Пляж

Грифон взмахнул крыльями,оттолкнулся от земли и с большой скоростью,набирая высоту полетел в сторону Гунардского берега.Но потом он снизил скорость и поровнялся с Уромилиэном.Грифон старался лететь мягко и плавно что бы его наезднице было удобно и комфортно.
 
Он всхлипнул, но успокоился.

-В небеса, друзья! - с ложной бодростью сказал он...

Он свечой взлетел в готовящееся к шторму небо... Ветер неистово бил по лицу, стирая и унося вниз слёзы. На высоте птичьего полёта друид развернулся. Размеры крыльев позволяли ему реже взмахивать ими, экономя силы. Лететь было намного легче и приятнее, чем порхать над берегом. Развернувшись и чуть чуть сложив крылья, эльф набрал скорость...

-Догоняйте...
 
Пока продолжался полёт оборотень придался мыслям.


Интересно что общего у этой пары кроме того что они оба эльфы?Наверное их связывает нечто большее чем просто одна дорога.Я же помогу им,я обязательно помогу,я докажу что меня зря обвиняют в злодеяниях,которых я не совершал.И надеюсь что моя природа не возьмёт верх над разумом/
 
Друид немного снизил темп полёта, чтобы поравняться с грифоном.

-Начинается шторм, а сильный ветер нам сейчас ни к чему. Надо как можно быстрее долететь до Гунарда, друзья.

С этими словами он набрал полётную скорость и, ощущая небольшие перегрузки, молнией помчался к берегу Гунарда, подобно соколу-сапсану... Это стоило ему не так уж много сил, но результат чувствовался - головная боль и окаменение по всему телу. Домчав до узкой песчаной полоски, он завис в воздухе, поджидая Дроп с грифоном, видимых на горизонте. Убедившись, что с ними всё в порядке он пошёл на снижение... Он оказался над Берегом Моря.
 
Последнее редактирование:
Грифон набрал скорость.Казалось он совсем не прилагает усилий.Он приближался к полоске берега.Оказавшись над ней он мягко приземлился.Потом он вновь пригнулся и Дроп сошла с его спины на землю.Как только она это сделала грифон вновь взлетел и помчался ввысь.Он всё набирал высоту пока не сделался маленькой точкой и совсем не исчез из виду.
 
Ответ: Пляж

Придя на место встречи Ассир сел на песок и вклядывался в даль, ища глазами заветную лодну. Если у Зиверса не получится... Нет, надо надеятся на хорошое. Он посмотрел на Керр. Она тоже смотрела в даль.

Лодки небыло, но и время поджимало.
-Керр, это я убил инквизитора. Это из за меня на нас охотятся. -Ассир опустил глаза.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Пляж

Кэрриган посмотрела на Ассира с непониманием.
- Инквизитора?.. Того полуэльфа? Я думала, он был уже мертв. В любом случае, он охотился на меня. А теперь и на тебя и на Зиверса объявят охоту... А все из-за того, что я пошла в ту таверну. - Она отвернулась. - Зиверса чуть не убили, меня ранили, и все из-за какого-то глупого совпадения, что тогда с нами рядом оказался инквизитор. Но теперь поздно искать виноватых. Карас всегда говорил, что нужно разбираться с тем, что у тебя есть, а не что могло бы быть.
 
Ответ: Пляж

Асссир подсл ближе к Керри и обнял ее. Ему сразу стало стпокойно.
-Любимая, скоро все кончится. -Ассир поцеловал Керр.

Легкий ветерок подул с моря. Лес за спиной зашелестел. Волны бились об берег. Начинался закат. Море окрасилось в багровый цвет. А диск солнца был на одну треть в воде. Зрелище завораживоло своей красотой.
 
Ответ: Пляж

Кэрр взяла Ассира за руку и крепко сжала ее. Ее собственные пальцы даже в этом случае не перестали дрожать.
- Кончится... Смотря как кончится. Мы все равно никогда не станем нормальными. А всю жизнь бегать и скрываться... Нет, мне этого уже хватило. Может, инквизиция и права. Таким, как мы, место в аду... Или откуда там приползла вся эта демоническая гадость. А еще я вижу лодку, - внезапно добавила она и приложила ладонь к глазам. - Кажется, это Зиверс.
 
Ответ: Пляж

Ассир посмотрел в даль. Лодка показалась на горизонте.
-Да, это он. Керр я тебя люблю.- Ассир поцеловал Керр. -Пойдем к берегу. Не нужно застовлять его ждать.
Ассир взял вещи и поднес их к берегу.
 
Ответ: Пляж

Кэрриган вскочила, накинув на себя эльфийский плащ, и поспешила вслед за Ассиром. Лодка приближалась, и она уже могла разглядеть фигуру, стоящую на носу лодки. Она помахала им рукой, давая знать что они с Ассиром уже готовы отплывать.
- Мы плывем в Блэкгард? - шепотом спросила она, не отводя глаз от воды, - Но что мы там ищем? Или просто скрываемся?
 
Ответ: Пляж

Зиверс и лодочник подплыли к берегу и причалили лодку. Эльф спргынул на берег:
— Вот мы и встретились снова. Залезайте и поплывем дальше.
Теперь он мог на какое-то время расслабиться, они все пока в безопасности. Лодка шла относительно быстро, и меньше чем за час они были на другом берегу.
 
Фортуна опять не отвернулась от Мэта , учитывая то что он жив. Последнее что он помнил это были странные существа в предгорье и как он летит в водоворот с обрыва и его затягивает под воду. На этом сознание прерывается и только мельком как отдельные черепки мозаики в голове вспоминаются некие жители водных простор. «Интересно где я сейчас ?» подумал Мэт. Возле его лежали его сумка и копье и на поясе был его копис да и медальон остался на месте. Поднявшись на шатавшиеся от усталости ноги, Мэт начал осматриваться, он видел только море и песчаный пляж вдоль побережья. Собрав свои вещи он побрел искать где можно было бы найти место для отдыха и где бы можно было поесть.
 
Последнее редактирование:
* Домики на Улицах Фэнтивиса начали редеть и вот молодая пара вышла на пляж. Трист и Лиандри брели по песку, время от времени поглядывая на горизонт, где мягко просвечивали лучи солнца, все еще не проснувшегося, но уже заканчивающего свой сон. Он держал ее за руку, такую теплую и приятную на ощупь. Она - смотрела в его черные глаза настолько любящим взглядом, что самой казалось невозможным, что за какие-то двое суток можно так сильно полюбить человеком и быть готовой на все ради него.

Я готова чувствовать твои прикосновения остаток своей человеческой жизни, а потом, когда меня заберут на это прекрасное свободное небо, я попрошу, чтобы меня послали ангелом к тебе, я буду твоей. Я буду охранять тебя. От всех невзгод, просто будь таким, какой ты есть. Как же я тебя люблю... - думала девушка, целуя его руку.
 
* Легкий бриз играл по воде, которая переливалась от света угасающей, но еще вполне видимой луны, уже светало. Звезды на небе еще можно было разглядеть, но с каждой минутой это становилось все сложней, облака все так же медленно и не куда не спеша плыли по небу друг за другом, до появления солнца на горизонте оставалось менее часа. Молодая влюблённая пара гуляла по пляжу и наслаждаясь видом окровавленного горизонта, они оба понимали, что им скоро нужно будет где то переждать предстоящий день, но не кто из них не суетился по этому поводу. Лиан вел Трист за руку по песку в направлении небольшой тропинки уходящей куда то с пляжа.

- Куда она ведет? - спросила Трист улыбаясь
- Это сюрприз, - ответил Лиан и продолжал вести Тристи за собой по тропинке.

* Тропинка вела на небольшое озеро находящиеся рядом с пляжем, народу там некогда не появлялся, разве что изредка кто-то захочет порыбачить, рано утром в тишине и спокойствии от всех, остальному народу хватало пляжа, днем на нем довольно оживленно, поэтому некоторые даже и не знали о существовании этого небольшого озера.
Территория на которой располагалось озеро сильно отличалась от пляжа, во первых его не было видно из-за густых деревьев которые окружали все озеро, среди которых была и Ива которая склонялась ветками прямиком в озеро. Как раз рядом с ней была небольшая поляна, довольно ровная, на ней вполне можно было построить дом.
Лиан подошел к Трист со спины и обнял ей обеими руками, склонив голову к ней на плечо. оба они смотрели на эту поляну.

- Как тебе это место для нашего будущего дома дорогая? - прошептал на ушко он ей...
 
* Её руки сомкнулись на его сильных ладонях, что обнимали ее тонкую талию. Ей казалось, что это сон. Ведь все было в утреннем тумане, в легкой призрачной дымке, как бывает когда видишь прекрасные сны. Девушка зажмурилась и вновь открыла глаза, думая, что сможет отогнать это невероятное видение. Но все осталось так, как было. Озеро, переливающееся всеми оттенками бирюзового, ками, покачивающиеся от мимолетных порывов ветра, кувшинки, плавно плывущие к берегам. На берегу - ива, ласкающая своими длинными тонкими веточками гладь озера, заставляя рождаться танец из круговых элементов.

На глазах Трист заблестели слезы, напоминая капельки росы на утренней траве. Она быстро смахнула их рукой и повернулась к мужу. Её лицо было таким радостным, глаза светились счастьем. Ведь этот момент воистину был одним из самых счастливых.

- Лиандри, я...Мне сложно найти слова, чтобы верно охарактеризовать то, что я сейчас чувствую. Но это определенно моя сбывшаяся мечта. Благодаря тебе сбывшаяся. Как ты нашел это место? Это маленькое озеро, эту лодку, эту иву... - Эмоции просто переполняли всю ее сущность и рвались наружу. Трист приподнялась на носочки и поцеловала кончик его носа, потом - щеки, а после - губы. Это был самый чувственный поцелуй за все время, что они были вместе.
 
* Слившись в сказочном поцелуе, Лиан не мог не о чем думать, его сознание как будто отключилось на мгновенье в момент этого сказочного поцелуя, остались лишь рефлексы рук, которые прижали Трист к себе и не хотели отпускать. Ей действительно было сложно найти слова, ведь Лиан представлял её воображение, все то о чем она мечтала, сейчас находится перед ней, оставалось только построить дом что было единственной проблемой на данный момент, но даже она на первый взгляд большая проблема, казалась ничтожной по сравнению с тем что все остальное уже было и существовало во круг них.

- Когда то давно я был здесь, еще в детстве, я стоял на берегу этого озера и смотрел как спокойно вела на нем себя вода, она была на столько тихой, что не было видно не одной волны, - сказал Лиан обнимая Трист, - хотя ветер качал ветки еще молодой в то время ивы. Только если кинуть гладкий камень по воде, образовывались окружности в виде синхронно-отходящих от центра волн куда попадал камень, а затем он тонул где то на середине озера и вот уже спустя минуту озеро вновь было спокойным. Тут почти ничего не изменилось, - Лиан еще раз посмотрел вокруг, - Странно ведь вроде прошло уже столько времени с тех пор. Мне еще с детства понравилось это место, но я не мог остаться здесь, мой дом на тот момент был не тут, и я не как не мог остаться в этих местах.

* Наверное это было единственным местом которое Лиандри запомнил в детстве, хоть он и был вампиром, но у него были все те же чувства, что и у обычного человека. Взяв руками Трист, за щеки и приподняв её личико, прошептал:

- У нас все будет хорошо, я тебя очень люблю, моя дорогая, - у Тристи выступила слезинка и побежала по щеке.
 
* Трист взяла Лиандри за руку и потащила по направлению к озеру. Они залезли в маленькую лодку, которая под их тяжестью отчалила от берега. Девушка положила голову ему на колени и поднесла указательный пальец к губам.

- Тссс....сышишь эту тишину? Видишь, чувствуешь это мгновение? Это мой теперь уже сбывшийся сон. Мне не так часто снятся сны, а этот встречался несколько раз и запомнился. А теперь я ощущаю все, что мне представлялось и снилось, наяву. Так здорово, что у нас с тобой есть столько общего. Увы, мое детство протекало совсем иначе, но началось все тоже с Фэнтвиса, с побережья, что находится на противположной стороне острова. Мне близко море...Нравится слушать, как перешептываются волны, как чайки переговариваются, указывая на направление ветра...И шторм тоже нравится. Это как переломный момент, после которого наступает обновленное спокойствие.

* Она подняла свой лучезарный взгляд на мужа и погладила его по щеке.

- Сегодня звезды зажигались и гасли для нас двоих. Луна отражала нашу любовь. И так будет теперь всегда.
 
* Лодка тихо и не спеша плыла к центру озера по водно глади, Лиан гладил рукой щеки Трист, в этом месте время как будто бы остановилось и не текло не вперед, не назад, а просто стояло на месте...
Лиандри лёг в лодку рядом с Трист, свернув свой плащ и положив ей под голову, обняв её талию левой рукой и положил голову на её грудь. он лежал и слушал как бъется её сердце, он часа считать удары в слух:

- Раз, два, три, - считал Лиан в слух, - восемь, девять, десять, - продолжал он.

* Если время и шло в этот момент, то только где то за пределами этого озера.

- Любимая, мы теперь всегда будем вместе, я обещаю тебе, - прошептал ей на ушко Лиандри и еще крепче прижал Трист к себе...
 
* Трист закрыла глаза и довольно улыбнулась, уткнувшись носом в плечо Лиандри. Ветер унес их маленькую одинокую лодку под надежную крону ивы, куда свет почти не проникал, где они могли пережить это солнечное время суток вместе, не боясь ничего. Девушка легла сверху на мужа, будто заслоняя его от нечаянных солнечных лучей, покрывая его лицо нежными беспорядочными поцелуями.

- Да, любимый. Мы всегда будем вместе и ничто не в силах будет построить стену между нами. Я так тебя люблю здесь... - поцелуй в губы. - ...здесь... - поцелуй в кончик носа... - И даже здесь... - поцелуй в прикрытые глаза. - Чем бы ты хотел заняться следующей ночью?

* Она расстегнула две первые пуговицы его рубашки и нежно поцеловала грудь.
 
Назад
Сверху