Лес Норгонд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр

Прославленный
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
918
Монеты
🪙3,423
Брильянты
💎1
"Лес Норгонд хранит много тайн и секретов, иногда страшных, иногда зловещих. Но всё же это самое чудесное место в царстве. Могучие деревья, прекрасные цветы, солнечные полянки. Леприконы, феи,духи леса и многие другие чудесные, прекрасные, а порой и ужасные твари и существа бродят в этом лесу."
 
Последнее редактирование модератором:
*Предчуствие какой-то крупной неприятности вконец испортило Алексу настроение. Уйдя из бара, целитель решил прогуляться по лесу-это всегда поднимало ему настроение. Гуляя по лесу, он наслаждался покоем. Внезапный хруст в кустах заставил его повернутся в ту сторону, выхватывая меч. Оттуда шли паладины. Много паладинов, около трёх десятков. За их спиной виднелись Адепты света во главе с патриархом. В их руках лежали сферы Света, могучий артефакт, нейтрализующий магию хаоса и тьмы. Алекс, поняв, что они задумывают, зло усмехнулся. Уничтожить демона, а после выветривания его духа из одержимого убить и носителя! Алекс много слышал про такие операции, шансов сбежать не было. Но был шанс сообщить друзьям, что случилось...Крохотная огненная стена очень высокой температуры выплавляла на первом попавшемся камне сообщение."от Алекса. похитили паладины. Экзорцизм. 2 недели срок. не рискуйте-орден могуч. Авари, не х..."
Сил не хватило. Алекс выхватил щит и бросился на паладинов...
Блок, контрудар. Первый враг. Пинок в голень, открылся-получай!. Второй. Ах ты гад, что ж ты делаешь? на, получи! Враг убит, кольчуга пробита. Меч тяжелеет, с ужасом понимает, что на клинках снотворное...
Вот тебе, напоследок! Четвёртый враг и ...пустота...*.
 
* Девушка пробиралсь сквозь деревья в поисках Анкла и Алекса. Она несколько раз звала их по именам, но никто не откликался. Почувствовав неладное, она вынула кинжал, спрятав его в рукаве и стала внимательно оглядываться по сторонам. Трист чувствовала присутствие исключительно тёмной силы.
 
*Бесшумно и невидимо мальчик пробирался через лес, недавние подарки Алекса были как раз кстати, сапоги эльфийских рейнджеров делали его поступь бесшумной, а накидка скрывала от слишком любопытных взглядов случайных путников. В руке у него был сжат боевой посох, он бежал... бежал, даже не разбирая дороги, деревья просто нашёптывали ему путь. Произошло что-то ужасное для Седрика, он сразу же это почувствовал, теперь все его мысли были заняты бегом туда, куда его звали деревья. Повинуясь их указаниям и бесконечно благодаря, мальчик добрался до бывшего места боя*

Что же здесь произошло?

*Подумал он в растерянности, подходя ближе. Кровь, смерть... в лесу Норгонд. Седрик не сразу заметил камень с выженной на ней надписью*

Паладины? Экзорцизм? Но что им надо от Алекса?

*Мальчик в растерянности опустился на колени перед камнем*
 
*Эльф неслышно подошел к Трист и обвил ее за талию, прижимая, другой рукой - закрывая ей рот и нос. Держа девушку таким образом, Анкл пятился к дереву и лишь там отпустил сжимавшую рот девушки руку, и проговорил еле слышным шепотом ей на ухо:1f61a:

--Тише падения, но не удара, капли росы мы должны стать. В 10 метрах от того места, где ты стояла, я видел их караульного, что пробирался к тебе через кусты, по тому и увел тебя на безопасное расстояние. Прости, что таким способом.

--Он тебя не видел, а шел лишь на звук твоего голоса.

*Эльф достал лук и выставил его перед Трист, приложил стрелу и шепнул девушке:1f61a:

--Позови Алекса...
 
*Кусты сзади Анкла,Трист и Дэвида зашевились.Все удивленно обернулись.*
Привет.*Авариэль почему то говорила шепотом*
А что вы здесь стоите? Что-то произошло?
 
И что же это может значит? Глупость какая-та... надо бы найти кого-нибудь, кто смог бы всё это объяснить.

*Подумал Седрик, вставая с колен и оттряхиваясь, он закрыл глаза и попытался мысленно обратиться к Древу, обычно у него это получалось хорошо, но сейчас было немного трудно. Слишком странным и пугающим казалось это объявление Алекса*

- Помоги мне найти учителя Анколорна.
- Искать-то и не надо... иди туда, куда тебе укажут деревья.
- Спасибо.

*Мальчик открыл глаза и прислушался к шелеству листвы, потом подошёл к ближайшему дереву и обхватил руками ствол, прижавшись к нему лбом. Медленно до него начали доходить слова, какие-то шелестящие и медленные, но со временем они становились всё более отчётливыми и быстрыми. Мальчик сорвался с места и побежал туда, где должен был находится Анкл. Он удивился, когда увидел такое скопление людей и эльфов, так же тихо и незаметно он подошёл поближе, но пока что в разговор не вступал*
 
Последнее редактирование модератором:
*Авариэль резко обернулась услышав легкое шуршание.Ни говоря ни слова выхватила укороченный кинжал и метнула в сторону источника шума.это могло быть что угодно но она не хотела об этом думать.Раздолось тихое ойканье и из кустов появился Седрик.*
Седрик? Ты как здесь очутился?
 
*Кинжал пролетел сквозь листву и ударился об накидку*

Айка!

*Подумал про себя Седрик на наречие своей деревни, но вслух вырвалось более привычное для слуха большинства жителей Камигавы*

- Ой!

*Мальчик поспешил выйти и показаться стоящим там, чтобы у никого больше не появилось агрессивных намерений в сторону подозрительно шуршащих кустов*

- Искал учителя Анколорна.

*Ответил он на вопрос Авары, растирая себе правую часть груди, куда попал кинжал. Накидка спасла от ранения, но всё равно было больно*
 
*Вдруг, одно дерево справа от Седрика, будто ожило, чуть шевельнулось, обхватывая ветками мальчика, и подняло к кроне. Там, на высоте кроны, Седрик встретился со взглядлом Энта, который явно был тут по зову Анколорна. Из кроны на Седрика подул легкий ветер и мальчик услышал тихий-тихий шепот:1f61a:

--Анколорн знает, что ты пришел, говорящий с деревьями. Расскажи мне, что ты видел в округе.
 
Опять Древо постаралось?

*Быстро пронеслось в голове у Седрика, когда он оказался в воздухе, поднятый ветками, однажды мальчику уже приходилось вот так висеть вниз головой и это не очень ему понравилось. Но его подозрения насчёт слишком злопамятного ехидного Древа были развеяны словами Энта, но это не особо помогло ему. Наученный горьким опытом прошлого, Седрик автоматически прижал куртку с рубахой к телу, чтобы вторая опять не сползла вниз, хорошо хоть шапки на нём не было, так как накидка была с капюшоном*

- Я бежал туда, куда меня звали встревоженные деревья. Это было довольно недалеко отсюда... или далеко, я не помню. Там была кровь, было сражение, но трупов не было, скорее всего, победившие просто утащили их. И я нашёл камень, на котором было выжжено следующее, я запомнил эту надпись очень хорошо: "от Алекса. похитили паладины. Экзорцизм. 2 недели срок. не рискуйте-орден могуч. Авари, не х...". Я и сам не понимаю, что всё это значит.

*Ответил он Древу быстрой скороговоркой, часть может быть были и непонятна, но говорить, вися вниз головой, не самое приятное занятие*
 
*Энт опустил и перевернул Седрика ногами к земле, после - поставил перед Авариэль, а сам опять остался бездвижным, лишь шелестение ветра пронеслось по кронам рядом стоящих деревьев. Седрик должен был уже понять, что музыка шума листвы указывает ему, где сейчас стоит, ожидающий противника Анколорн с натянутой тетивой лука.*
 
* Трист внимательно наблюдала за Анклом. Она стала оглядываться по сторонам. В темноте было плохо видно.
- Алекс... - прошептала она. - Алекс, где ты? - девушка старалась не отходить далеко от эльфа, держаться рядом. Деревья где-то рядом зашевелились, но почти сразу это шевеление прекратилось. Трист подошла к тому месту, приподняла огромную ветку какого-то дерева и закрыла рот рукой. Перед ней лежало тело человека, разодранное в клочья.
 
Трист..*Авариэль заговорила громче*
Может хоть ты мне объяснишь,что..Ой..*эльфийка осеклась заметив,что увидела Тристе*
 
* Трист отвренулась от неприятного зрелища и всё так же тихо проговорила на ухо Авариэль:
- Пропал Алекс. Его захватили паладины, чтобы изгнать из него демона. Боюсь, что они могут лишить его жизни. Надо найти его как можно скорее...Пойдём к Анклу. Этой ночью здесь будет неспокойно. - с этими словами Трист направилась к эльфу.
 
*Авариэль посерела от услышанного.Где-то внутри что-то оборвалось...*
Алекс...*она едва смогла прошептать его имя,однако взяла себя в руки и пошла следом за Трист*
 
-Ты чувствуешь? *тихо так поинтересовался Ремма, пролетая мимо Рёко, зависшей в воздухе где-то над лесом и пристально вглядывающейся в листву деревьев*
- Паладины? Или... Адепты Света? Может что-то типа *девушка кивнула себе за спину-на крылья*
- Пффф... нет, конечно. Скорее и первое и второе, но никак не выше. Просто высокая концентрация. Наверное, их много...
- Переполненных милосердием *припомнила Рёко старый анегдот и рассмеялась, но тут же прикрыла рот ладонью поймав на себе осуждающий взгляд Ремма*
- Полетим - глянем. Вдруг что важное? *Ремм начал опускаться, ища проблески в листве, дабы его более внушительная по гоборитам и размаху крыльев подруга смогла приземлиться без проблем*
- Мне вот что интересно, - начала Рёко на всякий случай заряжая арбалет, - кто допустил, что такая большая группа религиозных фанатиков, если верить интуиции и чувствам, смогла зайти в лес? Нет, я все понимаю, но надо ж как-то контролировать. А то не успеем оглянуться - уже армия орков сидит в таверне и пьет мой эль. *думает, что обязательно обсудит сие с Анклом*
- Сюда! *Ремм махнул ангелице и она приземлилась на ветку могучего древнего дерева, сложила крылья и прислушалась к своим чувствам. Уж кто как ни она мог учуять представителей религиозного ордена на расстоянии*
 
--Трист, Трист... Я же просил позвать Алекса, а не шепотом назвать его по имени.. Чтож, вожак моей стаи волков справился замечательно. А я хотел сам уложить первого из патруля Паладинов...

*Эльф закинул за спину лук и углубился в кустарник, откуда вышел через пару минут, сопровождаемый крупным черным волком из стаи Хранителя леса:1f61a:

--Девушки, не серчайте на него. Он таким вот образом *Анкл покосился на разодраное в клочья тело караульного паладина* оправдывается перед всеми нами, что не учуял паладинов, когда они вошли в Норгонд. Ведь границы леса охраняет стая под его командованием. И весьма успешно, могу сказать *волк ткнулся мордой в руку эльфа в знак понимания*, кроме этого случая. Но паладины смогли перехитрить его. И до сих пор я сам не могу взять в толк как у них это получилось.

*Анколорн всмотрелся в чащу за девушками.. Там подбегал Седрик и слышалось приближающееся лязганье доспехов Дэвида:1f61a:

--Давайте всех дожедся. Волк укажет дорогу, где паладины намерены скоро проводить обряд над Алексом.

*Тут одно из древних деревьев качнулось и Анколорн сквозь листву различил силуэт прекрасной ангелицы:1f61a:

--Рёко, спустись. Тебя могут заметить.

*НЕ громко, но очень четко в тишине прозвучали слова эльфа.*
 
Да ладно *тоже шепотом* уже и покрасоваться нельзя. И потом, если меня заметят - упадут ниц и будут креститься, а вы тем временем *договорить не успела ибо Ремм ее подтолкнул и она очутилась внизу*
- блин, ах ты маленький ... *начала было шипеть и уже почти пустила в мерзопакостного арбалетный болт, но удержалась* спускайся, вредитель... ты тоже не невидимый.
*Ремм деловито уселся на ее плечо*
- Ребят, а что происходит? *вежливо осведомилась у анкалорна едва слышно*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху