Бар "Ржавый крюк"

* Ангелица лишь молча кивнула, глядя куда-то сквозь Йориду... ее не мало занимало появление некой личности завтра...*

Будем ждать с нетерпением... как же все-таки быстро моя голова находит очередные приключения...

*Илаи пожала плечами, отвечая собственным мыслям, и, встрепенувшись, подняла голову на спутников... В рука ангелица непроизвольно крутила обжегающую чашку...*
 
- Не волнуйтесь, все должно пройти достаточно хорошо... без особенных приключений. Камень после того как Он удалится, оставьте при себе.... Я попробую его использовать как связь с вами, если вдруг ... - Йорида посмотрел на тарелку, отодвинул ее и поднялся из-за стола.
- А сейчас мне действительно пора.... - он оставил деньги за заказы на столе, - я был рад узнать, что выбранные мною действительно стоят того, чтобы их представить ... завтра. Кстати, постарайтесь быть вместе оставшиеся сутки... я имею ввиду, чтобы камень был рядом с вами двумя
Легкая улыбка, эльф запахнул плащ и вышел, оставив спутников доедать и размышлять
 
*Ангелица удивленно изогнула бровь и проводила долгим взглядом эльфа... *

-Ну что ж... Кзарок... как будем время коротать?!

*Илаира ухмыльнулась и перевела взгляд с давно исчезнувшей фигуры дроу на демона... Честно говоря, ей было даже лень вставать со стула... Отхватив ложечкой очередной кусочек вполне съедобного пирога, Илаи сняла с себя пояс с мечом и аккуратно положила возле себя, светящееся холодным светом даже через ножны оружие...*
 
-Ты не думаешь, что неплохо будет прогуляться после ужина? Прошу, пойдем за мной.

*Ангел и демон молча встали из-за стола и направились к выходу из бара. На улице спокойно мерцали звезды даря свет окружающему миру*
 
Последнее редактирование:
* Двери бара распахнулись, и Трист прошла внутрь. Она приветливо улыбнулась зомби, играющему на рояле, и села за столик недалеко от него. Воспоминания нахлынули на девушку. Именно в этом баре впервые встретились Кристиан и Трист. Она положила руку на животик, который был уже достаточно внушительных размеров, и воспоминания стали передаваться малютке, как мультик в красочных картинках.

Трист повернулась к официанту и заказала стакан апельсинового сока.
 
На плечо девушки опустилась любящая рука, Трист почувствовала, как её нежно обнимает сила и любовь, наполняющая эти руки.
- Любовь моя, ты столь прекрасна, мне не хватит слов, чтобы передать своё восхищение… я скучал.
За её спиной стоял Кристиан, расправив крылья, из дальнего уголка бара доносилось тяжёлое дыхание его волков. Ангел был неподвижен и неслышен, он коснулся губами её шеи и прошептал.
- … люблю.
 
* На прежде грустном лице девушки расцвела улыбки. Она не хотела поворачиваться, боясь, что это всего лишь сон. Её холодная ладонь легла на поверх его руки, положив эту любящую руку на округлый живот.
- Мы очень скучали...Слышишь, как бьётся её сердечко? Совсем скоро ты будешь держать на руках маленькую девочку внутри которой будут жить моя женственность и твоя сила...
* Трист повернулась и посмотрела в глаза ангела
 
В бар спустилась колдунья. Взгляд ее скользнул по столам, стенам, углам… Не так уж много посетителей… Лицентия подошла к барной стойке.

- Ровного ветра Вам, - обратилась она к бармену. – Как идут дела?

Зомби ловко поклонился.

- Не так хорошо, как хотелось бы, но не так плохо, как могли бы. Что желаете?

Колдунья осмотрела полки с бутылками.

- Вы варите грог или глинтвейн?

- Разумеется.

- Замечательно... только увы - мне некогда ждать… лучше коньяк.

- Сию секунду.

Ожидая напиток, ангел делала какие-то пометки на карте Нэ-Круна – более половины она уже обошла, осталось не так много: Порт, Клиника, Цитадель и Лес. Хотя в Клинику можно не заходить – без Миноры там делать нечего. Обходить Цитадель тоже особого смысла нет… так что в Порт и потом встретиться с Рене… отлично.

- Прошу, сударыня.

Колдунья с большим удовольствием выпила бы сейчас чего-нибудь горячего, но глинтвейн она лучше сварит сама. А пока и так хорошо… она залпом опрокинула рюмку, вздохнув от разливающейся внутри теплой волны.

- Это Вам, - бармен протягивал ей сверток. Ангел удивленно посмотрела на подарок.

- С чего бы это?

Зомби криво (из-за неполного лица) улыбнулся.

- Нужно же Вам отметить вступление в Легион, - его единственный глаз хитро сверкнул.

Лицентия улыбнулась в ответ и взяла сверток из парусины.

- Благодарю. Всего доброго.

- И Вам доброго пути, сударыня.

В свертке оказалась бутылка первоклассного коньяка… вполне логично, что еще мог подарить бармен. И как он узнал? Но эта мысль возникла и тут же затерялась – было много дел. Ангел покинула разбитое судно.
 
Воин зашел в таверну. Дело уже близилось к вечеру, поэтому особо задерживаться он не мог, в дом Старика Тиваз хотел попасть до темна, но после всего случившегося, не пропустить стаканчик он не мог.

Встряхнув головой и отгоняя темные мысли, он заказал кружку меду. Бармен, еще один не упокоенный, коих по всему Нэ-Круну бродило в огромном количестве, буквально через пару секунд, выставил перед воином большую кружку. «Хоть он и мертв, свое дело выполняет по живее живых»,- усмехнулся про себя человек. За время, проведенное в этом городе, Тиваз все-таки сумел привыкнуть к ним и попытка презрительной ухмылки выползти на лицо была пресечена сразу же.

-Спасибо,- поблагодарил он бармена, и опрокинул кружку. Мощными глотками опустошил ее и поставил на стойку. Утерев рукавом рот и положив монету за мед рядом с пустой кружкой, он двинулся из Таверны.

Когда он уже отошел на довольно приличное расстояние от нее, его нагнал какой-то молодой человек, одетый в красный камзол с белыми рукавами. Воин остановился и внимательно посмотрел на мальчишку. Он не знал его, но то, как смотрел на него малец, позволяло понять, что он хочет о чем-то спросить его.

-Пусть будут легки дороги твои, ты что-то хотел?- обратился Тиваз к мальчику.

Переступая с ноги на ногу и неуверенно оглядываясь по сторонам, мальчишка поздоровался и протянул листок. Растерянно взяв послание, которое терялось в его ладонях, годившихся для того, что бы крепко держать топор, и шит, но не для таких каких-то тонких работ, Тиваз прочитал послание и улыбнулся. Малец вздрогнул и воин понял, что нормальная человеческая улыбка у него до сих пор не выходит.

-Спасибо тебе. Это послание важно для меня и несет в себе добрые вести,- достав из кошелька пару медных монет, он отдал их мальчику и двинулся по направлению к лесу. Теперь ему в двойне придется поспешить, что бы успеть к дому Старика до темноты, ибо с утра он двинется в Дар-Мехос
 
Времени прошло много, Тефнут надеялась на избавление, тайно и отчаянно.
Она знала что когда-нибудь этот момент наступит и жажда крови вновь погонит её искать утешения в людских смертях. Она знала, но надеялась что до этого времени она найдет свое искупление...
Сейчас, входя в "Ржавый крюк" где-то глубоко внутри себя она понимала, что как только она почувствует приближение давно прошедшего времени, ей стоило убить себя. Но дух её был слаб, желание мести исчезло вместе с последним днем ясного сознания. Зелье, которое ей помог изготовить тот самый некромант, который и помог облачить её в этот облик, закончилось. Искать ингридиенты, список которых был у некра (он прятал его в глубинах своего поместья, чтобы быть уверенным, что Тефнут никуда не денется от своей натуры, а следовательно не убежит) не было времени и силы которые она пыталась сберечь для попытки сдержать свои побуждения кончались.
Почему она одумалась так поздно?
Но скоро, обязательно, скоро все кончится...

Девушка медленно прошлась по помещению, приглядывая для себя жертву поменьше, но поэнергичнее, такую за которой не придется долго гоняться, но с которой можно будет поиграть, как ленивая кошка с запуганной до смерти мышкой.
Про себя улыбнувшись такому сравнению, Тефнут продолжила свой темный обход, чувствую себя сейчас королевой положения. Жажда была настолько нестерпимой, рвущей всю её изнутри от желания, что девушка с трудом сохраняла видимое спокойствие.
Если она хочет жить, после всего что произойдет сегодня, она должна быть аккуратней...Нужно выманить жертву на улицу, на темную, сумеречную улицу, туда где никто не сможет ей помешать насладиться вдоволь.
А если жить ей совсем не хочется?..
А что ей терять?
Девушка начала смеяться. Сначала тихо, никто не слышал, как он начался, но это был смех, в котором отчетливо слышались нотки безумия. Что случилось?..
Потом смех все возрастал, пока не стал привлекать внимания посетителей, сидящих в самых темных уголках бара. И вот все звуки затихли, безумный смех девушки стал пугать её настолько что она, несмотря на свою жажду, несмотря на все свое нетерпение вылетела пулей из бара...
На улице было прохладно, освежающе прохладно...
 
Последнее редактирование:
Наконец-то мы с Нумитором выбрались из леса. Слишком долго мы (а точнее я), пробыли среди деревьев, мха и волчих троп.

- Рад, что выбрались из леса? – обратился я Нумитору. – Хоть поесть можно будет чего-нибудь еще, кроме пойманных кроликов и прочей мелочи.
- Очень… - слегка нерадостно ответил волк. – Лучше бы в лесу до зимы остались, а там уже и пройтись можно было. Сейчас тут все равно делать нечего.

Прохладный ветер, дувший прямо в лицо, развивал волосы и морозил глаза. Черная, как смола, шерсть Нумитора развивалась, поблескивая в свете луны, а желтые глаза были похожи на два драгоценных камня. Мы тихо шли по ночным улицам порта…

- Эй, смотри, - окликнул я волка, показывая на выбежавшую из бара девушку, которая явно не держалась на ногах. – Это же сколько она выпила, чтобы так их бара вылететь?! - ухмыльнулся я.
- Да уж люди, чего вы только не пьете… - отвертелся волк.
- Ладно, подожди здесь, а то напугаешь еще. Подберу эту особу, а то будет по улицам в таком виде шататься.

Волк остался позади, наблюдая за мной. Я же направился к этой юной особе.
Подойдя к ней, я взял ее за руку и тихо обратился к ней:
- Пойдемте, Вам не стоит разгуливать здесь в таком виде…
 
Словно сквозь магическую пелену она разобрала чьи-то торопливые шаги.
В её сторону кто-то направлялся.
Медленно поднимая голову, она уже в воздухе ощущала ароматный и манящий вкус крови, торопливо бегущей по венам подошедшего незнакомца.
В голове зазвучали какие-то голоса и девушка поняла, что это она сама...её совесть и её желание разорвать плоть человека, стоящего перед ней были столь сильны, что девушка сначала дернулась от испуга подальше от незнакомца, а потом, подчиняясь своей натуре, подалась в его сторону и буквально обвив его голову руками приблизила свои губы к его уху:
- Мне нужна твоя кровь...Я должна попробовать тебя на вкус...Я не могу с собой бороться...Помоги мне...
Девушка смутно понимала, что этот незнакомец может её убить. Но сознание её было затуманено жаждой крови...
 
Последнее редактирование:
От девушки, которая вела себя как-то не так, не было слышно запаха алкоголя, что не могло не удивить меня. Ее странные слова показались мне такими странными, что я не обратил на них никакого внимания.

- Не знаю, что Вы такое пили, мой юный друг, но Вы явно перебрали, - с нескрываемым удивлением, ответил я.

Руки девушки уже отпустили мою голову; передо мной предстало хрупкое создание, бросавшее хаотичные взгляды по сторонам.

- Пойдемте, - улыбнулся я ей и, взяв за руку, пытаясь увести подальше от бара…
 
Из ниоткуда вдруг появилась Лицентия, пришедшая по докладу одного из воронов. Она искала ту, кого описал вестник – Тефнут, вампира, легионера… С мрачным лицом она шагнула вперед и, не особо церемонясь, отодрала вампиршу, страстно обнимавшую Рене. В тонких руках ангела откуда-то была невероятная сила, когда она завернула девушке руки так, чтобы та не могла добраться до ее собственной шеи.

- А теперь слушай меня, - низким, ничего хорошего не предвещавшим голосом спокойно сказала колдунья на ухо Тефнут. – Воинов Легиона ты трогать не будешь. Тебе ясно?

Ангел отпустила вампиршу, несильно толкнув ее в сторону от воина. В обезумивших глазах девушки было только одно – безмолвный вой.
КРОВИ!!!

- С каких пор ты решила питаться соклановцами, а? – ангел стояла между ней и Рене, готовая к атаке, если вампирша обезумит от жажды.
 
Последнее редактирование:
- С сегодняшнего дня я официально заявляю о своем уходе из клана!
На лицо девушки набежал румянец, но она упрямо продолжала стоять с прямой спиной и поднятым подбородком.
- Можете считать меня предателем.
С этими словами девушка скрылась из виду так быстро как только могла и теневая часть Нэ-Круна, ставшего для неё новым домом, обернулась её защитой…
 
Я гордая, я смелая, я целеустремленная... но ... (нецензурно)

Ангел покачала головой. На нее вдруг навалилась усталость. Что же происходит... Но в ее взгляде, проводившем вампиршу, не было сожаления.

Раз ты настолько глупа, иди. Беги, скрывайся. Ты не убежишь от себя. А мы могли помочь. Нужно было лишь сказать.

Лицентия повернулась к Рене.

- Что Вы тут чуть не натворили? - вздохнула ангел. - Ладно, извини, мне нужно идти. Будь осторожен.

Колдунья исчезла так же внезапно, как и появилась.
 
В просторный бар вошла невысокая девушка в черном плаще, с капюшоном на голове. Уверенной походкой она приблизилась к стойке бара и уселась на один из стульев, возле нее. Она сняла капюшон, явив посетителям свои белакурые волосы и огляделась.
- Дааа, видала и не таких, - усмехнулась она и, сняв с пояса кошель кинула его на стойку. - Брамен, эй, бармен! Есть у вас что-нибудь бодрящее для путника, который несколько суток провел в пути?
 
Последнее редактирование:
Прекрасно помня то, кто она и кем является, Тефнут решила вновь заглянуть в бар.
Совесть её исчезла казалось бы бесследно, поэтому девушка уже бесстрастно рассматривала себе пищу, входя в бар с накинутым на лицо капюшоном.
Прохаживаясь по бару она заприметила сверкнувшие у барной стойки белокурые волосы и сразу в нос ей ударил дурманящий голову запах этой чистой эльфийской крови, которую можно различить из тысячи запахов...
Подсаживаясь к барной стойке, Тефнут решила присесть поближе к незнакомке. Девушка была прекрасна, так что терять время попусту ей не хотелось...
- Бармен! - окликнула вампирша, поглядывая искоса на эльфийку, - вина, самого лучшего, что найдется здесь.
Как же она хотела пить...
- Прошу прощения, - обратилась она к девушке, - я раньше Вас никогда здесь не видела? Вы, очевидно недавно в наших краях. Вечер сегодня славный, и я предлагаю Вам выпить в моей компании прекрасного вина (усмехнувшись, Тефнут прицокнула языком, показывая свое отношение к этому "прекрасному вину").
 
- Вы не ошиблись, я действительно здесь недавно, - обратилась Селин к своей собеседнице, - Первым городом, в который я въехала, оказался этот. Кстати, не подскажите его названия?

Селин затаила дыхание, едва закончив свой вопрос и пристально посмотрела на девушку. Ага, как же, знавали мы и не таких. Вампир... надо держать кинжал на готове, и беречь шею...
 
Почувствовав возникшее вдруг напряжение, исходящее от девушки, Тефнут слегка подалась назад, но потом обернувшись назад и оглядев зал, откинула капюшон и её красные волосы рассыпались по закрытым хрупким плечам, сверкнув в тусклом освещении бара.
- Вы попали в Нэ-Крун, кхм...милый эльф.
Тефнут сверкнула в улыбке своими зубами, даже не переживая, что они наверняка выдают в ней её нынешнюю сущность.
Это стало её проклятием, но теперь это её жизнь. Она не собирается ничего менять...Кроме разве что вернуть долг одному человеку и получить взамен драгоценный список, который неприменно изменит её жизнь. Но для этого, ей нужны помощники...
- Я предлагаю Вам пересесть за один из столиков, немного подальше от барной стойки. Я думаю, Вы меня поймете, если я скажу, что с некоторых пор не люблю находиться у всех на виду...
Тефнут рукой указала на незанятый ещё круглый столик в тени бара, совсем рядом с барной стойкой.
Жажда с каждой секундой рвалась наружу, но девушка чувствовала, что ещё может удерживать свое сознание, и как ей это давалось, она с трудом могла понять...
 
Назад
Сверху