Бар "Ржавый крюк"

Селин удволетворенно улыбнулась.
Кажется, эта леди чувствует, что я давно уже не мирный лесной эльф...
Она кивнула головой в знак согласия и спрыгнула с высокого стула, прихватив со стола кошелек с деньгами.
Девушки направились к пустому столику.
 
Удовлетворенно улыбнувшись, Тефнут встала со стула и прошла к тому самому столику на который буквально только что указывала.
Не скидывая с себя плащ, девушка присела за стол и жестом предложила эльфийке сделать то же.
- Я предлагаю сразу перейти к делу. - Предложила девушка, пододвигая к эльфийке бокал вина, налитый помощником бармена. - Предлагаю представиться друг другу. Моё имя - Тефнут Альнаир.
Девушка внимательно оглядела эльфийку.
И произнесла:
- Волей судьбы - вампир. Как я думаю, Вы уже успели заметить.
 
Последнее редактирование:
Селин глотнула вина и поставила бокал на стол.
Ненавижу красное вино
Она окинула взглядом бар и, облокотившись на спинку стула, негромко сказала:
- Селинити Эленсар, - она тяхнула головой и протянула руку, но тут же отдернула ее назад.
Надо бы вымыться и ногти подстричь, - с ужасом подумала она и снова, слегка смущаясь, протянула руку.
- Когда-то эльф.
Она еще немного помолчала и добавила:
- А то что Вы вампир, я поняла еще когда вы вошли в этот грязный бар. А вино, кстати, неплохое.
 
Слегка пожав протянутую ей руку, Тефнут ощутила под пальцами руки воина.
А эта эльфийка не так проста!
- Красивое имя.
Гм...вино, способно понравиться при сильно самоубеждении.
Тефнут оглядела бар быстрым взглядом. Сколько же здесь было ходящей пищи!
Чувствуя подступающий неудержимый голод, девушка на пару мгновений закрыла сверкнувшие алым блеском глаза и быстро сглотнув, глянула на Селинити уже вернувшимися в нормальное состояние зелеными.
- Мне нужна помощь, Селинити. Я не знаю, согласитесь ли Вы мне её оказать, потому как она не так проста, как хотелось бы… Надолго ли вы прибыли к нам?
 
Последнее редактирование:
Селинити презрительно усмехнулась:
- Конечно нет! Не помню, когда задерживалась в городе более чем на неделю.
Она закусила губу и ее левая рука сама собой потянулась к сумке, но она ее тут же отдернула. Пожалуй, я не буду нападать. Надо внедриться в тыл врага, а там уж все ее собратья пусть трясутся от страха.
- Я лишь бродячий музыкант, ищущий места для выступлений. У вас пробуду дня четыре. Кстати, где тут можно остановиться на ночь?
Селин добродушно улыбнулась и наклонила голову набок.
Тонкие пальцы сжали бокал и девушка одним глотком осущила оставшееся вино. По венам заструилась горячая жидкость и в миг согрела ее. По телу побежали мурашки и она вздогнула, снова смущенно улыбнулась и закуталась в свой плащ потуже.
Сыровато тут. И прохладно.
 
Тефнут улыбнулась, заметив, как рука девушки тянется к сумке.
- Я могу предложить вам остаться в театре. Думаю, если вы согласитесь, там и обсудим мою просьбу.
Девушка вновь огляделась по сторонам и поднялась из-за стола, предлагая эльфийке проследовать за ней к выходу из бара.
 
Селин порылась в кошеле и, достав монетку оттуда, бросила ее на стол.
- Там и на чай хватит.
Она со скрипом отодвинула стул и встала из-за стола. Поправила плащ, подтянула сумку, взъерошила волосы и двинулась к выходу за Тефнут. Когда они вышли из бара, она тихо спросила:
- А далеко этот ваш театр находитя?
 
Тефнут накинула на улице капюшон и втянула воздух в легкие...
Голова её закружилась и она, слегка пошатнувшись, исподлобья посмотрела на Селинити.
- Прошу, следуйте за мной. Я укажу путь.
И Тефнут, с трудом сдерживая в себе порывы, двинулась на небольшой расстоянии от девушки в сторону театра, стараясь придерживаться теневой стороны…
 
- Ничего себе заведеньице... - выдохнула я, превращаясь в эльфийку у порога.
- М-да... - глубокомысленно протянула Аиша, оглядывая здание. - Ну ничего, передохнем тут и тронемся в путь опять.
- Издеваешься?.. - вскипела я. Мы уже два дня топаем без передыху!..
- Да ладно вам. Мы уже рядом. Пойдем, осмотрим достопримечательности... - успокаивающе проговорила Лана.

Я сдалась. Лана - прирожденный дипломат, и если ей надо кого успокоить, она это может сделать без малейших усилий.

- Хорошо.
Мы вошли в бар. Я сдерживала неприличные выраженьица, и пила только из своей фляжки. Через полчаса пробормотала:
- На меня начинает действовать аура этого места... Пойдемте...
- Да... Давайте сначала заглянем в город гномов.
- С ума сошла! - у меня волосы встали дыбом.
- Вовсе нет. - спокойно ответила Леди Лунная Тень.
Я быстрым шагом вышла, удержав в себе желание плеваться и ругаться...
 
Ответ: Бар "Ржавый крюк"

Объявление!
Отпись игроками за бармена запрещается. За него буду писать я.
 
Ответ: Бар "Ржавый крюк"

* Двери бара со скрипом отворились, и на пороге показалась невысокая фигура, спрятанная за тканью промокшего насквозь тёмного плаща. Трист скинула капюшон и неспеша проследовала к своему любимому столику не далеко от барной стойки. Погода не очень радовала, тем не менее настроение у неё было прекрасное. Как раз такое, чтобы окунуться в воспоминания о былых днях.

Как давно я не была в этом баре...Последний раз, кажись, вместе с Делакруа...

* Трист взяла бокал красного вина, одиноко поджидающий её на стойке, и устроилась за столиком.
 
Ответ: Бар "Ржавый крюк"

Таг сидел в дальнем углу бара, пил странную фруктовую смесь, дроу не любил алкоголь.... Прошлое некоторое время после того как он покинул убежище Лицентии, а в бар пришел следуя слуху, который в итоге не подтвердился. И сейчас, сидя за столиком, Тагник размышлял о дальнейшем пути.
Скрип двери бара отвлек дроу от размышления, через порог перешагнула фигура в насквозь промокшем плаще...
Под плащом оказалась девушка, она взяла бокал вина и села за столиком близ барной стойки....
Для дроу девушка не показалась опасной, но по старой привычке Таг стремился не упускать из виду никого в баре, поэтому волей-неволей наблюдал и за ней.
 
Ответ: Бар "Ржавый крюк"

* Трист медленным глотками употребляла алкоголь, согревающий её изнутри. Терпкий вкус вина напоминал ей обо всех вечерах, проведённых в этом баре, а так же о доме в Торневиле. Но кое-что мешало ей полностью погрузиться в свои мысли.

- Скажи, а у тебя привычка за всеми наблюдать или я особенный объект, привлёкший твоё внимание? - проговорила девушка, не оборачиваясь. Ещё спиной она ощущала его взгляд, такой внимательный и пристальный. В баре кроме них двоих никого не было. Бармен занимался своими делами, а шум дождя за окнами превратился в некое музыкальное сопровождение.
 
Ответ: Бар "Ржавый крюк"

- Можно сказать и так, можно сказать привычка...
Таг сидевший с накинутым капюшоном, немного опустил голову, так, что бы край капюшона закрывал путницу, оставляя видимым лишь небольшое пространство вокруг стола, за которым сидел дроу. Тагник знал, что в любом случае подкрасться незамеченным к нему никто не сможет, острый слух, и отточенная реакция не раз доказывали это....
- Извиняюсь за неудобства, просто я уже заметил, что в этой таверне не так много посетителей, а тут еще и посреди дождя....
 
Ответ: Бар "Ржавый крюк"

* Девушка улыбнулась краешком губ.

- В этой таверне вообще редко бывает много посетителей. Уже и не припомню, когда люди собирались здесь последний раз. Но зато нет шума и суматохи. Можно посидеть спокойно, употреблять алкоголь и погружаться в себя. Но при этом, быть на чеку.

* Трист осушила бокал с вином и подошла к окну, глядя, как капли дождя выкраивают на нём узоры.
 
Ответ: Бар "Ржавый крюк"

- Для меня пустой бар означает только то, что я просто теряю время...
Дроу вздохну, ведь в бар он пришел в поисках информации, могла бы вывести его к пути домой, а в шумных барах всегда много слухов и частенько некоторые даже правдивы...
 
Ответ: Бар "Ржавый крюк"

Бармен оторвался от мытья бокалов.

- Сударь, может, я могу Вам помочь? Вы, должно быть, Тагник'зур? Авра залетал, рассказал о Вас. Вы что-то ищете? Или кого-то? - зомби задержал взгляд на девушке. - Госпожа Трист, не желаете глинтвейна? Горячий напиток оказался бы весьма кстати в такой ненастный день.
 
Назад
Сверху