Домик у реки

Мира

Дипломат КЭЛНа
Регистрация
26 Июль 2006
Сообщения
602
Монеты
🪙2,187
Брильянты
💎1
Около тихого ручья стоит небольшой домик. В окнах всегда гори мягкий свет, а из трубы идет дым. Каменистая дорожка ведет прямо к двери, огибая старую,оплетеную белыми розами, беседку. Дом тоже весь в зелени: плющь обвивает одну его стену, а алые и белые розы-другоие. Возле одного из окон растут кусты сирени. Почти возле самогог дома, вдоль дорожки, растут ландыши и нарцисы.
Открыв тяжелую дубовую дверь, попадаешь в малнькую прихожую, откуда можно попасть в гостиную .Это самая большая комната в доме и занимает она почти весь 1-й этаж.
В гостиной почти всегда горит камин. Возле него стоят несколько кресел и небольшой столик. Несколько книжных шкафов, тахта, открытое окно с большим подоконником, на котором приятно сидеть по вечерам, пара подсвешников на каминной полке и пианино. Приятно улыбаясь, оно стоит в уголке, заваленое нотами.
Из гостиной можно попасть на небольшую, но очень уютную кухню. Небольшой деревяный стол, пара табуреток, множество различных баночек с пряностями и чаем, банка имбирного печения на самом видном месте, и тайничек с шоколадом, запрятаный в одном из шкафчиков.
На втрой этаж ведет узкая винтовая лестница. Там, почти под самой крышей располагается уютная спальня.
На кровати,застеленой пушистым покрывалом спит малнький беленький котенок, такой же пушистый и почти незаметный на белом фоне.



PHP:
 

Вложения

  • pastoral_12.jpg
    pastoral_12.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Сильфирена приблизилась к домику и постучала в дверь... После того как ей никто не ответил, она спустилась к ручью. Села на крутой не высокий берег и опустила ноги в прохладную воду…
«Странно, что я раньше не видела этого милого местечка…» - подумала она и стала доставать со дна ручья с прозрачной водой разноцветные камушки…
 
Мира услышала стук и побежала открывать. Справившись с дверью она увидела Сильфирену.
-Ой, ка здорово ,что ты решила заглянуть! Проходи! Конечно камушки красивые, но в ручье они смотряться гораздо лучше, чем на солнце:1f609:
 
- Привет, Мира. Я думала, дома никого нет… - улыбнулась Сильфирена и забросила камушки обратно в ручей. – Только что узнала, что ты здесь поселилась… - виновато сказала она. – Раньше почему-то не замечала… Ну и как твои дела? – спросила эльфийка пока они шли к домику.
 
Девшука улыбнулась.
-Ты и не могла раньше заметиттьь этого домика, но хорош, что ты решила сейчас сюда прийти. - П о дороге Мира сорвала несколько роз, оплетающих стены.
Девушка вошли в дом.
-Чай будешь? С мятой...-не дожидаясь ответа Мира побежала ставить в вазу цветы, и по дорроге поставила на огонь чайник. - А еще печенье есть...имбирное.
 
- Спасибо, с удовольствием. – Сильфирена улыбнулась. – Я смотрю, ты цветами занимаешься… красиво… - она кивнула в сторону роз.
– Хм… А Вайз не заходила? А то мне показалось что я ее только что видела… - эльфийка стала задумчиво осматривать внутреннее убранство дома…
 
-Ну я ими не занимаюсь...она сами) - девушка улыбнулась, доставая с каминной полки две чашки и наполняя их чаем. Вазу с цветами она поставила на стол, где оказалась и коробка печенья.
-Присаживайся. Нет, Вайз не заходила..я ее давно не видела...относительно давно. Тебе здесь нравиться? - Девушка с надеждой посмотрела на Сильф
 
- Очень. – Сильфирена присела. – Спасибо большое. – она осторожно приняла чашку с дымящимся чаем и снова взглянула на цветы. – Тетя у меня любит цветы, а мне все недосуг заняться ими. – эльфийка отхлебнула душистый чай и улыбнулась. – Восхитительно. Хм… пока вспомнила… - и начала капаться в сумке. – У меня для тебя кое-что есть… - Она извлекла на свет бумаги. – В общем это легенда о сотворении одного мира… Думаю пойдет для твоей книжной коллекции…
 
*Вошел в дом, осторожно прикрыв за собой дверь, и поклонился двум самым прелестным эльфийкам Клана:1f61a:

--Здравтсвуйте милые и горячо мною ценимые леди! Не против моего присутствия? Я тут к чаю принес ягодные лепешки...
 
Мира взяла бумаги и быстро проглядела глазами, но одно место ее здорово заинтересовало и она, задумчиво жуя печение, начала читать...
-Очень любопытно, спасибо. - девушка оторвалась от свитка и улыбнулась. - Я тебе очень благодарна) На досуге изучу...- Мира представила, как вечером забераться с ногами в кресло, и ,в компании чашки чая и мурлыукающего на коленях котенка, начнет наслаждаться легендой...красивой и волшебной..

*Вошел в дом, осторожно прикрыв за собой дверь, и поклонился двум самым прелестным эльфийкам Клана:1f61a:

--Здравтсвуйте милые и горячо мною ценимые леди! Не против моего присутствия? Я тут к чаю принес ягодные лепешки...

-Анкл, добро пожаловать) - Мира приветливо улыбнулась, дотсавая с камина еще одну чашку и ставя ее на стол.
-Присаживайся.
 
- Я рада, что тебе понравилось. - улыбнулась и отпила чай. - Поздравляю тебя, кстати))))
- Привет, Анкл, как твои дела? – Спросила Сильфирена. - Какая теперь должность у нашей Миры?
 
Последнее редактирование:
--Переговорщик - лучшая должность для столь обаятельной и привлекательной, рассудительной и умеющей управлять сознанием леди, как Мира. К твоей чести, могу заметить, что споры, на подобие спора в Таверне "Пьяный дракон", из-за котороых я в свое время ушел из таверны и больше там не появляюсь, просто требовали твоего присутствия и влияния на спорщиков, зачинщиков и разъяренных спором. Клан наш не вмешиваеться никогда до той поры, пока без нашего вмешательства - нельзя. Уверен, что ты и весь наш клан вцелом не допустит раскола между жителями. По крайней мере баланс сил будет соблюден, а это - именно работа для переговорщика..

*Отпил чаю и...*

--Ммм... Мира, восхищен этим сортом чая, как он называется и где произростает?
 
-Я очень надеюсь, что справлюсь, во всяком случае буду стараться...- девушка улыбнулась.
-Чай.. там много всего,помомо обычного черного чая: имбирь, корица, мята, лимон...и немного магии, для полезности. Сильф, как лекарь, наверняка это почувствовала.
Мира встала и прошлась по комнате, затем улыбнулась и подняла что-то с пола. Это был малнький беленький и пушистый комочек, судя по звукам, которые он издавал,это был котенок. //картинка будет позже=))//
-Это мой Снег. Когда мне его подарили.- глаза девушки на мгновение погруснели, казалось сейчас по щеке поплзет слеза, но Мира быстро овладела собой и с улыбкой продолжила. - когда мне его подарили, то сказаи, что со временем он станет похожим на белого Барса... большой и сильный, он будет моим спутником, помогающим управлять ветром. дождем, снегом... не знаю, насколько это верно, пока он самый очаровательный и малнький зверек.
Котенок лизнул руу хозйки, и, перебравшись к ней на плечо, свернулся клубочком и задремал.
Мира отошла к окну и задумчиво дотронулась до стекла...
-Анкл, ты так много знаешь, скажи, это возможно, чтобы такой малнький и пушистый стал большим и грозным?
 
Продолжая путь,я летел низко вдоль реки,внезапно грудь пронзила острая боль...снова это чувство,так давно забытое...кольцо на пальце сжалось и покрылось инеем,от него пошла волна холода.Чёрный Лёд,неужели это никогда не прекратится.В глазах темнело,я лишь видел,как вены на руках окрашиваются чернотой и начинают костенеть,боль была столь немыслимой,что я закричал.Всё вокруг почернело,я не чувствовал своего тела,вдруг я услышал шипение.Значит я уже в реке...
 
Мира вдруг услышала всплеск, затем шипение и крик. Выбежав, она увидела, как что-то с крыльями медленно погружалось в воду.
-Анкл, Сильф. - девушка не знала, что делать, одной ей точно не справиться. Пары секунд хватило, чтобы понять, что нужно делать. Мира тихо позвала, и вытянула руку в строну ангела, погружающегося на дно. Несильный ,но очень теплый ветерок легко приподнял его и вынес на берег.
-Спасибо.. - прошептала Мира. - иди.
 
Послышался всплеск воды и Мира вытащила кого-то на берег. Сильфирена подбежала к берегу и проверила в сознании ли ангел.
- Что случилось? – Спросила и вопросительно глянула на Миру.
 
На мгновение перед глазами всё прояснилось,сквозь деревья светило солнце,шумела река,рядом стояла девушка,я парил в воздухе.По магическому следу было ясно,что это призыв ветра.Но едва заклятье исчезло,я рухнул на землю,взгляд вновь помутнел.Всё тело пронзило судорогой,я едва слышно прошептал.
- ...Тааааааааш...неееет...остановись...
Вены пульсировали,зрачки окрашивались красным,крылья бессильно распластались на земле.
 
- Мира, может перенесешь его в дом? – Спросила Сильфирена. – Внешних повреждений никаких… Не нравится мне это… не знаю что за магия у него… - удивленно смотря на обездвиженного. – И помочь ему не могу, вроде не болен…
 
мира тоже была немало удивлена.
-Да, ты права, но нам не справиться.
Она улыбнулась и позвала ветер, который был рядом. Тот поднял бережно ангела и пронес в дом, Мира шла, мыслненно поддерживая связь с ним, из-за чего споткуналсь о порог и упала..
-Оо...моя нога.. - ветер перенес неподвижное тело в комнату и опустил на диван...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху