Пляж

Трист стояла на берегу озера, сжимая руки на своей талии, поверх рук Лиандри. Она подняла на него свои темно-карие лучезарные глаза.

- Когда-то мне казалось, что я знаю, где граница...А теперь не знаю, где заканчиваюсь я и начинаешься ты. Ты научил меня радоваться жизни, каждому мгновению, рассказал про свою давнюю мечту о гамаке и звездах. И про мою тоже. Я узнала, что столько всего нужно увидеть, услышать и попробовать на вкус...Я всегда думала, что знаю осветы на все вопросы, я чувствовала это рядом со всеми, кто меня окружал. Кроме тебя. Ведь ты лучше все понимаешь, а я всегда буду идти за тобой и видеть в твоих глазах свое отражение. Как сейчас. Лиандри, ты - лучшее, что со мной случалось. И я тебя люблю.

* Архитектор ходил кругами на той поляне, где скоро будет построен их дом. Он нашел длинную палку и начал расчерчивать мнимые линии на земле, прикидывая площадь фундамента и окружающего сада. Девушка наблюдала за ним и улыбалась, видя, что он рад новой работе и возможности реализовать свои таланты. Сейчас было ясно точно, что жизнь налаживается, и счастливые лучики засверкали в ее глазах.
 
* Уже стало достаточно темно и архитектор не мог уже ничего разглядеть в такой темноте,

- Думаю нужно отложить все до завтрашнего дня, уже очень темно, - сказал он
- Да, да, конечно, оставим это до завтра, сейчас это пустая трата времени, можете идти домой и выспаться хорошенько, - сказал ему Лиандри, посмотрев на небо.

* Оно было чёрным, туч уже не было видно, в место них была просто чернота. Было достаточно прохладно чтобы переночевать в лодке на озере, и Лиандри предложил Трист провести эту ночь в лодочном домике, там по крайней мере не было ветра.

- Любимая ты согласна переночевать в лодочном домике, просто тут довольно прохладно, - прошептал ей на ушко Лиандри.
- Конечно согласна, любимый, - сказала Трист и повернулась к Лиану лицом обняв его спину и прижавшись к его груди.

* Они постояли около озера еще какое то время и пошли в сторону лодочного домика, было достаточно темно и пришлось идти медленно т.к. тропинку почти не было видно, они шли на ощупь по памяти. Архитектора Дэрэка уже не было видно, хоть он и медленно уходил с озера, но наверное уже был дома и все так же планировал предстоящую постройку. Молодая Пара подошла к домику в котором она провела недавно одну ночь.
Дверь заскрипела и пара вошла в дом, Лиан зажег пару свеч стоявших на столе и они сели вместе с Трист на кровать, взявши друг друга за руки.
 
* Трист скрестила ноги и неотрывно смотрела в глаза мужа. Она начала корчить рожицы и стрелять глазками. Ей нравилось видеть улыбку на его лице. Ее нежные пальцы поглаживали ладони Лиандри, немного щекотно, почти не касаясь.

- У тебя холодная кожа. Мне это нравится, потому что в сочетании с огнем моей кожи наступает идеальное состояние равновесия. Именно то, что надо. - Трист скользнула руками вверх к его плечам и поцеловала в шею, чуть прикусив самое чувствительное место. - Я тоже буду твоим маленьким вампиром..мм..мне так нравится тебя кусать. - Он чувствовал ее улыбающееся дыхание на своей коже.

* Трист спустила лямки своего платья, обнажая нежные плечи и провела его рукой по ложбинке груди. Ее глаза были прикрыты, и блаженная улыбка расцветала на губах.
 
* За окном дул ветер, наступила ночь, было слышно как волны ударяются о берег, Трист и Лиандри сидя на кровати нежно целовались...

- Не открывай глаза, - прошептал Лиандри любимой на ушко.
- Хорошо, - сказала Трист и улыбнулась

* Лиан снял с себя одежду и стянул с Трист платье, повалив её на кровать.

- Уже можно открывать? - поинтересовалась Трист
- Нет, я скажу когда можно, - ответил Лиан и накрыл их одеялом.

* Медленно целуя её нежный животик, плавно переходя к ласкам груди, Трист подрагивала от холодных прикосновений, но её это еще больше возбуждало. Она взяла его руками за плечи и притянула к себе и они слились в страстном поцелуе...

Ночь прошла незаметно, ближе к утру Лиан открыл глаза и посмотрел в окно, оно было затянуто пеленой предрассветного тумана, на нем лежала его прекрасная жена и нежилась об его грудь, было еще довольно рано, не то что бы куда то идти, но даже рано чтобы вставать. Смотря на то как сладко спит Тристи, он решил еще немного поспать...
 
* Еще одна ночь любви. Несколько часов беспамятства и дикого желания, сменяющиеся крепким сном. Трист проснулась на груди мужа. Все еще не желая распахивать сонные глаза невидимому среди дождевых туч солнцу, она уткнулась носом в грудь Лиандри и недовольно промычала сонным немного пониженным голосом:

- Почему утро всегда наступает так быстро? Мне каждый раз очень тяжело спускаться на землю, покидая ночной рай. Или ад? - Трист подняла голову и ее узкие заспанные глазки встретились с улыбающимися глазами проснувшегося Лиандри. - Скажи, откуда ты? Если ты из рая, то мы сейчас встанем, оденемся и поспешим в город на встречу с Дэрэком, который наверняка тщательно продумал архитектуру нашего дома. Если же ты из ада, то мы голодные будем валяться в кровати и заниматься очень плохими вещами, пока ты не надумаешь вонзить свои клыки в мою нежную кожу.

* Трист перекатилась на соседнюю подушку и, сладко зевая, потянулась.
 
* Лиандри на пару со своей любимой потянулся и сказал, смотря на то, как она неподвижно лежа на кровати смотрит на него.

- Знаешь сегодня я пожалуй буду из рая, хотя второй вариант тоже очень заманчив, - сказал улыбаясь Лиандри и посмотрел в окно.

* Уже было достаточно светло, солнца по прежнему не было видно из-за серых туч, что означало спокойную прогулку по улице, нужно было встретиться в архитектором и обговорить окончательно постройку дома. Трист все нежилась об подушку в постели, лежа на животе звездочкой.

- Соня, ты проспишь весь день, сегодня нужно будет встретится с Дэрэком, давай просыпайся, - сказал ей Лиандри натягивая штаны и застегивая рубашку.

* На что его любимая ответила лишь продолжительной улыбкой. Одевшись Лиандри подошел к кровати и присев рядом с любимой начал нежно массировать ей плечи, целуя в шею..

- Еще пару минут и встаешь, - шептал он ей на ушко, нежно покусывая его.
 
* Его нежные прикосновения постепенно пробуждали ее. И вот уже слышно детский смех, доносящийся с пляжа. Наверняка они бегут босиком, оставляя влажные следы на песке, которые тут же заметает беспокойный ветер. Так всегда бывает и дома. Старый светлый дом наполнился шумом. Шум — это иллюзия жизни. Но когда наступает ночь и всё вокруг стихает, так же спокойно, как в воспоминаниях, тикают часы в прихожей, каплями отмеряя тишину. И кислица на подоконнике в любимой маленькой комнате всё так же на рассвете раскрывает свои радостно-зелёные листья к солнцу. Так и Трист раскрыла объятия своему солнцу, своему мужу. Прикоснувшись к его плечам прохладными немного влажными губами, девушка поднялась с постели и оделась. Быть может, это была одна из последних ночей, проведенных в этом лодочном домике. А может и вовсе последняя. Ведь так скоро у них будет свое жилище. Лиандри тоже одевался. Трист стояла у двери, перекинув сумку через плечо, и наблюдала за каждым движением его рук и бескойствия помятой одежды.

- Я люблю тебя. я Люблю тебя. я люблю Тебя! Хорошо меня слышишь? - крикнула она ему и рассмеялась. - Пойдем, Лиандри. Пора окончательно обсудить и утвердить судьбу нашего с тобой дома с архитектором.

* И ночь прошла. И утро встало. И они ушли на Улицы Фэнтвиса.
 
* Три тени на песке передвигались вполне уверенно и быстро к тому самому сказочному месту рядом с озером. Улицы Фэнтвиса остались далеко позади. Женские ножки бежали по воде, перепрыгивая волны, брызгаясь. А потом тонули в мягком теплом песке, оставляя следы, маленькие и хрупкие. А рядом тихо шагали мужские ступни, тоже обнаженные. Они оба держали обувь в руках, наслаждаясь теплом и нежностью песка, ветра морского аромата.

- Я люблю запах моря. Это как запах свободы. Что такое свобода?
Многие говорили мне про неё. Но никто даже не представляет, что это такое. Как и счастье. А может, это одно и то же? Бросить все свои дела только ради того, чтобы выйти в незнакомой части города и идти навстречу солнцу. А когда устанешь — зайти в кафе. Сидеть перед большим окном и с чашечкой чая наблюдать, как люди пробегают мимо, торопятся, опаздывают. И ощущать, что тебе некуда спешить, потому что ты свободен. Терять ход времени и забывать о проблемах. Может, счастье и свобода — одно и то же? Или стать ветром? Ни от кого не зависеть, ни о ком не заботиться? Тогда искренне не понимаю, почему люди хотят быть свободными...Для меня свободна - это ты!

* Трист обнимала Лиандри. Они подошли к озеру. Дэрэк извлек из своей сумки чертежи и развернул их на земле, прижав края камнями. Трист присела рядом с ним и с интересом наблюдала за тем, что на них изображено.

- Это пока что план вашего дома. Я практически не спал эту ночь. Место на самом деле чудесное, у меня столько идей. Что думаете?
 
* Трист присела рядом с чертежами на корточки и высказывала Дэрэку свои соображения и идеи, по поводу его чертежей. Архитектор ползал на четвереньках и делал заметки на чертеже ихнего будущего дома, Лиан стоял позади Трист массируя ей плечи и смотря на чертеж, он не очень понимал все эти линии, было больше похоже на скелет, чем на дом, но однако Трист похоже ясно видела картину, а это было главным для него. Лиандри хотелось сделать её счастливой, так что он целиком и полностью разрешил её руководить проектом будущего дома.
Утро выдалось чудесное, Лиандри вновь не пришлось прятаться от солнечного света, утренний туман уже сошел, озеро было спокойным и от него веяло прохладой.

- Так, теперь нужно оповестить моих друзей о предстоящей работе, - сказал Дэрэк, нанося последний комментарий на чертеж, - пойду схожу за ними. Вы будете здесь? - поинтересовался он у пары.
- Да мы будем здесь, - сказала Трист, вставая с корточек, - как же у меня затекли ноги, - сказала она, немного пошатываясь.
- Может тебе сделать легкий массаж? - предложил её Лиандри.
- Не отказалась бы, с улыбкой ответила Трист.

* Лиандри взял её на руки и понес к лодке. Усадив свою любимую поудобней в ней, он взял её ногу и начал мягко массировать, от ступни до бедра, сначала одну ногу, потом вторую. Через некоторое время Трист невольно заснула с улыбкой на лице от удовольствия. Лиандри сел рядом и смотрел как его любимая дремлет. Её необычайная красота сводила его с ума, особенно когда он наблюдай за ней спящей, он провел рукой по её длинным волосам, поправив чёлку. Трист лишь, потянулась и прижалась к Лиану.
Скоро уже должен был подойти архитектор со своей рабочей силой и наверное сегодня все таки начнется постройка ихнего дома...
 
* Если закрыть глаза, затаить дыхание и ни о чём не думать, то услышишь шум моря...И Трист его слышала. Пение волн, сливающееся с ангельскими голосами сирен, заманивающих в море мужчин...Чайки, парящие над горизонтом. Девушка не знала, сколько времени прошло с тех пор, как Лиандри убаюкал ее. Быть может, час, а может - больше. Но это было не важно. Трист открыла глаза и увидела мужа, сидящего на краю лодки смотрящего в даль. Она потянулась рукой к его руке и провела указательным пальцем по ладони.

- Ты заколдовал меня и я уснула. И мне снилось что-то очень приятное и красивое. И твое лицо сейчас очень красивое. И сам ты красивый... - Она тепло улыбнулась и села в лодке. Дэрэка все еще не было видно, Трист почувствовала легкий голод. Она не ела ничего со вчерашнего дня. Неподалеку цвела вишня. Трист вылезла из лодки и подошла к ней. Вдохнув приятный аромат свежих ягод, девушка сорвала несколько и съела. Вишня оказалось очень спелой. Она набрала пригоршню ягод и вернулась к мужу.

- Хочешь? - она протянула ему несколько вишенок. - Они вкусные. Честно-честно!
 
* Лиандри посмотрел на круглые красные шарики которые аккуратно лежали на руке его любимой, он протянул руку, что бы взять один из них, с виду было аппетитно, наверное потому, что они были красного цвета, Лиан надкусил красный шарик и приятный сладко кислый сок попал на его язык.

- Да действительно вкусно, сказал он и взял еще один шарик.

* Трист рассмеялась, над тем как её любимый поедал вишенки...

- Пойдем нарвем еще, - предложила она ему и взяв его за руку повела к вишне.

* Время за поеданием вишни пролетело незаметно, на горизонте показался Дэрэк, со своей дружиной, их было шесть человек, уже через пару минут они подошли к поляне. Дэрэк извинился за опоздание и принялся рассказывать своим подопечным с чем и с кем им предстоит работать. Представим им молодую пару и отдельно Трист как главу проекта...
 
* Трист и Лиандри перестали обрывать несчастное дерево и пошли знакомиться с новоприбывшими. Рабочие были весьма крепко сложенными коренастыми мужичками, что очень улыбнуло девушку. Но их было очень мало, чтобы дом был построен скоро. Один усатый постоянно чесался, другой - не поднимал глаз все время, что она на него смотрела. Третий жевал травинку и смотрел куда-то в даль. Четвертый говорил очень писклявым голоском, периодически нежно обнимая пятого, который, в свою очередь, отмахивался от него как от мухи. А шестой оказался совершенно нормальным парнем, единственный, который на самом деле понравился девушке.

- Славная команда. - Улыбнулась Трист. - Я надеюсь, что вы потрудитесь на славу. Дэрэк, я так полагаю, что мы можем оставить вас в скором времени и не мешать вашей работе. Я думаю, вы прекрасно понимаете, какого результата я ожидаю. Сколько времени займет постройка? Мы бы хотели отправиться в небольшое путешествие. Да, милый?

* Она нежно сжала руку мужа.
 
* Дэрэк задумчиво размышлял, что то прикидывал в уме, спрашивал про материал у рабочих и в итоге вымолвил.

- Один месяц наверное, да один месяц, может раньше, но не думаю, - сказал Дэрэк и почесал затылок.
- Значит один месяц, - сказал Лиандри и посмотрел на Трист. Да пожалуй нам хватит времени на путешествие любимая, как тебе, - он задумчиво некоторое время смотрел вверх
- Лес-Норгонд, - предложил Лиан.
- Лес? - удивительно переспросила Трист
- Да, Лес, - повторил с улыбкой он.
- А что, пожалуй это будет забавное путешествие, - сказали Трист и обняла мужа.

* Был уже день, солнце так и не хотело появляться из-за серых туч, что в принципе было на руку вампиру, Трист и Лиан прощались с архитектором, отправляясь в путешествие, последний раз обговорив все детали с ним. Дав ему начальный взнос за работу и денег на материал, влюблённая пара отправилась в путешествие прямиком в Лес-Норгонд...
 
* Они попрощались с Дэрэком и его командой, после чего не спеша побрели в сторону пляжа.

Не разглядеть мне тебя, недосказанного, тихого, бережно нарисованного в мыслях красками, листьями осенними, тишиной, сказками. И рассказать бы тебе, как уставала когда-то, как маилась, с городом заново знакомилась, влюблялась...И утром в окна мои солнце не светило...А вороны по вечерам небо чернили... И мягкость, и свежесть, и тёплый ветер. - Трист шла, погрузившись в свои мысли. Несвязные, недосказанные, романтичные, немного марчные, но все же настоящие.

- И прижать бы тебя к себе, такого красивого, родного, милого...И поцеловать бы твои губы, спелые, немного грубые...И держать бы тебя за руку, мягкую, мою... - Она говорила вкрадчиво и трепетно, изредко поглядывая на Лиандри и улыбаясь так же вкрадчиво и нежно. Они шли вдоль береговой полосы, которую тревожили волны, иногда обволакивая их ноги своим морским могуществом и странным, но приятным теплом.
 
* Лиандри шел и внимательно слушал свою любимую, смотря на то как ей хорошо с ним. Волны ударялись об их ноги забирая сырой песок с пляжа и принося новый. Ветер стих, было не очень прохладно и Лиандри предложил искупаться:

- Любимая ты не против того чтобы искупаться перед уходом? - спросил он её, смотря на то, как она что то рисовала пальчиком ноги на сыром песке, потом это забирала вновь прибывшая волна.
- Искупаться? - в её глазах появились две искорки, которые на некоторое мгновения застыли в её очаровательных карих глазах, - да давай искупаемся, сказала она и начала снимать с себя платье.

* Лиандри снял плащ, расстегнул ремень, принялся за рубашку, а Трист тем временем уже была в воде.

- Ты чего там возишься, - прокричала она, и брызнула в него водой.
- Эй, хватит брызгаться, а то сейчас укушу ведь, - улыбаясь сказал Лиандри, стянув с себя штаны и нырнув в воду.

* Исчезнув под водой, Трист осталась одна в воде смотря по сторонам, неожиданно Лиан всплыл сзади неё, причем так тихо, что она даже не заметила. Обняв её за талию и прижав к себе, слегка оттолкнувшись от песчаного дна, пара плавно поплыла по водной глади. Трист лежала у Лиана на животе смотря в небо, а Лиандри не спеша работал руками отталкиваясь от воды снова и снова. Вода не была теплой или холодной, по крайней мере пара сейчас об этом не думала.

- Тебе нравится плавать? - спросил её Лиан и поцеловал в кончик её ушка...
 
* Несмотря на раннее время суток пляж оставался пустынным. Видимо, жители Фэнтвиса больше любили солнечную погоду для прогулок вдоль моря. Однако Трист и Лиандри чувствовали себя замечательно. Девушка смотрела в затянутое тучами небо и наблюдала за тем, как оно то темнеет, то светлеет. Гадала, как скоро пойдет дождь и пойдет ли вообще. Некоторые тучи были похожи на вполне реальные образы. Трист протянула руку к небу и, прищурив один глаза, начала вырисовывать контуры кончиками пальцев.

- Это наш будущий дом. Смотри, какой он красивый...А это солнце, которого не видно, но ему все не удалось спрятаться от нас двоих. Мы слишком проницательные и увидим его. А это...мое сердце, которого безумно тебя любит. - Ее грудь вздымалась над гладью воды, нежная и чувственная. Трист нырнула в воду и вынырнула сзади Лиандри, закрыв его глаза одной рукой и шепча на ушко:

- Знаешь, почему я очень хотела дом на берегу озера? Потому что я безумно люблю плавать. И сейчас, купаться с тобой для меня во истину большое наслаждения. - Горячий, почти обжигающий поцелуй в шею заставил легкую дрожь пробежать по телу вампира. Трист похотливо улыбнулась и, прикусив мочку его уха, спросила:

- А тебе никогда не хотелось укусить меня, милый?
 
- Укусить? да я хочу тебя укусить, - сказал Лиандри и повернувшись к ней поймал её зубами за язычок и нежно его надкусил.

* И этот укус перешел в страстный поцелуй. Трист понесло немного назад и она оступилась, потянув за собой Лиандри под воду, но они по прежнему нежно искали язычки друг друга под водой, он прижал ей крепче к себе и они медленно опустились на дно, все продолжая целоваться под водой. Вскоре Трист стало не хватать воздуха, она укусила его язычок и не отпускала, Лиандри все понял и оттолкнувшись от дна, через пару мгновений они оказались над водой. Трист с закрытыми глазами по прежнему не хотела отпускать его, тогда он аккуратно ущипнул её за талию, после чего она открыла глаза и наконец то пришла в себя.
 
* Но это состояние затуманенной реальности было лишь мгновением, которое стерлось, сбилось, ушло под воду, температура которой стала стремительно повышаться в гармонии с тем, как разжигалось желание в ее теле. Ее ноги обхватили его бедра и, совсем тесно прижавшись к мужу, Трист прошептала:

- Возможно сейчас день, возможно сюда могут забрести люди, возможно неизвестный корабль причалит к этому берегу и прервет нас...Но, черт возьми, я безумно хочу тебя здесь.. - Поцелуй в губы, опьяняющий и сладкий. - ...И сейчас... - Дорожка от ушка к шее нежными прикосновениями язычка. Дыхание стало прерывистым, но она отстранилась от него. Ее безумный взгляд брал в плен его желание, написанное на красивом лице. Она улыбнулась и отплыла немного, заметив, как его тело невольно покачнулась в ее сторону. Трист облизала губы и пониженным голосом спросила:

- Поймаешь меня? - После чего нырнула под воду и поплыла в сторону скал, что находились по бокам пляжа, в объятиях которых можно было легко укрыться от всего земного.
 
* Лиандри нырнул за ней, проплыв некоторое расстояние под водой, вынырнув почти рядом с Трист, он поплыл в след за ней. Скалы которые были по бокам пляжа были достаточно высоки и остры, за ними находились большие плоские камни, некоторые из которых омывала вода залива, а некоторые были достаточно высоко расположены на уровнем воды, так же они были очень разные, какие стоячими, какие лежачими, некоторые и вовсе находились под разным углом смотря в небо. Трист подплыла к плоскому камню и взобралась на него, Лиан плыл следом, увидев его она постаралась забраться как можно выше, переходя с одного камня на другой, но когда плоские камни закончились она повернулась в сторону Лиандри и села на камень слегка откинувшись назад и облокотившись обеими руками о камень.

- Зачем нужно было так далеко забегать, - спросил Лиан, подходя к ней, перешагивая с одного камня на другой.
- А мне тут нравится, вот именно на этом камне, иди сюда, - сказала Трист и посмотрела в небо.

* Спустя еще пару плоских камней Лиандри оказался на том, на котором сидела его любимая и смотрело куда то в небо на чаек, которые кружили у берега в хаотичном порядке. Лиандри сел рядом и прошептал ей на ушко,
- как насчет небольшого поцелуя? - и нежно поцеловал её в ушко, прижав к себе...
 
* Контрасты...Земля, вытесняющая море...Луна, сменяющая солнце...И брызги волн на коже, так приятно ласкающие своей прохладой, в контрасте с горячими поцелуями вампира. И стоит чуть повернуть голову, как его губы скользнут на щеки станут покрывать их бесконечно нежными поцелуями...И такое трепетное мурррчание, срывающиеся с ее губ, постепенно перерастающее в нежное рычание. Страсть в глазах, как звезды мерцают на ночном небе, игриво и притягательно. Умопомрачительно. Бессознательно. Хрупкое женское тело, полностью подчиняющееся его жадным прикосновениям, распластавшееся на теплой скалистой выпуклости. Горячее. Желанное.

- Люби меня... - Тихий шепот, не способный перекричать гром, с которым волны разбиваются о скалы, но достаточный для того, чтобы его уловил вампир.

- Люби меня... - Чуть громче, в голос. Но все же слова утонули в шторме морской стихии, а его губы заставили ее замолчать. Такие чувственные и нетерпеливые. И танец рук, переплетающихся. Бархатные прикосновения, чуть заметные поглаживания, страсть...
 
Назад
Сверху