Целебный сад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Авара улыбнулась*

-Какое же? Извини....

*Эльфийка резко повернулась и куда-то в бок закричала*

-Энья! Иди сюда...Не бойся...

*Издалека, сквозь кусты не спеша пришла рысь. Увидев хозяйку она довольно зевнула и подошла дабы получить свою долю ласки*

-Сильф, помнишь золотого? Это вот она...

*Авара радостно почесала рысь за ухом*

-Так куда ты хочешь съездить?
 
- Да, золото наше…
*Сильфирена рассмеялась и погрозила кошке*
- Быстро вырос котенок…А поехать хочу на север, разведать одну пещеру… И поискать некий артефакт. Давно уже собиралась, точнее с Джао мы собирались, но он нынче занят. Да и зимой не те поиски…
 
*Эльфийка улыбнулась и посмотрела на Сильфу.*

-Ну знаешь, зимой смотря с кем ехать. Маг, который может разгонять снег, тучи и растапливать лед всегда пригодится.
Котенок вырос не то слово как быстро. Я ей очень горжусь. Такой умницы я еще не видела.
 
- Конечно ты права, просто я привыкла зимой отсиживаться дома!
*Веселый смех разлился по саду.*
- Люблю встречать Рождество дома, у камина с семьей и друзьями… Поскорее бы уже…
 
-Хм,мож снегом что-нибудь завалить, а? Сильфирена, ты как думаешь?

*Авара жизнерадостно посмотрела на эльфийку и, сотворив в руке мячик для Эньи бросила его в глубь сада. Рысь, радостно рыкнув исчезла в кустах.*
 
*Авара улыбнулась и подняла руки следом за Сильфой.*

-У меня не завянет, я позабочусь.

*Вокруг нее стал подниматься ветер. Деревья лишь слегка качались под его напором, но это было так обыденно.*

-Сильфа! Хотя давай на окраине. Я сомневаюсь, что сила будет под моим контролем...

*Авари задумчиво посмотрела на подругу*
 
- Не перетруждай себя, поиграли и хватит…
*Сильфирена сделала строгое лицо*
- Пьовэ…
*Ветерок принес небольшое облако, из которого посыпались на ладони эльфиек чуть холодные снежинки*
 
*Авара набрала полные ладони снежинок и опустила в них горевшее лицо*

-Сильфирена, силы во мне через край, она быстро восстанавливается. Так что я не переутруждаюсь.
К тому же, я однажды со злости разнесла пару домов в щепки ветром..Но такое бывает крайне редко...
 
Последнее редактирование:
- И все-таки, будь поосторожней… А то что со злости это и так понятно.
*Сильфирена улыбнулась своим воспоминаниям и сбивчиво стала рассказывать*
- Я в детстве со злости много чего наделала, не так масштабно конечно, но взрослым приходилось многое исправлять… Помню как в Рождество отправились друзей выручать, уж не помню почему, по спору что ли, в опасное место у нас в лесу отправились, животные так не дружелюбные водились… А как потом выяснилось еще и дракон спал… Ну вот всех взбудоражила и пришлось уже меня выручать… Или дракона))) Ну да он потом опять уснул! А меня наказали…
*Эльфийка смеялась над своими детскими шалостями*
 
*Авариэль рассмеялась вслед за Сильфиреной.*

-Я никогда не отличалась особой сдержанностью в эмоциях. Я научилась этому лишь недавно и то, благодаря строгому надзору Эльшара...
 
- Эльшара?...
*Сильфирена приостановилась. Около камня выглядывал маленький цветок. Эльфийка наклонилась и убрала закрывающие его листочки. Выпрямившись, она вспомнила о чем был разговор.*
- Кто это?
 

Вложения

  • ??????.jpg
    ??????.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 25
*Авара помрачнела*

-Эльшар-мой учитель, тоже эльф. Он меня научил эмоции обуздывать и воплощать их в магию. Просто замечательный друг был. Жаль, что его больше нет..

*Эльфийка поймала на руку бабочку и грустно улыбнулась*
 

Вложения

  • smsprikol.jpg
    smsprikol.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 19
- Жаль…
*Подтвердила Сильфирена*
- Могу себе представить, что это за человек, если у него была такая воспитанница.
*Последовала очередная улыбка*
 
*Авара фыркнула*

-То, что ты себе представляешь, лишь малая часть. Эльшар был великим, и по силе, и по духу. Мало кто с ним мог сравнится. Находились единицы, кто мог противостоять ему. Такой конец для такого великого эльфа...И все из-за меня...
 
- Что ж… на это мне нечего сказать.
*Сильфирена просто грустно улыбнулась и вдруг заметила первые падающие с неба снежинки.*
- Вот и зима…
 
*Авариэль улыбнулась*

-Ну что ж, раз я обещала, что ничего не завянет в саду с приходом зимы, над выполнять обещание.

*Авара откинула назад волосы и сложила руки на груди. Со стороны могло показаться, что она молится.*

Вода и воздух...Призываю вас, силы, данные мне природой...

*Вокруг эльфики закружилось голубоватое сияние. Спиралью оно поднималось из земли, окутывая девушку. Одновременно с этим поднялся легкий ветерок. Снежинки заплясали в воздухе замысловатый танец. В руках Авариэль образовался огромный небесно-синего цвета шар из энергии. Она открыла глаза, ставшие бирюзовыми, и воздела руки к небу. Сфера ослепительно вспыхнула.

Волна теплой, струящейся энергии разлетелась по саду. Снег не растаял, но вокруг каждого дерева и цветка образовалась лазурная аура защиты.*

-Это не даст им завянуть. Заклинание сильное, но не уверена, что его надолго хватит.

*Эльфийка обессиленно опустилась на землю и устало закрыла лицо руками.*
 
- Отлично! А теперь пойдем, тебе надо отдохнуть, а мне навестить Алекса.
*Эльфийки потихоньку направились обратно в госпиталь. Растения светились защитной аурой и тихо падал снег… Вот теперь все вокруг походило на волшебную сказку.*
 
*Сильфирена и Джин вышли в сад*
- Ну вот оно – мое хозяйство… Авара постаралась наложить защитное заклинание… Но это отнимает у нее слишком много сил, я не хочу перенапрягать ее…
 

Вложения

  • ?????.jpg
    ?????.jpg
    5.7 KB · Просмотры: 18
*Элра в сонном состоянии, но уже с востановленной силой и здоровьем вышла в сад*

-Мммм... что я вижу, Сильф, Авари говорила, что тебе нужна помощь, чтобы защитить сад от холода? Я могу помочь.

*Тут только она увидела незнакомца рядом с подругой*

-Приветствую Вас, меня зовут Альруане, но можно просто- Элра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху