Таверна "В утробе Морского Дьявола"

*Девушка вошла в таверну...оглянулась по сторонам...очень приятное заведение...только много слишком народу...*
- Официант,принесите мне пожалуйсто салат из морепродуктов и белое сухое вино...
*Поприветствовав всех присутствующих, Анастасия села за свободный столик...похоже последний*
 
- Благодарю Вас, Тубан. Право, не знаю, как это со мной случилось.
Официант принес выпивку и поставил на стол.
- Спасибо, милейший, - сказал я ему. – Будьте добры, принесите что-нибудь холодное для меня и еще какую-нибудь кость моему лохматому другу.
Официант качнул головой и удалился.
Через пару минут нам принесли все, что заказывали. Хотя кость в руках официанта выглядела немного странно.
- О-о-о, как хорошо! – радостно улыбаясь, сказал я себе, прикладывая к глазу холодный, как лед, кусок меди.
– Интересно, откуда они его так быстро достали, - эта мысль быстро промелькнула в сознании и сразу исчезла; холод делал свое дело.
Нумитор же в это время уже во всю терзал принесенную ему кость…
 
Последнее редактирование:
*Немного перекусив,девушка оглянула зал лёгкомысленным взглядом
Таврена была переполнена...
Разные существа всех мастей присутствовали здесь...Некоторые грустно поглащали пищу, даже не смотря по сторонам...Некоторые наоборот оживлённо разговаривали со своими собеседниками...
стоял гул,но он совершенно не мешал уюту этому заведению...
Анастасии здесь определённо здесь нравилось...
Здесь были даже животные...девушку это так обрадовало!

Анастасия тут же подбежала к животному,которое аппетитно грызло кость рядом с хозяином...очень приятным молодым воином...
Девушка потрепала звера по лохматой шерсти...затем подняла взгляд на обаятельного обладателя,не менее обаятельного зверя*
- Как его зовут?...он просто потрясающий!!
*Очаровательно улыбнувшись спросила Анастасия*
 
*Девушка гладила пса за ушками, теребила его холку...
И ему такое внимание определённо нравилось...пёс даже бросил свою кость и направил всё своё внимание на новую знакомую...
Его большие глаза смотрели так преданно,будто он знал Настю всю свою жизнь...*
- Я просто обажаю собак...
 
Припухлость со щеки немного спала и голова уже перестала трещать по швам (хотя фингал нисколько не изменился в цвете; все так же «светил»), когда неожиданно к Нумитору подбежала девушка. Я удивленно смотрел на эту картину до тех пор, пока она не задала мне свой вопрос.
- Его зовут Нумитор, - ответил я. – И, кстати, это вовсе не собака, как Вы подумали, это самый настоящий волк из леса Не-Круна, - я улыбнулся и продолжил. – И я не его хозяин, Нумитор мой друг.
На лице по-прежнему была улыбка. Нумитор доверял незнакомке, значит и мне волноваться не стоило…
 
*Девушка оставила собаку и подошла осмотреть рану...
Молодой воин смотрел на девушку удивлённо и даже растерянно...*
- Я - Анастасия,простите...похож ваш питомец на собаку...
на овчарку...*улыбнулась
протянув палец к синяку, он зажёгся тихим светом и рана вмиг исчезла...*
- Вот так вот лучше...
В Вас как зовут?
 
-А лично мне кажется что хотя бы изредка, но волю инстинктам надо дать.
Тефнут, улыбнувшись, приподняла свою кружку:
-За то чтобы мы никогда больше не отчаивались! -Произнесено было торжественно,но в глазах девушки не было того огня,который загорается всякий раз во взгляде при словах истины.
 
Удивление мое стало еще больше, когда девушка слегка коснулась моего лица и оно снова стало прежним.
Я потрогал глаз: боли не было.
- Вы поражаете меня. Спасибо.
Я встал и представился.
- Рене Лесаж, - выдержав небольшую паузу, я продолжил. – Могу ли я предложить Вам свое общество?
 
- о...не стоит удивляться,это простые исцеляющие чары...
мне очень приятно с вами познакомиться...и тем более приятнее помочь вам
*Девушка улыбалась своей самой обворожительной улыбкой*
Хм... с удовольствием разделю с вами этот ужин...
Если вы не против я выпила бы бокал вина...
*Волк улёгся у ног девушки с продолжил грызть кость...*
 
- Приятно слышать.
Улыбаясь, я усадил новую знакомую за столик и подозвал официанта. Я тихо поговорил с ним, после чего он быстро исчез из вида.
- Через минуту все будет готово, - сказал я, возвращаясь обратно. – Раньше мне не доводилось встречать Вас.
Официант уже принес заказанное вино и пару бокалов. Открыв бутылку, он предложил попробовать. Я отпил немного вина и попробовал уловить его запах.
- Чудесно, - удовлетворенно скал я ему.
Официант разлил вино по бокалам и удалился.
- Какими судьбами Вы забрели в столь удаленный уголок нашего царства? – продолжил я разговор со столь приятной знакомой…
 
-Хм...я в Камигаве уже 2 месяца,но в порту никогда не была...решила заглянуть...
Мне здесь определённо нравится, буду бывать здесь чаще...
Ммм...я вас тоже никогда не встречала...вы давно живёте в царстве??
Живёте здесь со своей девушкой?
*Девушка улыбалась собеседнику...и понемногу пила из бокала вино,оно было просто отменное...*
- чего то не хватает...
*девушка протянула кончик указательного пальца к свече стоявшей на столе,и та тут же вспыхнула*
-Вот так то...намного лучше...
 
Вспыхнувший свет ярче осветил лицо моей новой знакомой, в глазах которой играл огонек свечи.
- Я брожу по царству уже пол года. Хотя пришел я сюда не по своей воле, но мне здесь нравится, - я ненадолго замолчал, разглядывая, как капля воска скатилась вниз по свече. – А насчет девушки… нет ее… - я улыбнулся.
Нумитор растянулся на полу и прикрыл глаза. Тени проплывающих рыб успокаивали, и даже хотелось немного уснуть, если долго смотреть на них.
- А как насчет Вас, Анастасия? Думаю Вы разбили ни одно сердце…
 
*девушка улыбнулась...
Разглядывая молодого человека,девушка заметила,что у него очень мужественный вид:сильные руки,глаза серьёзные,но тем не менее излучают теплоту...видно,что этот мужчина побывал в бою,возможно, и не раз...Несомненно он не обделён женским вниманием - очень хорош собою...
Такой человек сразу располагает к себе и не может не нравится...*
- Я милосердна,надеюсь,что никому не причиняла боли...
хм...да с чего вы взяли!? я так похожа на роковую женщину *замеялась тихонько...

*Через мнгновение лицо её переменилось...*
- Сейчас эта рана уже заживает,но всё равно сильно болит...иногда невыносимо...возможно,потому что я сейчас одна...
У меня грустная история...
Всю жизнь я жила в доме у своей матушки(она была колдуньей...великолепно колдовала)...она учила меня магии и военным искусствам...У меня превосходно выходило!!Это было странно,я была обычной девочкой...
...Отличалась от всех лишь нехарактерными для человека острыми клыками...хм...но мама меня уверяла,что это просто игра генов...
И вот...мне исполнилось 17лет...всё было прекрасно, у меня был любимый человек...Мы подумывали о свадьбе
как вдруг в один прекрасный день объявился мой отец...Мама мне никогда ничего о нём не говорила...Оказалось он - чистокровный вампир...Он узнал о моих великолепных магических данных...ему захотелось забрать меня в свою армию и женить на вампире...
Я была единственная наследница...и он хотел продолжения рода...
Конечно я отказалась...я была раздавлена,шокирована(я - наполовину вампирша...этого просто невозможно было представить...)теперь стало ясно откуда такие способности к магии и боевым искусствам...
Узнал о том,что я выйду замуж за простого человека,он был в ярости и убил его...
Я бежала их страны,из дома,как велела мама...Отец искал меня,но не нашёл
теперь я в камигаве...теперь это-моя родина...
*за всё время рассказа Анастасия не решалась посмотреть в глаза собеседнику...*

- Ммм...вот такая история...*улыбнулась вяло девушка...*
 
-А лично мне кажется что хотя бы изредка, но волю инстинктам надо дать.
Тефнут, улыбнувшись, приподняла свою кружку:
-За то чтобы мы никогда больше не отчаивались! -Произнесено было торжественно,но в глазах девушки не было того огня,который загорается всякий раз во взгляде при словах истины.


*Авари внимательно посмотрела в глаза собеседнице.*

-И за Огонь в наших душах. Чтобы он горел вечно, но никогда не испепелял!

*Эльфийка подняла свой бокал и, чокнувшись с Тефнут, отпила вино, взятое по предложению на пробу.*

-Ммм...Великолепно. Думала, будет хуже...итак, то ты предполагаешь делать с инстинктами?
 
*Алекс после недавней пьянки решил "погулять по Камигаве." В результате, отрезвев, он оказался в местах, знакомых очень смутно и то по большей части по таким же пьяным прогулкам... Естественно, в любой момент он мог телепортироваться в какое-нибудь уже знакомое место, но хотелось просто побродить...Вдалеке он заметил странно выглядевшее здание. Заинтересовавшись, он подошёл и наткнулся взглядом на вывеску.*
-Ура! Живу.
*Тихо возрадовался уже изрядно оголодавший маг, заходя в таверну.*
-Авари, солнышко, привет!
*Удивлённо-обрадованно сказал он, подходя к стойке и заказывая поесть.*
 
- Дать им вволю повеселиться.
Тефнут озорно ульбнулась эльфийке:
- Есть какие-нибудь идеи?



*Авари задумчиво посмотрела в бокал и покосилась на собеседницу.*

-Ну идеи..Они ведь зависят от возможностей, а возможностей ох как много.

*В глазах девушки полыхнуло ледяное пламя с искрами веселья.*

-Алекс, привет. Иди сюда.

*Эльфийка обернулась и помахала приятелю рукой.*
 
*Эльфийка, тихонько присвистнув, подозвала Некси и подняла на Алекса глаза.*

-Как как...Как видишь...Я вся на виду, с радостями и горестями, с улыбкой и слезами. Алекс, ну пора бы уже привыкнуть, что все видно и так...
Тебе уже лучше?
 
Назад
Сверху