Смешные и курьёзные ситуации при прохождении всех игр из серии Готика.

Проходя, уже наверное, в пятый раз Готику 2, я можно сказать пробежался по ней так быстренько, что не успел даже толком прокачаться… Ну и так вот…кульминация…последняя глава…высадка на остров…высадится я высадился, но побегав пару минут по острову я начал понимать, что не могу справится с элитными орками, кучковавшимися по дороге к последнему дракону…и я начал делать следующее…нелепо бегать и заманивать их на корабль, где уже навострив мечи, меня ждала моя смелая команда…в результате этих нелепых действий… эти бравые, зеленые ребята перебили у меня пол команды, в месте с Диего и Ватрасом… А после победы над драконом…я начал находить их спокойно лежащие трупики по дороге обратно к кораблю (в местах где они по идее должны говорить последние слова)… И, О ЧУДО! В Готике 3, они все живехонькие и невредимые!!! ПАРАДОКС.
 
А я играя за мага во II готику последнего дракона кулаками убил :1f604:

Я использовал заклинания страх врагов чтоли... Короче им Троля с диего в 1 побеждали.... :) Дракончик такой славный был, милый, аж бить не хотелось :)
 
Я когда первый раз гамал в Готику (первую часть), сказать честно на сюжет я обращал мало внимания, переведенную какой-то русской фирмой (к сожалению, я не помню её названия). Так вот, из слов Ур-Шака (перевод был косой, проще говоря), я понял, что мне надо пойти в пещеру и убить Спящего, что после недолгих, но мучительных часов я и сделал. Это было в 4 главе. :biggrin:

На следующий день, я рассказал это другу, который дал мне диск с Готикой, он сказал, что у него было 6 глав. После этого я прошел ещё раз первую Готу(но уже все 6 глав =D, тогда-то я и "запал" на серию игр Готика :blush2::biggrin:
 
В первой готике я забавлялся тем, что прыгал с последнего этажа башни Ксардаса в озеро…были такие веселые и безопасные прыжки… а на полке с игрушками у меня уже давно заманчиво теплилась вторая готика, и прождав целый год лицензии я все таки не выдержал и вставил пиратку, но дело не в этом… как помнится в пиратке нет заставок и не понятно с чего начинается и чем заканчивается игра… ну так вот…первый диалог с Ксардасом в его БАШНЕ… о новом КОВАРНОМ ЗЛЕ… диалог заканчивается…и я по старинке забираюсь на последний этаж, осматриваюсь, внизу вроде бы тоже вода… ПРЫГАЮ…ЛЕЧУ… РАЗБИВАЮСЬ…нелепо тупя глазами в монитор, я наконец-то понимаю что это не та ЗЕМЛЯ… и не та БАШНЯ!!!
 
Ууууу, я тоже первый раз проходил Готику Первую 2 раза :)
Первую купил пиратскую, там при выходе из старой шахты игра вылетала всегда. Ну я купил лицензию, и с неменьшим удовольствием прошёл ещё раз тока всю готику...
С тех пор я не раз "ещё раз" проходил готику, как и первую так и вторую.
 
Хехех. Был случай. Я играл в Готику 2 уже с Вороном (без Ворона я не проходил), там в самом начале надо поговорить с Кавалорном, а потом с бандитом у пещеры (я думаю все поняли, о чем я). Ну, так вот, я, находясь в состоянии убойной трезвости, умудрился запороться там (и соответственно начать заново) толи 6 толи 7 раз. То я мочил бандита, то не говорил с Кавалорном и т.д. и т.п.. В общем, желание врезать кому-нибудь мешало мне играть очень долго.
 
… изначально хотел написать про третью готику, там уж этих глюков навалом…но одумался… кабы не разбить хрупкие сердца, ёщё не игравших в третью часть, «Готаманов»…
Ну в общем история такая. Я проходил вторую Готику(пиратку) на пару со своим сожителем. Как это было…я сидел весь день за компом, он в это время отсыпался…я ложился спать, он вставал, врубал свои сохранялки и играл… так длилось целую неделю… И так… в одно из моих прекрасных пробуждений, я открываю глаза и вижу моего соседа, заливавшегося от смеха…на вопрос что же случилось, от чего такое веселье… он ответил так…что я спокойно лежал и спал… и вдруг, не с того, не с сего, как начал бурчать во сне: Драхн, Драхн…и еще парочку фраз на ломаном немецком… доигрался он сказал…(немецкая версия игры была). Что самое интересное, я английский изучал.
 
))))) Да
Многих готика заставила немеций подучить!
Я тож после прохождения спокойно мог сказать пару тройку фраз по немецкому, хоть не всех смысл и знал...
Ну а саму 2-ю готу я прошёл за неделю, когда первый раз играл :crazy:
 
В первой готике я забавлялся тем, что прыгал с последнего этажа башни Ксардаса в озеро…были такие веселые и безопасные прыжки… а на полке с игрушками у меня уже давно заманчиво теплилась вторая готика, и прождав целый год лицензии я все таки не выдержал и вставил пиратку, но дело не в этом… как помнится в пиратке нет заставок и не понятно с чего начинается и чем заканчивается игра… ну так вот…первый диалог с Ксардасом в его БАШНЕ… о новом КОВАРНОМ ЗЛЕ… диалог заканчивается…и я по старинке забираюсь на последний этаж, осматриваюсь, внизу вроде бы тоже вода… ПРЫГАЮ…ЛЕЧУ… РАЗБИВАЮСЬ…нелепо тупя глазами в монитор, я наконец-то понимаю что это не та ЗЕМЛЯ… и не та БАШНЯ!!!
аха..помнится мне, я тоже этим(прыжками) занималась))
 
В общем, байка такая:
Во второй части, попадая в рудниковую долину, можно грандиозно прокачаться…, но это да того нелепо и смешно…
Как помнится старый лагерь немного преобразовался и уменьшился(немного, мало сказано) и доступ к нему осуществляется, пробегом через толпы элитных орков, под фейерверк файрболов, пускаемых шаманами…(кстати в третей части есть схожее место, что меня крайне удивило, и этот номер там тоже проходит, только с луком)…и вот…, а потом есть небольшое бревнышко, наступать на которое, орки крайне не желают, даже с риском для своей жизни… ,то бревнышко по которому и забираешься в разрушенный старый лагерь…
Даже если ваш персонаж так очумело развит, что не может замочить орка, один на один, проделываем следующие манипуляции:
…Забегаем на бревнышко, перед этим побегав в гостях у орков и захватив парочку с собой(чем больше, тем лучше) …и замечаем, что они дальше бежать и не собираются,… так и уходить не хотят…подходим к краю бревна, фиксируем орка и начинаем как сумасшедшие махать мечем в разные стороны, при этом замечая, что орки только достают мечи и грозно кричат у-р-г-х, а-р-г-х, а мы их потихоньку в это время истребляем, путем «вырезания»…причем надо выбрать место на бревнышке, чтоб меч доставал и орки не смогли больно стукнуть… лучше двуручным махать…
…когда орки заканчиваются, бежим за новой партией и т.д. и т.п. …под конец это дико забавляет, а опыт на глазах весело растет…)))
Внимание!!! С орками-шаманами этот номер не проходит…остерегайтесь их =D
ИЗДАТЕЛИ!!! ВОТ ТАК МЫ И ИГРАЕМ!!!
 
Короче, в Ночи Ворона есть такое место, около бухты пиратов, там около озера пещерка, в нее потом еще Мальком заберется. Так вот, в ней есть тунель. Когда вы в него прыгаете, вам дают немного опыта и пишут бонус каскадерев. Так вот, можно прокачивать героя прыгая в этот тунель. Правда, меня так после пятого раза уже за****
 
…еще меня просто забивал пацтол «укурышь» во второй части, который вроде бы под действием каких-то «болотно-психотропных» препаратов, в русской озвучке истерически ныл:
-НЕ ЗЕЛЕНЫЙ, НЕ ЗЕЛЕНЫЙ … А СИНИЙ…
…такой веселенький малый…жаль не помню, где это место, может кто подскажет!?...давно это было… )))
 
…еще меня просто забивал пацтол «укурышь» во второй части, который вроде бы под действием каких-то «болотно-психотропных» препаратов, в русской озвучке истерически ныл:
-НЕ ЗЕЛЕНЫЙ, НЕ ЗЕЛЕНЫЙ … А СИНИЙ…
…такой веселенький малый…жаль не помню, где это место, может кто подскажет!?...давно это было… )))

Ты про что? Никогда такого не видел...
 
Да-а-а! Прыжки в воду это зрелищно и круто. И я этим страдал. Особенно когда это значительно сокращает дорогу домой после квеста.
 
А я с башни ксардаса не прыгал :) Я, что б не телепортироватся, забирплся на корону рядом стоящей башни(корона это в смысле откуда у башень рога торчат во все стороны). Так вот, там можно забраться. А с другой стороны, один рог находится очень близно от горы :) . И получается туда можно стать без кодов. Вот так я спускался.

Зато помню, найкрайчайший путь от СТ лагеря к Болотному(ни в каком разе не обратно!))), этодойти до реки с водопадами, и сразу туда нырнуть. :) Течение и сила тяжести остальное сделает за вас. Только потом приходится вылазить из длинного "полуберега", где он ходит медленно :1f641:
 
Помниться был такой прикол в первой готике(пиратке).
Когда главного героя убивают делаем следующее: находим на клаве английскую буковку М(карта т.е.), нажимаем и... герой встаёт и начинает смотреть карту!!!
 
…еще меня просто забивал пацтол «укурышь» во второй части, который вроде бы под действием каких-то «болотно-психотропных» препаратов, в русской озвучке истерически ныл:
-НЕ ЗЕЛЕНЫЙ, НЕ ЗЕЛЕНЫЙ … А СИНИЙ…
…такой веселенький малый…жаль не помню, где это место, может кто подскажет!?...давно это было… )))
Вспомнил!!! Этот укурышь находится в «Ночи ворона», на дополнительной карте, в лагере бандитов…
А просит он новый рецепт болотной травы….видимо старый уже не втыкает)))
 
…ГОТИКА III… И ОНА ТУДА ЖЕ!!!
Играя в лицензионные русские версии предыдущих игр из серии готика я задавался вопросом… почему некоторые персонажи, в процессе диалога, говорят разными голосами?
И вот включаю лицензию третьей Готы…загружаю сохранялки… в землях Ассасинов…
Подхожу к одному…а он мне в ответ с арабским акцентом «Ни подхотьйи, тебье зидесь ни местё!!!», начинаю задавать ему вопросы… «ну типа научи меня… там чему-то»…А он мне на чистом русском, как лингвист, даже без тени «арабщины» и говорит, причем уже совсем другим голосом «Мол ты еще малый недоразвит, иди подкачайся»…
ЧТО!!! НЕЛБЗЯ БЫЛО ПЕРСОНАЖА ОДНИМ ГОЛОСОМ ОЗВУЧИТЬ???)))
 
Назад
Сверху