Целебный сад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
-Привет, Элра. Была бы очень признательна! Я и не знала что ты маг огненной стихии…
*Сильфирена виновато улыбнулась.*
- Ах, простите… Джинн… Алруане…
*Эльфийка представила их друг другу*
- Вот он - наш сад и мое сокровище… Думаю, у вас двоих получится еще лучше…
 
*Эльфийка поклонилась новому знакомому*

-Очень приятно познакомиться!

*Элра уверенно кивнула Сильфирене и прошлась, чтобы осмотреть сад*

-Конечно, вдвоем у нас получиться гораздо лучше и надежней! Может даже не придеться обновлять...
 
*Постоянно озираясь по сторонам Джинн попытался сосредоточится*

-Рад знакомству, о прекрасная из Первых. А тут интересно, таких ощущений я не помню. Ну да ладно, перейдём к делу.

*Оглядев сад, Джинн, подумав, сказал*

- первое, что приходит мне в голову, так это создать либо ауру вокруг каждого растения, либо общий купол, однако нужен источник для последущей подпитки. Без дополнительной энергии защита продержится от силы день.
 
-Нужно делать общий купол... а на счет подпитки, что-нибудь придумаем, если соединим наши силы сейчас, заклинание будет действовать где-то дня три. За это время можно продумать последующие действия...

*Эльфийка еще раз оглядела сад и обратилась к Джинну*

-Думаю так и надо поступить... общая площадь сада не слишком велика.
 
Последнее редактирование модератором:
- А почему бы не попробовать связать купол с источником?

Некромант стоял позади со скрещенными на груди руками и задумчиво осмаривал сад.

- Думаю, что для леса поддерживать купол - это не проблема.
 
*Элра хлопнула себя по лбу и повернулась к некроманту*

-Деф, это замечательная идея! Ты- молодец! Для всего леса- это сущая ерунда, а купол будет надежно стоять до весны.
 
- Об утепляющем куполе для этого прекрасного сада! Кстати, мне тоже нужен купол, а то я уже замучилась подпитывать свои заклинания каждый день... ну да ладно потом разберусь!

*Девушка улыбнулась присутствующим*

-Ну что ж, думаю можно приступать. Ты как, Джинн?
 
*Джинн обернулся к присутствующим*

- Думаю вам, что из рода Первых виднее. Что за источник я не могу ведать. Что же касается купола,то предлагаю сделать так: я начну ставить купол, а вы Алруане поддержите меня, после того как купол будет налажен, я подержу его некоторое время, а вы с Дефендером свяжите его с вашим источником, ибо это часть вашего мира.

*С этими словами Джинн обернулся к растениям и прикрыл глаза*
 
Некромант вздохнул.

- Опасно это...

Задумчиво проговорил он, ведь не дай бог капля темной силы выльется из него во время прикосновения к источнику. Но отогнав нехорошие мысли он произнес:

- Тогда, Элра, ты будешь связывать купол с лесом, а я поддержу Джина. Так оно спокойнее.
 
Некромант встал недалеко от Джинна и прикрыл глаза.

*Главное чтоб парень посодействовал, тогда отличный коктейль получится*

Подумалось ему и он направил поток чистой силы к Джинну. Постепенно, тьма, которую он тщательно фильтровал накапливалась в некроманте, он понемногу начал спускать её в амулет, который медленно наполнялся зелено-черным светом и горячел.

*Только бы меня хватило...*

Через некоторое время опять подумал некромант.

Раньше он никогда не пробовал очищать силу от тьмы, и сейчас как никогда осознал то, что нужно совершенствовать исскусство. Внезапно вспомнилась Аграт, повышение силы... как он был глуп... сила есть, а хранилище маленькое...

Отогнав от себя нехорошие мысли некромант напрягля и стиснул зубы так что они чуть не трескались, постепенно он расширил поток тьмы сливемый в амулет, ведь самого его уже буквально рвало. Не зная сколько уже времени прошло, он послал сообщение Джинну:

- Поторопись, я так долго не смогу...

Некромант напрягся еще больше ужасаясь тому, с какой неотвратимостью раскаляется и жжет уже сияющий из под рубашки на груди амулет.


Наконец, он сумел наладить мост с Элрой и направил её в русло источника, тут же этот мост разорвав, чтоб не растрачивать силы.
 
*Эльфийка напряглась, закрыла глаза и, сконцентрировавшись, начала действовать... Чуть светящиеся тонкие нити оплетали только образовавшийся купол и тянулись к лесу: к деревьям, чья энергия была безгранична и которой они с охотой делились, к камням, растениям, волшебной земле Норгонда... Нити связей уходили глубоко в чащу леса и там поднимались, соединяясь воедино... Образовавщшийся над лесом небольшой шар ярко вспыхнул и погас... нити пропали сами собой. Элра качнулась и открыла глаза... снег больше не падал на плечи и в саду стало приятно тепло...*

-Теперь все... этого хватит очень на долго...

*Элра устало оглядела сад и опустилась на землю*
 
*Сильфирена стояла на краю сада и наблюдала за работой друзей. Очень удивившись появлению Дэфа и идеи подпитки купола силами леса, она оставила все свои соображения на счет разности стихий при себе. «Хранителю леса и магам огня наверное лучше знать…» Для Сильфирены главное было защитить сад и чтоб при этом никто не пострадал… На удивление, так и вышло. Эльфийка подошла к ребятам*
- Спасибо… Я у вас в долгу.
*Лекарь покопалась в сумке и достала энергетик для Элры*
 
Некромант повернулся и сдавленно выдохнул, казалось, что его всего смяло. Глаза ярко светились красным, Клыки в мгновение вытянулись, а из пасти вырвался ликующий рёв.

Бешенными глазами глянув на амулет: он был черным и собирал вокруг себя красноватый туман, Дэф зарычал и бросился в чащу, находу обрастая шерстью и издавая дикий рев.
 
*Едва Джинн успел сосредоточится, как услышал голос эльфа... Я так долго не смогу... говорил он. Приняв в себя ту силу, которую давал Джинну эльф, дух раскинул в сторону руки и громко выкрикнул*

Soolarius

*Воздух вокруг Джинна и окружающих стал медленно дрожать, порождая неимоверной красоты и мощности купол. купол переливался всеми красками огня и пламени, но одновременно с этим сдерживал свою губительную силу, отдавая находящимся внутри него растениям своё тепло и заботу*

- По-моему неплохо получилось *сказал Джинн, поддерживая купол с помощью своей силы, соединённой с силой эльфа*

*Неожиданно Джинн почувствовал небывалый прилив сил*

- Похоже связь с источником появилась *Джинн, расслабившись, прекратил подпитку купола. Всё шло нормально... пока эльф не стал вести себя непонятным образом и спустя некоторое время кинулся прочь*

- Нутром чую, чего-то я не учёл или не знал

*С этими словами Джинн направился вслед за эльфом, полагаясь на своё чутьё...*



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху