Что бы Вы хотели здесь видеть?

Что развивать?


  • Всего проголосовало
    78
Дабавили уж пускай ещё расс побольше,и союзники нам бы тоже не помешали!!!
 
Я бы хотел, чтобы здесь был чат, и в определённые дни (по усмотрению администрации) назначался день, когда все могли бы встретиться и пообщаться "вживую" в спец. таверне. ( в том же "Драконе" ). И ещё не помешал бы вышеописанный хелпешник, а то я полчаса искал способ попасть в столицу!
 
А чем тебе не нравится Таверна Одноногий пират? (собственно чат внизу страницы https://darkdale.org/realm.php) Согласен, что чат не полнофункциональный. Но, имхо, он на форуме и не нужен. А на счет всем пообщаться онлайн, так общайтесь в Одноногом пирате, что мешает назначить по личке встречу в чате такого-то тогда-то?
 
Так как у нас РПГ сообщество, пути развития и процветания мы намечаем все вместе.
В этой теме каждый желающий может выссказать своё мнение. Что бы Вы хотели здесь видеть? Чего не хватает? Что нужно нового внести?
Все мысли сюда.. :1f642:

Меня удивил вопрос при регистрации ))))))), только ответ должен быть - Джон Рональд Роуэл Толкиен
 
Меня удивил вопрос при регистрации ))))))), только ответ должен быть - Джон Рональд Роуэл Толкиен
Это защита от спам ботов. Вопрос читали?
"Назовите фамилию автора, написавшего "Властелин Колец". При чём тут его имя? Спрашивается только ФАМИЛИЯ.
 
Я сам музыкант, так что, конечно, не мог обратить внимание на то, что музыки бы... побольше бы....
Ну а в целом, конечно, фэнтези-книги и инфа об авторах - рулезное предложение! Сам готов АКТИВНО поддержать инфой!
Мифология - это история. А человек, не знающий своего прошлого, не имеет и будущего.
Подводя итоги, скажу, что на мой взгляд, последовательность такова:
1) Фэнтези-книги
2) Мифология
3) Музыка
Спасибо за внимание!
 
Побольше новостей, трпг мочил и, конечно же, процветание городов, рас и врагов... Я бы хотел внести новые расы и города обширные города и всяких праздников и балов...
 
Надо добавить в окошко перса раздел Снаряжение: там он напишет своё снаряжение, и раздел Создания: там он опишет своих созданий( Анколорн например напишет: Фея Ильен)
 
Снаряжение
Умения
Стихии магии
Фамильяр

Думаю, этого достаточно.
 
Как мне кажется нужно развивать ТРПГ. Потом рассортировать на разделы темы входящие в ТРПГ и темы невходящие в ТРПГ. А то глаза разбегаются от такого обилия тем. И ввести в ТРПГ какой-то сюжет более глобальный, а то получается что это не ТРПГ ведь здесь нет ни сюжета, ни даже набора навыков. Все это сказано не как разнос сайта в пух и прах, а как рекомендация, чтобы сделать сайт проще и доступнее. Я так думаю что если все это будет сделано то будет проще новичкам находить темы по вкусу.
ЗЫ
Хотя вряд ли меня кто послушает.
 
Последнее редактирование:
форма ТРПГ с навыками и всем таким подразумевает наличие форумных судей, модеров - умелых и знающих все навыки, заклятия... понимающие, что возможно а что нет. Должна быть даже команда для таких объемных ТРПГ... То как сейчас проходят ТРПГ - больше рассказ, повесть, в которую ты можешь включиться. Вероятно умелых модеров можно создать и сделать так, чтобы они сработались, но на это нужно время. И опять таки толково проработанная в теории система их функционирования. Но на форуме пока заведено, что почти все ТРПГ ведет КЭЛН.. (как сказал Анкл - исторически сложилось), с ростом форума это начало медленно но меняться. По крайней мере каждый персонаж, что обитает на форуме, так или иначе заявляет свои умения и отыгрывает их.
Если будет толковая схема, как ты видишь ТРПГ - предлагай, потому как абстрактно "И ввести в ТРПГ какой-то сюжет более глобальный, а то получается что это не ТРПГ ведь здесь нет ни сюжета, ни даже набора навыков." не говорит ни о чем. К тому же сюжет всех ТРПГ продумывается. Нечего, нечего. То, что в самом начале автор не пишит, чем все закончится - правильно. Дается простор для творчества а не тупо:
орк напал на Рёко.
причинил ей средний урон
Рёко дала орку по голове дубиной +2 сила
Рёко промахнулась
Во вторых, разделение тем с ТРПГ невозможно по структуре форума. Если ты заметил, ТРПГ проходят в темах городов. То есть в условиях той или иной местности... По карте. Если будет отдельная тема: "ТРПГ" это уже становится приманкой для новичков - флудеров, которым и форум то не особенно интересен, а так, пришел, дунул, плюнул и все умерли.
Мы тут долго боролись за атмосферность и креатив... Может пока не сильно получается, но стараемся.
Насчет "сложно новичкам" полностью согласна. Для этого мы начали выпускать газету "ЧЭ-КА", пока только два выпуска: первый - по городам, что где расположено и кто где живет, второй - по кланам. То есть самое первое и необходимое новичку. Ты подал хорошую идею относительно того, что следует сделать новую рубрику, посвященную ТРПГ и событиям на фронтах... то есть кого ждут, что требуют, кто враги....
Газету как-нибудь всунем на видное место.
В остальном, предлагай по поводу проведения ТРПГ, но сейчас, мне кажется, именно такая игра (высокого качества, когда не нужно контролировать каждого флудера, а люди самовыражаются в пределах своего персонажа и его навыков (тут по моему все геймеры) вполне адекватно) самая оптимальная.
 
То что газета будет выложена на видное место существенно упростит вхождение в игру. Успехов.
Но на счет ТРПГ я не соласен. Я знаю один пример где все сделано качественно без всяких там:
"орк напал на Рёко.
причинил ей средний урон
Рёко дала орку по голове дубиной +2 сила
Рёко промахнулась"
И не так уж для этого и много модеров и судей понадобилось. Там тоже есть простор для творческих мыслей и очень ценится умение хорошо написать пост. Там существуют проблемы с навыками, но в основном выигрыши или проигыш засчитывается за качество поста.
Под глобальным сюжет я подразумеваю не заранее продуманный до мелочей сценарий, а постоянно действующую систему квестов, чтобы каждый мог вступить и играть в свое удовольствие. То есть не видеть отдельные главы, а читать книгу полностью, если вы понимаете о чем я.
У каждого перса должна быть своя качественная история(био) и своя судьба. А не бесцельное хождение по барам( не в обиду сказано). Ты как бы должен отыгрывать живого человека.
Флудеры? И что? Когда их боялись? Если постоянно действовать с оглядкой на какие-то причины то в конце-концов ничего не получится.
 
как ты должно быть догадываешься за орков и иную нечисть под другими пользователями сидят наши же игроки... те же модеры и просто люди, которым доверяют своеборазно судить игру. Они реагируют на мессаги воинов соответствующе их отыгрышам. То есть если ты отыгрываешь черти как на фоне отыгрыша соседа с офигенными подробностями куда и как ударил, то ору явно не захочется проигрывать именно тебе. То есть, проще говоря, жертвы и судят, кто их качественнее убьет.
Относительно ТРПГ глобальной, куда ты можешь включиться, сейчас на Камигаве тестится (в общем то проходит пробный и показательный вариант такой ТРПГ) сие. То есть уже отчасти вводится. Относительно квестов и всего такого, тоже идет наработка...большего !пока! сказать не могу, да и не в моей это компетенции :1f609:
а насчет судеб... ну уж... как-то я себе это не представляю. Конечно, несколько бесцельно прибывание на форуме тех, кто не вступил в кланы, а если и вступил, то не в те, где проводится отдельная политика и плетутся свои интрижки...(что несомненно присутствует). Но, чтобы придать прибыванию тут какую-то цель, ищутся вакансии и отрабатываются обязанности.
Судеб.... ых.... не представляю все таки. Поясни
 
По моему то что "жертвы судят кто качественнее их убъет" это бред. Я не это имел в виду, но наверное ты не верно меня поняла. Ценится не подробность описания, а красота отыгрыша. К тому же смерть перса должна фиксироваться самим персом и модером.
А ТРПГ глобальная это не Арена, царство и прочее?
Вот я например совершенно не понимаю как мне вступать в клан, если я даже постов набрать не могу(ролевых) так как не знаю с какой стороны подступиться. Шляние по барам это не то чего я ожидал от ТРПГ.
По судьбами я имел в виду то что 1) не раздвояешься, не разтрояешься по скольку со сторону выглядит мягко сказать ляповато 2) Ты должен интересно все описывать 3)каждое твое решение на что-то должно влиять в твоей жизни 4) должна быть свобода выбора, например вступить в армию или в какой-нибудь маг.институт и там получать задания(не нарисовать что-то в фотошопе, а именно написать минирассказ).
То есть если подвести черту. Ты должен создать человека и за него играть, а не просто ходить по сайту и отгрывать какие-нибудь случайные действия которые не несут в себе что-либо интересное. Вроде все того же:
Толян вошел и сказал: Эля мне
 
Ох уж этот Толян... присказка во языцах
Без зазрений совести могу сказать, что в КЭЛНе найдешь то, что ищешь. Я не пропогандирую, но просто оно так и есть. Относительно политики остальных клавнов я не знаю, но там действительно и влияние и движение и чего только нет.Ты зря думаешь, что твои посты уходят в бездну и никем не читаются. Есть кнопочка "спасибо" и чем ярче ты отыгрываешь, тем выше ценят тебя. Можно сказать, что твоя "мораль" растет и признание.
Например, я до сих пор могу назвать: Седрик, Заан - двое, что меня реально впечатлили по отыгрышу. Красота их отыгрыша ценилась и ценится, пускай они уже не на форуме, но их посты тут и они УКРАШАЮТ его.

Ты так и не предложил систему, которую видишь идеальной. Это переливание из пустого в порожнее.

"1) не раздвояешься, не разтрояешься по скольку со сторону выглядит мягко сказать ляповато" - мягко сказать не поняла

Я создала перса и его отыгрываю. Анкл создал перса и его отыгрывает. Да все те, кто уже давно тут - создали своих персов и их отыгрывают. Ангел Рёко я только тут и больше ни на одном сайте.

Далее, по твоим предложениям о свободе выбора - она есть, просто нет централизованного ГРАМТНОГО управления в этих структурах. Как с этим бороться? ... ищем. Правила магии еще обсуждаются. Воины есть, но не армия в обычном смысле, а кланы.

Топики для хождения и отыгрывания перса... согласна, мало их - предлагай. Ранее созданием таких (мирных) и нтересных топиков занимался Хан Амэ, нонче некому. Предлагай и будешь услышан... сто пудово раз я здесь.

За военные пока никто не отвечал. Может пора создать именно такое разделение... я подумаю над этим.

Чем плох фотошоп? иди в изостудию - научим чему хочешь.
За рассказы и стихи - в Фэнтвисе проводят конкурсы, выкладывают свои творения.
 
Прежде всего я хочу сказать спасибо всем кто держит тему про стихотворчество и изостудию(хотя сам разделы эти я не посещаю).
Я понимаю что отыгрыши ценятся, НО я не понимаю в какие темы их надо писать, ведь как таковых интересных их не слишком много.
"1) не раздвояешься, не разтрояешься по скольку со сторону выглядит мягко сказать ляповато" -не слишком интересно наблюдать как перс мечется из локации в локацию и без отгрыша пути. Все в реальном времени насколько я понимаю.
Перс не только должен быть создан, он должен быть хорошо оформлен. Должна быть своя история жизни(или промежуток). Наблюдатели должны иметь чувство как будто следят за живым человеком. Или читают книгу именно про этого перса.
Кланы насколько я понимаю всего лишь средства управления над форумом. Я не вижу какой-либо конкретной цели в самой ТРПГ для них. А в многих заданиях я видел что-то вроде разузнать маршрут или нарисовать цветок. Ну куда такие задания годятся? Нет чтобы, если ты маг призвать демона, если воин победить противника.

Я и говорю, что много чего не создано. Зачем кланы когда там нет многих нужных структур, а сами они существовать не могут( в жизни). Какой это клан без магов, без своей небольшой армии, без управления, без центра подготовки учеников.
 
Назад
Сверху