"Eragon". Всё о новом фэнтези фильме.

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
"Eragon"
Русское название: "Эрагон"

eragon_kamigawa1.jpg

Режиссёр: Стефен Фангмейер
Сценарий: Питер Бахмэн
Продюсеры: Джон Дэвис, Уик Годфри
Дистрибьютор: 20th Century Fox
Производство: Fox 2000 Pictures
В ролях: Эд Спиллерс (Eragon), Джереми Айронс (Brom), Сиенна Гиллори (Arya), Роберт Карлайл (Duza), Джон Малкович (King Galbatonx), Джимон Хонсу (Ajihad), Кристофер Иган (Roran) и др.
Жарн: Фэнтези (Fantasy)
Премьера в США: 15 декабря 2006 г.
Премьера в России: 14 декабря 2006 г.
Бюджет: $90.0 млн


Фильм снят по одноимённой книге в жанре фэнтези, которую написал 15-летний Кристофер Паолини. "Эрагон" является первой частью фэнтези-трилогии "Наследие".

В 2003 году случилась настоящая сенсация, "Эрагон", только за полгода, разошёлся тиражом более миллиона экземпляров и держался 87 недель подряд в списке бестселлеров " New York Times, The" и 21 месяц в " Publisher’s Weekly Young Adult Fiction" (9 месяцев на первом месте), обогнав по продажам четыре из пяти книг Джоан Кетлин Роулинг о Гарри Поттере. В общей сложности, Эрагон был издан в 37 странах мира, более двух миллионном тиражом.

Действие происходит в волшебной стране Алагезии (Alagaësia), которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой - 15-летний деревенский мальчишка Эрагон (Эд Спелирс) - последний из рода некогда могущественных драконьих всадников. Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданые земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.

Уже точно известно, что экранизации подвергнется вся фэнтези трилогия "Наследие".

Ниже представлены видеоматериалы и скриншоты фильма.


Трейлеры:


Скачать в хорошем качестве - 21,9 Мб
Скачать в среднем качестве - 13,9 Мб
Скачать в плохом качестве - 5,6 Мб




Ниже представлены кадры со съёмок фильма:
 

Вложения

  • eragon_17_large.jpg
    eragon_17_large.jpg
    259.3 KB · Просмотры: 34
  • eragon_1.jpg
    eragon_1.jpg
    339.8 KB · Просмотры: 43
  • eragon_4.jpg
    eragon_4.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 34
  • eragon_6.jpg
    eragon_6.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 47
  • eragon_8.jpg
    eragon_8.jpg
    216.1 KB · Просмотры: 44
  • eragon_10.jpg
    eragon_10.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 32
  • eragon_12.jpg
    eragon_12.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 39
  • eragon_14.jpg
    eragon_14.jpg
    60 KB · Просмотры: 42
  • eragon_16.jpg
    eragon_16.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 35
  • eragon_18.jpg
    eragon_18.jpg
    45 KB · Просмотры: 41
  • eragon_20.jpg
    eragon_20.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 39
  • eragon_22.jpg
    eragon_22.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 38
  • eragon_2.jpg
    eragon_2.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 33
  • eragon_3.jpg
    eragon_3.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 39
  • eragon_5.jpg
    eragon_5.jpg
    167.5 KB · Просмотры: 43
  • eragon_7.jpg
    eragon_7.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 39
  • eragon_9.jpg
    eragon_9.jpg
    199.2 KB · Просмотры: 38
  • eragon_11.jpg
    eragon_11.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 39
  • eragon_13.jpg
    eragon_13.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 48
  • eragon_15.jpg
    eragon_15.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 33
  • eragon_17.jpg
    eragon_17.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 39
  • eragon_19.jpg
    eragon_19.jpg
    40 KB · Просмотры: 44
  • eragon_21.jpg
    eragon_21.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 34
Re: [Eragon] Всё о фильме.

АХРЕНЕТЬ!!!!! Я ТАМ БУДУ!!!!!!!!!! 14-ГО НА ПРЕМЬЕРЕ!!!!!!!!!!!!
 
Тор написал(а):
Буду ждать этот фильм с нетерпением.Главное чтобы сёжет не подкачал только.

Сюжет написан в точности по книге. Врятли он может подкачать :1f642:
 
Сюжет написан в точности по книге. Врятли он может подкачать :1f642:

+ сказачный бюджет, это всё внушает доверие. =)
14 декабря значит, надо отметить этот день у себя в календаре.
 
Народ!!! Очнитесь!!!:stop:
Я не спорю выглядит неплохо. НО!!! Это только превью, его и делают, что бы красиво было.
Лично меня очень сильно напрягает возрастная группа главного героя.
Как бы в место классного кино мы не получили попсовенькую сказку про мальчонка, спасающего мир. Сколько уже интересных проектов запороли историями про избранных малолеток, которые, пройдя курс молодого бойца, рубят сильнейших воинов как крестьян. :diablo:
 
Народ!!! Очнитесь!!!:stop:
Я не спорю выглядит неплохо. НО!!! Это только превью, его и делают, что бы красиво было.
Лично меня очень сильно напрягает возрастная группа главного героя.
Как бы в место классного кино мы не получили попсовенькую сказку про мальчонка, спасающего мир. Сколько уже интересных проектов запороли историями про избранных малолеток, которые, пройдя курс молодого бойца, рубят сильнейших воинов как крестьян. :diablo:

Вот сделал я этот пост, а после сходил на фильм. Ну, дек вот, я был прав. Попсовая сказка для детей. Скомкано, смазливо, по-детски. Если кто хочет сходить, не советую тратить время. Как я и говорил, привью красивое, а сам фильм ну очень слабенький.
 
Сходил поглядел.. ну уж по лучше чем Хроники Нарнии, хотябы актёры все "свои", всех знаю :)
Впринципе, я ничего большего и не ждал от фильма по рассказу 15летнего мальчика. Но всё равно +1 в мою фэнтези коллекцию.
 
А в мою "минус". Ожидал больше "умных" диалогов. Но по книжке 15-го мальчишки...

Дракон - прикольный.

Попсовость диалогов, отсутствие развития, моментальные "апгрейды" персов и сюжета, блеклые цвета, кроме Огня, джинсы на брате Эрагона и кожаные модные сопожки белого цвета до колен на Арии + стразы на плащах - не очень перспективное вложение продюсеров.

К тому же, сюжет - нет ни одной не линейности.

В общем, я его в минус.

Весь экшен в фильме - есть в превью. А больше - в фильме ничего и нет, кроме, действительно, красивых полетов на драконе.

Финальная битва - единственное, что меня захватило.

Мне кажется, фильму нужны были все 3 часа и Побольше объяснений. Также, моментальные "апгрейды" (из дракона по размерам с сенбернара, в дракона, размером с не большой истребитель - за 10 секунд) - никак не улучшают фильм.

При том, что в нем предложен новый до селе не описаный фэнтезийный мир колдуна Дарзы и Короля, ведомого лишь темными помыслами, об этом мире скудно сказано, что не покорились эльфы и гномы, а также - горстка Хранителей. Почему-то - в большинстве арабов и негров. Чес. слово... Смотрел, сдерживал смех.
 
Сходил поглядел.. ну уж по лучше чем Хроники Нарнии, хотябы актёры все "свои", всех знаю :)
Впринципе, я ничего большего и не ждал от фильма по рассказу 15летнего мальчика. Но всё равно +1 в мою фэнтези коллекцию.

Хм, ваще оценели тут все (я про друзей) фильм как детский фильм, который взрослые дяди поставили так как им этого охота, но не в коем случае не в хорошем смысле этой фразы! В общем средненько, но все надежды, возлагаемые на этот фильм, понижаю оценку фильма мягко говоря до "фигового".
 
Не знаю чего вы тут орёте, снять хороший фэнтези фильм это вам не боевичок какойнить, ну не очень удалась картина и что из этого?
Спасибо хоть так.. лично я остался доволен, особенное спасибо CG тиме, которая занималась постпродакшеном.
 
Не то чтоб он категорически не понравился. Но лично я ждал большего. А когда сравниваешь то что ждал и то что получилось, последне проигрывает первому слишком много. ИМХО
 
Чесно сказать по красоте фильм не уступает Властелину колец!(Наверное был снят в той же Новой Зеландии),но как то по детски правда фильм получился!Да и книгу переврали!Ну вопщем средний фильм!Согласен с Харди!
 
Назад
Сверху