Встреча

Wise Angel

Созидатель
Регистрация
17 Июль 2006
Сообщения
215
Монеты
🪙890
Брильянты
💎0
Этот рассказ от неивестного автора...просто меня он очень тронул, не знаю как вас.



ВСТРЕЧА

Много прошло времени с нашего первого знакомства...
Ты была такая красивая. Ты и сейчас красивая, даже когда грустная...
Я сижу на скамейке, и легкий ветерок шелестит в кронах высоких деревьев. Солнце ласкает тёплыми лучами эту песчаную дорожку....
Помнишь? Ты сидела на похожей скамейке, когда мы познакомились. Ты плакала....
Плакала тихо, еле слышно, размазывая кулачками слёзы по щекам....
Помнишь?.. Ты плакала из-за двойки, что поставила тебе учительница за невыученный урок. Бездушная. Она совсем не хотела понимать, что вчерашнее кино было куда важнее какой то географии.
Ты так увлеклась фильмом, и тебе было жаль главного героя - высокого, красивого парня, который утонул, не доплыв до корабля, на котором увозили его любимую......
И вспомнив его, ты начинала плакать ещё сильнее...
Я купил тебе мороженое. Подошёл к тебе и, улыбнувшись, сказал, протягивая вафельный стаканчик:
- Любые проблемы покажутся несущественными, если в небе солнышко, на губах улыбка, а в руках сладкое мороженое...
Ты подняла на меня свои заплаканные глазёнки. Я аккуратно взял твою руку, и вложил в неё прохладный стаканчик, и добавил:
- Солнышко светит, мороженое у тебя в руке, не хватает лишь твоей улыбки...
Ты посмотрела на мороженое, на меня, и вдруг улыбнулась...
Я сел рядом и спросил:
- Почему ты плакала?
- Я?? - встрепенулась ты, поспешно стирая слёзы ладошкой.- Я не плакала, просто... в глаз попало что-то...
- угу - улыбался я. Двойка по географии?
- Откуда.… Откуда ты узнал? - покраснела ты, и тут же заметила, что твой дневник так и лежит на твоих коленях, раскрытый на той самой двойке....
Возникла пауза, и ты вдруг рассмеялась. Засмеялся и я.
- Я такая глупая - смеялась ты.
- Вот если твоё мороженое растает, это будет действительно глупо - сказал я, указывая на слегка подтаявшее мороженое в твоей руке.
- О!! Извини!! - и ты принялась за мороженое…..
Вдруг опомнившись, ты оторвалась от мороженого:
- Ой!! Извини меня!!! Спасибо тебе за мороженое!!!!!
Ты так увлеклась мороженым, что не заметила, как залезла в него носом.
Ты выглядела такой милой и такой забавной, что, я не выдержав, снова рассмеялся.
Удивленно посмотрев на меня, ты спросила:
- Что??
Я вытащил свой платок и вытер твой запачканный носик.
Ты вдруг поняла всю ситуацию, и тоже громко рассмеялась.
Мы много ещё смеялись в тот день. И потом, пообещав мне, что выучишь географию к следующему уроку, ты побежала домой....
Так прошёл день нашего первого знакомства...
Мы ещё не раз потом встречались в этом парке…..
Мы много разговаривали, гуляя у фонтанов. Я рассказывал, какую-нибудь смешную историю, а ты смеялась... Так мило и звонко... Что я сам начинал смеяться.
Ты робко держала меня за руку и не хотела отпускать, когда я провожал тебя до дому, и тебе было пора... Твоя мама злилась, что ты никак не хотела идти домой, хотя мы стояли рядом с твоей дверью... Ты ещё долго смотрела мне в глаза, пока, наконец, уговоры матери не приводили тебя в чувство, и за тобой не закрывалась дверь...
Так было каждый раз, когда мы встречались.....
Вот и сейчас, я сижу на скамейке, и снова жду тебя....
Я знаю, ты должна подойти, тем более, сегодня.
Эта скамейка почти такая же... что и в парке. И я опять вспомнил нашу встречу.....и не смог сдержать улыбки...
Вдруг я услышал знакомые, до боли узнаваемые шаги.
Ты быстро шла по дорожке с букетом цветов... Ты приближалась, и я вновь увидел твои глаза.
Ты была всё так же красива, только глаза твои потускнели.
Уже не было той девочки, что плакала из-за двойки...
Ты прошла мимо меня, не поворачивая головы.
Ты уже больше не замечала меня, не могла заглянуть в мои глаза....
Мы больше не гуляем вместе, не смеёмся, не держимся за руки.........
Всё нелепо и несправедливо.....
И всё было бы прекрасно у нас, если бы не.........
Если бы не......
В тот вечер был дождь. Мы....как обычно стояли и смотрели друг другу в глаза, держа над головами зонтики...
И когда мать, устав ждать, пока мы распрощаемся, закрыла за тобой дверь, я пошёл домой......
Было темно, и лишь мокрое шоссе отражало редкий свет фонарей......
...........Никто не виноват.....
Было темно, было скользко........
Грузовик не успел вовремя затормозить........................
.....................
.......
Ты, пройдя ещё немного, остановилась................
Положив цветы на могилу, ты ещё долго стояла молча.
Я стоял рядом и слышал, как ты дышишь, как неровно стучится твоё сердечко, словно говорит: - вернись, вернись ко мне ....
- извини, родная, - думал я. - Я больше не смогу купить тебе мороженого, чтобы утешить тебя.........
- прости.....
Достав из сумочки мой, тот самый, платок, ты вытерла свои слёзы и медленно пошла обратно по песчаной дорожке....
Я провожал тебя взглядом.
И снова будет лето, и солнышко будет греть твою кожу, а ветер нежно её ласкать....
И ты снова придёшь ко мне, и принесёшь цветы....
В тот самый день....
Прости родная.....
 
Милый рассказ...
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    2.1 KB · Просмотры: 42
Назад
Сверху