Клиника Багровой Орхидеи

- Дальше... Я думаю в скором времени ты познакомишься с новыми интересными людьми. Это члены нашего Легиона. Каждый из них по-своему интересен и уникален. Начнём с первого. Это Зиг Дэлакруа. Он отличный воин и философ. Ты найдёшь с ним общий язык. Он покажет тебе наш город. Сейчас он находится в Клинике и за ним уже отправился один из наших врачей.
В этот момент за дверью послышались чьи-то тяжёлыешаги. Быстрой и уверенной походкой Зиг приближался к кабинету Миноры.
 
У Зига сегодня и впрямь было хорошее настроение. То ли жаркое Клиники оказало свое прославленное действие, то ли врачебная помощб была как нельзя кстати, то ли Зиг радовался зажившему лицу и прежним цветам волос... Зига в данный момент времени волновал только один вопрос: начнется ли Будущее сегодня? Сейчас он войдет, сейчас ему скажут приступать к обновлению, нет, усовершенствованию руки... Зиг был так воодушевлен, что совершенно не слушал демона.. а тот предупредил еще в палате, что с Минорой Делакруа находится рядом какая-то девушка...

Зиг постучался, затем распахнул дверь. Он немало удивился, увидив в кресле незнакомую девушку. Редко удавалось встретить в Нэ-Круне незнакомца... незнакомку... тем более, в Цитадели Легиона. Мало кто бросал вызов вечности Легиона в это время... все были заняты войной...

-- Приветствую вас, Минора! Приветствую так же и вас, юная леди!
 
Изабель приветливо улыбнулась вошедшему в комнату человеку. Точнее, она заставила себя улыбаться приветливо. Вымучила эту приветливую улыбку, сделала это, собрав все безграничные ресурсы своей силы воли. Чёрные глаза незнакомца вперились в неё немигающим взглядом, пронизывая Изабель холодом... Да, у незнакомца была довольно таки неординарная внешность. И куча стилизованного оружия за поясом. Но Изабель не видела этого. Она видела лишь глаза, которые имели на неё такой же эффект, как взгляд удава на кролика. Она мгновенно почувствовала себя очень слабой и беззащитной...
- Ззздравствуйте.... - слова вырвались из неё словно помимо её воли. Со лба скатилась мелкая бисеринка пота.
 
Зиг явно ничего не понимал. Минора Делакруа держит у себя в кабинете незанакомую девушку, с которой явно было не все в порядке, если судить по ее взгляду. Зиг усиленно вспоминал, не заткнут ли у него за поясом топор, ибо девушку могло так напугать только что-то такое большое и страшное. Только секунду спустя Зиг понял, что девушка боится его самого...
(ну вот и ты встретилась с дыханием Севера, незнакомка...)

-- Что с вами? Вы в порядке?
 
А голос вполне ничего. Человеческий. Немного странный, но человеческий. Изабель подумала, что такие интересные личности возможно, будут встречаться ей на каждом шагу. И она не имеет права показывать свои эмоции. Вот, дождалась, он смотрит на неё, как на ненормальную.... Изабель мгновенно совладала с собой, и теперь её лицо не выражало ничего.
- Со мной всё в порядке, благодарю вас)))
Вошедший был удостоен еще одной улыбки, на этот раз более естественной.
 
-- Рад видеть вас в здравии, леди! Позвольте представиться - Зиг Делакруа, один из воинов Легиона Нэ-Круна...

Знакомство обещало быть интересным: девушка умела улыбаться, и делала это красиво... Кроме того, девушка была явно только недавно прибыла в Камигаву... в ней все было новым, незнакомым, таинственным для Зига...

Зиг поклонился, ожидая ответа
 
- Очень приятно, рада знакомству, меня зовут Изабель, - девушка встала и сделала изящный реверанс. Движения её были грациозны и легки.
Мужчина был явно заинтересован ей. Хоть от этого и не перестал быть жутковатым. После его поклона чёрно - белые пряди на его голове топорщились в разные стороны, что было немного... нет, не комично и нелепо, этого про него сказать было нельзя, наверное, это дополняло его странный облик.
- Вы - воин? Весьма благородно. Расскажите мне про Легион Нэ-Круна... - промолвила Изабель.
 
Минора внимательно следила за разговором Зига и Изабель:
- Думаю я вам больше пока не нужна. Оставайтесь здесь и беседуйте. Зиг, вот колокольчик, если вам что-нибудь понадобится, позвони в него три раза. Нашего друга зомби ты уже знаешь, он принесёт для вас что-нибудь вкусненькое. А мне нужно отлучиться по делам.
Минора спокойным шагом вышла из кабинета. Во-первых нужно было посмотреть как идёт работа над новой рукой Зига, а во-вторых, нужно было посетить одно место, где сердце Миноры окутывала приятная тоска.
 
Зиг аккуратно пригладил свои волосы. Подобное их поведение он мог объяснить разве что лишь тем, что лечение медсестры могло иметь некие побочные результаты... Он улыбнулся и уселся в кресло напротив Изабель.

-- Что ж, она как всегда при делах. Ни минуты не сидит спокойно. Надеюсь, у вас-то найдется свободная минутка?

Изабель, улыбаясь, кивнула.

-- Вот и хорошо! Как насчет чашечки чая?
-- Не откажусь!

Зиг позвонил три раза в колокольчик. На его звон приешел хнакомый ему одноглазый зомби, тот же самый, что принес ему вчера жаркое.

-- Приветствую! Можете подать нам две чашечки вашего чая?

Зомби поклонился и удалился. Зиг начинал понимать, почему Минора Делакруа любила свою работу... Зомби, казалось, просто закрыл и открыл дверь - так быстро он вернулся с подносом. Зиг, улыбаясь, взял его и подал кружечку Изабель.

-- Так гораздо лучше... Вам нравится этот чай?
-- О да, он чудесен, никогда не пила ничего подобного!
-- И я не пил... Так на чем мы с вами остановились( Ах да, на вопросе "Что такое Легион Нэ-Круна?"...

(легче сделать новую нагинату, попутно омыв ее в крови той самой сотни драконов, чем ответить на этот вопрос...)

-- Я здесь недавно,поэтомуне знаю многого... да и никто почти не знае. Точный ответ на этот вопрос может дать только предводитель Легиона, Кристиан Делакруа, отец Миноры. Я бы, со своей стороны, сказал, что Легион Нэ-Круна - это страж Камигавы, ее охранитель от страшных опасностей, самой меньшей из которых является нынешняя вражда с Легионом Вечности... Это место пропитанно серьезностью,значимостью и нерушимой волей... здесь собрались те, кто готовы отразить любой удар, и при этом остаься в живых... сильные духом, сильные мечом, сильные сердцем - вот те, кто составляет Легион Нэ-Круна. Ну что, я удовлетворил ваше любопытство?
 
- Ну на первое время да, если только я не захочу узнать подробности, - на самом деле с этим ответом вопросов у Изабель только добавилось. За прослушиванием повествования Изабель не заметила, как её новая знакомая удалилась, и она осталась один на один с этим Зигом Делакруа. Хм... И что же делать дальше? Она молчала, но молчать было по меньшей мере, невежливо. И засыпать вопросами своего нового знакомого ей тоже не хотелось. Просто нужно было продолжить разговор. Чем - нибудь лёгким и ничего не значащим....
- Вы здесь недавно и уже один из воинов Легиона. Вы видите ваше призвание в войне, а я с удовольствием никогда бы не сталкивалась с её ужасами.
Внезапно она поняла, что в этом городе рано или поздно ей придётся выбирать свой путь. Не могла же она просто бесцельно шататься по улицам...
- Скажите, а мирное население здесь есть? Или город населён одними воинами и странными созданиями?
 
Зиг рассмеялся про себя. Здесь, как и в любом другом месте, почти никто не хотел вечной войны, войны ради войны... потому что на войне убиваешь не только ты.. убивают еще и твоих, тех, кто близок тебе... Однако, девушка задавала странные вопросы; война прикоснулась к ней либо очень давно, либо очень недавно...

-- Скажите пожалуйста, кого вы называете странными созданиями? Если вы об этом зомби, то он только не странный, но еще и очень предусмотрительный... Что же касается воинов, то не следует полагать, что все здесь живут одной лишь войной. Мирное же население во время военных действий находится в большой опасности, а потому каждый здесь - воин или маг... Война - это ужас, тут я с вами соглашусь. Но, с другой стороны, смерть всегда одинакова, ведь так? Просто воюешь ты не один, и поэтому смерть не так страшна, если, конечно, ее можно бояться...

Кстати, почему вам так интересен Легион Нэ-Круна? Вы хотите присоединиться к нам?

Зиг вновь улыбнулся. Холодная, ослепительная улыбка - как лезвие его вакидзаси...
 
- Раз уж я оказалась в этом довольно таки интересном месте, то да, я бы хотела...
К сожалению, я про себя почти ничего не помню. Я не знаю, что послужило причиной для этого, но знаю, что вспоминать не хочу.. Может быть там, в прошлом, случились какие - нибудь ужасные вещи и моё подсознание, обладая защитной реакцией, заблокировало мою память (откуда она знает такие слова? Странно... Наверное, она в своё время получила неплохое образование)
Ваш зомби - это первое странное создание, которое я повстречала здесь. Интересно, сколько раз мне придётся еще здесь удивляться?
Мне вас очень жаль... Война - это печально. Но я искренне надеюсь, что так будет не всегда.
Изабель сочувственно посмотрела на своего собеседника. Ещё совсем недавно он своим видом испугал её, но теперь она пожалуй, даже чувствовала к нему симпатию...
 
Зиг улыбнулся. Мало-помалу, ои находили общий язык, и Зига это не могло не радовать... Каждый новый воин Легиона усиливает Легион, подобно тому, как Легион усиливает его...

-- Вам еще не раз придется удивиться... Если вас примут в Легион, вы освободите свою память, перестанете от нее зависеть, заглянете в Будущее, и это еще далеко не все... Расслабьтесь! вам здесь нечего опасаться... тем более, что вспоминать то, что не можешь вспомнить, на мой взгляд, неразумно, ведь так?, - и Зиг вновь улыбнулся, на этот раз более тепло
 
Хм... А этот неприступный воин с каменным лицом потихоньку начал обретать человеческий облик... Это радует..
Изабель пила уже четвёртую по счёту кружку чая и думала, а не чревато ли это чем - нибудь для её здоровья? Хотя это прибавляло ей уверенности в себе))
- А знаете... - задумчиво произнесла она и криво улыбнулась, - я хочу вступить в Легион прямо сейчас. Показывайте мне путь. Что для этого нужно? Я, пожалуй, готова.
 
Зиг про себя усмехнулся (учить... нет.. дед взял первого и последнего ученика, когда ему было 80... это дело Кристиана... мое дело - сражаться и побеждать..)

-- К сожалению, я вам ничем помочь не могу. У меня нет прав принять вас в Легион. Вам сможет помочь Минора... Пройдите ко входу в цитадель Легиона и укажите там информацию о себе... не пугайтесь адресата, он тоже может показаться странным... Затем пройдите в зал смертоносных клинков, где Минора предложит вам испытание... Я скажу вам о ней, когда увижу. Боюсь, правда, что работа может несколько задержать этот момент... а потому рекомендую вам идти сейчас же... Легион будет вас ждать, Изабель... До скорой встречи, был рад нашему знакомству...

-- Благодарю вас... Я тоже была рада знакомству! Непременно встретимся!, - Изабель поднялась из кресла и вышла из кабинета. Навстречу своей судьбе...

Провожая ее изящные очертания взглядом, Зиг задумался (свежий человек... еще не поглощенный войной... глвное, чтобы война не сломало это дитя... и где же Минора... я хочу увидеть Будущее!!...)
 
Минора еле слышными шагами шла по коридорам Клиники. Войдя в свой кабинет, она очень удивилась увидев Зига в одиночестве:
- Видимо я пропустила момент ухода Изабель. По всей видимости эта юная особа отправилась в нижнюю часть цитадели, дабы пройти испытание перед вступлением в Легион. Это не может не радовать. Что касается твоей руки, то исследования идут полным ходом. Могу тебя порадовать. Мы можем вживить тебе небольшой лук, который позволит поражать противника на дальних расстояних. В ближнем бою ты ведёшь себя достаточно ловко и быстро. Так что мы просто добавим тебе возможность быть более неуязвимым. Когда закончатся все исследования, мы проведём операцию по вживлению данного вида оружия, так что будь по близости, я думаю это произойдёт в ближайшее время.
Слова Миноры были строгие и чёткие, в вопросах войны она разбиралась на ровне со своими собратьями. Такого было воспитание её отца.
- И ещё, в скором времени тебя ожидает небольшой сюрприз. Обрадуешься ты ему или нет, ты решишь это для себя сам, - Леди немного лукавыми глазами посмотрела в сторону своего собеседника и вышла из кабинета.
 
Последнее редактирование:
В Клинику вошла чернокрылая ангелица с вороном на плече и отловила проходившую мимо медсестру.

- Леди Минора просила меня зайти, где я могу ее найти?
 
Медсестра ничего не успела сказать, так как сама Леди Минора поспешила встретить гостью.
- Приветствую тебя Лицентия. Очень рада видеть тебя в наших землях. Спасибо тебе за то, что так быстро нашла время, чтобы посетить нас. Пойдём прогуляемся со мной до особняка моего брата Сазара. Его давно там не было, за одно посмотрю что там и как, а ты составишь мне компанию. Заодно и поговорим по пути.
Две ангелицы в сопровождении своих верных спутников - ворона и волчицы - вышли из клиники и пошли по направлению Чёрного леса.
 
... Зиг тем временем потерял терпение. Он успел задремать, проснуться, сочитать до пятисот тысяч, заснуть, проснуться, обдумать еще раз план усовершенствования катаны и вакидзаси, вспомнить, куда девались шурикены, обдумать еще раз проект будущей обороны лесов Камигавы... как тут он услышал быстрые шаги.

Зиг вскочил из кресла навстречу шагам, и в дверях чуть не столкнулся с Минорой. Ангелица очень торопилась, но в глазах ее горел тот огонь, который в глазах самого Зига горел очень редко... Ее радостный вид обещал Зигу немыслимые превращения, которые произойдут с его рукой, а, значит, и со всем организмом...

-- Ох, простите, Минора, я вас совсем заждался.. ну что там с рукой? когда будет операция? и что за маленький сюрприз?

Глаза Зига постепенно загорались тем же огнем, что горел в сейчас в глазах Миноры - огонь чистой мысли, чистого энтузиазма, прогресса, усовершенствования, не стесненный материей...
 
Минора торопилась. Результаты лежали у неё на столе.
- Ну чтож, могу тебя поздравить. Сегодня ты отправляешься в операционную. Там тебе вживят в руку маленький арбалет (хотя он не очень маленький). Надеюсь ты этому рад. А что касается сюрприза, то придётся немного подождать.
В это время в кабинет уже вошли зомби-анестезиолог, медсёстры и другие врачи.
- Зиг, это команда врачей, которая будет проводить операцию вместе со мной. Я прошу тебя проследовать за нами, нам предстоит долгая ночь.
Зиг ничего не успел сказать. К нему подошли зомби в белых халатах, один из них держал огромны шприц со снотворным. Время пошло...

Операция длилась всю ночь. Вживление оружия в живую плоть было достаточно длительным процессом. Зиг бредил во сне. Он вспоминал какую-то девушку, но разбирать какую именно не было времени.

Операция закончилась. Всё прошло успешно. Зиг лежал в своей палате с перебинтованной рукой. Минора сидела рядом в кресле, просматривая бумаги. Она ждала когда он проснётся.
 
Назад
Сверху