Ваша любимая фэнтези-книга

Вайл

Посетитель
Регистрация
12 Август 2006
Сообщения
55
Монеты
🪙308
Брильянты
💎0
Собственно, сабж. Хотелось бы узнать, что вы читали и что из этого особо пониавилось :)
Мои любимые фэнтези книги - это "Орден Манускрипта" ( "Память, горе и терновый шип" ) Тэда Уильямса и "Сказания трех миров" Яна Ирвина.
Читала еще много чего, но эти - самые любимые, с особой, доброй атмосферой, особенно "Орден Манускрипта". Эпическое фэнтези.
Ну и, конечно, ВК - с него все и начиналось :)
Высказывайтесь, господа!
 
Все книги серии "Плоский Мир" Терри Пратчетта.. Самая любимая - "Мор, ученик Смерти"
Также конечно ВК и Сильмарион..
Из Перумова только раннее его творчество.. далее мне кажется он сильно опопсел в своих книгах..
 
Последнее редактирование:
Triste, тьфу, не соберусь никак Хроники Амбера прочитать...

Uncle, Алая - это что? О_о

†Defender†, мне тоже много что нравится :)
вспомнишь - допиши :1f609:

13z, Пратчета я только в сборнике "Легенды" читала, и то мельком.
 
Кхм...значит перечисляю..ВК и Нарния-это само собой...дальше "Орден Манускрипты" и "Сказания 3-х миров" Уильямса и Ирвина соответственно...и еще ожна книга, "Гобелены Фьонавара" называется. Жутко нравиться в ней то, что много сюжетных линий...прям как в гобелене)
"Хроники Амбера", как наверно ни странно, не произвели на меня впечатление....
 
Моя самая любимая книга Киза-"Терновый король" из сереи "Королевство костей и терний".Из этой серии прочёл только её.Буду приобретать и остальные.
Так же ещё понравились произведения Перумова "Череп на рукаве"и "Череп в небесах" из серии "Империя привыше всего".
Странно,но почему то никогда не читал ВК и что-то не хочется его читать.
А вот фильм смотрел не отрываясь раз десять.
 
Thor, а знаешь, мне тож больше фильм почему-то нравится все же больше книги... Я и книгу-то прочитала только после того, как заныкала продолжение ВК, написанное Перумовым (название не помню).
Triste, не поняла, почему хроники Амбера - это два тома??? Не то девять, не то десять вроде бы...
Перумова "Хроники Хьерварда" отчего-то очень запомнились.
 
Продолжение вк это чёрное копьё чтоль? хотя нет его не перумов кажись написал, хех, а мне нравится трилогия *Меч без имени**Тайный сыск царя Гороха* *Моя жена ведьма* и *Казак в раю* Белянина, и если это считается фентези *Коты воители*(Автора не помню)
 
хм... ну чтож.. начнём.. не знаю почему, но никогда не читала русских писателей, просто засыпала на них... очень нравится Анджей Сапковский "Сага о ведьмаке и ведьмачке" (состоящая из девяти книг) и его новая сага "Сага о Рейване"( которой вышла ещё только одна книжка).. и больше всего, я в восторге от книги "Потерянные небеса" Чарльза Де'Линта, в которой описано всё так реально, что сам волей не волей веришь и начинаешь приглядываться к людям
 
Из любимых!!!Н.Перумов: "Хранитель мечей","Хроники Херверда";
Перумов и Лукъяненко: "Не время для дракона"
Д.Дункан: "Седьмой меч";
С.Кинг: Темная Башня(правда не знаю фэнтези это или фантастика, что-то среднее)
ну и ,собственно говоря, сэр Джон Рональд Руэл Толкиен и ВК
 
Всё не вспомню, но:

Перумов-"Хранитель Мечей"; "Хроники Хьёрварда"

Вера Камша-"Хроники Арции", к сожалению больше ничего её не достал.

Толкиен, но думаю можно было не называть.

Лукьяненко, но не всё... Пока только дозоры. (Фильм и книга-2 разных произведения)

Терри Гудкайнд-серию не помню. Вроде "Драконы Перна"
 
эх, начну.
Генр Лайол Олди-всё!
книги Романа Злотникова "Арвендейл" и "Герцог Арвендейл"
это из вспомнившегося

Юмор фэнтези:
Белянин,серии "Меч без имени", "багдадский вор", "Святой скиминок".
отдельные книги тоже понравились, но не помню(((
Сергей Чичин, "гнев генерала Панка" и продолжение "Хундертауэр"

это из книг, которые мне пришли на ум первыми.потом может ещё добавлю.
 
А мне тоже очень-очень нравится трилогия Белянина "Меч Без Имени", она и есть моя любимая фэнтези-книга. :1f604:

Пробовал читать Толкиена, попробовал, но "Властелин Колец" оказался для меня слишком сложным и дальше первой книги я не пробрался, не смотря на все затрачиваемые усилия. "Хоббит" мне понравился куда больше, читать легко и приятно, с юмором, справился с ним очень быстро. Не считая создания мира и про айнуров, "Сильмариллион" мне тоже очень понравился, прочитал его всего, хотя некоторые говорят, что книга сложная и скучная, не знаю, мне подошло.
 
Назад
Сверху