Клиника Багровой Орхидеи

Придя в кабинет своей дочери, Кристиан опустился в кресло. Чёрные волки скрылись в тёмных углах, лишь их глаза сверкали в свете пламени камина. Ангел поднял бокал с вином и после нескольких минут полной тишины, сделал глоток и произнёс.
- Проходи, хватит стоять за дверью, твоё сердце как всегда выдало тебя, моя прекрасная дочь.
Дверь действительно открылась, и в кабинете раздались тихие и осторожные шаги. Дэлакруа улыбнулся и достал трубку, к потолку медленно начал подниматься сизый туман.
 
Зиг очнулся от долгого сна. Сладко потянувшись, он, наконец, взглянул на руку - О УЖАС! - ее не было!!! Аккуратная культя размером с ладонь - вот и все, что ему оставалось от его змеи. Пока он спал, руку, неспособную к восстановлению, ампутировали, чтобы яд не убил весь организм. В напитке, который дала ему Минора, помимо прочего, было снотворное. (Плохо все... надо протез делать... или иллюзию... или так ходить...). Демон вздохнул и прислушался. Клиника была полна голосов. Он вспомнил, что по клинике ползает змея, из-за которой он потерял руку, и что не все знают, как она опасна, и как с ней справиться. Он вздохнул и вышел из палаты. Рука не болела - там больше нечему было болеть...

Дойдя до двери с надписью "Дирекция", Зиг ощутил явное присутствие там Кристиана и Миноры Делакруа. Голосов не было слышно, и демон решил, что лучше предупредить сейчас, чем спасать потом. Он постучался и вошел. Отец и дочь одинаковым движением повернули головы и посмотрели на вошедшего. Волки вскочили и оскалили зубы, на них пенилась слюна. Кристиан сделал знак, и волки сели на место.

- Приветствую вас, Кристиан Делакруа. Рад видеть, что вы вернулись. Минора - спасибо за операцию. Я ничего не чувствовал. Если вы еще не наткнулись, то наткнетесь на маленькую белую змею - она сбежала от меня. Когда найдете, не убивайте ее. Она лишила меня руки, но это все равно близкое мне существо. Лучше позовите меня. Кристиан - я хочу передать вам свое оружие *демон вынул из балахона нагинату. Странное сооружение из кусочков обсидиана скрывало красиво выгнутое лезвие* Это единственное в своем роде оружие, созданное из обсидиана, который закаливался не одним поколением драконов. Уникальная конструкция, над которой я думал четыре года, придает оружию компактность и чрезвычайную устойчивость в бою. Мне оно *демон грустно улыбнулся* уже не понадобится. Пусть судьбу этого оружия решает предводитель Легиона. Вы тот, кто употребит его с наибольшей пользой

*демон поклонился и отошел от стола, ожидая ответа. Больше всего он боялся, что ангел, улыбаясь, покажет ему маленький белый трупик...*
 
Ангел недолго молчал, не меняя выражения лица. Даже сейчас казалось, что сквозь чёрную повязку на глазах, пробивается пронзительный, проникающий сквозь тело и душу, взгляд. Он провёл рукой по изящному оружию и постучал острым ногтем по лезвию. Из коридора послышалось хлопанье крыльев, которое становилось всё громче и стихло у самой двери. Затем в комнату медленно вошёл ворон, цокая когтями по гладком полу, он нёс в клюве чешуйчатый труп. Ангел слегка улыбнулся.

- Северус… немедленно брось эту мерзость.
Ворон мотнул головой и отшвырнул мёртвую змею в сторону, затем, задрав клюв, встрепенулся и вспорхнул на плечо Кристиана. Ангел глубоко вздохнул и обратился к демону.

- Рад вновь приветствовать вас, мой юный друг. Если мои новые возможности мне не лгут… время и к вам оказалось не слишком благосклонно. Ваш поступок меня удивляет, неужели вы забыли, что воин всегда остаётся воином, до тех пор, пока жив его дух. Учитывая, что вы предоставили решение мне, то я, как предводитель Легиона, помещу это оружие в Зале Смертоносных Клинков, никто не коснётся его, кроме вас. Что же касается того… недоразумения, что произошло с вами, то нет ничего непоправимого, когда речь заходит о травмах телесных. До того, как моя прекрасная дочь найдёт способ вернуть вам руку, я помогу вам освоиться в новом качестве…
 
(Как же самое опасное существо могло быть заклевано какой-то птичкой? Впрочем, глупо верить в чью-то неуязвимость. Как и помещать всю преданность в немое пресмыкающееся, которое охотно тебя убьет...)

-- Здесь нет ничего удивительного - ведь я не бросаю оружие; моя катана всегда со мной... Насчет змеи, что ж, по крайней мере, больше никто не пострадает. Я сразу приму любую помощь, которую вы предложите, хоть и не теряю надежды на возвращение своей руки. Похоже, что ваше отсутствие изменило вас: вы говорите о новых возможностях, у вас завязаны глаза, боль в вас довольно ощутима. Скажите - с вами все в порядке? Я понимаю, что я немногим могу помочь ангелу, но все же...
 
Ангел провёл пальцами вдоль повязки на глазах и, улыбаясь, ответил.
- Не стоит беспокойства, мой юный друг, это лишь незначительная мелочь, прощальный дар моего прошлого. Теперь я вижу куда больше, чем может вообразить зрячий. Мой взгляд не замутнён и чист…
Ворон на плече ангела пристально взглянул на демона, красный отблеск немигающих глаз сверкнул в пламени свечей.
- …возвращение вашей руки не займёт много времени, но нам, скорее всего, понадобится один ингредиент, который можно найти только на болотах, рядом с Садом Молчания. Полагаю, вас не затруднит эта прогулка, к тому же вам явно представится возможность вновь попрактиковаться с мечом и приобрести некоторые навыки…
Кристиан оскалил зубы и подозвал к себе Дарко, чёрного волка сидевшего в углу, неподалёку от кресла. Волк сел рядом с ним и уткнулся мордой в руку ангела.
- Сильнейший воин Чёрного Леса, переживший битвы с самыми разными соперниками, знающий вкус крови почти всех рас, но сахар обожает по-прежнему.
 
Демон усмехнулся
--Такой зубастый, а все сахар ест... Хотя, это дело привычки. И потом, одно другому не мешает.

Демон выпрямился и продолжил:
--А что именно предстоит мне найти? Болото - очень богатый мир, там похоронены леса и поля, горы и реки... Если не знаешь, что искать болото само тебя найдет... Что же касается практики, я готов показать себя в деле, к тому же, небольшая бойня будет хорошей реабилитацией для моей культи.

Демон машинально сложил и развернул большие кожистые крылья. Звук заставил встрепетнутся ворона. Тот посмотрел на Зига пристально. Слишком пристально.
-- Не смотри на меня так! Кристиан, почему у вашего ворона такой немигающий взгляд? Статуи, и то чаще моргают!
 
Минора внимательно следила за разговором Зига и её отца.
- Простите, но я прерву вашу беседу. Зиг, конечно жаль что твоябеленькая змейка стала жертвой этой маленькой и безобидной птички, но увы, такова жизнь. А теперь поговорим о твоей руке. Мы можем предоставить тебе протез - это самый лёгкий способ. А можно попытаться восстановить руку из твоих клеток..
Минора немного задумалась, в голове лихорадочно забегали какие-то мысли, формулы, выкладки.
- Второй способ мне больше нравится, но он займёт достаточное количество времени. Но это время ты можешь провести в нашем санатории при Клинике, отдохнёшь, приведёшь мысли в порядок, - Леди посмотрела в глаза Зигу. Она уже прочитала все его мысли и знала примерный ответ наперёд.
 
-- Ценю ваше участие, Минора. Но если человек может отдыхать, то демон - нет. Ваш отец говорит о каком-то редком ингредиенте, который потребуется для восстановления моей утраченной конечности. Пока я его не достану, дело с места не сдвинется. А потому мне придется совершить небольшую прогулку, и только по возвращению воспользоваться вашим гостепреимством. Но сперва я хотел бы остаться в клинике на ночь. Как вы правильно подметили, мне необходимо привести мысли в порядок...
 
- Да, на счёт редкого ингридиента мой отец прав. Конечно, ты можешь отправиться на его поиски. На счёт ночи - я не могу противиться. Твоя комната всегда в твоём распоряжении. Если тебе что-то понадобиться, ты смело можешь попросить об этом любого врача или медсестру. Они знают кто ты и поэтому любая твоя просьба будет немедленно выполнена. А теперь прости, но мне нужно побеседовать со своим отцам. Оставь нас, пожалуйста.
С этими словами в кабидет Леди зашла одна из медсестёр:
- Зиг, следуйте за мной, я проважу вас но вашей палаты. И кто знает, вдруг вам понадобиться что-нибудь ещё - девушка в белом халате игриво посмотрела в сторону Зига.
 
Демон улыбнулся и показал девушке свои замечательные зубы цвета морской пены:
--Это верно подмечено. Мне понадобится ужин, говорят, здесь чудесное жаркое. К нему хочется немного вина, а также чьих-нибудь умелых рук, которые могли бы помассажировать мои крылья... Вас это не затруднит? Если да, то это прекрасно. В любом случае, это замечательная больница...
 
Минора ехдной улыбкой проводила Зига и его очаровательную спутницу. В кабинете остался её отец:
- Видимо я что-то пропустила. Почему на твоих глазах эта повязка? Только расскажи мне всё в подробностях, я не люблю когда ты недоговриваешь.
Минора немного устала от повседневных дел. Пациенты, обучение персонала, консультации, документы. Сейчас ей нужно было немного горячего глинтвейна и любимые сигареты.
 
Глубоко вздохнув, ангел ответил.
- Дочь моя, мне не хочется много говорить об этом. Просто дело в том, что когда твоё прошлое преследует тебя повсюду, где бы ни был твой разум, становится невыносимо испытывать это на протяжении столетий. Я отправлялся в Разлом и встретил там то, чего не желал встречать. Но в одно мгновение, вместе с прокатившейся по телу тяжестью былого, ко мне пришёл ответ на старый вопрос. Чтобы избавить себя от вечной пытки, я отказался от мира что видят смертные… Прошлое не отступило, оно просто исчезло, померкло в памяти и в моём последнем взгляде. Ты думаешь вокруг темно? Души живые светят ярче звёзд и мир прекраснее, чем прежде. Всё мёртвое и бессмысленное окутывает тьма и нет причин для грусти и горя…отныне эти глаза всегда открыты и видят лишь суть, не навязанную бренной оболочкой красоту, а то, что скрыто под маской плоти. Чёрный Лес избрал мне трёх спутников и они следуют за мной, вглядываясь в то, чего мне уже не дано видеть…
Задумчиво пуская дым из трубки, Кристиан встал и сделал несколько шагов по комнате.
- Зигу нужен сок дерева повешенных, его крайне сложно достать, учитывая, что дерево вторгается в сознание того, кто находится рядом. Свойства этой жидкости в том, что она способна давать жизнь любому предмету – камню, металлу, чему угодно. Мы сможем создать для него руку, которая будет лучше той, что была.
 
Минора сделала глубокую затяжку. Дым медленно проник в её организм и по телу пробежала приятная слабость.
- Сок дерева повешанных... хороший вариант. Я думаю в данное время на его поиски уже отправились.
Минора немного попмолчала, сделала ещё одну затяжку.
 
У Зига заканчивались даже демонические силы, а потому он летел прямо на запах своей змеи. Поэтому добрался он до клиники быстро и без приключений. Опустившись перед клиникой и бережно положив тело ангела рядом с собой, так, чтобы его не обжигало пламя, демон издал душераздирающий вопль. На него сбежались врачи и медсестры. Перед ними стоял человек в черонм, с белыми волосами, вымазанными собственной кровью. Лицо его ввалилось, щеки распухли и отсвечивали синим. На месте отсутствующей руки полыхали белые сполохи. Рядом лежала ангелица, все еще дышавшая, все еще истекающая кровью.

На поддержание сознания у Зига были силы лишь на несколько секунд. Он успел лишь прошептать: "Спасены!" - и рухнул на землю. Кровавые волосы его смешивались с окровавленными перьями ангелицы. Рука полезла в карман и вытащила склянку с соком древа повешенных. Если ее хватит на двоих, то хватит. Если на одного, ту пусть живет она. Она жтвет единожды. Зига же в случае смерти ждет уникальная возможность просидеть еще пять тысяч лет в ожидании нового дерзновенного...

Склянка бережно опустилась рядом с лицом ангелицы. Коричнгевая жидкость запенилась и запузырилась. Через несколько секнуд врач капнул ей на лицо несколько капель сока. Девушка открыла глаза, увидела склонившегося над ней врача-зомби и вновь лишился чувств

Зиг успел подумать: (Какие же они нежные, эти ангелы... Но это - явное исключение. Жить будет!) - и провалился в пучину забытия...
 
Последнее редактирование:
*Девушка вновь открыла глаза... Страшный, леденящий душу крик мгновенно пробудил ее*

-Что за черт... - прохрипела она совсем не по-ангельски... - Куда меня притащили?!

*Вопросы как всегда остались без ответа... Попытка пошевелиться не увенчалась успехом, казалось все что можно было сломать было сломано и причем не один раз...*

-Кто- нибудь... - ангелица протянула руку и, нащупав чье-то горячее тело, тут же ее отдернула...

Ну хотя бы радует, что я тут не одна валяюсь...

*На этом счастливом открытии сознание вновь покинуло девушку...*
 
*Йорида прошел внутрь клиники. Сюда его привело ни что иное, как ощущение боли. На границе он обследовал место, где был убит Зион, но даже там ... ощущалось то, что творилось тут. Врачи бегали вокруг двух пациентов, истекающих кровью. Эльф сложил руки на животе беспрестрастно наблюдая происходящее. Кровь, перья... он отмахнулся от пера, что летело готовое прилепиться к его плащу, второе просто и спокойно сдул*
*Йорида видел, что воин-демон... он... участвовал... в сражении с Зионом. Как он это видел? Не магия. Сложно проигнорировать сообщение разведки об одноруком демоне, что поддержал нападение на оборотня. А вот девушка..., эльф не был столь мягкосердечен. Он не был склонен также и к излишнему состраданию, он не испытывал никаких неоправданных чувств. Но нужно было показать, что он не зверь, что он вполне себе может помагать. Йорида быстро подошел к девушке, склонился над ней. Действие сока неизвестного происхождения уже началось.... Он вытаскивал ангела, немного его реабилитировал*
- Тихо, девочка... - прошептал эльф, проведя быстро рукой над ее лицом, пару раз щелкнул пальцами и быстро стал шептать, - тебе тепло, ты чувствуешь свое тело, каждую его клеточку...
*голос эльфа звучал почти магически. Гипноз проникал чуть ли не в кровь ангела. Прикажи он сейчас ей побежать со сломаными ногами она бы встала и побежала. Сейчас ее разум не был способен сопротивляться, но только воспринимать*
- ты хочешь пить, испытываешь жажду, поэтому твое тело так ноет. Сейчас я дам тебе живой воды, и ты снова почувствуешь себя хорошо. Тебе будет тепло и уютно. Твое тело снова начнет тебя слушаться.
*эльф достал из потаенного кармана плаща элексир, что бережно хранил для самого крайнего случая, элексир лечения тяжелых ран. Подкрепив его гипнозом, он мог рассчитывать на то, что ангел снова сможет двигаться, а ее раны затянутся на глазах. Пробка отлетела и в приоткрытые губы ее полилось живительное лекарство. Йорида продолжил монотонным проникающим в каждую клеточку голосом*
- ты чувствуешь себя прекрасно. твое тело больше не болит...
*он закрыл глаза, сосредоточившись на гипнозе. Его спину прикрывал Заорар и бояться было нечего. Тут же Йорида достал из-за пазухи Амулет, ощущая, что лечение не идет так скоро как надо. Он сжал амулет в ладони и произнес несколько Слов... зеленые щупальцы стали проникать в тело ангела, но не забирая ее душу. Знания некромантии позволяли Йориде работать с ЕГО душами... кости начали срастаться, раны затягиваться. Все вместе подействовало так, что уже через 20 минут гипнотического монолога тело девушки было абсолютно здорово, но Йорида чувствовал себя из рук вон плохо. Он не был целителем... и то, что займет у настоящего целителя 5 минут у него отбирает в четверо больше...
 
*Девушка вздохнула и открыла глаза... Странно, но боли больше не было, тело вновь подчинялось ангелу. Илаире показалось, что прошла вечность с того падения в неизвестном лесу...*

-Где я? - прошептала девушка. - Кто вы? - перед взором ангела стоял молодой эльф, нельзя было сказать, что он был красив... но в нем чувствовалась такая сила и такая уверенность, что, если бы Илаира и захотела смотреть на кого-то другого, то не смогла... Девушка непроизвольно дернулась и резко села на кушетке...

-Вы... Вы спасли меня... Кто же вы все-таки? - девушка удивленно рассматривала дроу и окружающую обстановку... она помнила, как ее несли по воздуху и, видимо, принесли сюда, но кто и зачем...
 
- Он здесь! – втягивая носом воздух, тихо прошептал Нумитор.
- Кто?
- Еще не знаю, но Он здесь. Запах его разнесся по всей цитадели, стоило ему войти.
- Где этот… неизвестный? Найти сможешь?
Без лишних слов волк бегом бросился к запаху, столь привлекшему его. Вниз по ступенькам, поворот налево, еще один, опять вниз, немного по-прямой и вот мы уже стоим у входа в клинику.
- Он точно там?
- Да. И не один. Этот запах, как в лесу… там, где был убит Чужак. Точно такой же…
Я распахнул двери и вошел в помещение. Далее я опять следовал за своим другом. Через пару минут волк остановился перед одной из палат.
- Подождем их тут, снаружи…
 
- Мое имя Йорида тэ Лойд... Йорида, - повторил эльф, держась за голову со слегка прикрытыми серыми глазами, - вы в клинике.... Вы были тяжело ранены...
Он чувствовал, что кто-то новый появился у клиники.
"плохо...я слаб. Это чувствуется. Слабость всегда ощущается... А это еще хуже..."
медсестры радостно глядели на эльфа и спасенную девушку, но Йориде было не слишком радостно.
- Вы хорошо себя чувствуете? Идти можете? Простите, я не знаю как вас зовут....
 
-О... Я - Илаира Сэлаулал... лучше просто - Илаи... Вам плохо? У вас очень много сил ушло на меня, на мое лечение... Простите, вам они сейчас будут нужнее...

*Ангел не поняла как, но она вновь могла видеть дальше... дальше в будущее...*

Силы действительно возвращаются ко мне... - пронеслось в голове.

-Я не знаю, кто вы и откуда... но буду благодарна вам всю жизнь, за то, что вы вновь вернули мне ее...

*Ангелица осторожно расправила белоснежные крылья и легко спустилась на пол босыми ногами... Пару рас пробно шагнув и помахав крыльями, Илаи улыбнулась*

-Да, спасибо... могу... А вот вам бы сейчас не советовала...

*Девушка смущенно посмотрела на эльфа, ей было безумно стыдно, что на нее потратили столько сил и энергии...*
 
Назад
Сверху