - вокал
Марко Хиетала - бас/вокал
Эрно «Эмппу» Вуоринен - гитара
Туомас Холопайнен - клавишные
Юкка Невалайнен - ударные

Что они из себя представляют?

Мрачный, симфонический готик-металл с ангельским женским вокалом (к сведению редакции, это не ангельский женский вокал, а редчайшее меццо сопрано – прим. адм. сайта) переплетающимся с блэк-металлическими рыками (про готику и блэк, я уже писала в предисловии к этой статье, так что не будем повторять больше о грустном - прим. адм. сайта).

Почему мне должно быть до них дело?

Nightwish - одна из немногих групп, успешно сочетающих блэк-металл и готик-рок (про готику и блэк, я уже писала в предисловии к этой статье, так что не будем повторять больше о грустном - прим. адм. сайта).

Как их услышать?

Альбом "Once" недавно вышел на Nuclear Blast Records (к сведению редакции «Classic Rock» в России данный диск вышел на «Fono LTD.», а вообще группу еще можно услышать и на других дисках, таких как «Angels Fall First» (1997); «Oceanborn» (199:1f60d:; « Wishmaster» (2000); «Over The Hills And Far Away» (2001) и «Century Child» (2002), а также на трех DVD «From Wishes To Eternity» (2001), «End Of Innocence» (2004) и «Once» (2005), которые также издавались в России на «Fono LTD .»


И что будет с группой теперь,когда солистка ушла?.....
Этим вопросом сейчас задаются все фанаты группы,в том числе и я.....
скажу только,что недавно вышел новый DVD релиз от Nightwish...
что будет дальше......?
 
†Defender† написал(а):
Хм... как только найтвиш не называют... и готик-металл, и симфо-пауэр и еще много чего... А реально они в каком направлении???))))
Скорее готик-металл, чем симфо-пауэр=) Я согласна, что это особого значения не имет. Но концерты есть хорошие.
 
У меня есть одна песенка, дуэт Тарьи с каким-то музыкантом! Нереально красивые клип и песня!
А Nightwish не распались, а поменяли вокалистку, насколько я знаю.
Кстати никто не знает, где бесплатно скачать клипы Nightwish? Я в инете искала, но бесплатного ничего не нашла.
 
Последнее редактирование:
по моим сведениям всё идёт к распаду группы (вокалистку ещё вроде не нашли)
Обидно, хорошая группа была
Клипов в инете вроде нет - друг меломан и большой почитатель этой группы перерыл всё что только можно и не нашёл
 
Клипы есть. Но появляются по одному и также быстро исчезают. Последний клип что я нашёл это Sleeping Sun (2005).
Наверное самый ихний масштабный клип. Сцены средневекого сражения проработы отменно.

Есть их полный концерт FabChannel (2002) продолжительностью 1:21:10
Посмотреть можно здесь
 
Ага, и мне тоже...
Между прочим, на официальном сайте есть информация, что они вообще-то уже вовсю пашут над новым альбомом. без Тарьи. В процессе поиска новой вокалистки(или вокалиста???, хотя Нихтваше с чистым мужским вокалом, это...). Кстати, насчет концертов без шоу - мне кажется в концерте главно ене шоу, а качество отыгрывания. Если группа фанерит, или просто слабо играет, халявит - вот это слабый концерт. А когда участники напрягаются, это гут концерт.
Кстати, опишите плиз этот клип, Sleeping Sun...У меня есть кли пна эту песню, где Тарья в сарафане(!) с короткими волосами(!!) и где периодически в кадре появляется корыто.
 
Ага, и мне тоже...
Между прочим, на официальном сайте есть информация, что они вообще-то уже вовсю пашут над новым альбомом. без Тарьи. В процессе поиска новой вокалистки(или вокалиста???, хотя Нихтваше с чистым мужским вокалом, это...). Кстати, насчет концертов без шоу - мне кажется в концерте главно ене шоу, а качество отыгрывания. Если группа фанерит, или просто слабо играет, халявит - вот это слабый концерт. А когда участники напрягаются, это гут концерт.
Кстати, опишите плиз этот клип, Sleeping Sun...У меня есть кли пна эту песню, где Тарья в сарафане(!) с короткими волосами(!!) и где периодически в кадре появляется корыто.
Лично у меня в клипе представлено поле боя, где Тарья идёт можно сказать "по трупам" и всплывают отрывки сражений.
 
по моим сведениям всё идёт к распаду группы (вокалистку ещё вроде не нашли)
Обидно, хорошая группа была
На счет распада… не знаю, не знаю!!!
Инициатором основных музыкальных идей в группе был и надеюсь остается клавишник Туомас Холопайнен. Конечно голос Тарьи без комментариев…, но если бы он не был подкреплен музыкальными темами, созданными Холопайненом, мы бы вряд ли вообще услышали о NightWish…голос, голосом, но главное музыка!!! Так что если они слепят что-то типа Oceanborn 1998 года, даже с новой вокалисткой, то опять взлетят на вершину готик-рока…опять же, если слепят?
 
Ничего не распались...Нашли они вокалистку...всё прекрасно...всё так же блистательны как раньше, хоть и новая солистка по сравнению с Тарией...мда...
в общем...я думаю это готическая рок-опера...
обажаю эту группу...кстати Within temptation - тоже супер,что-то похожее...но не менее здорово!!
 
Рад увидеть почитателей Nightwish это легендарная група, вижу действительно много стилей преписывают им, препишу и я, у их стиль "опера дум метал". Лучший альбом (по мне) "Oceanborn" особенно такие произведения как Swanheart, Sleeping Sun, Walking In The Air и отметил бы Forever Yours в альбоме Centuri Child отметил это значит они супер (за что люблю Nightwish что у их песнях есть скрытая толи нежность толи доброта тяжело сказать вобщем что-то в их есть). С клипов у меня есть Sleeping Sun, Over The Hills And Far Away, Sacrament Of Wilderness, Sleepwalker, The Carpenter. Наще Тарии то у нее есть свой проект Beto Vazquez Infinity тоже очень класный проект в 2001 году вышел их одноимйонный альбом
 
Мои любимые все песни. Если есть возможность выложи клипы перечисленных песен. У меня ни одного нет. Или поделись ссылками, где без регистрации и прочей муры скачать можно, я просто найти не смогла.
 
Сегодня попытаюсь сбросить ночью если неполучится ночью(дома нет особенный) то точьно завтра днем сброшу. Нащет того что они все класные согласен сказал бы так они хорошые, очень хорошие и супер и добави бы слова одного моего друга у Nightwish плохого нет
 
Назад
Сверху