Загадки

Всё малину попортил. Только мой мозг начал думать над разными извращенными вариантами вопросов, от чего получал много позитива, как ты слил ответ)))
 
Рим был основан в 753 году до нашей эры. Первое упоминание о Москве было в 1147 году. Вопрос: "Сколько лет прошло между образованием Рима и Москвы?"

1900? О_о
 
Эх, опоздал я, опоздал...
Предыдущую загадку малёк переиначили... В исходном виде была возможность задать только один вопрос. И единственный правильный вариант-- это задать вопрос "Если бы я попросил твоего напарника показать дверь на волю, что бы он посоветовал?". Вам стопудово покажут не ту дверь :1f60d:
А последняя загадка--ето и не загадка по сути. Ответ--да, 1900.
Жду продолжения, я загадки лублу%)
 
Эх, опоздал я, опоздал...
Предыдущую загадку малёк переиначили... В исходном виде была возможность задать только один вопрос. И единственный правильный вариант-- это задать вопрос "Если бы я попросил твоего напарника показать дверь на волю, что бы он посоветовал?". Вам стопудово покажут не ту дверь :1f60d:

Ты вообще читал условия загадки??? Во-первых, вопросы должны быть только такими, на которые можно ответить да/нет. Во-вторых, хитрец может тебе указать как правильную, так и неправильную дверь, если ты ему задашь свой вопрос... Так что твой вопрос не подходит даже так.

А последняя загадка--ето и не загадка по сути. Ответ--да, 1900.
Жду продолжения, я загадки лублу%)

Да ну, и что же это, раз не загадка? Почему же тогда на неё до сих пор никто правильно не ответил?

1900 - неправильный ответ.
 
Когда было основание Москвы никто точно не знает... упоминание это другая вещь. Но если опираться тока на данные загадки, то может 1899 лет, а не 1900...
 
Когда было основание Москвы никто точно не знает... упоминание это другая вещь. Но если опираться тока на данные загадки, то может 1899 лет, а не 1900...

Я думал, что все уже забили на загадку ))

Ну да, ответ абсолюно верен =)
 
О, великий Ктулху! :) Я думал, что мой моск не справится с этой задачей...

Тогда вот задачка от мну, увидел где-то на форуме и понравилась.

Человек видит всегда,
Царь иногда,
Бог никогда.
 
Ассасин, следите за грамотностью постов. Предупреждение. Следующий подобный пост удалю к чертям.
 
как вариант можно также: человек всегда работает, царь иногда работает, бог никогда не работает...
А вообще огромная просьба конкретизировать задачу... вопрос хоть бы задай. что или когда или по чем, а то как то не так получается.Самой сути загадки нету.
 
Это истина
Есть человек, коему она дается в прозрении смерти
Есми Царь, коему она просто недопустима
И есмь бог - коий и есть истина.

Также Вариантом есть смерть
Человек умер и ушел
Царь - оставил след в веках, его будут помнить
Бог - и есть смерть
 
По моему разумению, это свобода...

Человек, обычный человек, всегда делает то, что хочет, несмотря на все принижения со стороны правителей... Он - свободен... свободен, когда выходит в луг с косой... Он всегда может, под гнётом надсмотрщика, сказать ему, что он просто ишак с плёткой вместо хвоста...
Царь же обременён властью, и груз ответственности за свой народ лежит на его душе. Им руководят долг перед страной и бесчисленные обязанности... Даже в царских покоях он - в клетке... Но он - человек, и потому иногда, лишь иногда, он просто сбегает ото всех в луга и поля, уединиться стремясь... Но совсем уйти ему трудно - сама совесть не позволит...
Бог же, создав мир, сам становится его пленником. Он - его создатель, и на его совести судьбы народов и миров. Он не может уйти. Да, он гневается и насылает потопы, но уйти он не может... Он - не человек, и он - пленник вечный...
 
Мне кажется что все предложенные варианты правельные. Но наиболее красивый был таки у Уромилиэна. На самом деле сюда можно еще много чего подставлять. И загадка больше на реторическую тянет, но было бы интересно послушать мнение самого автора.
 
Я вот еще кое-что подумал, также возможен вариант покоя.
Ведь всякий человек, печется днем о делах своих, а ночью идет и заслуженно смыкает веки...
Царь - царь редко ведает покой, лишь на смертном одре не должен он беспокоится о подданых, или о власти своей, не ждать ударов врага или яда убийц.
А Бог, к богу всегда обращены молитвы людей, он никогда не ведает покоя и с небесного трона взирает на великий спектакль творений своих...

Новсе же и смерть дарующая покой, есть частью вечной истины, которая и есть свободой познания и бытия....
 
Ответ: Загадки

Легкая загадка:

"Не найдёшь триннадцати на их лице ни в начале,ни в конце"
 
Ответ: Загадки

Думаю это часы, точнее циферблат
Если угадал, вот моя загадка, тоже не сложная

мое имя знают все, но никто не сможет меня им позвать, поскольку я прихожу когда меня не зовут...
 
Ответ: Загадки

Вы угадали...


Я думаю время...
 
Назад
Сверху