Таверна "В когтях у призрака"

- Се-ундил пожалуй, не плох !?
Внезапно раздался голос со спины. Фигура в черном плаще протянула кружку с крепким напитком Венорику.
- Гномы всегда славились своим пойлом, но с этим, поверь на слово, мало что сравнится…
Из-за скрывающего лицо капюшона, показалась ели просматриваемая улыбка…
 
*В темном углу таверны, где не было ничего видно и казалось, что всё, что там находилось это была одна только какая-то "черная дыра", послышалось легкое шуршанье, и через минуту из этой дыры вышла фигура в потрепанном плаще, с нанятутым на голову не менее потрепанным капюшоном, она зевала и прикрывала рот ободранным кулаком, на котором было порезов и царапин столько, что глаза смортрящего разбегались и не знали на каком шраме остановить свое внимание*

-- Ааа-а *зевая* Вот это я даю! Заснул тут и проспал почти целый день. *подходошел к барной стойке и при более ярком освещении стало видно, что это был демон, которого все знали не иначе как Харди*

-- Ничего не могу поделать с собой *непонятно к кому обращаясь*. Эта таверна так хороша, что мне не охото даже отсюда уходить. *засмеялся*... О, Блэк Глиттер, какая встреча!? Приветствую тебя! Как жизнь, как там у тебя в долине дела обстоят?
*Харди взял кружку, стоящую без присмотра на стойке и залпом опыстошил её, после чего повернулся к Black Glitter'у и с заинтересованной физиономией стал ожидать его ответа*
 
- …Да жизнь течет своим руслом, плавно и без особых изменений. – Дракон повернулся к сзади стоящему демону…да, лицо демона было отмечено многочисленными шрамами, эдакое эхо войны и пройденных битв…
- …а, Дрогуорт, что скаать…взглянув на него можно понять, что мир катится в тартарары… - С жадностью отпил глоток и улыбнулся.
- Оракулы кричат во все горло, что над долиной повис дух войны, знаю сам что бред…, но потихоньку начинаю в это верить…- дракон делал вид, что шутил, но его глаза, единственное, что он не скрывал под капюшоном, выдавали обратное…
- Ветер перемен гуляет над долиной, злой ветер, жаждущий крови…крови…, не нашей…Ах-ха-ха…- Дракон засмеялся, он не ожидал, что с такой серьезностью, донесет посетителям таверны слова сумасшедших «видящих», странствующих боговеров, которые своими сказками пугают жителей долины…
 
*Выслушав монолог дракона, демон, немного нахмурив брови, произнес*
Да война, а ведь я уже стал забывать это слово. Ну как бы то ни было, я надеюсь, что драконью Долину эта напасть пройдет стороной. Как никак, а война всем обычно приносит одни несчастья.
*Демон жестом подозвал призрак рыцаря, который в этой таверне был барменом и что-то шепнйл на ушко, через минуту ему принесли большую кружку и он отхлебнул из неё содержимое, после чего скорчил ужасную гримасу*
 
*Венорик обернулся от неожиданности и увидел перед собой кружку с пенящимся алкоголем.*
-Мммм... благодарю. -*слегка озадачено произнес он. Затем приподнял кружку и отпил. Едва теплый огонь будто пробежал по внутренностям эльфа. (Действительно чудо...) -*Подумал он* (Никогда ничего подобного не пробовал). Венорик привык к тому, что алкоголь для него - всего лишь вкусовой катализатор и прямого действия не оказывает, однако заказывать еще Се-ундила он пока не решился. Так повлиял на него напиток... Эльф почувствовал необычное спокойствие и комфорт. Наконец-то он смог сосредоточиться в себе и отвлекся от разговора Делакруа. Все вокруг будто покрыла непроницаемая оболочка. Венорик слегка откинулся на стуле и задумался...*
 
Тем временем ангел продолжил.
- После стольких веков поисков, я воскресил её… Но с самого начала что-то было не так. Она вела себя, как и прежде, её душа была всё так же ослепительна. Лишь однажды, мне открылась страшная правда - за то время, что она отсутствовала среди живых, её дух изменился, его частью стала древняя сущность эльфов, неизвестная мне. Мой путь сквозь века никогда не был «праведным», когда настал тот печальный час, и в ней погибло всё, что я некогда любил, передо мной вспыхнули пламенем грехи прошлого. Теперь она, подобно мне странствует сквозь миры, принося «очищающий хаос» везде, где ступают серебряные охотники. Но наши пути неизбежно пересекутся в скором времени, когда они придут за мной. Мне неизвестно, чем это может закончиться, но в одном я уверен – семья под угрозой…
Кристиан выписывал острым ногтем портрет девушки на столе, она была прекрасна, но её глаза были пусты. Когда он произнёс последние слова, кубок с остатками «Дренорского костра» треснул в его руке, и пылающий напиток залил портрет, пожирая его пламенем.
 
Тем временем ангел продолжил.
- После стольких веков поисков, я воскресил её… Но с самого начала что-то было не так. Она вела себя, как и прежде, её душа была всё так же ослепительна. Лишь однажды, мне открылась страшная правда - за то время, что она отсутствовала среди живых, её дух изменился, его частью стала древняя сущность эльфов, неизвестная мне. Мой путь сквозь века никогда не был «праведным», когда настал тот печальный час, и в ней погибло всё, что я некогда любил, передо мной вспыхнули пламенем грехи прошлого. Теперь она, подобно мне странствует сквозь миры, принося «очищающий хаос» везде, где ступают серебряные охотники. Но наши пути неизбежно пересекутся в скором времени, когда они придут за мной. Мне неизвестно, чем это может закончиться, но в одном я уверен – семья под угрозой…
Кристиан выписывал острым ногтем портрет девушки на столе, она была прекрасна, но её глаза были пусты. Когда он произнёс последние слова, кубок с остатками «Дренорского костра» треснул в его руке, и пылающий напиток залил портрет, пожирая его пламенем.

Черная Леди стояла неподалеку, слушая рассказ Делакруа, ей стало немного грустно... Когда он закончил свой печальный рассказ, девушка подошла ближе и поздоровалась со всеми.
-Позвольте присоединиться к вашему разговору. Давно я всех вас не видела. *Глядя то на Делакруа, то на Демона-Ангела и не дождавшись ответа, села рядом с Делакруа*
 
*Пока слушал Делакруа, почти уснул мордой в тарелку с костями. По окончанию рассказа очнулся, во лбу торчала одна косточка*
--Мда, господа! Cлухать вас интересно… иикккк… но я уже…ик не в состоянии что нить вам рассказать… *Махнул рукой, не много не рассчитал и сбил кружку в Хидутисов. Посмотрел на это умным взглядом и вскрикнул:1f61a:
--Аса.. ик.. курра…. Принеси еще выпить и что нить перекусить…
 
-Ну, ты, Демон, и нализался! Смотреть противно. *Грубо прокомментировала девушка, оторвав от лба Демона-Ангела косточку и бросив ее обратно в тарелку*
 
*Внезапный шум прервал сладостные мечтания эльфа. Он выпрямился и увидел перед собой девушку. Сразу же Венорик ощутил холод, что она излучала. Девушка на первый же взгляд давала понять, что несмотря на свою отчужденность от окружающих, она была благородна, утонченна и необыкновенно элегантна в обществе, но и простые эмоции ей не чужды. Девушка с пренебрежением смотрела на персону, еще недавно уютно распологавшуюся в тарелке персону. Венорик, слегка приосанившись, произнес:1f61a:
-Добрый вечер, прекрасная леди. -*Она обратила на эльфа свой взгляд* -Кажется, мы с вами еще незнакомы. Моё имя - Венорик.
 
Ангел перевёл взгляд на Чёрную Леди, в его глазах поблёскивали искры огня, пылавшего внутри «Дренорского костра».
- Присаживайтесь Леди, мне всегда приятно присутствие интересной девушки…
Опустошив последнюю кружку, ангел опустил глаза и тихо прошептал.
- Время стирает наши следы, но не может стереть нашей памяти, каждый шаг вперёд звучит эхом чьего-то крика… но лишившись сожалений, мы обретаем новый смысл…
На его лице мелькнула улыбка, похожая на проблеск света по лезвию ножа.
 
*Внезапный шум прервал сладостные мечтания эльфа. Он выпрямился и увидел перед собой девушку. Сразу же Венорик ощутил холод, что она излучала. Девушка на первый же взгляд давала понять, что несмотря на свою отчужденность от окружающих, она была благородна, утонченна и необыкновенно элегантна в обществе, но и простые эмоции ей не чужды. Девушка с пренебрежением смотрела на персону, еще недавно уютно распологавшуюся в тарелке персону. Венорик, слегка приосанившись, произнес:1f61a:
-Добрый вечер, прекрасная леди. -*Она обратила на эльфа свой взгляд* -Кажется, мы с вами еще незнакомы. Моё имя - Венорик.

Леди бросила немного высокомерный взгляд на Венорика.
-Добрый... Очень приятно... А я просто Черная Леди. *Девушка, протягивая руку Венорику, произнесла это настолько холодным тоном, что даже всегда невозмутимый Делакруа как-то косо посмотрел на нее*
 
Темная фигура в длинном плаще проплыла в приоткрытую дверь таверны. Глубокий капюшон скрывал лицо, тени, расползавшиеся из самых дальних углов таверны, покорно спрятали гостя, желавшего, вероятно, остаться неузнанным, от излишне любопытных глаз. Он прошел в полумраке вдоль стены и, не проронив ни звука, остановился у столика, где сидел маг СабЗиро.
 
*По лицу демона скользнула лёгкая улыбка*
- Я ждал Вас. Вы как раз во время...
*На лице демона было такое выражение лица, как будто он сейчас разразиться дъявольским смехом, но он сдержался.*
 
Фигура в плаще молча созерцала демона, едва сдерживавшего хохот; в глазах СабЗиро плескалось безумие, однако гость оставался безучастным. Он пододвинул скамью и уселся напротив мага.

-Вы ждали меня? - приглушенный голос прошелестел осенним ветром.
 
- Да, - ответил демон, ликование которого уже переходило в безумие...
- Вы принесли мне то, что обещали??? Я уже долго этого жду...
*Огонь в глазах полыхал с неистовой силой*
- Ну, так вы утолите моё любопытство???
*В это время подошёл официант и поставил молоко единорога на стол*
- Леди, что-нибудь будет заказывать??? - спросил официант.
 
Фигура в плаще не одарила официанта даже взглядом. Все ее внимание было сосредоточено на СабЗиро. Незнакомец резко встал со скамьи и шагнул к магу.

Тонкая светлая рука показалась из складок плаща. В таверне повеяло морозом, как из окна, распахнутого в зиму. Бледная, словно светящаяся снежной белизной рука на темном фоне плаща чем-то приковывала внимание, и сквозь пелену безумия, застилавшую разум, СабЗиро ощутил, что не может оторвать взгляда от этой ледовой бледности. Рука медленно поднялась к его горящим глазам и вдруг мертвой хваткой впилась в его лицо. Немыслимая боль пронзила тело демона, но он не мог вымолвить ни слова, поскольку мертвенный холод сковал его скулы. Содрогаясь от боли, СабЗиро сдавленно завыл, теряя сознание, но столь же внезапно, как и пришла, боль отпустила мага, а с ней схлынул и горячечный жар безумия.
 
Последнее редактирование:
*Что-то необычайно отталкивающее и одновременно привлекательное было в этой девушке. Даже имя, что она сама себе избрала, показались Венорику уж слишком говорящим. Он заметил, что Черная Леди опять принялась созерцать то место, где сидел Кристиан Делакруа, однако взгляд её будто скользил мимо него. Венорик немного призадумался...*
-Еще Се-Ундила! -*крикнул он проходящему рядом официанту. Тот оглянулся и посмотрел на Венорика уставшим изможденным взглядом.*
-Пожалуйста. -*ехидно улыбнувшись добавил эльф и затем, дождавшись новой кружки, снова погрузился в дымку раздумий, иногда вылавливая
слова сидящих рядом с ним людей...*
 
*Ощутив холод Суб-Зеро вспомнил себя... Он не мог вымолвить не слова. Он вспомнил то, что не должен был... Глаза его теперь не пылали пламенем...*
- Душа... - тихо простонал он.
*Огонь опять загорелся в глазах. Выражение лица снова изменилось на демоническое.*
- Что вы себе позволяете??? - ответил демон. Он взял в руки посох. Кристалл вращался с огромной скоростью и приобрёл тёмно синий цвет...
Вдруг огноь снова погас и Суб-Зеро лишь простонал... Огонь снова загорелся... И демон чуть не упал на пол, но посох удержал его...*
- Я думаю, что не стоит позволять себе такого - сказал демон, как только огонь в глазах разгорелся с достаточной силой...
 
-Нижайше прошу прощения, - молвила фигура в плаще, едва заметно кивнув головой. Она вновь опустилась на скамью, раскинув полы плаща. Дорогой шелк платья, черный, как ночь, и алый, как кровь, в блеске светильников плеснул огнем в лицо СабЗиро.

Она подняла голову и окинула взглядом таверну. Неровный свет кристалла в посохе мага осветил тонко очерченный подбородок и бледные губы, которые сжались в тонкую ниточку. Колючий взгляд из густой тени капюшона обратился вглубь таверны, где в лице одного из посетителей словно зацепился за что-то смутно знакомое...

СабЗиро показалось, что плечи гостьи слабо вздрогнули, и та будто поёжилась от холода.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху