Загадки

Ответ: Загадки

Точно)
А где загадка?
Ну тогда снова я
Что для человека сильно погруженного в компьютер означает слово парадокс?
Подсказка нужна?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Re: Загадки

Есть две двери. Одна ведет на сободу. Войдя во вторую вас ждет смерть. Рядом с этими дверьми стоят два стражника, один из которых лгун (на любой вопрос выдаёт ложный ответ), второй хитрец (отвечает поочередно правду, ложь... неизвестно с чего он начинает: с правды или лжи).

Вам нужно задать два вопроса одному из стражников, на которые можно ответить да/нет, такие чтоб вы навярняка выбрались на свободу.

Какие это два вопроса?

Эту загадку реально разгадать за 3 вопроса!
 
Ответ: Загадки

Блин, ну и задачка)

Спросить у первого стражника: "второй стражник - хитрец"?
если он ответил да, он хитрец и солгал (в следующий раз скажет правду), если он сказал нет, значит он либо он хитрец и сказал правду (в следующий раз солжет), либо он лжец. Задаем второй вопрос этому же стражнику: "эта дверь ведет на волю?". Если на первый вопрос он ответил да, то верим ему, else не верим...

Не знаю, вроде так)
На всякий случай моя загадка)
Простенькая)

Тот кто его покупает, в нем не нуждается, тот кто в нем нуждается не может его купить, тот у кого он есть не знает об этом.
Что это за предмет и кому его покупают?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Загадки

Блин, ну и задачка)

Спросить у первого стражника: "второй стражник - хитрец"?
если он ответил да, он хитрец и солгал (в следующий раз скажет правду), если он сказал нет, значит он либо он хитрец и сказал правду (в следующий раз солжет), либо он лжец. Задаем второй вопрос этому же стражнику: "эта дверь ведет на волю?". Если на первый вопрос он ответил да, то верим ему, else не верим...

Не знаю, вроде так)

Честно говоря, не знаю даже как реагировать... в этой теме уже написан к ней ответ. Так что непонятно, почему эту загадку сейчас вспомнили

P.S. да, этот ответ является верным, если что.
 
Ответ: Загадки

Да я поздно заметил, я же не с самого начала темы сидел в загадках... А удалить то, над чем мой бедный мозг бился минут 10 рука не поднялась)

А что с моей загадкой? Кто-нибудь отгадает? Или подсказка нужна?)

Ладно, моя загадка вам не по зубам оказывается, а ответ могила... или как вариант гроб... мрачновато но так...:biggrin:

Давайте кто нибудь загадку!!!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху