Клиника Багровой Орхидеи

- Со мной все хорошо, - он совладал с голосом и поднялся на ноги. Вновь холодный взгляд серых глаз, но немного теплоты все же прорвалось, - пойдемте... раз с вами все хорошо, не стоит тут задерживаться.... А отблагодарите ... успеется, - если она думала, что это просто слова, которые забудутся - то она ошибалась.
Оба прошли к выходу... У которого Йорида и остановился по известным причинам
- Я ничего не имею против, но может быть вы нас пропустите? - без определенной интонации молвил темный эльф, разглядывая поджижающего его у выхода
 
Последнее редактирование:
*собственно, никакого права на такие выходки у воина не было. Эльф потер переносицу и, игнорируя возможные последствия, обошел воина. Ему некогда было тут стоять. Нужно будет - снова выследит, в этом Йорида не сомневался. Спокойная уверенная похода, прямая спина, хоть и ужасная мигрень.... За спиной неслышно шагал Заорар, готовый защищать эльфа. Йорида улыбнулся ангелу*
- Ну что ж, видимо, наши пути тут расходятся.... Надеюсь, теперь вы будете более осторожны.
 
-Да, спасибо за помощь...

*Ангел грациозно поклонилась и, улыбнувшись, взмыла в небо... Чем выше она поднимала, тем больше пьянела от ощущения свободы...*

Странно... Этот эльф, необычайно сильный... но я не вижу до конца его судьбы... все очень запутанно...

*Илаира махнула светлыми волосами и улыбнулась солнцу...*

Надеюсь, мы еще встретимся...
 
Йорида проследил полет ангела. Иногда... где-то глубоко что-то вздрагивало.
Может это ...
Лицо эльфа прорезало лезвие улыбки, ледяное спокойствие, смертельно-бледная тишина в душе.
- Пойдем, Заорар, мы тут задержались...
Дипломат Дома Натиора начал медленно удаляться от клиники. Он прожил слишком долго в этом мире, чтобы у него сохранились иллюзии. К тому же, он был слишком хорошим, даже талантливым в своем деле и ему не нужно напоминать, что мир чувствами не изменить. Только политика, только Разум и больше ничего. Только это дает Силу и только это делает его тем, кто он есть.
 
Несколько дней спустя Зиг постучался в кабинет главы клиники.

-- Госпожи Миноры Делакруа нет.

Ее персонал, как всегда, был учтив. Слишком учтив для мертвецов.

-- Когда я смогу ее видеть?

-- Не знаю. Они уже долго отсутствуют.

А рука нужна была сейчас. Царству угрожала опасность и он, Зиг Делакруа, должен был принять этот бой; двумя руками...

(тогда... тогда я сам справлюсь.. как тогда... да, как тогда, с нагинатой... сок древа повешенных... моя кровь... яд... а еще это, это и вот это...)

-- Мне нужна склянка, которую нашли рядом со мной, когда я прилетел сюда.
-- Вам не положено...
-- Да откуда тебе знать, бревно тупое, что положено, а что нет???!!!! Твоей хозяйки нет! Поэтому я принимаю решение!
-- По какому праву, пациент Делакруа?
-- По праву сильного! Я принял решение и, если потребуется, дам за него ответ!! Ну так что, хватит сил со мной справиться? Или так отдадите мне мою плоть?!

Зиг являл собой жалкое зрелище: одна рука, растрепанные волосы, искаженное лицо. Но Хаос в нем бушевал почти не сдерживаемый человекомю Если б что-то последовало против него, Зиг бы точно взорвался бы от ярости, уступив место демону...

...Через час Зиг сидел в своей палате перед растеленым на полу балахоном. На нем были расположены яд его покойной змеи, сок древа повешенных, его свежая кровь, кровь дракона и сок одного из Последних деревьев его родного ледника, который, по поверьям, обладал лечеными свойствами, и несколько приспособлений для изготовления зелий. Из этого требовалось собрать руку... живую руку. Зиг пожал плечами и начал готовить препараты. Затем он долго мешал их, перегонял, нагревал, охлаждал, снова грел, фильтровал и снова смешивал, при этом что-то тихонько мурлыкая себе под нос. Через два часа все было готово. В большом бокале плескалась идеально прозрачная жидкость. На дне был слой зеленой жидкости. (та... вроде все в порядке... эх, проверить бы этот отвар сначала... тут и материал есть.. зомби всякие, например... ну ладно... часовня не ждет...). Зиг зажмурил глаза, взял бокал и залпом выпил его содержимое. (разболтать... поздно...). Он потерял сознание.
 
Зиг открыл глаза, затем рывком вскочил. В окне была тьма. Неизвестно,сколько прошло времени. (их всех могли убить... и ее тоже... ).

Рука была. Новая. Его. Другой цвет кожи, более темный. Рука получилась более холодной, чем левая. Указательный палец был с белым ногтем. НО КАКАЯ, К ЧЕРТЯМ РАЗНИЦА??!!!! У него снова было две руки!!

Зиг выхватил катану, проверил, как работают новые суставы, молнией провернув ее вокург себя. Все было потрясающе... в каком-то роде, это была идеальная рука... Его рука!

Зиг вихрем схватил все с балахона, ракидал по карманам пояса (как теепрь все-то просто.. быстро.. почему раньше-то не ценил...), нацепил балахон, как прежде, за один оборот вокруг себя. Несколькими минутами спустя он вышел из клиники, направляясь туда, где можно будет узнать новости. Но сначала...
 
Минора вернулась в клинику.
*- Мда, за моё отсутствие здесь многое изменилось, появились новые пациенты, куча новых бумаг.*
Минора зашла в свой кабинет. Вещи лежали на тех же местах как и прежде, а в воздухе витал приятный аромат её духов и сигарет. Приятно возвращаться домой.
- Чтож, приступим к делам, на отдых теперь времени совсем нет. Посмотрим, кто побывал в наших стенах. Ммм.. Зиг. Похвально. А остальные...тоже неплохо.
Минора довольно улыбнулась, взяла колокольчик со стола, позвонила. Через несколько минут в дверях появился одноглазый зомби. В его руках был поднос с бокалом горячего глинтвейна.
- Теперь можно двигаться дальше...
 
В дверь кабинета постучали. Минора удивленно подняла голову. Сейчас она никого не ждала.

-- Даа?

Дверь распахнулась, и на пороге покаался Зиг Делакруа. Ей сразу бросилась в глаза его широкая улыбка, имевшая непонятный металлический оттенок. Лишь мгновение спустя она заметила странный цвет лица, выжженые волосы и вторую руку.

(даа... вот и не скажу теперь сразу, какой руки у него не было...)

Перед Зигом в своем кабинете сидела Минора Делакруа, как всегда, свежая и деятельная. Ее взгляд спокойно изучал состояние пациента.

-- Приветствую вас, леди Минора!! Где же вы были все это время? Царству так была нужна ваша помощь... Мне даже пришлось самому сделать руку, на свой страх и риск... И я решил вернуться и проверить состояние своей новой руки.. Вы же лучше меня знаете, как она должна была выглядеть...
 
Минора внимательно изучала документы. За дверью послышались чьи-то шаги. Это был Зиг, не трудно было догадаться.
* - Скорее всего пришёл похвастаться свое новой рукой - подумала про себя Минора.*
Дверь открылась и, действительно, на пороге стоял довольный и улыбающийся Зиг.

- Приветствую тебя, Зиг! Ваш поступок меня порадовал. Я была в вынужденном отъезде, дабы поправить своё здоровье. Даже мне иногда нужно спокойствие и тишина. Но теперь всё вернулось на свои места и работа в клинике снова вернулась в прежнее русло. Присаживайся в кресло, я осмотрю твою новую руку.
Минора взяла кое-какие инструменты и начала осмотр.

- Я возьму немного ткани с твоей руки на анализ, посмотрим что можно от неё ожидать. Вдруг мы откроем какие-нибудь новые возможности. А так, вполне ничего, мне нравится.
Леди была довольна результатом. Теперь с этой рукой можно было работать как с биологическим материалом. К тканям руки можно было добавлять различные ингредиенты, и кто знает, может быть она сможет превращаться в какое-нибудь оружие. А это открытие могло бы быть очень полезным.
- Не откажешься от чашечки горячего чая? За одно расскажешь мне о последних событиях, произошедших в царстве.
В эту же минуту в кабинет вошёл одноглазый зомби. В руках он нёс поднос с двумя чашками горячего ароматного чая, который подают только в Клинике Багровой Орхидеи.
 
Зиг с удовольствием отпил горячий напиток. Чай освежал и согревал, давая возможность расслабиться.

-- Благодарю вас, Минора. У вас замечательный чай, такого ни разу не пил во всем остальном Царстве. Итак, с вашего позволения, я начну.

Минора кивнула ему в знак того, что он может начинать. Зиг откинулся на спинку кресла и начал свой рассказ.

-- Это все началось в один вечер, не так давно. Неизвестный пересек границу Черного Леса. К нему приблизились несколько воинов: Скидан из Дарк Клана, Авендессора из КЭЛНа, Сильвер из Драконов Дрогуорта и я. Неизвестный отказался назвать себя. Завязался бой. Нарушитель границ был убит. Однако, ему удалось убить Скидана и ранить Сильвера. Я попробовал было сделать фамилиар своей руки, пользуясь демоническими силами, но он отказал в самый неподходящий момент.

Зиг прервался, чтобы сделать еще один глоток. Минора, слушала его не перебивая.

--... После того, как ваши врачи подлатали мою ногу, прокушенную оборотнем, я принял участие во всеобщем совете царства по поводу вторжения Легиона, так называлось объединние, где состоял убитый интервент. После долгого обсуждения было принято решение организовать патрули для обороны границ. Во время одного из таких патрулей воительницы КЭЛНа наткнулись на вражеского мага. К сожалению, они не смогли помешать ему в выполнении его ритуала, и теперь небольшой кусочек леса Норгонд осквернен. Одновременно к нам прибыло посольство от Легиона. В результате продолжительных переговоров мы им выдали тело убитого, и сейчас мы находимся в мирных отношениях, если это можно так назвать. Мы организовали взаимные посольства на территории Дар-Мехоса и Шакуии, города Легиона. За обороной Нэ-Круна следит Рене Лесаж. Он и волки, повинующиеся ему, надежно стерегут границу. Вот, собственно, и все... Интересно услышать ваше мнение по этим событиям, Какую позицию, по-вашему, должен занять Легион Нэ-Круна?
 
Последнее редактирование:
Минора внимательно дослушала рассказ Зига.
- Я думаю пока не нужно предпринимать каких-то действий. Наши границы находятся под отличной защитой, а что касается других районов... Хм, если им потребуется наша поддержка, мы им поможем. А пока, займёмся нашими делами.
Минора достала свои любимые сигареты и закурила.
- Я отдала ткань на исследование в лабораторию. Результаты будут готовы в скором времени. Я думаю мы сможем вживить тебе в руку какое-нибудь оружие, которое будет отличным помошников в бою, а также прекрасно уживаться с живой тканью. Как ты на это смотришь?
Леди внимательно посмотрела в сторону Зига, хотя ответ был очевиден.
 
Зиг не верил своим ушам. Одно дело - демон. У него есть Хаос с его бесконечными возможностями. Демон умнее Зига, он запоминает каждое движение противника, чтробы в следующем бою быть готовым к нему... Демон постоянно изменялся, словно сам Хаос. Но возможно ли было такое с человеком? Можно ли сделать из него идеальное оружие? Зиг думал, что нет. Его собеседница, очевидно, думала по-другому.

-- Я думаю, что это будет очень кстати. Во-первых, я немного колдую, во-вторых, я люблю использовать свою нагинату в бою, но, к сожалению, и то, и другое очень стесняют меня в бою в плане защиты. К тому же такое оружие будет очень неожиданным для оппонента.. Ну, а пока делается анализ, я думаю, мне не помешает проверить свою руку в тренировочном поединке. Вы не составите мне компанию?
 
- Было бы не плохо. Мне самой любопытно на что она способна. Не каждый день выпадает такая возможность. Подожди одну минуту, я только переоденусь.
Минора зашла за ширму, что стояла у неё в кабинете и буквально через несколько минут она уже стояла в дверях в своём боевом одеянии.
- Ну что, приступим к проверке.
Они вышли из кабинета и направились по длинным коридорам клинике в Зал смертоносных клинков, где и проходят обычно тренировки.
 
Минора и Зиг вновь вернулись в привычные стены Клиники. Здесь всё шло как обычно. Врачи бегали, пациенты страдали и ждали помощи.
- Зиг, ты же помнишь где находится твоя палата. Там уже тебя ждёт одна красавица, которая залечит все твои раны. А я направляюсь в лабораторию. Когда будут готовы результате, тебе обязательно сообщат. Там и начнём нашу работу с модернизацией твоей руки.
Минора направилась в сторону своего кабинета. Ей хотелось принять горячую ванну с лепестками роз, переодеться и немного отдохнуть перед тем, как приступить к работе.
 
Зиг улыбнулся.

-- Заранее большое спасибо, буду с нетерпением ожидать! А вы бы отдохнули пока... Если будете снова работать без отдыха, здоровье ведь опять придется поправлять... Ну, я пошел! До встречи!

Зиг довольно-таки быстро нашел свою палату. Все та же медсестра, в коротеньком белом халатике, из-под которого выглядывали симпатичные длинные ноги, стояла у приоткрытой двери и смотрела на него.

-- Ну-ну, и куда это мы сбегаем? Неужели вам не по вкусу наше лечение?
-- Нет, что вы... прочто кому-то надо было спасать царство... Теперь я снова в вашей власти...

(снова она... похоже, я опять не засну... ну и черт с этим!... главное - жаркое!!...)

Через два часа к двери палаты одноглазый зомби принес поднос, на котором было выложено жаркое - тушеное мясо кролика с овощами и травами из леса Норгонд. Поднос исчез за дверью палаты Зига. В клинике вновь воцарилась тишина...

Вся Клиника, весь Нэ-Крун, весь мир ждал чуда, революции... и новый мир должен был наступить для Зига завтра...
 
>>>>> Часовня порабощённых любовью душ

Изабель несмело вошла вслед за своей случайной попутчицей. Да, ей здесь определённо нравилось. Она вдохнула чудесный запах орхидей, так чудесно спускающихся со стен...
 
Девушки вошли в кабинет. Минора посадила Изабель в красивое кресло, стоящее перед столом.

-Добро пожаловать в мою клинику. Если тебе интересно, я могу рассказать тебе поподробней чем мы тут занимаемся. А сейчас я угощу тебя чаем, который подают только в этих стенах, - Минора взяла колокольчик, стоящий у неё на столе и позвонила несколько раз. Через некоторое время в кабинет вошёл зомби, в руках он держал поднос, на котором стояли две кружки прекрасного и ароматного чая.

- Угощайся. Расскажи мне свою историю. Может быть я смогу найти способ помочь тебе. А может цветы орхидеи сами подскажут тебе ответ.
 
Изабель не помнила, откуда она, кто она и как очутилась тогда перед воротами часовни. Она не помнила, не знала и не хотела знать. Наверное, так нужно, считала она - начать жизнь с чистого листа. Единственное, что было у неё в памяти, что было для неё важно сейчас, это та боль, которая переполняла сейчас её душу, и причина этой боли. Она не видила в своём сознательном состоянии обитателей этих мест. Поэтому, когда сейчас в кабинет зашёл услужливый зомби, её глаза округлились от ужаса при виде этого страшного создания, язык отказался её слушаться. Она ущипнула себя, чтобы удостовериться, что не спит... Хотя, может быть, она уже слегка тронулась и зомби был всего лишь плодом её воспалённого воображения?
Дрожащими руками Изабель приняла чашку горячего чая и лишь кивнула в знак благодарности. Зомби вышел. Изабель заметила, что её собеседница внимательно смотрит на неё, ожидая ответ. Она сделала большой глоток чая и почувствовала себя гораздо лучше. Страх ушёл и она несмело произнесла:
- Просто... Просто в моей жизни был один человек. Я его обажала. Но был и ещё один... Он восторгался мной, превозносил меня выше небес, называл меня своим ангелом. Я отвергла его... Теперь лишь знаю, что люблю его... Но не знаю, где они остались... Знаю, что не нужна уже ему, а тот, первый, до сих пор меня любит, но нужен ли он уже мне? Это... страшно... Я не знаю, кто я, что я, и где сейчас эти люди... Знаю лишь, то, чем сейчас живу, и живу этим напрасно....
 
Минора внимательно смотрела на свою новую собеседницу. Было забавно наблюдать за её реакцией на вошедшего в кабинет зомби. Рассказ девушки насквозь был пронизан болью, которая холодным ветром гуляла в её душе.

- Не переживай. Скоро всё встанет на свои места и ты поймёшь чего ты хочешь на самом деле. Может появится кто-то третий и ты уже не будешь думать о тех двух, которые стали причиной твоего теперешнего состояния. Попробуй найти себя здесь, в нашем городе. Здесь есть много мест, которые можно посетить. Здесь ты можешь встретить людей, которые помогут тебе каким-то советом. Или же тебе ждёт какое-то приключение. Я не отрицаю ни одной возможности дальнейшего развития событий, связанных с твоим пребыванием здесь.
 
Изабель тщательно взвесила сказанные ей слова. Она вдруг поняла, что уже находится в довольно таки странном месте. А что же ждёт её в тех местах, которые ей предлагается посетить? Она подумала про зомби и по её коже пробежали мурашки. Но похоже эта девушка искренне ей сочувствует. Она произносит слова утешения. Слова... Это всего лишь пустые звуки, хоть они и льются волшебным маслом на израненую душу. Слова ничего изменить не могут. Но пожалуй, ей и правда гораздо лучше. И то ли чай так подействовал, то ли приятный бархатистый голос девушки действовал расслабляюще, но Изабель почувствовала, что ей стало легко, насколько это было возможно. Уже не хотелось жалеть себя, погружаться в своё горе, возможно захотелось и увидеть те места, о которых шла речь. Изабель улыбнулась.
- Спасибо тебе за сочувствие. Пожалуй, и правда, хватит напрасно лить слёзы. Мне правда легче... Я даже рада, что я встретила тебя. Но ты привела меня сюда. И что же мы с тобой будем сдесь делать дальше?
 
Назад
Сверху