Бар "Ржавый крюк"

В какой-то момент Астиан внезапно выронил медальон, и он с легким звоном упал на стул, в то время как юноша перевел взгляд на руки. Тихо шипя, он стал разглядывать ожоги, появившиеся на руках от внезапного прилива Силы. Огонь... Вот уж чего он не ожидал.
Его поступок там, на озере, был весьма опрометчив. Магия Иллюзии и Огня не слишком хорошо смешивались. Результат был эффективен, спору нет, но отдача все равно была достаточно сильной чтобы, пройдя сквозь ту тонкую нить сознания, что связывала его и тело волка, повредить тело юноши...
 
Когда я открыл глаза, Трист не было рядом. Астиан и Морфус по-прежнему находились в трансе, проецируя свою магию через зеркало. Хрустнув пальцами и размяв шею, я взглянул на ожидающего Сазара и произнёс.
- Мой юный ученик, следуй за мной, но оставайся незамеченным. Наш путь пролегает через Сумеречный порт… предстоит плаванье на север, к нашему недавнему посетителю.
Кристиан блеснул глазами и встал из-за стола и встряхнул крыльями. Приступ Чёрного Льда оставил неприятные ощущения, словно тело было обморожено и избито. Ангел покинул бар и направился в сторону береговой линии.
 
Я сидел и молча наблюдал за происходящим:
Вот подошла Минора с гостем (на приветствие последнего я коротко кивнул). В это же время Учитель и мои братья смотрели в зеркало и, по очереди творили волшбу. После недолгого разговора Венорика с присутствующими они с Минорой удалились.
После долгого молчания Учитель приподнялся и обратился ко мне. В его глазах был лёд, но я чувствовал, что он чем-то обеспокоен. Только теперь я заметил, как изменились вены на его руках – вместо чуть заметных сине-зелёных жилок они стали чёрными и кровь не казалась мне живой и бойко текущей по венам, а была скована, как будто превратилась в одну большую ядовитую змею, оплетающую всё тело.
- Проклятье Чёрного льда, - подумал я, - считалось, что нет страшнее заклятья. В большинстве государств оно запрещено, однако, не везде... и не для всех...
На просьбу отца я, как и всегда, ответил кивком и мы вместе вышли из бара.
 
Морфус наблюдал за действиями своего голема в зеркале. Он не был задуман как боевая машина и все же оказался даже чем-то полезен.
-Ну чтож. Я думаю, что пришла пора готовиться к отплытию.
Морфус на миг замер. Взгляд голема упирался в Острие ледяной горы. *надеюсь это тебе поможет*(подумал Морфус) и щелкнул пальцами. Вокруг голема появилось незримое защитное поле. *Может быть хотя бы это сможет защитить мое творение*
-Прошу моего искреннего прошения. Но я вынужден откланяться. Долг зовет...
Сказав это Морфус быстрым шагом вышел из бара. А потом просто провалился под землю. В буквальном смысле...
 
Юноша на мгновение вышел из транса. Кинув взгляд в сторону брата, он быстро прошептал:
- Извени... Мне надо отвлечся
Поднявшись со стула, он отряхнул одежду прежде чем провести рукой по браслету, который служил путем между его поместьем и ним...
 
Дверь тихо открылась, пропуская внутрь морозный воздух и фигуру невысокого парня в темной одежде. Отряхнув прилипший снег он прошествовал к ближайшему столу, бросив на него тощую сумку. После подошел к стойке.
- Вина. Красного. И мяса.
После этого оборотень окинул взглядом светящихся зеленых глаз полутемный первый этаж, кивнул присутствующим, присел обратно за столик.
 
Морфус вихрем ворвался в бар. Окинул взглядом полу пустые столики он направился к новому для него лицу.
- Мяса. Много мяса. С кровью. - обратился он к бармену.
Дойдя до столика с путником Морфус небрежно пододвинул к себе свободный стул и сел.
- Не возражаете? Устал с дороги. Дела, дела. - Морфус задумался на секунду. Потом будто вспомнив что то хорошее улыбнулся и поднял глаза на путника.
- Морфус Делакруа к вашим услугам. Позволено мне будет узнать кто вы и что вы здесь делаете?
 
- Ингвар. Оборотень. На сколько мне известно, этот город - Нэ-Крун, основан Темными. - Парень на секунду умолк, собираясь с мыслями. - Когда-нибудь у каждого наступает момент, он желает присоединиться к единомышленникам... Я, надеюсь, что обрету их тут.
Инга отвлекся на секунду - его заказ был доставлен. Налив вина в бокал, парень откинулся на спинку стула.
- Понимаете, Морфус, инициированный Зверь, лишил меня всех способностей мага, передаваемых в нашем роду издревле. Оборотни - они по своей природе лишены способностей к изменению реальности и только Печать, - ладонь Ингвара непроизвольно потянулась к шее, где, если присмотреться, можно было заметить начало темного узора-татуировки, уходящей под одежду, - Печать Тьмы, нанесенная в день моего совершеннолетия, дает мне Силу и возможности мага. Я надеюсь, что смогу тут найти книги по темным видам магических татуировок и расширить возможности Печати.
 
*В бар тихо вошла девушка в походном плаще, откинув капюшон, она качнула головой и огненно-рыжие волосы рассыпались по плечам... Эльфийка быстро пересекла помещение и остановилась у барной стойки.*

-Мне чай, горячий чай!

*Девушка повернулась ко всем присутствующим и, немного приподняв стакан, сказала*

-Всем мое почтение!
 
В бар зашла минора. Было видно, что с последнего её появления много здесь поменялось. Чувствовалось присутствие многих. Многие здесь что-то нашли.

- Приветствую тебя, эльфийка. Что же занесло тебя в столь мрачное место?
Минора искренне была удивлена её появлению. В Нэ-Крун без особой необходимости редко заходят.
Затем минора обратилась к бармену и попросила налить ей глинтвейн. горячий напиток мог бы поднять настроение, да и просто скрасить зимний вечер.
 
*Элра широко улыбнулась старой знакомой*

-Здравствуй, давно я не бывала здесь... Многое изменилось. А что до меня... я просто гуляла по Царству, и как это не странно пришла сюда без особой нужды... Я не могу сидеть долго на одном месте, тем более это место не на столько мрачное, как может показаться с первого взгляда! Нэ-Крун- прекрасный город, прекрасный по-своему!
 
- Да, с тобой не возможно не согласиться. Многие смотрят на Нэ-Крун как бы внешне и делают совсем не те выводы. Может быть мрачный вид сооружений кого-то и отпугивает, но зайдя внутрь можно открыть тайны или найти какие-то ответы на возникшие вопросы. А интерьеры некоторых комнат не могут остаться без внимания.
Минора задумчиво сделала глаток глинтвейна. Жидкость приятным теплом растеклась по её телу. Она снова была дома, в своих родных местах.
 
*Эльфийка согласно кивнула и улыбнулась Миноре*

-Ничего не могу с собой поделать, мне здесь нравится... Город загадок и город тайн... Многие считают, что здесь находит прибежище зло и боятся всей красоты этого места...

*Альруане отпила горячего чая и, прищурившись, посмотрела на собеседницу*

-Мне кажется или ты тоже здесь довольно долго не была?
 
Зиг вошел в бар. Место слишком напоминало ему о его прошлом, но здесь не было ни одного знакомого лица...
-- Мне мяса, пожалуйста. Жареного, без крови (хватит с меня крови). И воды, ледниковой.

Обратившись к посетителям, демон взмахнул рукой ипроизнес:

-Я приветствую вас!

Получив еду, он сел за свободный столик и начал быстро поглощать пищу. Человеческая составляющая, хоть и занимала меньшую долю, все-таки нуждалась в питании... Как же Зиг ненавидел процесс поглощения пищи! И поэтому он не понимал, как люди едят здесь: в таком количестве, да еще и разговаривают друг с другом...
 
трое вошли в помещение и заняли столик. Йорида скинул плащ, просто закрыв глаза и протерев уставшие веки. Служанка не заставила себя долго ждать. В баре почти не было посетителей, что явно на пользу делу.
- Принесите, что свежее... - коротко бросил он, - и не требует челюстей в три ряда... для раскусывания. И воды
Йорида посмотрел выжидательно на спутников.
 
Ворон, боком двигаясь за окном, переступая с лапы на лапу, рассматривал того, за кем было велено присматривать, а заодно и его спутников.
Угольно-черные глаза ворона смотрели сквозь маленькие стекла окон, в которых фигура далеко не самого желанного гостя слегка искривлялась и была похожа на плохо сделанную куклу, которой кукловод изображает какого-нибудь отрицательного персонажа.
Этот дипломат разгуливал по всему царству, как у себя дома. Однако теперь в Не-Круне персона его вызывала гораздо больший интерес, нежели раньше…
 
-Мне бы не помешал бокал вина… красного, и закуску.

*Кзарок впервые был в этом месте, трюм огромного корабля был переделан под бар, что придавало этому заведению пиратской романтики. То и дело из-за барной стойки слышались выкрики завсегдатаев бара, которых в прочем сегодня было на удивление мало.*

-Вы о чем-то хотели поговорить или же просто решили перекусить?

*Второй вариант казался демону менее вероятным, если учесть, что и поближе от Дар-Мехоса были достойные заведения.*
 
*Ангелица села возле своих спутников, пока они добрались до этого симпотичного, на ее взгляд, заведения, голод прошел, поэтому Илаира, не переставая внимательно разглядывать публику по старой привычке, заказала горячий чай и кусочек фруктового пирога... Покончив с заказами, странная компания на некоторое время осталась в тишине, не отрывая глаз друг от друга... Ангелица не меньше Кзара сомневалась в случайности посещения этого места, поэтому молча ждала, когда Йорида заговорит...*
 
- О, вы слишком высокого обо мне мнения, я ни в коем разе не нес никакой тайной миссии, приглашая вас именно сюда. Просто, - язвительная улыбка, - мне нравится морской воздух и запустение, что прекрасно в этом местечке сочетаются.
Перед эльфом поставили тарелку, он налил себе воды, отпил аккуратно и посмотрел на спутников. Тон его голоса стал отстраненным, но по нему сразу можно было определить, что сообщается нечто очень важное.
- Завтра я направляюсь выполнять одну миссию..., вас я не смогу с собой взять, потому что завтра же вы должны будете находиться в другом мест. Прибудет некий гость..., который хотел бы взглянуть на вас.... Я думаю, это будет чем-то вроде тайной официальной прогулки одного крайне важного для всего нашего предприятия существа. Он найдет вас по этому, - эльф достал из кармана какой-то камушек и положил его на стол, - это просто маячок.... Мне не важно, кто из вас его возьмет
И он снова отпил воды
 
*Кзарок давно ожидал этого момента, он с хладнокровным вырадением лица протянул руку и взял камушек. Заказ его еще не принесли, но это ни в коей мере его не беспокоило.*

-Отлично, будем ждать встречи.

*Со стороны окна раздался какой то шорох, чутье демона подало сигнал, о том, что там что то не так. Кзарок посмотрел в небольшое окно, но ничего из ряда вон выходящего не заметил, кроме как ворона, уставившегося на него своим большим черным глазом*
 
Назад
Сверху