Ник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я дооолго давно не мог придумать себе ник. Тада ещё передибал варианты, менял его... Раньше ещё мы с братом часто ходили, и в нет лазили и вообще вместе были. Так вот, как то увидел я у друга ник Evil. Тада я ещё не знал что это значит, и толком его не запомнил. Потом предложил брату подписатся в одной он лаин рпг, ещё через браузер, как Even ! Я меня терзали ещё сомнения что скатал у друга ник :) Но мне он по душе был. Потом понял что это другой ник :) А када перестали играть в эту игрушку, я понял что мне он очень нравится, и просто в душу влезает, эти 4 буквы... Асоциируются со вторым именем. Я его и оставил, не пожелел, очень приятный для меня ник. Ещё меня можно встретить под ником Even-Render. Просто повстречал пару человек eRender'а(evil-Render) и easy-Render. Оба они занимаются 3D Max'ом. Т к я тоже им начал довольно серьёзно увлекатся, и работать, я решил приписать ещё Render. Уже в сети как минимум 3 человека занимаются 3-хмерной графикой чей ник пишется e***-Render :1f604: .
Конечно с перевода с английского он звучит как "даже", но мне всёравно :) , и оно на самом деле немного сопутствует моему характеру))))
 
История моего ника темна и запутана, и уходит корнями глубоко в мифологию древней Греции... На самом деле можно объяснить его так: Поскольку я по гороскопу Дракон, да и нравятся мне эти создания, то я - Дракон. Драконы, как известно, бывают всякие. Поскольку я люблю металл, и мне нравится серебро(намного больше, чем, скажем, золото), Я - Серебряный. Клнусь, при создании ника я не читал Dragonlance...Я вообще эту вселенную освоил месяц назад. А нику уже лет 7 будет...
 
Если честно, то по-моему история создания моего ника -самая простая и тупая:)) От ничего не значит, это просто имя - набор звуков, произносящийся как "Эринэй" (ударение на последний слог). Правда, фамилия придумана неким иным образом. Wolf - в переводе с немецкого - волк, а stein - камень, косточка или зуб:)) вот и получился гибрид Wolfstein, говорящийся как "Вольфштэйн" (не знаю уж, насколько это грамотно с точки зрения грамматики немецкого, но так уж вышло:)), но всегда хотела иметь немецкую фамилию:)
 
Ну у меня всё просто... На ролевках по Форготтен Рилмс (и в гамах) я - дроу, паладин Илматера. Вот исходя из такого адского сета мое имя переводится с дровиша как безмолвный (Венорик) сын боли (Далар'джив'легг)
 
У меня два ника Thor или Azozello.
Azozello потому,что когда он создавался я только прочитал
Мастера и Маргориту.Этот герой Булгакова чем то похож на меня.
Thor потому,что моё настоящее имя Игорь,а оно произошло
именно от скандинавского бога Тора и означает война или воин.
Так же в моём характере есть суровость и тяга к справедливости,вообщем схожесть именно с Тором и его твёрдым молотом.
 
Кто читал серию "Забытые королевства" Сальваторе, те поймут. Это имя темного эльфа, главного героя (правда в оригинале этой книге темный эльф не Dzirt, а Drizst, наши преводчики перевели как Дзирт. Ну согласитесь, не звучит на русском Дриззт). А вообще у меня ник Puzan. Дали мне эту кликуху аж в 10 классе, прижилась, да и мне она понравилась. А появилась она наверно из-за того, что я довольно крупного телосложения был, да и щас остаюсь, но того, из-за чего мне дали кликуху, стало поменьше.
 
С моим ником тоже все просто, это название я взяла когда впервые пришла в инет и стала регистрировать почтовый ящик, все что хотела поначалу, было уже занято, а стать 731***, мне как то не прельщало)
вот и пришло на ум из любимой книги, так называется Мировое дерево, зато точно ни у кого такого нет!
 
Да... я взяла свой ник только в этом году после прочтения одной книги, уж больно она меня зацепила. Вообще-то должна была быть Альрауне, но когда я регилась на каком-то сайте, я перепутала буквы и получилась- Альруане...вообще Альрауне- это название мандрагоры, мне показалось оно очень интересным, загадочним что ли..вот, а вообще я всегда была- Tangerine, но надоело повторяться, пока я единственная Alruane в сети)))
 
Я подписываюсь или Sieg Delacroiх - это из Chaos Legion, имя взято у главного героя, фамилия - у главного злодея. Суть в том, что добро и зло - лишь два слова для одного и того же... Еще есть ник Griever & Eden из FF VIII, построееный по тому же принципу. С тех пор как увлекся историей японского меча? в контре и ей подобном подписываюсь Yamato, это название одной из древних ( а может, и современных) провинций Японии. Вот, собственно, и все.
 
отталкивалась от своего реального имени. Хотелось найти что-то на "М". Так что облазила пол инета, всю свою голову и вот что получилось.
 
Black Glitter- Тубан,Черный Блеск
Почему Тубан: Истоки идут из астрономии...
Дракон (созвездие)
Драко́н (лат. Draco), околополярное созвездие Северного полушария неба. Занимает на небе площадь в 1083 квадратных градуса и содержит 210 звезд, видимых невооруженным глазом, из них — 80 звёзд ярче 6m
Тубан (α Dra) была северной полярной звездой в период с 3700 до 1500 до н. э. Благодаря прецессии она снова станет полярной в 21 000 г. н. э.
Почему Черный Блеск:
Есть такой рассказик «Дракон по имени Чёрный Блеск» сам не читал, но имя понравилось!!!
 
Фоморин - имя, прекрасно отображающее мою сущность. Дело в том, что я родился на стыке месяца Рыб (вода) и месяца Овна (огонь), и это заложило во мне вечное противоречие. Так вот, Фомори - кельтский демон, яростный, злобный и вообще ужасный демон моря. Я этому описанию иногда соответствую, иногда нет - так что мое противоречие сохраняется.
В компьютерных играх (action,FPS) долго фигурировал, как SubZero, Владыка Холода зацепил меня чем-то :), в ролевых - как Zzel. Думаю, те, кто смотрел потрясающее аниме Slayers и помнят Зелгадиса Грейвардса, меня поймут. А добавочная Z - чтобы не быть плагиатором.
 
AtariDarkmaster-Ваще интересно оно придумывалось!Я взял половину из славной игры(The Elders Scrools 4 Oblivion)Как-то нашел Дай катану!Из нее получилось Атари(сам не понял как но придумалось),а Дарк мастер просто приставка под мою сущность!(Вампир же)))))))

И в жизни тоже вампир? :)

У меня 4 ника! Kengyry, Paranorma, Черная Леди, Коварная обольстительница.
Я вообще изначально везде регилась своим реальным именем - Нина. Оно хоть и редкое, но в инете мне быстро надоело и стала я Kengyry, потому что во сне часто снится (до сих пор), что я по улицам не хожу,... а прыгаю. Кроме того, всегда почему-то думала, что "кенгуру" - слово женского, а не мужского рода... В ICQ я Kengyry.
Здесь на Камигаве я выбрала роль Демона и потому к моему персонажу ник Черная Леди, по-моему, идеально подошел. История его такова: на одном из форумов... религиозно-оккультной тематики я нарекла себя Lady, Kengyry для того форума не смотрелось совсем, а что-то оригинальное на ум не шло, но зато сразу понятно, что под таким ником сидит девушка. Там юзеры меня переименовали в Миледи (дразнили просто), но мне это совсем не понравилось. Вот тогда и пришло мне в голову стать Черной Леди. Тем более, что и по жизни я человек мрачный, как и ник, и персонаж здесь. Сейчас я, как и Мелианор, сроднилась с Черной Леди.
Paranorma... Меня вирт друзья за мои безбашенные приколы часто называют ненормальной. Ужасно звучит! Паранормальная лучше звучит, а если существительное, то Paranorma.
Ником Коварная обольстительница я почти никогда не пользуюсь. Так однажды меня назвал один из пользователей той локальной сетки, где мы с Атари сидим.
 
А ничего такого особенного не скажу))) Всегда и везде подписываюсь как Скидан или Skidan. Ник от фамилии произошел. Вообще-то, раньше в нашем роду была фамилия Скидан, но пришёл Совок, многих начали загонять, стандартизировать... Всё по ГОСТу))) Потому стал Скиданенко. А ник - это что-то вроде возврата в прошлое, точнее, к былому величию рода. (кому интересно, почитайте книги по истории Украины))))
 
Моё имя - Игорь произошло от варяжского Ingvarr.
Первая часть (Ing) — имя скандинавского Бога изобилия. Вторая — var означает «воинство, сила».
В древнерусском языке это имя получило значение «охраняющий имя Бога».
P.S.: больше предпочитаю словянскую трактовку.
 
Моё имя - Игорь произошло от варяжского Ingvarr.
Первая часть (Ing) — имя скандинавского Бога изобилия. Вторая — var означает «воинство, сила».
В древнерусском языке это имя получило значение «охраняющий имя Бога».
P.S.: больше предпочитаю словянскую трактовку.

А в Паскале var это переменная!:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху