Таверна "В когтях у призрака"

Спокойным размеренным шагом в заведение зашла фигура в черном плаще, знающие, кто он есть на самом деле, уже встречали его улыбками. Дракон частенько любил, покинуть сложное обыденное существование, и на недельку поселится в таком заведении как это…
Темная фигура подошла к столику, где уже давно, во всю раздавался храп Атари. Он небрежно попытался его встряхнуть, но результат был четным…
-За ним надо глаз до глаз, а то он как в загул уйдет, так до него дней семь не добудишься…
Дракон залился диким смехом и сел за столик спящего вампира…
-Самой крепкой выпивки мне…
 
Последнее редактирование:
В таверну вошла Черная Леди. Она подошла и прочитала меню, выбрав напиток, она крикнула:
-Эй! Бармен! Мне кружку Луфруса.
 
Мира вошла в таверну и огляделась. Очень уж здесь было мрачновато. Девушка было развернулась, чтобы уйти, но вдруг заметила знакомую фигуру, сидевшую вполоборота со скучающим видом.
-Привет подруга, давно не виделись - серез несколько секунд Мира плюхнулась рядом с Вайл, и, откинув капюшон, стряхнула с волос снежинки. - Как жизнь?
Краем глаза взглянув на меню, девушка вполголоса добавила:
- Может наколдуешь чаю?
 
*Громкие, уверенные шаги раздавались у входа. Воин вошел в таверну. Гомез жестом поприветствовал всех присутствующих и направился к барной стойке*

-Итак, чем у вас тут можно опочивать? Палантир? Отлично, я то думал в Царстве его не готовят.

*Гомез жестом попросил не много напитка и обернулся, осматривая помещение*

-Мило…*воина привлекал суровый дизайн*…сурово, мне нравится.

*Дождавшись заказа, воин немного отпил*

-Чудесно. Старый добрый Палантир, я уже начал забывать твой вкус.
 
Последнее редактирование:
-Мира! - улыбнулась девушка, увидев подругу. Она посмотрела на ее пальто, усыпанное белыми снежинками, и с тоской вздохнула, но тут же снова улыбнулась. - Вот уж не думала встретить тебя здесь! - Она припомнила клык на двери и качнула головой. - Но я рада, конечно, что ты зашла. - Увидев взгляд Миры, уже ознакомившейся со здешним меню, девушка рассмеялась. - Да-да, чай не помешал бы. Но, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, или, - она прокашлялась и заговорила сухим дикторским голосом: - "со своими напитками нельзя".
Вайл подмигнула Мире и все же наколдовала две чашечки ванильного чая и, протянув одну подруге, заговорила снова:
-Жизнь... да как тебе сказать, не хорошо и не плохо. - Она нахмурила лоб и чуть скривила губы. - Дел много, а времени мало. Ну а кроме того, - она заговорила тише, почти шепотом, - после всего, что случилось... как-то неважно себя чувствую. Планирую отправиться в какое-нибудь путешествие и отдохнуть наконец-то, пока еще не совсем сошла с ума. - Она достала из кармана своего пальто маленький блокнотик
- свою походную записную книжку - и раскрыла где-то на середине, показав Мире. - Вот, уже выбираю, так сказать, маршрут. Помнишь мой подарок вам на свадьбу? - Вайл улыбнулась. - Собираюсь обязательно заглянуть в монастырь.
 
-А я просто догадалась, где можно найти тебя. - с улыбкой ответила девушка, так же вспомнив такую знаменательную дверь. Взяв наколдованную кружку чая, она с удовольствие вдохнула аромат ванили. Такой нежный и согревающий... сделав глоток, Мира улыбнгулась подруге. Все таки бытовая магия, примененная к чаю - это здорово.

-Так значит ты уходишь... - девушка с серьезном видом взглянула на Вайл, а затем перевела взгляд на блокнот. - Никогда не видела этого места. Если честно, я бы отправилась с тобой... как тогда, помнишь...давно.... очень давно....

Мира грустно улыбнулась, вспомнив что-то.
- А подарок твой я так и не открыла.
 
В таверну неторопливо вошёл Кристиан Делакруа, словно не замечая никого и ничего, он прошёл через зал таверны, взял две кружки "Дренорского костра", бросил бармену чёрную жемчужину и сел за пустующий столик. Время от времени он делал несколько глотков невероятно крепкого напитка и устремлял свой взгляд на догорающую свечу в центре стола. Взгляд ангела был холоден и пуст, мановением руки он оторвал лепесток умирающего пламени и опустил его в кружку с напитком. Тёмная жидкость вспыхнула ярким пламенем, от жара которого тут же вспыхнула вторая кружка. Он безразлично крутил кружки по столу, при помощи магии воздуха, иногда поднимал в кружках маленькие огненные бури, но при этом его выражение лица не менялось, Кристиан был молчалив и задумчив.
 
-Кого я вижу???!!! *Вскрикнул Демон, увидав такое количество прибывших в таверну. Бармену:1f61a:
--Налей всем выпить и побольше, за мой счет! *У Демона было большое чувство радости, что его еще помнят и пришли к нему в гости. Увидев, что творит Делакруа, сказал ему:1f61a:
--У нас не балуются попросту магией, ай да сюда…
 
- Пардон…
Тихо произнёс Кристиан, и кружки остановились на столе, продолжая гореть ровным, чуть заметным, синим пламенем.
- Просто так лучше думается… случалось ли вам, когда-либо сталкиваться с явлениями, над которыми вы не властны. Я не ищу лёгкого пути, в своих исследованиях понятия «судьба», я продвинулся довольно далеко и… неважно. Суть в том, что всегда есть нечто, недоступное нам, всегда есть над чем подумать. Сегодня тот день, когда к размышлениям хочется добавить крепкого спиртного, которое раскрепостит мышление и не позволит сказать больше нужного…
Ангел поднял кружку с горящим напитком и несколькими глотками осушил её до дна. Затем он устремил взгляд на пламя в соседней кружке и замолчал.
 
Глаза Вайл прямо-таки засветились идеей.
-Хочешь отправиться вместе со мной? - она довольно улыбнулась, уже собираясь торжественно пожать подруге руку, но тут лицо ее помрачнело. - Но у тебя же дом, семья... какое там. Да, и кроме того, - ее щеки немного покраснели, видимо, от чувства неловкости, - вообще-то изначально я собиралась идти одна... - Девушка вздохнула. - Просто нужен отдых от людей, нелюдей и прочей нечисти.
Тут в таверну зашел еще кто-то, и Вайл переключила свое внимание на него. Его фокус с кружками заставил девушку одновременно недовольно нахмурить брови и все же еще и улыбнуться задумчивой грустной улыбкой.
-Зима, - пожала она плечами, обращаясь к Мире, - наступает. Тяжелое время, тяжелые мысли у всех...
 
мира улыбнулась и прошепатала на ухо подруге:
-Знаешь ,я уже подумываю все бросить и уйти... ненадолго, потом вернуться, коненчо, но... но опять побродить. Но...но раз ты хочешь одна, то я тебе не держу, хотя без тебя как-то сложновато будет.
Услышав шум, девушка повернулась в сторону двери и улыбнулась, заметив горящие кружки немного испуганный взгляд хозяина.
-Зима, да ,тяжелое время года, но зато такое волшебное... а потом будет весна...
 
В таверну быстрым шагом вошел Астиан Делакруа. Окинув взглядом таверну, он тихо подошел к бармену и, взяв кружку Луфруса, перекинул ему чеканную серебряную монету старого покова.Сделав небольшой глоток терпкого напитка он, уже неспеша, подошел к столику, где сидел его отец. Сев, он с мгновение задумчиво наблюдал за горящими чащами, после чего поднял голову, посмотрев на Кристиана.
 
- Доброго вечера, сын мой… присаживайся…
Кристиан взглянул на Астиана и улыбнулся.
- Давно мы не сидели за одним столом и не беседовали по душам. Сегодня я испытываю лёгкую ностальгию, по некоторым событиям своего прошлого…
Ангел поднял пылающий огнём кубок и сделал несколько глотков. Скептически посмотрев, на пустые кружки, он бросил бармену ещё пару чёрных жемчужин, и, через несколько мгновений, на столе стояли три кубка «Дренорского костра».
 
*Маг зашёл в таверну. Увидел много знакомых лиц, но не с кем не поздаровался - прошёл в самый тёмный, как ему казалось угол сел за столик. Посох поставил рядом.*
- Думаю Вы знаете, что мне принести - обратился к официанту.
 
- Действительно долго...
Кивнул юноша, поднося к губам бокал и делая очередной глоток, стараясь полностью ощутить терпковатый и слегка резкий вкус напитка.
- Каждый сожалеет о прошлом-хотя бы раз. Исключения редко встречаються
Астиан слегка склонил голову набок, казалось, не замечая упавших на лицо волос. В его глазах появилась легкая задумчивость.
 
- Вспомни сын мой, как мы сражались, в одной из дальних империй. Легионы нежити, против остатков имперской армии, твой призрачный клинок, против моего палача… Те времена не дают покоя моей памяти, мы возродимся в битве, что грядёт… скоро.
Кристиан выпил и в его глазах сверкнул огонь.
- Ты и твои братья и сёстры – моя надежда, моё время истекает с наступлением грядущего года. Армия серебра придёт за Чёрным сердцем, она не оставила меня, даже в моих мыслях всё ещё виден пылающий след… серебряной девы… что повелевает душами…
 
Какое-то время юноша молчал. Затем, из его губ вырвался смешок
- Да... Тогда я не помнил
Он залпом допил оставшийся напиток и опкстил теперь уже пустой стакан на стол
- Тогда я помнил только о ее смерти-и о своей собственной
Его рука опустилась на браслет, пробегая по шершавой поверхности, напоминающей чешую
- Единственный раз, когда я сдался. Я помню ту битву...
"Да... Избавление от печатей не так легко забыть..."
 
*Венорик впервые оказался в этом месте. Эта таверна разительно отличалась от "Ржавого крюка" - единственного бара, который он пока успел посетить в Камигаве. Атмосфера совсем не навязывала напряжение, и эльф легкой походкой вошел в центральную залу таверны. Он стал искать глазами свободный столик, чтобы передохнуть после дороги и внезапно уловил глазами знакомую ему персону - Кристиана Делакруа. Рядом с ним сидел один из его сыновей - Астиан. Желание сидеть в уголке и незаметно попивать спиртное у Венорика тут же отпало. Он подошел к столику и поздоровался с ангелом и его сыном.*
-Неожидал вас здесь увидеть -*обратился к сидящим Венорик* -У вас не найдется еще одного местечка, а то немного неуютно среди такого количества незнакомцев.*Эльф улыбнулся*
 
- Присаживайтесь, мой друг… - ответил ангел. – Сегодня здесь весьма приятно распивать спиртное, компания подобралась на редкость приятная.
Кристиан осушил кубок и взял в руку следующий.
- Астиан, она возрождена, её проклятье живёт в моём теле… наша семья под угрозой. Безумие, охватило её сознание, и ничто не может остановить будущей катастрофы. Грядёт война… мы снова окажемся на поле битвы. Только эта война будет не похожа ни на одну, здесь слишком много личного.
Ангел поджёг напиток в следующем кубке и снова выпил.
 
- Присаживайтесь, мой друг…
-Благодарю -*сказал эльф и сел на один из свободных стульев. Он пытался сосредоточиться на происходившем вокруг, однако то и дело до Венорика долетали обрывки фраз разговора его двух соседей. Он совсем не понимал о чём говорят Делакруа, но слова так и били по перепонкам, застывая в голове эльфа. Через несколько мгновений Венорик решил как-то отвлечься от этого разговора...*
-Что из спиртного вы порекомендуете заказать? -*обратился эльф к сидящим рядом с ним людям* -боюсь, я не знаком с местным меню.
 
Назад
Сверху