Кабинет на крыше мастерской

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Кабинет Дефа на крыше мастерской

*Ворвавшись на крышу мастерской, Джинн офигел от наглости жижы. Она была всюду. Решив, что зелёным заразам пора помирать, дух начал размахивать посохом направо и налево, уничтожая скопление зелёной мути.

Наконец, на крышу забрался и Голем, вызванный ранее Джинном. Узнав знакомую бациллу, он принялся топтать её...*
 
Re: Кабинет Дефа на крыше мастерской

*Демон зашел в хорошо освещенное помещение, хотя это все, что осталось от первоначального его вида, прочие предметы интерьера поглотила болезнь. Из стен торчали, какие то палочки, а пол был продавлен неизвестно чем. Канделябры, некогда украшавшие это помещение, валялись на полу погнутые и сломанные, у стола отлетели две ножки, из-за чего он завалился набок. На полу были разбросаны обглоданные части шкуры.*

-Что ж, придется потрудиться, что бы привести это помещение в надлежащий ему вид.

*Кзарок опустил сумку с пожитками, предварительно захваченную с собой из гостиницы, на пол, и принялся сгребать весь мусор в одну кучу.
Через несколько часов работы комната выглядела намного лучше. На полу виднелись несколько вмятин, стол стоял ровно, но демон все же опасался садиться за него.*

-Пожалуй, зайду к Созидателю. Но для начала…

*Демон достал меч, и выломал испорченные доски.*
 
*Кзар, топнул ногой по только что заделанному полу, доска жалобно пискнула, но осталось цела.*

-Выдержит… надеюсь.

*Весьма довольный своими приобретениями демон осматривал, рабочий кабинет. В углу красовался сундук, в котором уже лежали вещи Кзарока взятые из гостиницы. Он был очень вместителен, из-за чего в нем осталось еще много свободного места. В нескольких сантиметрах от сундука был прикреплен стенд, на котором красовались два клинка искусной работы. Напротив этой немногочисленной утвари разместился стол и несколько стульев. Окно украшали тяжелые шторы, благодаря которым, в комнате царил полумрак и прохлада, даже в самый солнечный день.*
 
*Помогши занести все вещи и расставить их, ангел осмотрелся и попрощался с демоном*
-Давай, удачи! Я полетел, мне еще предстоит кое что зделать.
*Энж открыл онко и выпрыгнул в него*
 
*Демон прошел в помещение, освещенное лунным светом, на столе догорала свеча неровным светом заставляя плясать тени. Кзарок подошел к окну и задернул плотные шторы и сел в кресло. Через пол часа пламя свечи начало угасать. Демон закрыл глаза, и попытался почувствовать огонь во тьме… он вспомнил строки из книги, найденной в библиотеке «Душа пламени есть всюду», эта фраза буквально вклинилась в память демона. Демон ощутил, как потухло пламя свечи. Он остался в полной тьме.*

Душа пламени есть всюду… даже во тьме есть частица света.

*Больше ни одна мысль не посетила Кзарока, он остался в полной концентрации и тьме… Он не знал, сколько времени просидел так, тело перестало ощущать что-либо. Еще одна фраза всплыла в памяти демона «успех ждёт лишь тех, чьи побуждения чисты как первый снег в высоких горах, терпение крепче ангельского, упорство кого превосходит упорство пьяного гнома, а ответственность больше чем трепет матери за родившееся дитя, ибо огонь - это часть всего, что существует в мире». Он продолжал сидеть, полностью сконцентрировавшись на окружающей его тьме. Прошло довольно много времени, демон показалось, что он провалился во тьму, он падал все глубже и глубже. И не было спасения, неожиданно он понял, что если не сможет выбраться отсюда, то он сгинет во тьме навсегда… Кзарок попытался установить контакт со стихией огня, и где то в дали, во тьме, появилось свечение, оно приближалось. Вскоре демон увидел небо, усеянное звездами, но приглядевшись он различил, что это вовсе не звезды, а небольшие искорки. От них исходило приятное тепло, но Кзар знал, что среди всех этих огоньков, лишь один его. Он попытался отсеять лишние, но ничего не изменилось, и он решил пойти другим путем. Кзарок начал чувствовать, от какой искорки именно исходило тепло, он почувствовал, что их связывает тонкая нить. Демон попытался укрепить связь со стихией, и нить связи стала толще, Кзарок вновь попытался отсеять лишние огоньки. Вскоре, небо усеянное звездами, превратилось в черную пелену. Не было видно, ни одной искорки. В душу демона на миг закралось отчаяние.*

Неужели это конец?! В самом начале пути… Нет… стоп, тепло все еще окутывает меня, Ия не потерял контакт!

*Кзарок последним рывком воли, подтянуть к себе дух сихии, он почувствовал как связь между ними возростает, и теперь он понял, почему не смог увидеть его… Перед лицом демона танцевал огонек, от которого исходило тепло, но пламя его было темным…*

*Демон открыл глаза, он сидел в кресле, в своей комнате, над кузницей, в руках он сжимал сферу, которая отныне была заполнена черным огнем.*
 
Последнее редактирование:
Некромант вошел в кабнет.
увидев там Кзара, он было приготовился принять боевую позу, но вспомнив, что где-то уже видел этого парня недоуменно спросил:

- Ты что здесь делаешь?
 
*Кзарок поднялся с кресла и отдал легкий поклон Дэфу.*

-На сколько я помню, кузницу передали мне, во время твоего отсутствия, ну соответственно я перебрался и в кабинет тоже, тем более, что он пострадал после болезни, и ему требовался ремонт. Если ты против, я освобожу кузницу, и переселюсь обратно в гостиницу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху