Гитаристы отзовитесь!!!

На счёт струн - не знаю... врятли из-за понижения строя(на скрипках те же ноты что и 3-6 струны на гитаре), на обычных такого звука у меня не получалось, но я и не Брайан Мэй. Если верить слухам, то он играл на струнах старого образца(с плоской обмоткой), возможно если на них строй понизить...
По идеи, этот эффект понижения струн уменьшает натяжение, даже не по идеи, а так оно и есть...вот это бы дело на какой-нибудь американской «Классике» опробовать..., а так конечно гадать без толку. Но все равно звук очень даже меняется...не знаю как в сторону звучания Брайна Мэя, но при определенном стиле игры, подтягивая струну на 3 а то и 4 лада вперед, схоже со звучанием скрипки(при таком натяжении, на 3-4 запросто)...
Но опять же пишут что у него «скрипичное» звучание..., а я так не считаю, что-то похожее конечно, но это зависит от его манеры игры...Ну одним словом, повторюсь, гадать без толку...)))
 
Может проще у него спросить:
-Слушай Брайан, а как ты получаешь такой скрипичный звук из гитары?
хотя честно сомневаюсь что он ответит...
 
Может проще у него спросить:
-Слушай Брайан, а как ты получаешь такой скрипичный звук из гитары?
хотя честно сомневаюсь что он ответит...
А что где-то в Инете валялся его E-mail, так что составляем письмо всем русскоязычным сообществом Камигава и шлем ему на мыло…Вот то он обрадуется!!! :biggrin:
 
Угу ещё пригласить на Камигаву...
Мдя... Брайан Мэй на Камигаве... придёт же такое в голову, хотя почему бы и нет??? Станет Камигава интернациональным форумом и будет издаваться на всех языках мира... :)
Может кто-нить знает где можно заказать(кантора) динамик для комбика, желательно Celistion. Если кто знает, напишите или скиньте в аську, плиииииииииз!!!
Кстати кто какие струны предпочитает???
 
Ммм...скажу про себя...вы тут такие профессионалы...
А я...вот в этом году решила заняться гитарой...обажаю этот инструмент и пустилась в изучение оного...
Не думала,что это так болезненно...Я учусь пока только на классической...
Все пальцы себе стёрла...сначала были металлические струны...сейчас играю на нейлоновых...
Гитара - это волшебство...вроде бы простой с виду интсрумент...а какие красивые звуки издаёт...удивительно...Спасибо тому человеку,кто её изобрёл собственно...УРЛЯ!спасибо!

p.s.Играю в совершенстве на рояле... на губной гармошке тоже прилично...
и мечтаю о том же на гитаре...
моя мечта - электро-гитара...

ГОСПОДА ГИТАРИСТЫ!ВЫ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!для меня лично,практически боги...увы и ах..я не в вашем числе,но буду стараться...
Вы просто супер!играйте дальше и дарите свою музыку другим людям...!
 
Я вот тоже гитарист(хотя вообще я мультиинструменталист). Пока на электро не играю. Постигаю вершины классики(уже есть успехи, лауреат даже). Безгруппный. Хочу куда-нибудь пристроиться или свою создать.
А по поводу пальцев, то это не беда. Меня препод так гоняет, что даже на нейлоне у меня все пальцы в синяках после занятий.
P.S.Если кто из Самары есть, можете позвать.
 
Я вот тоже гитарист(хотя вообще я мультиинструменталист). Пока на электро не играю. Постигаю вершины классики(уже есть успехи, лауреат даже). Безгруппный. Хочу куда-нибудь пристроиться или свою создать.
А по поводу пальцев, то это не беда. Меня препод так гоняет, что даже на нейлоне у меня все пальцы в синяках после занятий.
P.S.Если кто из Самары есть, можете позвать.

Если бы ты меня знал и я тебя учил, то у тебя пальцы болели после часа игры.:good:
 
Народ! Я как гитарист - не советую вам играть на нейлоне, потому что после них вам будет очень сложно играть на металлических струнах. Это я вам говорю на своем опыте. Около полугода сам перестраивался, зато сейчас такой результат, что даже соло-гитаристы мне завидуют по ритму, который я выдаю, а они не могут.
P.S. Я ритм-гитарист - полупрофи.
P.S.. Анастасия, а ты откуда? Я бы мог дать пару уроков...
 
мдя. мне аж стыдно - как обычно)) я классический гитарист самоучка - бренчу у костра и дома, но играю всегда для себя и на мнение окружающих мне наплевать. хотя все думаю - а не сходить ли на курсы... а то нормально выучиться самой как-то не хватает.. много чего не хвататает)
я тоже начинала на нейлоне, хотя предлагали ставить металл. в общем-то получилось я считаю неплохо - несколько месяцев ишграла на нейлоне, пальцы хоть слегка привыкли, потом так получилось что я оказалась на две недели заперта на острове с гитарой, на которой стоял металл. так что когда вернулась к свой родимой, поняла что нейлон фигня) сейчас стоит металл, девятка - меня устраивает. электро - детская безумная мечта, не знаю, осуществится ли когда-либо. поживем увидим)
а вообще я лодырь) меня пинать нало чтобы я занималась. но если куда-то записываюсь - то работаю серьзено.
 
Благодаря старшему брату, гитаристу и поклоннику тяжелой музыки, я научилась играть на гитаре. Сначала просто бренчала, подбирала на слух музыку, подражая профессиональным музыкантам, не задумываясь о нотах, и пр. Вела песенники, собирала схемы аккордов. Однажды попался в руки самоучитель, и мелодии стали более-менее осмысленными. Научилась читать ноты, поняла, что это очень даже интересно.

Сначала играла на нейлоне. Честно скажу - звук не нравился. По ощущениям было что-то не то. Перешла на металлические струны, и вот уже много лет играю на них. Играю для своих, в тесном кругу, у костра на природе, дома или в гостях. Последнее "большое" выступление - участие в концерте, посвященному окончанию института. Было исполнено соло из одной известной песни Металлики.. :dirol:
 
Последнее редактирование:
Я играю постоянно на нейлоне. А когда перехожу на металл, то изменений не чуствую. Видимо, у меня даже на нейлоне пальцы черствеют.
Если играть аккордами, то железо, конечно, лучше, красивее. А если играть какую-либо мелодию, то нейлон лучше. Хоть тише, но приятнее.
 
Народ а басисты среди вас есть.
Сам играю на 4-х струнном Fernandes'е.
Струны- в основном Dadario.
Играю около года, гитарист говорит, что неплохо. В основном играем Heavy и Trash.
 
Хочу развеять несколько мифов о нейлоне.
1. Многие говорят что на нейлоне играть легче - БРЕХНЯ!!!!!!!!!!!
От нейлона тоже у многих болят пальцы, так же как и от металла.
2. Большенству новичков советуют начинать с нейлона, т.к. в муз школах и т.п. все играют на нейлоне.
Дело в том что они там играют классику, а она звучит именно на нейлоне.
3. Нейлон хуже звучит чем металл.
Это уже на любителя. Но если сравнивать по ценовым категориям, то скажу так - бронза за 200-300р звучит намного лучше чем нейлон за туже цену. Но если взять нейлон Solares за 1200-1500р то ни какой металл(даже Elixir!!!) в сравнение не идёт!!! Тем более что под нейлон нужна именно классическая гитара, которая делается из другого дерева и толщина нижней и вержней дэки намного тоньше. А следовательно если на обычную гитару(дешёвую дворовую гитару на которой изначально стоит медь или бронза) поставить нейлон, то дерево не будет петь в полную силу (у нейлона намного меньше натяжение чем у металла).

и ещё... со временем у вас абсолютно не будут болеть пальцы от струн!
У меня уже примерно 1,5 года не болят,хотя последние полгода я играю на стальных струнах толщиной 11-50 при менцзуре 25,5 в нормальном строе.
 
Назад
Сверху