Клиника Багровой Орхидеи

Зиг очнулся и сразу же попытался вспомнить то, что видел. Шприц, укол, боль, спокойствие... потом вспышки света, боль в руке, слова врачей... страшный свет, желтый свет в глазах Кристиана Делакруа, потм этот же свет в глазах его деда, драконов, его ручной змеи... снова та картина - пустая выжженая потрескавшаяся поверхность вместо земли, и голос, сначала в том сне, а потом наяву, уже Кристиана... потом силуэт какой-то девушки на снегу... он силился приблизиться к ней, взять ее за руку, позвать ее по имени... но он так и не смог его вспомнить...

.. потом он очнулся. В своей палате. Перебинтованная рука лежала рядом, и за бинтами не было видно никаких изменений. Зиг повернул голову и увидел невозмутимую Минору, сидящую рядом.

-- О, Минора! Как прошла операция? Рука не подкачала? Я смогу ходить... в смысле пользоваться этим арбалетом?
 
Зиг очнулся.
- С возвращением! Операция прошла успешно. Надеюсь ты полежишь спокойно в этой палате несколько дней. Хотя у тебя нет выбора, в противном случае я привяжу тебя к этой кровати.
Через несколько дней должны были снять швы и начать тренировки по освоению нового оружия. Вот оно будущее, вот они новые возможности и высокие технологии. Прогресс не стоял на месте. Легион развивался и процветал.
- Оставляю тебя в гордом одиночестве. Медсестру звать не рекомендую, это чревато.
С довольным лицом Минора удалилась в свой кабинет, оставив Зига наедине со своей новой рукой.
 
Зиг измучался лежать на кровати почти 72 часа... Вставать ему почти не разрешалось, разговаривать - тоже... Все тело оцепенело, хотелось боя, тренировочного или настоящего, неважно. Да хотя бы просто пробежаться по огромной ледяной равнине! Зига вновь засасывали в себя его воспоминания... Под конец он почти не вставал, глаза его почти не шевелились...

Наконец в палату постучалась и вошла Минора. Зиг тревожно поднял голову - вдруг вести плохие?

-- Приветствую вас, Минора! Скажите пожалуйста, мне можно ходить хотя бы по палате? А то я потеряю мышечную массу и не смогу спасать Царство...
 
Минора знала что Зигу невыносимо находится в четырёх стенах его палаты, но это было необходимо.

- День добрый! Давай посмотрим твои швы, - Леди внимательно осмотрела руку, - всё в порядке. Сегодня ты можешь походить немного по Клинике, размять тело. К вечеру мы с тобой отправимся в чёрный лес дабы настроить твой новый арбалет. Надеюсь ты будешь не против, - Минора строго посмотрела в сторону Зига. С ней всё равно было бесполезно спорить.
 
Последнее редактирование:
-- Конечно, я не буду против!! Только зачем ждать вечера?! Идем сейчас же!! Бинты снимем в лесу, там же я и разомнусь...

Зиг уже натягивал на себя одной рукой свой балахон; благо, опыт у него соответствующий уже имелся...
 
Минора подошла к Зигу и силой посадила его на кровать:
- Сядь, я сниму тебе бинты. Парой мужчины бывают такие нетерпеливые. Частенько это становится причиной различных недоразумений, - Леди аккуратно убирала бинты с руки Зига, - всё. Я тебя попрошу лишь об одном, поскольку швы мы ещё не сняли, будь осторожней, ты ведь не хочешь в неподходящий момент испытывать неудобство от разошедшихся швов, или ещё хуже от воспаления. Вот теперь мы можем отправиться в чёрный лес.
 
Зиг позволил снять с руки бинты. Рука выглядела, как и прежде, если не считать нескольких багровых швов в районе запястья...

Он надел балахон и вместе с Минорой вышел из палаты, направляясь к Черному лесу.
 
Назад
Сверху