Лес Норгонд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Командир паладинов увидел впереди на маленькой полянке несколько путников, среди которых были и эльфы, и закованые в доспехи два воина, и ангелица, и темноволосая девушка, и странный тифлинг с горящими глазами...Он достал меч и вскомандовал:1f61a:

--Внимание! У нас - гости! Оружие достать! Окру-у-у-жай!

*отряд рассыпал строй и полукругом вышел на поляну с обнаженными мечами и щитами наизготовку, готовые к любой неожиданности, и начал рассредотачиваться вокруг путников.*
 
*...В это время, вдали от происходящих событий заканчивалась подготовка к обряду...*


*На наспех сложенном алтаре лежал закованный в кандалы из гномьей стали с мифрилом сын тьмы и порока-одержимый по имени Александр. Старый патриарх света Ангелло смотрел на него полным священной ярости взором. *
-Друзья мои, настало время покончить с ещё одним носителем порока на земле"
*восьмёрка адептов начала вставать в магический круг. В их руках были посох и сфера света. Патриарх начал ставить свечи вокруг демононосителя, зажигая каждую священной вспышкой.*
 
*Воин кивнул Нордли*

-Извини, но это сюрприз и для меня.

*Гомез показательно пересчитывал паладинов*

-Десять, десять! Звучит как оскорбление.

*Гомез смеялся от души он достал меч и подошел ближе к Анклу*

-По поводу продуктивности диалога ты был прав…..что- то много смеюсь, не к добру.

*В ту же секунду воин заметил командира отряда, в усиленном гномьем доспехе. Улыбка покинула лицо Гомеза*
 
*Отряд окружил путников, вперед вышел командир отряда и поднял вверх булатный меч в знак того, что приветствует путников, и намерен узнать кто они и что тут делают:1f61a:

-- Быстро ВСЕ опустили оружие! Кто такие? Откуда пришли, и что вам нужно?

*Бесцеремонно спросил командир*
 
-Военные.

*Гомез бы искренне тронут. Он уже давно не встречал профессиональных военных. Их бесцеремонность и грубость в общении напоминала Гомезу молодость*

-Анкл поговори ты, из меня переговорщик слабый.

*Воин жестом указывал присутствующим держатся плотнее*
 
*Анкл сделал шаг навстречу командиру паладинов, сделав перед этим жест всем опустить оружие. Сделал легкий поклон командиру и опер лук на землю, положилв на него сверху обе руки:1f61a:

--Я хранитель этого Леса. Вы с твоим отрядом сейчас на моей земле, по тому прежде всего, я хочу узнать: с какой целью вы вторглись в границы хранимого мною леса?
 
*После слов эльфа, командир сделал ответный шаг навстречу и опустил щит, поставив его не землю и облокотил на ногу:1f61a:

--Не горячись, хранитель, я слышал, что эльфы очень яростно защищают границы своих лесов. Но поверь, цель нашего "вторжения" в этот лес - настолько благая, что ты сам решишь нам помогать в ее исполнении.

*Паладин сделал легкий кивок головой и очень насторожено посмотрел на тифлинга. Тот явно не нравился командиру отряда*
 
*Свечи горели белым пламенем. Скованный Александр беспокойно зашевелился. Поставив свечи, Ангелло начал рисовать пентаграмму, ставя в её углах главные реликвии ордена - святые руны. тёмный на алтаре начал рватся из пут, но слабое тело ничего не могло поделать с прочными оковами. Пока...
Покосившись на Александра, Патриарх приказал*
-Закуйте его в тройные оковы! Демон слишком силён...И наденьте оковы света!
 
Столпившиеся вокруг рыцари немного нервировали. С ними даже эльфы казались как то ближе и роднее. Нордли слушал перепалку, и ждал - скзать ему было нечего, а когда начнется таки бой он должен быть готов. Будучи оборотнем он слишком привык к собственной неуязвимости, однако это паладины, которые наверняка обучены справлятся с вервульфами, которые куда больше и злее, да и регенерируют в отличие от него почти мгновенно. Серебром не пахло - хоть это немного успокаивало тифлинга. Однако красующиеся перед беретиком рожки как видимо привлекли таки внимание главного паладина. В его взгляде светился фанатизм.
"Понятно, воины света - истребители вампиров."
От рыцарей так и тянуло чем то непонятным, но весьма враждебным. Похоже, Светом. Будь он неладен. Камушек на груди нагрелся. Тоже почуял врага.
 
*Анколорн оглянулся на Нордли и повернулся к командиру:1f61a:

--Опустите оружие, среди нас нет тех, кто может напасть без предупреждения. А за тифлинга, я поручаюсь лично.

*Эльф заговорил очень серьезным голосом:1f61a:

--Говори, что за цель вы преследуете?
 
*Гомез был хорошо знаком с манерами паладинов. Он понимал, что вопросы Анкла им не понравятся.*

-Паршиво…..

*Бормотал воин себе под нос. Понимая, что время терять нельзя, Гомез, продолжал, ели заметными жестами, перестраивать отряд*

(Стрелков в глубь, воинов плотнее……главное, что бы не окружили……всё как по учебнику)
 
*Эльфийка держалась за кинжалы. Ее охватывала слепая ярость и Авара едва могла сдерживать себя в руках. Когда появились паладины, она была готова наброситься на них и разорвать на части. Однако, полагаясь на Анкла, Авариэль просто переводила злобный взгляд с одного врага на другого, готовая в любой момент начать атаку*
 
*Паладины беспрекословно выполнили приказ. Одержимый стал похож на кусок железа. Встав в круг Адептов, Ангелло начал читать заклинание экзорцизма. Адепты молчали-их использовали как добавочный проводник и источник силы. Из кучи цепей послышался утробный рык и нечеловеческий голос:1f61a:
-Жалкие смертные твари! Вы осмелились помешать мне, барону демонов? Смерть!
 
*Дэвид смотрел на паладинов грустноватым взлглядом.В голове у него крутилось одна мысль:если будет бой у него нету другого выбора как убить паладинов.Это угнетало*
 
*Командир кивнул еще раз:1f61a:

--Хорошо, не люблю этих полу-звериных... Мои люди опустят оружие, если вон та эльфийка *командир кивнул головой на Авариэль* уберет руки с кинжалов.
 
*Эльфийка презрительно поморщилась, однако гневное выражение сменилось улыбкой*

Вы же не знаете, что я магией владею, которая в состоянии моего гнева очень сильна....

*промелькнуло у нее в голове, однако, чтобы не усложнять ситуацию руки убрала и, презрительно сщурившись, посмотрела на паладинов*
 
*Гомеза приводило в ярость поведение друзей, он еле слышно шептал, зная, что услышет его только эльфы*

-Вы сума все сошли? Это профессиональные войны, тяжелая пехота это вам не орки и боюсь, что даже не темные эльфы. Стойте плотнее. И хвати огрызаться, это только вредит.
 
*Эльф обернулся и увидел, что Авариэль явно настроена по-боевому. В ней копились магические силы:1f61a:

Это хорошо, это очень хорошо, Авара. Ты умничка...

*подумал эльф и повернулся к командиру паладинов, делая жест рукой Дэвиду, чтобы тот был осторожнее в высказываниях:1f61a:

--Удовлетворен?

*спросил эльф сухо.*
 
--Я не с тобой говорю, воин света, но ты прав.

*Командир сделал жест и паладины опустили мечи и щиты вниз, но оружие не убрали:1f61a:

--Цель - изгнать демона, что захватил и поработил душу жителя твоего леса, хранитель. Он назвался тебе Александром. Демон в нем - один из очень сильных. Более тебе рассказать не могу, так как сам не знаю. Поговори с нашим предводителем, Ангелло после ритуала изгнания, он все тебе расскажет... Если только...

*паладин вкрадчиво посмотрел на эльфа:1f61a:

--Если только ты не решишь, что наши действия не оправданы.

*после этих слов, паладин смотрел на собравшихся и на хранителя очень хитро.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху