Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Анна вошла в таверну и присела за ближайший столик. Она была недовольна сегодняшним визитом в башню природы. Она никак не могла понять целей мёртвого рыцаря.
-Официант, налей рому - сказала девушка и стала ожидать своего заказа. Через некоторое время на её столе уже стояла большая кружка с ромом. Ей не хотелось напиваться, она хотела лишь немного выпить. Ром был хорошим и кружка была выпита быстро, но больше не хотелось. Анна погрузилась в глубокую думу. Она думала, куда пойти дальше.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Тяжелая дверь скрипнула, и Кэрр заглянула внутрь. В такое время в таверне было не слишком много народу. Она автоматически приметила девушку-паладина, которую уже видела в Башне, и решила, что та, наверное, следит за ней. "Надо быть начеку", - решила она. Под плащом висел надежный и верный арбалет, а кинжалом пользоваться она не слишком умела.
"надеюсь, до драки не дойдет", подумала она и направилась к свободному столу.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зайдя сразу за Крри, Ассир кивнул паладину и сел в самый темный угол. Накинув капьюшен на голову, он щелкнул пальцами и крикнул:-Афицеант! Самое крепкое что есть. И побыстрее.
Через 5 минут на столе стояла не понятная житкость. Сделав глоток Ассир понял что лучшего пойла не до, не после жизни не пробывал.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Кэрр села за столик рядом с Ассиром и кивнула девушке, разносящей эль.
- Принесите мне то же, что и этому господину, - она показала на Ассира. - А ты что будешь? - обратилась она к эльфу. - Я слышала, эльфы не пьянеют, сколько бы ни выпили, - попыталась пошутить она.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Ассир подсел поближе к Керр.
- Зачем тебе магия жизни? Что у тебя случилось? Ты меня почуила давно. Еще у входа. Как и паладин. Ты хочешь стать простым человеком?
Ассир заглянул в глаза Керр.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Анна была очень удивлена, увидев троицу из башни. "Очень странно", подумала она. Особенно странным ей казался рыцарь. Она насквозь его видела. Ей казалось, что он тут не к добру. "Зачем они тут? Может они за мной следят?". Многолетний опыт подсказывал ей, что каждому встречному доверять не стоит. И тем-более не стоит доверять кому-то, общающегося с мертвяком. В девушке и эльфе Анна ничего странного не видела. Разве что странные эльфийские татуировки на плечах девушки... Да и сама девушка казалась какой то немного зажатой. Только поняв это Анна поняла, что в девушке есть что то очень необычное, что она скрывает.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Кэрр смотрела на рыцаря расширенными глазами. Внезапно у нее перехватило дыхание. Запах смерти ударил ей в нос. Она встала, неловко, задевая стол, вылезла из-за стола и шатающейся походкой направилась к выходу, не обращая внимания на удивленные взгляды, которые бросали ей вслед. Ей было необходимо подышать воздухом.
Выйдя за дверь, она закрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов.
- Все хорошо, все хорошо... - повторяла она шепотом. Арбалет не поможет. Слишком велик шанс промахнуться и угодить в кого-нибудь еще. Кинжал... Да что он сделает против мертвого рыцаря. Придется бежать. Бежать или...
- Нет, только не снова, - прошептала она, стараясь проглотить ком в горле. - Надо вернуться. Вернуться и сделать вид, что ничего не произошло.
Она снова вошла в таверну, смущенно улыбаясь. Сняла верхнюю тунику и повесила на крючок, оставшись в рубашке. Она не хотела, чтобы ее знакомые думали, будто она чтото скрывает.
Кэрр села на прежнее место. Эль уже принесли, и она с благодарностью отхлебнула из большой кружки.
- Мне просто нужно было подышать свежим воздухом, - сказала она, будто это все объясняло. - Вдруг голова закружилась...
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Ассир допивал кружку пойла. К этому времени оно немного ударило в голову. Но о похмелье и нетрезвом уме Ассир забыл давным давно.
-Парень! Повтори!
Через некоторое время ещё одна кружка напитка стояла на столе.
-Ммм. Как скажите.
Ассир небрежно кладет мешечек с золотом на стол. Подымается и выходит из таверны недопив свой напиток.
-Благодарю за компанию.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс вошел в таверну и сел за стол с Ассиром и Кэрр. Немного подумал, чего выпить и заказал себе стакан вина. Решил не вмешиваться, а спокойно пить и слушать, что говорят другие.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Кэрр посмотрела вслед Ассиру слегка помутневшим взглядом.
- Уже уходишь? - тихо произнесла она и улыбнулась. Наверное, все же опасность миновала. Оставался эльф и девушка-паладин. Но они, вероятно, ничего не подозревали. Кэрриган расслабилась и откинулась на спинку стула.
- Что привело тебя сюда? - спросила она эльфа. - Как твое имя... я что-то забыла.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

— Меня называют Зиверс. А что меня сюда привело… Как и обычно, жажда познания. Я давно уже хожу по миру, чтобы узнавать его. Знание никогда не бывает лишним.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Поведение девушки показалось Анне странным. "Она что-то почувствовала.. Она поняла, что этот странный рыцарь мертвяк? Но она же совсем не похожа на паладина.. Странно всё это". Мысли мешались в голове Анны. Она ничего не понимала. Ситуация казалась ей очень странной
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс повернулся к Кэрр и ответил:
— Меня называют Зиверс. А что меня сюда привело… Как обычно, жажда познания. Я свою жизнь без него не мыслю.
Он покосился в сторону Анны. Паладин, пьющий ром кружками, как бывалый пират, ему кажется странным.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

- Мне кажется, она следит за нами, - тихонько проговорила Кэрриган, попросив еще кружку эля. - Может, подождать, пока она сама уйдет?
Почему-то к молчаливому эльфу у нее сразу возникло чувство смутного доверия. К тому же, как она понимала, он не мог чувствовать ее природу. А вот паладин... Может быть, и мог. Она не знала. И узнавать ей совсем не хотелось.
Тем временем эль заканчивался, и пора было расплачиваться. Кэрриган покопалась в карманах и извлекла на свет божий горсть золотых монет.
- Ой... - пробормотала она, и монеты со стуком рассыпались по столу. - Не знаю, сколько здесь... здешние деньги меня смущают.
Тем временем несколько подозрительных лиц уже обратили внимание на немного перебравшую девушку, в руках у которой оказалось неведомым образом столько деньжищ. Однако сама Кэрр этого не заметила.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Вернувшись в трактир, Ассир с мокрыми молосами подошел к хозяину и протянул десять золотых.
-Номер на ночь. Один.
-Комнаты на втором этаже свободны. Выбирайте.
Ассир поднялся на второй этаж и зашел в первую попавшуюся комнату.
Это была не большая комната с кроватью, столом, стулом и горящей свячой.
-Ну что ж. Мне это подойдет.
Сняв доспех подойдя к окну он увидел почти полную белую луну. Это завораживало. Прошлое всплывало в памяти. "-Ассир, твой отряд считается лучшим в городе. -Ну что ты, друг. Без твоей помощи у меня не получилось бы отбиться от орков" Повертев головой Ассир подошел к тазику с вобой и умылся, подойдя к кровати он встал на колени и прочитал молитву. Затем лег в кровать, но долго не мог заснуть.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

(бебе, я не писала про много кружек, я только кружку выпила. Да и ту до вашего прихода :РРРРР)
А этот эльф.. Почему он так косо на меня смотрит? Может и в нём есть что то необычное? "Попахивает паранойей", подумала Анна и ей захотелось вновь вернутся в родное поместье, из которого она ушла почти десять лет назад.. О ней все заботились, у неё было много друзей. Теперь же почти каждого она считала подозрительным. Казалось, что мир весь стал вдруг так враждебен к ней. Зло окружало её.. Наверно кружки рома ей было слишком много. Анна была голодна, но она терпеть не могла морепродукты. К сожалению ничего другого она в здешнем меню не нашла. Положив 10 золотых монет на стол она удалилась. Следующей остановкой был Ногронд - там расположена ближайшая таверна. Да и переночевать там есть где. "Надо бы найти себе скакуна", подумала девушка.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Наконец Кэрр отсчитала положенную сумму, сгребла все оставшиеся деньги в карман и посмотрела на Зиверса.
- Почему ты не уходишь? - спросила она первое , что пришло на ум. - Разве у тебя нет никаких дел... помимо того, чтобы сидеть здесь...
Она запнулась и проводила взглядом Ассира, поднявшегося наверх. Сердце ее упало. Теперь шанс оказаться раскрытой снова увеличился. Следовало бы убираться отсюда, но... Она попыталась встать, но коленки внезапно подкосились, и девушка плюхнулась обратно на стул.
- Как обычно, и почему мне так не везет... - пожаловалась она, опустив голову на руки.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

"Что же мне не спится? Эта девушка. Не выходит из головы. АААААРРРР"
Ассир встал с кровати подошел к одежде и оделся только в кальчугу. Спустившись вниз он быстро сел в самый темный уголок. Щелкнув пальцем он позвал афицеанта.
-То что пил. Двойную.
Минута и стакан напитка в руке. "Это пойло очень хорошо развитвляет мысли, даааа." Необращая внимания не на кого в таверне Ассир тихо пил своё пойло.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс расплатился за выпивку и посмотрел на Кэрр. Он подошел к ней, помог подняться со стула и повел наружу, поддерживая за локоть.
— Куда тебя отвести? — спросил он.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Поняв что эль ударил в голову и мысли ушли из нее, Ассир встал из за стола и пошел наверх. Ложась в кровать он споминал своих друзей и былую, великую жизнь.
 
Назад
Сверху