А здесь надо задуматься...

Minora

Принцесса марионеток
Регистрация
9 Ноябрь 2006
Сообщения
354
Монеты
🪙1,257
Брильянты
💎0
После просмотра почти каждого фильма мы о чём-то задумываемся. Не важно о чём: о смысле жизни, о любви и ненависти, о понятии добра и зла. Ведь у каждого из нас есть своя определённая точка зрения, своя философия, своё видение происходящего.
Предлагаю рассказать о том, какой фильм и о чём заставил вас задуматься.
 
Последнее редактирование:
Таких фильмов не очень много, но достаточно. Если называть то, что зацепил сильнее остальных, то это 8 Ѕ (восемь с половиной). Фильм Федерико Феллини с Марчелло Мастроянни в главной роли. После такого фильма сидишь минут 7-8 и встать не можешь, просто ноги не слушаются. И чувства такие странные, и легкая ирония и жалость, и откровенный страх. Сидишь и обалдеваешь от своей бесполезности, что ли, от беспомощности…сложно описать….просто начинаешь понимать, что вся твоя жизнь не стоит ни чего. Сильное кино, всем рекомендую (слабым на психику смотреть с пачкой антидепрессантов).
 
Никогда не забуду фильм «другие», с Николь Кидман...монотонный, не похожий на другие...и такая необычная концовка, после которой я сидел и тупо всматривался в титры...это великий фильм, один из немногих, которые выворачивают душу наизнанку, переворачивается все с ног на голову!!!
 
Ну, таких фильмов много... Но, в принципе, каждый из нас находит в фильмах только то, что нужно конкретно ему, что его беспокоит. Всем жителям Камигавы нравится фэнтези, но что мы в нём находим? Это зародившиеся где-то в детских сказках мечты? Это наскучившая повседневность? ...? Не знаю. Для меня это, скорее всего тоска по утраченым идеалам. Честь, Гордость, Верность... Многие жаждят стать знаменитостями благодаря какому-нибудь шоу и т.д. Многие готовы пожертвовать временем, принципами ради этого. Некоторые готовы пожертвовать даже жизнью... Но готовы ли мы пожертвовать свою жизнь для чьего-то блага при условии, что этого никто никогда не заметит, не прославит, не воспоёт? Многие ль из нас готовы умереть за своё государство, которое вытирает о нас ноги?
А теперь ещё вопрос: а нужны ли на Земле, в мире, во вселенной такие животные, как мы, если мы даже не хотим сделать что-то для своего же блага?!!
Вот о чём меня заставляют задуматься некоторые фильмы.
 
Ну, таких фильмов много... Но, в принципе, каждый из нас находит в фильмах только то, что нужно конкретно ему, что его беспокоит. Всем жителям Камигавы нравится фэнтези, но что мы в нём находим? Это зародившиеся где-то в детских сказках мечты? Это наскучившая повседневность? ...? Не знаю. Для меня это, скорее всего тоска по утраченым идеалам. Честь, Гордость, Верность... Многие жаждят стать знаменитостями благодаря какому-нибудь шоу и т.д. Многие готовы пожертвовать временем, принципами ради этого. Некоторые готовы пожертвовать даже жизнью... Но готовы ли мы пожертвовать свою жизнь для чьего-то блага при условии, что этого никто никогда не заметит, не прославит, не воспоёт? Многие ль из нас готовы умереть за своё государство, которое вытирает о нас ноги?
А теперь ещё вопрос: а нужны ли на Земле, в мире, во вселенной такие животные, как мы, если мы даже не хотим сделать что-то для своего же блага?!!
Вот о чём меня заставляют задуматься некоторые фильмы.

Полностью с тобой согласна. Сейчас люди - это животные. Мы не живём, мы существуем. Нами в основном движут инстинкты, и лишь не многие из нас вырываются из своих оболочек и живут полной жизнью. Но, увы, таких не понимают, от таких общество отказывается. Правильна фраза "В нашем ненормальном мире, нормальный человек ненормален уже тем, что он нормальный..." Спасибо за подпись у Трист :smile: .
А фильмы, фильмы это своеобразные толчки к открытию нашего потенциала. Нужно просто уметь это увидеть.
 
А лично мне нравятся все, практически, фильмы Арт-хаус, то-бишь авторское кино, и немного Триллеры (особливо мистические и психологические). Очень люблю делиться впечатлениями от них, но это очень долго, а потому просто посоветую всем посмотреть "Догвилль" и "Возвращение". Последний - отечественный, штука классная, до слез прошибает - а это хорошо, ибо душа слезами размягчается. Кстати, скоро будут показывать "Остров", наверное нужно сходить... Кто-нибудь уже смотрел? Что посоветуете?
Ойй... забыл почти - посмотрите "Необратимость" - я минут 10 плакал, там сценка есть такая... жжуть. И актриса самая на мой взгляд красивая - Моника Беллучи зовут.
 
А лично мне нравятся все, практически, фильмы Арт-хаус, то-бишь авторское кино, и немного Триллеры (особливо мистические и психологические). Очень люблю делиться впечатлениями от них, но это очень долго, а потому просто посоветую всем посмотреть "Догвилль" и "Возвращение". Последний - отечественный, штука классная, до слез прошибает - а это хорошо, ибо душа слезами размягчается. Кстати, скоро будут показывать "Остров", наверное нужно сходить... Кто-нибудь уже смотрел? Что посоветуете?
Ойй... забыл почти - посмотрите "Необратимость" - я минут 10 плакал, там сценка есть такая... жжуть. И актриса самая на мой взгляд красивая - Моника Беллучи зовут.

"Остров" говорят очень светлый фильм. Сама лично пока не ходила, но думаю в скором времени обязательно посмотрю.
На счёт Арт-хаус. Фильмы действительно классные. Заставляют пересмотреть многое. Как-то ночью наткнулась на фильм "Прогулка" очень мне понравилось. Засыпала с улыбкой на лице =)
 
Посмотрела "Эйфорию". Появилось желание застрелиться, потом возненавидела жизнь. Как-то глупые мысли полезли. Теперь надо как-то в себя приходить. Жизнь то продолжается...
 
Посмотрела "Эйфорию". Появилось желание застрелиться, потом возненавидела жизнь. Как-то глупые мысли полезли. Теперь надо как-то в себя приходить. Жизнь то продолжается...
Посмотри фильм "Игра", а если уже смотрела то пересмотри ещё раз.
Мнение может измениться...

"И был я слеп Боже, но теперь я вижу..."
 
Посмотри фильм "Игра", а если уже смотрела то пересмотри ещё раз.
Мнение может измениться...

"И был я слеп Боже, но теперь я вижу..."

Да нет, желание то временное. Смотрела фильм =). Хороший фильм.
 
Сегодня посмотрела фильм "Иллюзионист". Поняла одну важную вещь. "всё иллюзорно... Кроме любви" - это фраза из фильм. И ведь на самом деле, любовь либо есть, либо её нет. И даже если вы расстались, не стоит сидеть и убиваться. Если это было настоящее чувство, то оно обязательно вернётся.
 
Возможно, ты права, Минора... Лично я себя в этом мире ощущаю лишь гостем, и не более... Бывает, ощущаешь себя королём мира, но это временное, говорят, проходит... А вообще люблю фильм "Ворон". Посмотри, может даже понравится.
 
Возможно, ты права, Минора... Лично я себя в этом мире ощущаю лишь гостем, и не более... Бывает, ощущаешь себя королём мира, но это временное, говорят, проходит... А вообще люблю фильм "Ворон". Посмотри, может даже понравится.

Посмотрю, обязательно!
 
У меня просто слов нет... Советую "Пес Призрак - Путь Самурая", "Эффект Бабочки", "Счастливое Число Селина", "8 Миля"
Чтоб их понять наверно надо не раз пересмотреть.. или один раз, но тогда смотреть внемательно
 
-Остров, я смотрела глубокий фильм! Но не православному человеку этот фильм не понять! А О волкодаве заговорила потому-что до этого напоминала демону-ангелу его посмотреть!
 
Волкодав действительно отлично! Но, к сожалению, хороша лишь книга! Увы и ах! Экранизация подкачала, как, собственно, и экранизация Дневного дозора! Книга тоже отличная а в фильме много пробелов!!! У меня друг не читал Лукьяненко, так я ему всю обратную дорогу пересказывал, как должно быть! Это - очень плохо!..
 
Назад
Сверху