Таверна "В утробе Морского Дьявола"

*Решив, что это расценивается как приглашение, Алекс сел за столик*
-Я в полном порядке...На оборотнях всё заживает быстро, а я к тому же целитель...
*Слегка улыбнулся он. Дальнейшее продолжение беседы было сбито появлением заказа. Жалобно-извиняющийся взгляд, брошенный на эльфийку, был красноречивее любых слов...Ел Алекс акуратно, но быстро...*
 
*Эльфийка молча наблюдала за Алексом, рассеянно поглаживая ласку по спинке.
Внезапно брошенный на стену взгляд отвлек внимание девушки. Авари, напряженно сщурившись, всматривалась в глубину моря, и внезапно с тихим, едва слышимым стоном опустила голову на скрещенные на столе руки. Некси пискнул и рассеянно лизнул хозяйку в щеку.*
 
-Что с тобой происходит, любимая?
*Обеспокоенно спросил Алекс, встревоженно глядя на эльфийку*
-Эх, не надо было мне в эту самовольную разведку идти...
 
Наблюдая за этой парой Тефнут чувствовала себя как-то неловко.
Притихнув на своем месте она старалась сделаться чуть ли невидимой. В конце-концов девушка смущенно поднялась со своего места.
- Прошу прощения, но я пожалуй пойду. - Тефнут оставила на столе кружку и накинула капюшон плаща. - Не очень хочется затягивать обучение на долгий срок.
- Желаю вам удачи! - Тефнут тепло улыбнулась и вышла из таверны.
 
*Авари с сожалением посмотрела вслед уходящей Тефнут.*

-Ну вот. Вечно я со своей депрессией всем настроение порчу...

*Авари поморщилась и откинулась на спинку стула.*

-Так хочется куда-нибудь уйти и не хочется одновременно...
 
Вокруг сидели, ходили, говорили посетители; раздавались пьяный смех и шутки; солнце играло в воде с рыбами и водорослями…
Я слушал эту юную особу, которая рассказывала мне о своей жизни.
- Удивительно, - думал я, - как же мало стоит прожить на этом свете, чтобы сама судьба ударила по тебе своей крепкой рукой.
Она закончила свой рассказ и, не поднимая глаз, улыбнулась.
- Я рад, что Вы не забыли всего того, что рассказали мне, Анастасия, - обратился я к девушке. – Наше прошлое сделало из нас тех, кем мы являемся сейчас, - я отпил вина. – А как же сейчас, Вы довольны своей жизнью?
 
*Дверь в таверну неслышно отворилась и в помещение влетела красивая абсолютно черная птица, лишь глаза сверкали янтарным огнем... Ворон величественно приземлился на стул подле барной стойки и уставился на бармена, всем своим видом показывая степень своей голодности. Важно пройдясь, ворон взлетел и стал стремительно видоизменяться: иссиня- черные перья исчезали, уступая место роскошным длинным локонам того же цвета... Не прошло и двух минут, как перед посетителями предстала молодая девушка с такими же янтарными глазами... Вытащив из волос черные перья, девушка улыбнулась окружающим и поздоровалась...*

-Приветствую вас, простите меня за столь внезапное появление, больше я не помешаю вам! Меня зовут Шая Кроу, зарание рада со всеми познакомиться!

*С этими словами путница одарила всех последней улыбкой и повернулась к ошалелому бармену *

-Давай поскорей, я и мой друг проголодались!

*Шая повернулась к все еще открытой двери и кого-то тихо позвала- на ее плечо тут же прилетел красивый ворон... Девушка нежно погладила его крылья и приступила к ужину...*
 
Человек, скрывающий свой облик под черным плащом и капюшоном, еле слышно подошел к новой посетительнице бара гильдии путешественников.
- Приветствую тебя Шая. Я Тубан, Черный блеск-хранитель этой долины. Я вижу тебя впервые и не скрою, что испытываю немалый интерес к новым посетителям долины, возможно и я смогу тебя чем-то заинтересовать. Если тебе будет интересно, то я бы мог немного рассказать о нас и о нашем месте в этом мире…о нас, о драконах. Что привело тебя сюда?
 
*Шаяна повернулась к подошедшему человеку и, внимательно вглядываясь под черный плащ, заговорила*

-Не думала, что когда-нибудь моя дорога пересечется с твоим великим родом... Конечно я хочу узнать больше о вас и об этом месте! Не так часто я встречала драконов...

*Девушка улыбнулась Тубану и продолжила*

-Что меня привело? Не знаю... я много путешествую, нигде долго не задерживаясь, ищу свою судьбу... Может здесь я найду то, что ищу...
 
- Долина стала зоной, которая не подходит к обычному пониманию зоны порядка, здесь нет рассовых предрассудков – это главное условие посещения гостей долины, не удивляйся если ты увидишь здесь свободно идущего орка, который является врагом в остальных частях царства Камигава..., зато все это место пропитано ненавистью из-за несхожести и разнообразия обитателей... - дракон сделал паузу посмотрев на собеседницу.
- Здесь ты можешь поступить на службу к драконам, став драконьим всадником, и так же вступить в команду гильдии путешественников, в таверне которой ты сейчас и находишься...здесь полно очень необычных, пропитанных загадками, мест, в которых происходят такие же невероятные события. Если тебя что-то заинтересует, я поспособствую и помогу тебе в дальнейшем выборе...
 
*Глаза Шаи блеснули, словно два золотистых топаза...*

-Мне по вкусу здешнее равенство, нам не привыкать бывать в необычных и опасных местах...

*Девушка внимательно посмотрела на собеседника и, улыбнувшись, погладила Калиса *

-Тубан, спасибо... я подумаю, мне как птице близко небо, но как воин, любящий свои клинки, я предпочитаю стоять на твердой почве...
 
- Достойный выбор, слова истинного воина..., здесь найдутся места, где ты сможешь выпустить на волю злость своих клинков...- Человек в черном одеянии направился в сторону выхода.
- Если же ты захочешь стать защитником северных земель или же тебе что-либо понадобится от нашего рода, ты сможешь найти нас на драконьем хребте. Желаю приятного времяпрепровождения в долине Дрогуорт, в долине знойных северных ветров.
Тубан поднимался по коридору осматривая высоченные потолки туннеля.
- И как же этот ангел умудрился задеть головой потолки...
 
Авиенда зашла в таверну перекусить и выпить чего-нибудь крепкого, последнее путешествие оказалось нелегким.
- Мне пожалуйста стаканчик горячего вина и хорошо бы миску каши с мясом, - обратилась она к хозяину таверны.
*девушка села за дальний столик и стала рассматривать посетителей, ведь здесь она была впервые*
 
*Девушка кивнула вслед уходящему дракону и, закончив трапезу, быстро направилась к выходу. Ей надо было обдумать слова Тубана и осмотреть все Царство, ведь она так мало о нем знала... *
 
*Зайдя в таверну, Скидан первым делом заметил Авиенду, кивнул ей радостно издалека. Потом проследовал к стойке:1f61a:
- Я бы заказал чего-нибудь поесть, главное, чтоб побольше и пожирнее. Да и пинта крепкого горького эля не помешает...
*Человек улыбнулся, глядя на расторопность хозяина, и добавил ещё ко всем шумам таверны звук упавшей на хозяйский стол золотой монеты. Результат превзошёл все ожидания: монета тут же исчезла, оставив взамен себя тазик каши, мидий, ламинарий, горку жареной рыбы и бог знает ещё чего. Глаза хозяина таверны - судя по всему, бывшего морского волка, - светились радостью, губы же расползались наглой ухмылкой. Хозяин сразу понравился Скидану, и он, не сдержавшись, рассмеялся - легко и беззаботно, как можно смеяться только на берегу ласкового моря в компании старых друзей.
Скидан взял свой заказ и направился к столику Авиенды. Он скрипучим голосом и шутливо-заискивающим тоном обратился к своей давней знакомой:1f61a:
- Не пу-устите ль разделить трапезу с ва-ами, о благоро-одная госпожа? Сжа-альтесь над бедным пу-утником, уставшим с до-олгой и тяжкой дороги!
*Выдержав паузу, Скидан, однако, не вынес вида удивлённого лица Авиенды и опять расхохотался.*
 
- Ты действительно меня удивил изрядно! - вокликнула Авиенда и кивнула на стул, рядом с собой.
- Что тебя привело в эти места? Кстати, твой выбор закуски, весьма неплох, как раз рыбу тут готовят отменно, да и мидии тоже очень кстати.
*девушка мило улыбнулась Скидану*
 
Последнее редактирование:
*Скидан кулем рухнул на стул, грохнул о стол тазик с морскими яствами и, запрокинув голову, залился горьким элем. Оторвавшись от эля, он наконец ответил:1f61a:
- Да вот, по делам Клана Тёмных приехал. А ты, никак, к Тине на судно наняться пришла? Единственный верный путь для война. И можно быть уверенным, что добычу никто не стащит - вокруг-то море!
*Скидан опять заржал. крепкий эль делал свое дело. Человек набросился на еду и принялся уплетать за обе щеки. *
- В дороге устал, как вол, голоден, как волк!
 
Последнее редактирование:
*Портовый город… Самое горячее место в холодной долиной… Именно здесь находится Гильдия путешественников. Пройдя по улице, Сильфирена вышла к таверне.*
- Так-так… А что у нас здесь…
*Она поправила вечную сумку на плече и вошла, остановилась не далеко от двери и обвела взглядом помещение в поисках знакомых лиц*
 
*Вдоволь набродившись по городу и насматревшись на вечную битвву двух титанов, один из которых непоколебимо стоит, а другой нападает на него в бессильной ярости Маггон решил где-нибудь перекусить и попить немного вина. И в своих блужданиях по берегу он наткнулся на таверну "В утробе Морского Дьявола". Посмотрев ни это странное сооружение Маггон решил зайти в него и глянуть чего да как там. Пройдя по коридору маг сильно удивился куда его занесло. Он прежде никогда не видел морских обитателей так близко. Затем подойдя к тавернщику произнёс*

-Мне бы горячего крсаного вина со специями.

*После того как ему принесли небольшую жаровню чтобы поддерживать температуру вина высокой и внушительный кувшин с вином и чашей, Маггон нашел самое близкое к стене этого удивительного заведения свободный столик. Стал наблюдать за игрой двух дельфинов и неспеша потягивать вино*
 
*Завидев вошедшую Сильфирену, Скидан оторвался от своего тазика с едой и помахал ей, призывая присоединиться к ихней трапезе, благо, размеры стола позволяли.*
 
Назад
Сверху