Комната странника из рода Фоморинов

-Продержись немного Фоморин. Я сейчас принесу огонь алхимика.
*Быстрым шагом идёт в свою комнату, возвращается с тремя бутылками алхимического огня, одна из которых полна лишь на половину*
-Обычно я это использую для экспериментов, но по такому случаю...
*Разливает огонь вокруг запертой Болезни и поджигает*
-Можешь отпускать Фоморин.
 
*Коротко киваю и размыкаю нити Земли, чтобы огонь мог попасть вовнутрь. Скорпион выливает туда шипящее жидкое пламя, и я, как могу быстро, замыкаю БОЛЕЗНЬ обратно в металлический шар, обволакивая его несколькими дополнительными слоями.*
-Хм...Напоминает кендерское блюдо "Нежное мясо, заваренное в цельном горшочке". Ну что ж, пускай поварится.
*Улыбаюсь и делаю глубокий вдох*
 
*Лич раздражённо произносит*
-Лорд Праха!Эта тварь начинает меня доставать!
*Поворачивается к Фоморину*
- Тащи всю выпивку из сундука! Не говори мне, что у тебя нет даларской водки!
*Скелеты рубят тварь, Скорпион колдует Grave chill на Болезнь*
 
*Следущая...комната....*

- Так тут у нас проблемы... Зараза не понимает по хорошему...

*Кинувшись к окнам, Джинн открыл их полностью. Потоки света вновь родившейся звезды стали уничтожать сгустки болезни. По сравнению с той массой, которую уничтожила звезда у Корня Мэлорна, этот сгусток был для неё не помеха.

Одновременно с этим Джинн уничтожал те капли заразы, которые расползлись далеко от источника, посылая в них разряды огненных сгустков*
 
*Скорпион, не теряя самообладания*
-То с чем мы вдвоём боролись, он уничтожил за секунды...
*В сторону*
-Или тварь просто испугалась даларской водки... Да я и сам её пить побаиваюсь.
 
*Когда я вхожу в мою комнату, то сразу чувствую дух запустения, царящий здесь. Я медленно прохожу по скрипящему полу и сажусь на кровать, оглядывая следы схватки с Болезнью...*
-Да уж, давно я сюда не заходил...Пора браться за дело.
*Я поднимаю с пола упавшие книги, находя их старые места, с помощью Растить заращиваю дыры и прожоги на полу, сформовываю себе металлическую полку взамен старой-деревянной, постилаю купленный на торгах в Торенвиле и искусно сотканный красный ковер. Внимательно осматриваю комнату - не упустил ли чего? - и замечаю остатки черепа криогидры у двери, на которой, к тому же, осталось несколько прожогов.*
-Черт... *подняв источающую холод челюсть криогидры и усмехнувшись* Только ожерелье из зубов остается сделать.
*Трачу еще полчаса на восстановление двери*
 
*Девушка проходила по этажу человеческих комнат и услышала странные звуки. Подойдя поближе она увидела юношу, который убирался в комнате. Она усмехнулась вспомнив свою уборку после Болезни и подошла поближе*
- Здраствуйте!!! Вам помощь не нужна?! Кстати, меня зовут Амина....
 
*Увидев девушку на входе в мою комнату, я встаю с пола и отряхиваюсь*
-*С интересом*На самом деле, я уже почти закончил - осталось лишь книги убрать на место. Но я в любом случае буду рад компании, Амина. Я - Войд из Фомори, и я рад знакомству. *Я учтиво наклоняю голову*
 
*Ами прошла в комнату и мило улыбнулась*
- Я тоже очень рада знакомству, Войд. Так в чём помочь?! *Девушка весело подмигнула хозяину комнаты*
- У тебя столько книг...*она засмотрелась на какую-то древнюю по виду книгу, лежавшую недалеко от неё*
 
-*Улыбнувшись*Не беспокойся насчет помощи...я уже почти все убрал.*Я подбираю с пола очередной фолиант, сдуваю с него пыль и ставлю на полку* К тому же скоро многие книги переедут отсюда в Гунард...
*Заметив, что моя гостья стоит* Извини, что сразу не предложил, Амина...садись на кровать или на ковер, как тебе удобнее. Чувствуй себя, как дома. *Улыбнувшись еще раз* К тому же, я могу предложить тебе травяную настойку, пока я заканчиваю уборку.
 
*Девушка улыбнулась выслушав Войда*
- Спасибо конечно, но как я могу чувствовать себя, как дома если я сижу, когда другие работают *она забавно ухмыльнулась и, аккуратно подняв с пола книгу, вытерла с неё пыль длинным рукавом платья. Потом не менее бережно поставила её на полку и принялась за другую*
- Я помню, как сама убиралась после этой Болезни, правда у тебя хватило ума не рушить мебель и самое главное ДВЕРЬ... А вот я оказалась не такой умной...*Девушка засмеялась, вспомнив как тащила на себе тяжеленную дверь, взамен той, которая пострадала в борьбе с Болезнью. Даже для её полуоборотнических сил это было слишком...*
 
*Постучала и осторожно заглянула в комнату*
- Привет, *улыбнулась* к вам можно? Я не помешаю?
 
*Увидев, что Амина все-таки решила помочь, я улыбаюсь*
-Спасибо...Все таки не удалось тебя отговорить. Ну да ладно, сейчас принесу настойку...*Услышав стук и тихий голос*
-А, это ты, Йору. *Улыбнувшись* Проходи, конечно, ты нам не помешаешь. Амина, это - Йору. Йору, это - Амина. *Усмехнувшись и взяв еще одну кружку* А сейчас вам, девушки, придется подождать пару минут.
*Я сбегаю вниз по лестнице в Паб, прихватив теперь три кружки для кипящей воды - отвар изготовлю на троих!*
 
*Амина приветливо улыбнулась вошедшей девушке*
- Здраствуй Йору!!! Быстро он нас познакомил, да? *она усмехнулась, поставив на полку последнюю книгу и оглядевшись*
- Как думаешь что-нибудь ещё надо убрать? Ой, что-то я раскомандовалась не в своей комнате... *она смущённо опустила глаза*
 
*Я открываю ногой дверь и вхожу в комнату с тремя дымящимися кружками в руках. По воздуху тут же разносится запах трав*
-Не беспокойся, Амина, ты и так прекрасно справилась. *Я протягиваю ей кружку, над которой поднимается пар* Попробуй настойки...*тут же мне в голову приходит мысль, что правильнее будет назвать этот напиток отваром, я же его почти не настаиваю...Ну да ладно.* Тут около 30 разных трав - такой напиток бодрит и восстанавливает силы. *Улыбнувшись, протягиваю еще одну кружку Йору и сам делаю глоток из своей*
 
- Спасибо *делаю небольшой глоток*. О, интересный состав.... травы Норгонда, не часто такое попробуешь. *Усмехнулась*
 
*Взяла кружку и сделав небольшой глоток, умиротворённо закрыла глаза. Правда через несколько секунд снова их открыла*
- Спасибо Войд!!! Чудесный напиток, и силы правда восстанавливает...*улыбнулась присутствующим*
 
Назад
Сверху