Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Авиенда приветливо улыбнулась Сильфирене.
- Давай к нам, пообедаешь, а заодно и расскажешь новости.
Девушка освободила уголок стола и пододвинула Сильфирене кувшин с горячим вином.
- А ты веди себя поприличнее, прекрати ржать, тут хоть и таверна, но как видишь, гости приходят разные, - обратилась Авиенда к Скидану.
 
- Здравствуйте, Скидан, Авиенда. Я не помешаю?
*Сильфирена присела за их стол. Отпив сок, который уже успела заказать, она спросила*
- Как жизнь, ребята? Авиенда, ты уже в Гильдии путешественников?
 
- Меня уже приняли в гильдию, осталось принести присягу и получить какой то там амулет, знак принадлежности к гильдии. Я уже и одно задание выполнила, теперь жду грандиозного путеществия! А тебя каким ветром в эти края? Кстати, была у твоего домика, немного там похозяйничала, ты не против ведь?
 
- Поздравляю тебя! Спасибо…
*Сильфирена улыбнулась и ради интереса разбавила сок горячим вином*
- Конечно не против! Приходи в домик. И сад теперь, благодаря тебе можно будет остановить. А здесь оказалась… Да просто изучаю пространство царства и хочу в Гильдию заглянуть, Тина приглашала.
*Эльфийка попробовала то, что получилось из вина с соком… *
- Хм… сладко…
 
- Я рада, что ты интересуешься путешествиями! А за родник благодарить не стоит, я делаю это для Леса!! И конечно для тебя тоже немного.
*Авиенда взяла пример с Сильфирены и разбавила вино чаем*
- Получился забавный коктейль, - произнесла она и с удовольствием выпила отпила изрядный глоток.
 
- Путешествиями – да… но вот мореплаватель из меня никакой…
*Сильфирена пожала плечами*
- Ну еще все впереди… Как никак я маг воды. Кстати, если что будет нужно по этой тематике - заглядывай в Башню Воды в Гунарде.
 
*Закончив, наконец, жрякать, Скидан виноватыми глазами посмотрел на Авендесорру, неуловимым отточеным движением вытер рукавом жирный рот, опомнился, глянул на Авиенду, как побитый пёс и пробубнил себе под нос:1f61a:
- Извините, ...милостивая госпожа... если позволите, милостивая госпожа,... я принесу ещё сладостей милостивой госпоже *Переведя взгляд на Сильфирену* .... и ещё одной ... милостивой госпоже...
*когда Скидан перевёл взгляд опять на Авиенду, он понял: хорошей затрещины подносом по голове ему не миновать, посему быстро изчез в направлении стола хозяина корчмы.
Через мгновение магия таверны опять напомнила о себе: опять исчезла брошенная Скиданом на стол монета, опять вместо неё появился поднос с яствами и опять Скидан и хозяин таверны просияли от взаимовыгодного удовлетворения потребностей друг друга.
С этим-то подносом довольный до нельзя путник и появился опять за столом с девушками.*
 
Авенда благосклонно посмотрела на приятеля: не совсем пропащий, подумала она,- недостаток воспитания вроде на лицо, но как виртуозно он это компенсирует. Или все это только игра? Ради чего?
- Спасибо, - обратилась девушка к Сильфирене, неприменно побываю в Башне, я еще ни разу не была в подобных местах, любопытно весьма!
- Скидан, скажи честно, чего ради хозяин таверны так услужлив? Неужели деньги так всесильны?
 
- Это сложный вопрос...
*Девушка опустила вниз взгляд...слабо улыбнулась*
Я бы даже сказала риторический...
я рада тому,что надо мной не висит угроза моей жизни...что за мной не гоняется стая вампиров, посылая в меня заклятия...
Я в безопасности...у меня есть дом...
Только...
*Девушка замешкалась...покраснела слегка*
У меня нету...сильного плеча рядом, нету пылающего, любящего сердца рядом с моим...
*Анастасия подняла взгляд на собеседника и посмотрела ему прямо в глаза и улыбнулась...*
вы понимаете о чём я...
вроде всё есть, а главного - нету...что ж судите сами...счастлива ли я?
 
- Да, я понимаю Вас. Одна половина души радуется жизни, в то время как вторая - отчаянно ищет. Ищет и не находит, - я слегка улыбнулся. – Вы счастливы с кругу друзей, и печальны в одиночестве, сидя дома…
Мимо прошел какой-то «слегка» нетрезвый человек, от которого несло непонятно чем.
- Ужас. И что же можно было такое пить, - с улыбкой сказал я…
 
*Девушка сначала поморщилась, а потом звонко засмеялась...*
- Я думаю это эль...он такой крепкий...
Когда я только приехала на Камигаву меня угостили этим самым элем, так на следующее утро я даже и смутно представить себе не могла где я была и что делала... и вроде бы выпила всего лишь 1/3 бокала, а вот занесло настолько, что даже зелёные феи в глазах мерещились...
Этот напиток явно не для девушек...хм...и не для слабых особ, неумеющих дозировать свои потребности...*покосившись на пощатывающегося мужчину...*
- Кстати о напитках...у меня дома...в погребе коллекция вкуснейших вин...Я вас приглашаю...
*С улыбкой на устах проговорила настя...

Волк возле стола уже давно догрыз данную ему кость и смотрел на беседующих большими красивыми глазами...

Анастасия смотрела на волка молча, затем сказала...*
- Знаешь, мне иногда кажется,что животные - это люди...Вот например твой волк так смотрит на меня, таким мудрым,спокойным взглядом... я уверена ему есть что расскзать,но он не может...
У меня на родине тоже жили волки в лесу, они приходили иногда к нашему дому, особенно часто по ночам... в полнолуние пели свои "волчьи песни"...
 
* Надурачившись, Скидан перевёл дух и ответил на вопрос Авиенды, обращаясь к обеим девушкам: *
- Авиенда, всё просто. Твой коктейль, возможно чрезмерно тебя расслабил. Теряешь нюх воина! Прошу прекрасных дам обратить внимание на персону, являющуюся хозяином сего чудного заведения:
Что можно сказать о нём? Во-первых, сама таверна. Измыслить построить такое мог только человек, неразрывно и навсегда связаный с морем. Кроме того, чтобы опустить зал таверны на дно морское, нужно не только не бояться воды, но и любить её, а на это способны только моряки, да ещё, пожалуй, прекрасная Силь... *Скидан лёгким кивком головы обозначил своё почтение*. Но, так как этот весьма достойный муж является счастливым обладателем сих гипертрофированных стилизованных внутренностей морской нечисти, внутри которых мы имеем счастье присутствовать, сделаем вывод, что он моряк. Бывший моряк. К тому же, любивший своё дело, так как, сошедши на берег, не осел где-нибудь в городе, а непристанно находится, можно сказать, "на плаву". Дальше. Прошу обратить внимание на его телосложение: такого крепыша ещё поискать надо, мне до него далеко. Оцените разворот плечей и размеры мускулов! Такой бывает в основном у носильщиков и гребцов на галерах. Но! ни первые, ни вторые не имеют тяги к морю по вполне понятным причинам. К тому же, откуда у гребца или носильщика деньги на открытие подобного заведения? Вывод: этому моряку приходилось частенько протирать штаны на скамье гребцов по своей воле, к примеру, во время шторма, когда корабль идёт возле барега. На это не решится ни один нормальный капитан, все они уходят либо в относительно тихие бухты, либо в открытое море. Однако, описанная выше необходимость заставит и капитана сесть рядом с гребцами. И наличие некоторого начального капитала говорит о том, что он был отнюдь не простым гребцом - наёмником, а именно капитаном. Подойдем к вопросу с другой стороны: в любом портовом городе всегда присутствуют всякого рода преступные синдикаты, воровские гильдии, да и вообще, просто всякая дрянь. Чтобы оградить подобное заведение от посягательств этих... маргинальных прослоек общества, нужно самому иметь некое влияние в их кругах. Теперь, прелестные дамы, сведём всё воедино: кем может быть моряк, побывавший и гребцом, и командиром, всё по собственному желанию, имеющий немалый капитал и мощное влияние в... скажем, тёмных кругах общества, к тому же, до беспамятства любящий море. Ответ напрашивается сам собой: пират. Гроза морей и побережья. Это видно в его глазах, проницательном взгляде, прямой негнущейся спине, горделиво расправленых плечах... Скорее всего, это капитан пиратского судна, потерпевшего крушение в суровых северных водах. Эта территория ещё до сих пор представляет собой загадку для Камигавы. Скорее всего, их корабль возвращался из похода в неисследованные земли, иначе как можно обьяснить потерю корабля? Пираты прекрасно знают ближние воды, они могут пройти все прибрежные рифы и скалы с закрытыми глазами. Итак, судно они потеряли. Что может сделать капитан пиратского судна в таком случае? Конечно, построить или купить новое судно, набрать команду и вернуться в родную стихию. А путей достижения этого - масса. Должен признать, рассматриваемый нами случай - наиболее удачный. Пират собрал свои старые сбережения, которых хватило на постройку таверны. Это неплохой способ заработать деньги на покупку снастей. К тому же, в подобную таверну нет-нет, да и заглянет какой-нибудь юный искатель приключений, с радостью ставший бы морским вольником. Этот человек, хозяин таверны, пират, сейчас набирает команду. К тому же, он находится постоянно возле порта и следит за прибывающими судами. Возможно, присматривает одно из них себе. Как только это случится, он с набранной командой покинет берег и опять устремится туда, где потерял свой корабль. Но теперь он знает те воды, и я думаю, это его плавание будет успешным.
* Скидан сделал паузу, обратился к Авендесорре: *
- Так вот, Авиенда, отвечая на твой вопрос: этот человек, - пират, - знает цену деньгам. Он видит меня насквозь, впрочем, как и я его. Он знает, что, возможно нам ещё придётся встретиться, но мы с ним никогда не встретимся как враги. В отличие от городских мелких воришек и головорезов, пираты - это люди смелые и отважные, без лишней гордыни - её смирило море. Они мне всегда были по нраву. Он видит это, и показывает мне. Только и всего. К тому же, золотой за еду - это довольно много. * Скидан улыбнулся, закончив рассуждения*
 
Последнее редактирование:
Авиенда буквально замерла, слушая пространную речь друга. Такого красноречия и внимательности, она не ожидала.
- С тобой становится все интереснее, Скидан! Меня гложет одна мыслишка...ты сам то именно тот, кем называешься? Странный диапозон знаний для воина. Но я уважаю чужие тайны, загадочный, ты еще более привлекательный. Давайте выпьем за тайны, делающие нашу жизнь интереснее, неожиданнее!
* девушка наполнила бокалы и со звоном чокаясь с друзьями, залпом выпила*
 
* Допив собержимое своего бокала, Скидан сделал заключение:1f61a:
- В моём... красноречии, то есть болтливости, виновато то вино, которое сейчас поглащаем. И тот эль, который был сначала. Да и вообще, атмосфера здесь какая-то... * Скидан поводил взглядом по потолку, подыскивая подходящее слово, и, видимо, не найдя, вывернулся: * ...жутко доверительная.
 
- Хотите, он удивит Вас? – с загадочной улыбкой спросил я Анастасию и кивнул волку.
Волк встал, потянулся и заговорил.
- Что Вы хотите узнать у мудрого волка? – сказал Нумитор. – Мы, волки Не-Круна, можем много о чем рассказать, если мы сами захотим или нас попросить.
Я заметил, как глаза девушки округлились и, полные удивления, смотрели на волка.
- Ну, как, удивил я Вас? – спросил я с улыбкой на лице. – Да, это действительно волк, который может говорить. Иногда он даже выводит меня из себя своими шуточками.
- Кто кого еще выводит?! – возмутился Нумитор. – Недавно, как привязался…
 
*анастасия до такой степени была поражена, что первые мнгновения просто не верила своим ушам...*
- Боже мой, волчик, ты разговариваешь...
Я конечно видела говорящих животных, но от тебя такого не ожидала...
Мммм...*девушка сделала паузу* то есть от Вас...
Чёрт, даже не знаю как с Вами общаться то...то есть с тобой...нет...
*Девушка покраснела...*
 
- О, что же Вы, в самом деле, - обратился я к Анастасии, - не стоит так нервничать по этому поводу. Нумитор еще тот супчик, - улыбнувшись, сказал я.
- Укушу, если еще будешь меня перед этой юной особой подкалывать, - спокойно сказал волк, глядя на меня.
- Ладно, я же не со зла.
Я потрепал волка за ухом, отчего он слегка наклонил голову.
- Так что Вам рассказать, юная Анастасия? – обратился Нумитор к девушке…
 
*Девушка отошла от шока...
Погладила волка по шёрстке...*
- Ну...прежде всего, хочу признаться вам в любви...
Я обажаю животных...я обажаю вас всех...
И кстати...если захотите пообщаться со своими сородичами, приходите в "Царство фауны"...это в Торенвиле...
Я построила это местечко и там обитают волшебные животные всех мастей...и волки тоже!!Ммм...да и вообще там просто прекрасно...вам там будет уютно...
*Девушка улыбнулась самым очаровательным образом и посмотрела на Лесажа...*
- хм, вам так повезло...у вас такой замечательный друг!!
 
*Сильфирена отпила чистого вина и рассмеялась изворотливости Скидана.*
- Спасибо, друзья, за компанию, я, наверное, пойду все-таки загляну в гости к Тине.
*Эльфийка поднялась и оглянулась*
- Жду вас в гости, счастливо.
*Она улыбнулась на прощание, вышла из таверны и направилась в сторону гильдии*
 
*Скидан с сожалением смотрел на Сильфирену*
- Жалко... Я, наверное, утомляю своими разговорами... Хотелось бы надеяться, что при удачном стечении обстоятельств прекрасная Силь присоединится к нам снова. Ну да ладно, я её и так, наверное, задержал своей болтовнёй.
*Скидан помолчал, отвалившись на спинку стула и блаженно щурясь*
- Вот так набил брюхо... Теперь бы завалиться поспать сутки - двое! Но.. нужно ожидать посыльного от Тины. Задание прежде всего...
 
Назад
Сверху