Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Кэрр вышла на улицу, вдохнула свежий ночной воздух и посмотрела в небо. В небе висела луна. "Ненавижу ее", подумала девушка и только потом заметила эльфа, тихо стоящего рядом и держащего ее за руку.
- Спасибо, что составляешь мне компанию, - криво улыбнулась она. - Давай лучше вернемся внутрь. Здесь можно переночевать. Я не хочу сейчас снова начинать путь...
"Странный он, - думала она, - Ну да ничего. Хоть есть с кем поговорить. Интересно... Тот рыцарь... Он действительно что-то понял... Или мне только показалось? О чем ты думаешь, Кэрр. Надо уходить отсюда. А ты..."
- Пойдем, - она решительно развернулась и вошла обратно. Хозяин таверны посмотрел на нее и подмигнул. Она покраснела и отодвинулась от Зиверса.
- Пожалуйста, дайте мне номер наверху...
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс заплатил за два номера на ночь, проводил Кэрр в ее номер. Остановился, глядя в окно, и подождал, скажет ли она что-нибудь.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Почему-то Зиверс не хотел сразу уходить к себе. За несколько лет отшельничества и жизни наедине с книгами ему впервые хотелось общения. Когда-то давно он почувствовал, что не хочет никого видеть и остался в полном одиночестве. Ушел из своего дома не предупредив никого из знакомых или родственников. Но Кэрр что-то разбудила в нем, и он ждал, что она не станет выгонять его сразу.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Девушка посмотрела на эльфа. Нужно было что-нибудь сказать, а то неловкое молчание как-то повисло в воздухе. Она села в кресло и достала из кармана трубку. Закурив, она почувствовала себя увереннее.
- Ну... хм... раскажи что-нибудь о себе. Откуда ты? Зачем пришел сюда? Ну, ты понимаешь...
Она улыбнулась, и на этот раз у нее получилось почти искренне.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Зиверс не был мастером что-то рассказывать.
— Когда-то я жил в Фэнтвисе. Изучал там науки. А потом пошел по миру, чтобы узнать о нем больше. Общался с мудрыми людьми. Теперь вот пришел сюда, учиться магии. Думаю, чтобы узнать мир, мало лишь физической стороны, метафизическая тоже важна.
А ты здесь зачем?
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

- У меня дар, - сказала Кэрр и резко рассмеялась. - Так говорила одна колдунья-ведунья, в нашей деревне... Говорила, я умею чувствовать растения и животных... Животных... - Она запнулась. - Особенно хищных. Может, у меня с ними что-то общее есть. Но вообще-то я не надеялась поступить сюда. В любом случае, получается у меня пока плохо... Ну, к примеру...
Она повернулась к окну, с трудом открыла тяжелые ставни. У окна росло небольшое деревце, его ветка стучала по стеклу. Закрыв глаза, девушка протянула руку, не касаясь ветки, и сосредоточилась. Через несколько секунд ветка стала расти, на ней появлялись листья, хотя в такое время года это было странно.
- Вот, - смущенно пояснила Кэрр, - Такой вот фокус...
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Ассир проснулся не очень рано и на очень поздно. Встал с кровати, оделся взял меч и спустился вниз.
-Афицеант, завтрак.
Прошло не долгое время и афицеант подал на стол завтрак. Это была яишница с кусками мяса. То что нужно настоящиму войну. После не очень плотного завтрака, Ассир подошел к стойке.
-Подайте в номера моих спутников завтраки. Но не говорите от кого.
-Это невозможно. Ассир подбросил мешечек в воздух и поймал его со сладким звоном. -Я думаю этого будет достаточно, что бы мои друзья почувствовали себя хорошо. У них был тяжелый день.
-Конечно уважаемый Сир. Завтрак будет королевским.
После не долгова разговора Ассир удалился на пристань.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

"Снова один. Снова ночь моя спутница. Луна одиноко глядит мне в след. Пора поразжиться немного деньгами. А то я почти на мели."
С этими словами Чип бежал по крышам спящего города. Прыжок, ещё прыжок. И он останавливается на крыше таверны.
"Кто тут ночует, у того есть денюшка" Эти мысли посещали его каждую минуту.
Ловко спустившись с крыши Чип двигался в направлении окна. Заглянув в него он не кого не увидел. Разве что кровать и кто то ворочелся в ней. Постучав по подоконку не сильно громко Чип застыл. "Не кто не подошел. Все спят. Можно входить!" Запрыгнув в окно он сразу направился к шкафу. Взяв немного денег он увидел что на кровати спал эльф. "Ууууу. Названый братец, я знаю что ты щедр" И взяв ещё несколько монет Чип пошел к следующей комнате.
Выдя в корридор он осматрелся. Не кого не было. Он спокойно вышел и перешел в следующую комнату. Опять осмотревшись вор зашел в нее. "Тааак. Меленькие сопожки. Кинжальчик. Странно. Гном что ли. Одежда то поболе размерчиком будет. Эм" Держа одежду в руках он повернулся и увидел женское тело в свете луны. "ОЙ!!!" Это единственная мысль была в его голове. "Надо валить, надо валить." Убрав все на место Чип открыл окно и спрыгнул вниз. "На завтрак мне хватит, а там посмотрим. Но у женщин воровать - увальте" С этими словами он скрылся за угол.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

На следующее утро Кэрр проснулась и увидела, что эльфа в комнате больше нет. Она не помнила, как заснула - видимо, фокус с веткой вытянул из нее все силы, и она просто упала без сознания. Однако лежала она в кровати. Значит, он ее туда положил. И ушел в свою комнату.
Девушка покраснела и одела верхнюю одежду. "Странно... Все тут странно. Впрочем, чего только в больших городах не увидишь." С этими мыслями она спустилась в таверну и увидела, что ей машет рукой хозяин. На столе стояла тарелка супа, в которой плавало что-то несъедобное на вид.
- Это лучшее, что у нас есть, - развел руками хозяин таверны, смущенно шаркая ногой. - Ваш спутник попросил вас накормить...
- Эльф?
- Нет... Рыцарь. Он ушел на рассвете.
Хлебая суп деревянной ложкой, девушка думала о рыцаре. Почему это он вдруг таким щедрым оказался?
Но сейчас было не до этого - нужно было наведаться в башню на случай, если там кто-то появился. А если нет... Придется искать помощи в другом месте.
Она откинулась на спинку стула и стала ждать своего спутника.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

На рассвете Чип после не плохой ночи пришел в туже таверну.
"Завтрак... ммм. Но на обед мне не будет хватать. Ай ладно, что нибудь придумаю."
Зайдя в главную дверь таверны Чип увидел девушку, которая спала в номере. Он покраснел, руки задрожвли. "Надо валить" Это мысль проносилась в голове снова и снова. Чип небыл любителем драк и всячески пытался их избежать.
-Чего желаете, путник? Сказал хозяин таверны.
-Эм... Мне? Аааа, да. Завтрак, легкий. Пожалуйста.
"Если я сразу уйду только зайдя это будет плохо выглядеть. И подозрительно."
Садясь за стол, Чип сразу повернулся спиной к девушке. Прошло семь минут и к столу пошола молодая девушка с тарелкой в руке.
-Ваша еда. Сказала девушка с лекгой улыбкой.
-Оу. Спасибо.
После небольшого завтрака Чип оставил деньги и удалился из таверны.
"Уф, незаметила." Чип был встревожен. Кодекс конечно позволял красть у любова богатого, но чувство вины замучало потом Чипа.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Кэрриган подождала еще немного, и не дождавшись эльфа, решила прогуляться на пристань, посмотреть на порт. Ей давно хотелось увидеть море...
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Чип подходил к таверне где ограбил эльфа и не надеялся его уже увидеть. Но перед самым его носом пробежал он! Эльф и мужчина в доспехах. У эльфа была девушка на руках. Вся в крови. Это было очень странным. Рыцарь крикнул в за -Здесь есть врач? -Очевидно девушке было очень плохо, но к сожелению Чип не чем не мог помочь. Хозяин проводил рыцаря и эльфа с девушкой на руках наверх. А убийца решил чуть чуть выпить после вчерашнего. -Парень! Темный эль. - Через минуты эль уже был в руке у Чипа. Он долго думал о девушке. О том что мог ее не убивать. Но все же. Это она его не пустила. "Противная девчонка. Сама нарвалась." Допивая кружку эля Чип заказал ещё одну.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Анна тихо вошла в бар.. Ей казалось, что этот мерзкий эльф именно тут пропивает её деньги. Он не должен был остаться безнаказанным. В помещении бара она увидела сразу два знакомых лица - Рыцаря и гадёныша-эльфа. Девушка была в гневе.. Она рванула к нему, будучи уверенной, что преимущество будет на её стороне - пробить доспех было бы очень сложным. По крайне мере доспех хорошо держался уже довольно долго.
(все детали были сразу оговорены. Сейчас будет кровавая резня со всеми последствиями - будет смерть, о которой уже договорились заранее + ещё довольно интересный оборот событий, о котором пока-что промолчу)
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Чип вскочил с места увидев как на него лети девушка с мечом. Успев схвалить стул и защититься им, Чип быстро перепрыгнул через стол и выхватив лук и стрелу из колчана. "Не мой день однозначно!!!" Почувствовав что все стрелы упали на пол и в колчане осталось от силы 5 стрел Чип выпустил одну в девушку. "Скоко мне тебя придется убивать? Но на этот раз я доведу дело до конца"
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

К счастью стрела промахнулась, хотя и пролетела близко. "Ох какие же эти доспехи неудобные.. Мне за ним не угнаться" - думала девушка. Победить она могла лишь хитростью.
Анна хотела загнать его в угол - самый лучший план. Она снова рывком, укрываясь щитом, бросилась в сторону эльфа.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Чип перепрыгнул девушку и в воздухе выхватил кинжал "Если не убью то покалечу" и попылся снова нанести такой же удар как в доме девушки. Не разворачиваясь он ударил девушку двумя кинжалами.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Удар пришёлся точно в цель, но задел лишь доспех, довольно сильно его порезав - теперь на месте удара образовалось очень уязвимое место.
Девушка не стала медлить - она развернулась, ударив щитом эльфа. Удар она попыталась нанести как могла сильно и точно
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Чип улетел снося все на своем пути. По окончанию полета он чувствовал что за его спиной куча стульев и столов. Он попытался пошевелится, но похоже ребра были сломаны. Он достал лук и ещё одну стрелу и направил на девушку
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Вот, кажется и в угол загонять не пришлось - всё само собой образумилось. Теперь нужно было добраться до него живой - этот мерзкий эльф уже целит из лука.. Слава богу выстрел в уязвимое место на доспехах не будет смертельным..
Стараясь закрыть голову щитом Анна двинулась в сторону эльфа. Победа уже практически была в её руках
 
Назад
Сверху