Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Эльф видел насколько была безнадежна его ситуация. "Хотя бы ноги открыты." Чип пустил 2 стрелы в ноги девушке и натянул последнюю стрелу и приготовился стрелять в торс.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Из 2х стрел одна попала в голень, пробив доспех. Жажда мести и ярость перекрывали боль. Анна уже находилась на расстоянии удара. Пора! Удар мечём прошёлся мимо эльфа. Девушка целила не в него, а в его оружие, и при этом целила довольно точно
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Чип еле отвел лук от меч, и вот оно! Последняя стрела выпущена и... "НЕТ!" Промох. "Ещё есть ножи" эта мысть пршла как раз вовремя. Он быстро выхватывает ножи и пытается встать, но из за ребер у него это получается плохо. Но преодолевая нестерпимую боль Чип бросается на девушку.
-Время УМИРАТЬ!
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

-Время умирать... Тебе! - Гневно бросила эльфу девушка и нанесла режущий удар по эльфу, стараясь защититься от кинжалов щитом
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Чип упал на колени. В глазах потемнело. "Спать. Я так хочу спать. Боли нет. Этот мир..." Он держался за живот рукой. Когда он отвел ее, он увидел что вся рука в крови. После этого он облоколился рукой на пол и его вырвало своей же кровью. Он упал. Потолок ходил ходуном. Холод. Везде холод. Глаза закрылись, а изорта потекла струйка багровой крови.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Не успела Анна порадоваться победе, как вдруг случилось что то странное. Она почувствовала странную слабость. Силы покидали её. Но.. Что не так? Может стрелы были отравленными? Нет.. Только что она совершила грех - она отомстила! Она совершила самосуд. Это лишило её поддержки богов. Она больше не могла оставаться паладином - и она им не осталась. Все её силы, приобретённые годами тренировок. Всё, чему она научилась, что она узнала от своего учителя.. Всё это больше ей не пригодится... Как же низко она пала.. Ей не стоило совершать убийство ради мести. Только сейчас она понимала свою ошибку. В глазах потемнело - силы покидали её. Ослабленная девушка упала на пол таверны.
(это не смерть, она ещё поживёт, а вот эльф погиб)
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

-Керр на тебе. - Сказал Ассир эльфу.
Он выглядел очень угрюмым. Открыв дверь он вышел в коридор и тяжело вздохнул. Спустившись по лестнице, он увидел, как куча людей толпится над чем-то. Стулья и столы были перевернуты как после урагана. "Мне все равно на это." Подумал Ассир и вышел на улицу. Вынув свой меч из за спины и осмотрев его. Трещина по центру меча была до самой рукоятки. "Печально. Сколько же ты жизней загубил. Сколько крови на тебе. Во век не отмоешь." Он снял с себя доспех и положил на землю. Взмахнув мечем и ударив по доспеху осколки полетели в разные стороны. Не доспех и не меч не выдержали удара. Перед рыцарем валялась ненужная не кому груда хлама. Посмотрев на рукоятку меча он увидел надпись "За заслуги перед городом."
-Судьба злодейка. Я буквально порвал со своим прошлым. Ну что ж. Значит, так тому и быть. Эльф!!! Если с Керр, что то случится, я убью тебя. - Сказав это рыцарь смерти кинул рукоятку в сторону и побрел по дороге, не зная, куда и не зная зачем.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс отнес Кэрр в номер. Она выглядела очень слабой. Зиверс положил ее на кровать и снял повязку. Рана не сильно кровоточила, но подозревал что-то неладное. Его познания в магии были минимальны, но тут даже он определил, что она ранена магическим клинком. Зиверс достал из сумки древнюю книгу и стал искать в ней хоть что-то по этому вопросу. Довольно быстро он смог придумать ответ исходя из того, что прочитал. Когда-то он встречался с очень старым и мудрым лекарем и записал его рассказ. Зиверс написал что-то на бумаге, запечатал и спустился к хозяину.
— Отнеси это любому местному алхимику, он поймет. Принеси мне то, что они тебе дадут в ответ. Вот деньги, сдачу оставишь себе.
Лучше было бы пойти самому, но оставлять Кэрр было нельзя. Зиверс поднялся к ней снова и дал ей несколько листов травы из своей сумки. Хоть и не то, но все же поможет ей продержаться.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

...Свет факелов освещал деревню. Стало светло как днем. Будто разразился страшный пожар, но дома не горели. Только факелы - и глаза людей. Горели ненавистью.
Она заперла дверь накрепко и забилась в угол, дрожа от страха. Ничего не может быть страшнее толпы, особенно когда это толпа черни и она разъярена. Несколько убийств произошло в деревне за последние недели, люди были буквально разорваны на части и наполовину съедены. Невинные люди - женщины, старики, дети. Те, кто не мог спастись бегством и были слишком слабы чтобы защититься. Кэрриган понимала, что эти убийства совершаются не обычным человеком, но ее догадки были слишком невероятны, чтобы признаться в них даже самой себе. Поэтому она ждала.
Но сегодня, они, похоже, выследили убийцу и собирались устроить над ним суд. Судя по их лицам и вилам в руках суд обещал быть недолгим. С улицы доносились крики и вопли, и вдруг ночной воздух разрезал громкий вой. Кэрр закрыла уши руками и стала убеждать себя, что ей это почудилось.
Но настойчивый стук в дверь вывел ее из транса, в который она впала, и заставил открыть. На пороге стоял Карас, опираясь на косяк двери. В груди было ровно четыре дырки - след от вил - из них текла кровь. Он посмотрел на девушку и рухнул на пол.
- Карас... - она попыталась поднять его, слыша, что толпа приближается. - Карас, почему они бегут за тобой? Это ты?
- Кэрр... - он посмотрел ей в глаза и протянул ей что-то, зажатое в кулаке. - Возьми... этот амулет. На удачу. Однажды он спасет тебе жизнь...
Его глаза закрылись, и он тяжело вздохнул.
- А теперь беги отсюда. Они не должны... видеть тебя рядом со мной. Беги.
Кэрр хотела остаться, хотела помочь своему другу детства, может быть, хотя бы побыть рядом... Но оставаться было опасно.
Она поднялась, одела амулет на шею и бросилась вон из деревни. Больше она никогда не возвращалась домой.


- Карас... - тихонько прошептала она в забытье и свернулась клубком на кровати. - Где же ты...
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс сидел рядом с Кэрр. Он понимал, что нельзя оставлять ее одну, нужно быть рядом, говорить с ней. Ему очень хотелось, чтобы она выздоровела, несмотря на то, что совсем недавно она вполне могла его убить. Сидел рядом, гладил ее по голове, говорил какие-то бессмысленные, но нежные слова…
Через пару часов в дверь постучал хозяин. В его руках была бутылка из темного стекла.
— Алхимики все сделали. Как только они прочитали твое письмо, сразу принялись за работу. Возьми. Денег они взяли совсем немного. Сколько я могу оставить?
— Забирай все. Возможно, придеться и еще сходить.
Зиверс взял лекарство. Его рецепт алхимики посчитали верным и сварили зелье. Он взял кусок ткани и налил на него жидкости из бутылки. Он осторжно провел по ране. Кэрр даже не пошевелилась. Он налил больше и долго смачивал рану. Буквально на глазах она принимала более здоровый вид, кровь остановилась совсем.
Зиверс влил немного зелья Кэрр в рот. Бледность заметно уменьшилось, казалось, даже глаза заблестели снова.
— Кэрр, а кто такой Карас? — спросил он.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Кэрр медленно моргнула, перевела мутный взгляд на эльфа и взяла его за руку.
- Спасибо... спасибо за медальон, Карас... Наверное, он действительно спас мне жизнь...

...Он выскочил неизвестно откуда. Молодой совсем паренек, с противной ухмылкой на лице, а в руке сверкнула сталь ножа. Кэрри попятилась. Ей оставалось всего ничего, пересечь мост и она была бы уже в спасительном лесу, подальше от этого ада. Но этот чертов парень все испортил.
- Куда-то собираешься? - спросил он, угродающе наклонившись к ней.
- Нет... Я просто... - прошептала она, отступив на шаг и инстинктивно сжав в руке амулет Караса.
- А ты случайно не собираешься сбежать, а? Где этот ублюдок? Ты его спрятала, да? Отвечай!
Он схватил девушку за руку, и она попыталась вырваться, но тщетно. Вдруг амулет начал дрожать. "Странно... Он еще и светится... Магия?" Но времени размышлять не было. Парень уже заносил нож, и Кэрр из последних сил вырвалась и побежала к лесу.
- Ах ты! А ну, стой!
Что-то просвистело за ее спиной, и левую руку обожгла боль. Кэрр вскрикнула и поднесла руку к глазам - нож только чиркнул по ней, оставив длинную резаную рану. Пустяк, сейчас это ничего не значило. Но боль не проходила, она продолжала расти, расползалась от руки к сердцу и внутренностям, выворачивала ее наизнанку... Девушке показалось, что солнце погасло, а звезды вспыхнули у нее перед глазами. Она открыла рот и попыталась закричать, но только сухой рык вырвался из ее горла. Из последних сил она обернулась, падая на землю, и увидела лицо парня, бросившего нож.
Оно было искажено от ужаса. А потом наступила Тьма.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс понял, что Кэрр бредит. Он крепко сжал ее руку и сказал:
— Кэрр! Я не Карас, я Зиверс. Мы сейчас в таверне, я пытаюсь лечить твои раны. Очнись!
Он влил в ее рот еще немного зелья и снова обработал им рану.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

...Потом было еще несколько таких же случаев. Она переезжала из города в город, из деревни в деревню, и везде случалось то же самое. Попадалась в руки бандитов, грабителей, хулиганов, убийц, наемников, стражников. И как только кто-либо пытался причинить ей вред, она падала без сознания, страдая от ужасной боли во всем теле, а когда приходила в себя, оказывала без одежды где-нибудь на окраине или в лесу. Приходилось снова искать убежища. Нередко она оставалась в лесу на несколько недель, но желание быть среди людей и жить по-человечески снова выгоняло ее на дорогу. В городах иногда даже не замечали происшествий. Но скоро она стала прислушиваться к сплетням и поняла, что тех людей, которые нападали на нее, находили мертвыми. Разорванными на куски, так же, как тогда... в родной деревне...
Неужели убийца следовал за ней? Но это значит, что не Карас убивал тех людей. Ведь Карас умер. Его раны были смертельны. Или... нет?
Мысли не давали ей покоя, но понять что-либо было бессмысленно. Память о тех ночах и нападениях напрочь исчезла из ее головы, словно стертая ластиком. И она шла, кругами, окольными путями, пока не услышала о славном городе Гунарде, где жили великие маги. Решив, что магия, возможно, поможет ей хотя бы вспомнить о том, что произошло, Кэрр направилась в город, попутно ограбив богатого купца и позаимствовав его кошелек и одежду его сына. Хоть одежда и была мужской, она ей подошла. А больше ничего и желать не стоило.
А потом... потом это снова произошло. Но никто не нападал на нее. Ассир... Что же тогда случилось? Почему? Все было так спокойно, и вдруг ни с того ни с сего...


- Зиверс, - вдруг сказала Кэрр и ясно посмотрела на эльфа. Потом осмотрелась и закусила губу. - Что... Как?
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс очень обрадовался тому, что Кэрр пришла в себя.
— Все уже в порядке. Ты была серьезно ранена, но мне удалось найти лекарство. Подробности я тебе потом расскажу, когда ты окрепнешь и будешь лучше себя чувствовать.
Он решил, что сейчас рассказывать о таком не стоит. Зиверс еще раз дал ей лекарство, и только сейчас понял, насколько устал после всего, что произошло.

Зиверс сидел, откинувшись на спинку кровати и вспоминал о давних днях. Когда-то он был довольно уважаемым ученым в родном городе, результаты его исследований активно использовали кузнецы для изготовления оружия. Но потом он решил, что одной лишь физической состовляющей мира для понимания всей картины недостаточно, и стал заниматься магией и алхимией. И столкнулся с непониманием со стороны своих коллег. Его упрекали в том, что он занимается лженаукой. И когда учитель сказал ему, что больше со лжеученым общаться не желает, Зиверс ушел из города. Собирал все, что мог найти о метафизических знаниях и пытался перевести их с эмпирического уровня на научный. И вот ведь, пригодилось. По разрозненным сведениям ему удалось создать рецепт зелья, когда не было сушествующего…
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

- А где Ассир? - спросила она и тут же выругалась про себя последними словами. Видимо, из-за него все и произошло. Возможно, он просто сбежал, а может... "Как жаль. Мне казалось... А, все равно. Ушел, так ушел. Чего жалеть теперь".
- Мне намного лучше, - твердо сказала Кэрр и попыталась встать. - Где мой кинжал?
Плечо было профессионально перевязано, и почти не болело. Меч задел только мышцу и не повредил кость. Раны на ней всегда очень быстро заживали, иногда девушка даже удивлялась этому. Правда, на шрамы это не распростанялось. "Скверный будет шрам", подумала она грустно и вздохнула.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

— Ассир куда-то ушел, я не видел куда, потому как был занят тобой. Не вставай, тебе пока нужен покой. Подожди меня немного, с скоро вернусь.
Зиверс сходил вниз и принес для Кэрр хлеба и стакан вина.
Он думал, стоит ли сейчас рассказывать, что произошло, или нет. Если рассказать, это может сильо ранить ее, а ей сейчас нельзя волноваться. Но иначе как объяснить ей, откуда рана и куда делся Ассир. Врать он не мог, а сказать правду пока не решался…
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Глотнув из стакана вина, Кэрр решительно посмотрела на эльфа.
- Нельзя здесь оставаться. Надо срочно уходить. Слушай... Если Ассир... Мертв... - она попыталась сглотнуть, но в горле встал ком. - Если что-то произошло, то скажи мне. Если кто-то видел нас вместе... Могут подумать, что это мы убили. Так уже бывало и не раз.
Она отхлебнула снова и попыталась улыбнуться.
- Спасибо что так носишься со мной, не знаю, чем я это заслужила. Мы ведь почти не знакомы.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс печально посмотрел на Кэрр.
— Нет, Ассир не мертв. Тогда, в Тихой заводи… Вы сидели вместе с Ассиром, а я гулял по берегу. А потом он поцеловал тебя. И почему-то ты превратилась в огромного зверя и напала на него. Он стал защищаться, эта рана как раз от его рунного клинка. Я ударил тебя мечом, чтобы отвлечь твое внимание на себя. Я тебе почти не повредил, но разрубил цепочку твоего амулета. И когда он упал, ты снова стала человеком. Я с помощью лекарства остановил кровь и унес тебя сюда. Потом мне удалось придумать рецепт зелья, и я послал хозяина к алхимикам. К счастью, рецепт оказался верным и зелье помогло.
Так что никто тебя не обвинит, лучше остатся здесь, пока ты не будешь совсем здорова.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Девушка как-то неуверенно улыбнулась и посмотрела на эльфа.
- Ты шутишь, да? превратилась в зверя? Никогда не слышала подобной...
"Нет, слышала. И помнишь, что увидела на своей руке, когда очнулась после того неудачного опыта с некромантией. Помнишь, как увидела следы зубов повыше локтя, которые быстро затянулись и не оставили следов. Попыталась забыть об этом, но ты помнишь... А потом, этот амулет, который дал тебе Карас. Неужели ты действительно думала, что он на память? Ага, как же. Перед смертью он дал тебе магическую вещь, позволяющую, видимо, превращаться в зверя. Но зачем?!"
- Так значит, дело в амулете, - как можно спокойнее проговорила Кэрр, - Ну что ж, раз он снят, значит, ничего мне не грозит. И все же...
Она протянула руку, взяла медальон и посмотрела на него. Какие-то руны, значки, камни. Явно не обошлось без темной магии. Но она не стала одевать его, а только положила в карман.
На память.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс спустился вниз и взял себе кружку пива. Он задумался о том, не пора ли и правда уйти. Если Ассир кому-то расскажет о случившемся, многие могут начать охоту на Кэрр как на оборотня. И надо бы найти Ассира и сказать, что с Кэрр все в порядке.
 
Назад
Сверху