вне игры

Дзирт ты тоже)))

Нет, ну правда, можно, только вот никак не получается..
И вообще, сейчас без жаргонизмов никуда, потому что основной словарный запас хм, молодежи, и есть жаргонизмы. Культурных людей, изъяснящихся "чистым" русским языком, очень мало...
 
Вот тут можно не согласиться. Без них можно, просто словарный запас нынешнего поколения молодежи очень ограничен и они не могут обойтись без жаргона, да и все зависит от людей с которыми ты общаешься.
 
И что самое интересное, развивать этот запас они и не могу, потому что развитие этого запаса происходит в том обществе, в котором ты находишься, а так как общаешься (говорю от лица молодежи) по большей части с теми, у кого этот самый запас бедный, то и развивать то нечего...
 
Дзирт, это не пугает, это заставляет задуматься "А что будет лет этак через 10, если уже сейчас такая вот проблема с культурой речи?"...
 
Представляется картина лет через 40. Встреча двух партнеров по бизнесу, которые разгаваривают примерно на таком жаргоне.
Или представь себе если Путин так заговорит??? Это стыд на всю страну. Где тот великий и могучий русский язык на котором писали Пушкин и Достоевский?????
 
Думаю, что великий и могучий русский язык начал вымирать этак в 90-ые..
Сами виноваты, сами пожинаем плоды разгула воспитания, если за нас не взялись раньше, значит все потеряно..
 
Проблемма воспитания вообще у нас должна стоять на первом месте. Зачастую у родителей нет времени на детей или они с ними сюсюкаются и балуют. Школа зачастую не может окозать какого-то влияния на подростка, а детских садов осталось очень мало. Вот сейчас можно наблюдать результаты такого воспитания.
 
Ну ты загнул про школу!
Не знаю, как у тебя в Питере, но мой учитель русского языка нам в глаза сказала на уроке, что мы "подонки" и "отбросы общества".
Если уже те, кто должен сеять разумное, доброе и вечное так выражаются, то это уже каюк культуре.

А детский сад..Какой от него толк, если после него идет школа, где культуры не осталось.
 
Это главная проблема современного общества.
Вот с нее надо начинать понятие культуры.
Потому что поток нецензурной лексики, что льется с экранов телевизора,- это источник нашей проблемы.
В общем говоря..
 
Цензура всегда была нужна, правда что-то про нее переодически забывают или наоборот в диктат превращают..

К сожалению, это уже специфика нашей страны. Почему то никак не могу вспомнить уравновешенную цензуру...Либо диктат либо ничего...

Грустно все это..До чего мы докатимся?
 
У россиян существуют три насущных вопроса "Как быть?", "Что делать?" и "Как похудеть обжираясь на ночь?". Немного юмора никому не мешало еще.
А что будет мы посмотрим в будушем. Прогнозы вообще штука неблагодарная.
 
И на них тоже. Не могут нормально что ли наколдовать снег. Может у них просто магии не хватает на температуру поменьше?))))
 
Назад
Сверху