"Eragon". Всё о новом фэнтези фильме.

Чесно сказать по красоте фильм не уступает Властелину колец!(Наверное был снят в той же Новой Зеландии),но как то по детски правда фильм получился!Да и книгу переврали!Ну вопщем средний фильм!Согласен с Харди!
Могу сказать большее, даже места в Новой Зеландии многие одни и теже, посмотрите на крепость стражей, это ухудшенная версия минас тирита.
Начало слегка бездарно снято, но к концу фильма мастерство нарастало.
 
Могу сказать большее, даже места в Новой Зеландии многие одни и теже, посмотрите на крепость стражей, это ухудшенная версия минас тирита.
Начало слегка бездарно снято, но к концу фильма мастерство нарастало.

Нарастало, но не выросло. Вы как не изворачивайтесь, а кинишко средненькое. :diablo:
 
Согласен с Гомезом. Могли сделать лучше, но "попсе" - некогда, она всегда выпускает "суррогаты".
 
*первый раз на новом форуме! Прошу лубить и жаловать!*
Я наверно допустил страшную ошибку--сначала посмотрел кино, а потом прочитал книгу.
Кино СРАЗУ понравилось--ну, ничего выдающегося, хотясогласен с многими--дракоша получилась--высший класс:)
То ли сюжет предсказуемый какой-то, то ли я экстрасенс--но ничего неожиданного в фильме не произошло: стоило "пофтыкать" пять минут-- и я уже знал, "кто всех заложит", кто погибнет, когда и кто получит свою порцию люлей и т.д.
Сходство в начале со "звездными войнами" улыбнуло! Если б смотрели с друзьями в кинотатре--наверно стебались бы с каждого персонажа, как это было на просмотре "Волкодава"--но в целом "Эрагон" порадовал, я бы и в кино пошел, если бы не посмотрелфильм по локальной сети:)
А вот когда на следующий день скачал книгу (прочитал кстати за 2,5 дня, аж сам удивился, когда она кончилась!) понял, что чЮда не предвидится: в сравнении с книгой фильм скомкан дальше некуда, ну и персонажи там стали какие-то "упрощенные" что ли, блеклые по сравнению с книгой.
Хотя--спецэффекты "на уровне", саундтрек сносный, вот только дубляж СТРАННЫЙ--как будто озвучивали в пустой студии с бетонными стенами. И если для "невербального" общения Эрагона и Сапфиры это характерно, то почему ВСЕ голоса вызывают настолько заметное эхо--непонятно :1f60d:
ЗЫ Только вот очень бросается в глаза ляп со шлемом драконихи:))
 
В фильме дракон пернатый, в прямом смысле этого слова... Не знаю как для вас, а для меня дракон у которого крылья состоят из перьев - нонсенс.
 
Учи матчасть:)
Это не перья, это чешуйки:)
ЗЫ Да весь фильм--ето сплошной нонсенс%) Один Дурз Вейдер чего стоит, клоны-ургалы, Муртаг-пулеметчик, двумя стрелами гробящий троих нападающих, стоящих в ряд:)) Но если не задаваться целью постебаться со всяких ляпов--фильмец, можно сказать, удачный!
 
Учи матчасть:)
Это не перья, это чешуйки:)
ЗЫ Да весь фильм--ето сплошной нонсенс%) Один Дурз Вейдер чего стоит, клоны-ургалы, Муртаг-пулеметчик, двумя стрелами гробящий троих нападающих, стоящих в ряд:)) Но если не задаваться целью постебаться со всяких ляпов--фильмец, можно сказать, удачный!

Я говорю не про чешуйки, а про перья... в конце фильма это хорошо видно...

Вообще фильм получился большим голивудским штампом... Если никогда в жизни не смотреть голивудские фильмы... то возможно фильм и понравится, но увы, таковых мало...
 
Хехехе... Это что, вот мне очень ИНТЕРЕСНО, каким они снимут продолжение фильма... А оно будет, можете не сомневаться:) Если учесть, что сюжет книги здорово исковеркан, то интересно, как они состыкуют его со второй книгой, или будут дальше мутить свою сюжетную линию)))
 
+1, как грицца:)
Фильм конечно хороший, но, блин, его отправка в "Юному Зрителю" в Минске меня чуток покоробила... И вправду, сделали бы чуть похардкорней...
 
Назад
Сверху