Зал для тренировок.

*Воин сделал шаг в бок, выпад Ли прошел мимо, и сразу же поставил клинок концом в пол и оперся на него словно на трость, что бы отразить атаку на ногу. Так обе атаки были изящно отражены*

- Мило, по ногам это хорошая идея, вот только не с моим оружием, был бы с двуручником, то да, мог бы и не успеть. А с этой зубочисткой это не проблема.

*Гомез положил лезвие клинка на правое плечо и стал обходить Ангела по кругу*

- Не стой так, что бы хорошо ударить, нужен мах, а так только поцарапаешь, но не убьешь. Вся сила в размахе, стань ровно и согни колени… - Наблюдатель сделал еще пару шагов по кругу, - Возьми меч одной рукой, если не хватает сил, то тренируй руки, занять сразу две руки это плохая идея……При атаке больше двигайся, ты же лёгкая, подвижность твой козырь, используй его.

*Воин заметил как по рукам Ли пошла легкая дрожь*

- А ну ко, положи меч.......А теперь ударь меня….Просто удар кулаком, в грудь бей….Не бойся не хрустальный….Да, тренируй руки, силы мало.

*Гомез опустил меч с плеча и, дождавшись когда Ли будет вновь готова к бою, достаточно сильно ударил сверху*
 
Внимательно выслушав Наблюдателя, Ли кивнула. Да, он и вправду может многому научить.
Гомез ударил сверху - Ли поставила самый простой блок: подхватив меч второй рукой, подставила его под клинок Гомеза, наклонив лезвие вправо, чтобы меч противника соскользнул по нему. От силы удара она слегка покачнулась. Нужно было сделать полшага назад и атаковать с другой стороны, но на ум пришла одна идея: пока меч Гомеза по инерции еще пару секунд скользил по ее клинку, Ли резко подняла кончик меча, так что клинок противника на секунду оказался зажат между перекрестием и лезвием ее меча. «Кинжал бы сейчас…» Ли рванулась за спину воину, но на полпути нанесла удар слева в живот, оттолкнувшись от пола и отскочив назад, держа меч готовым для отражения контратаки.
 
*Воин равнодушно отбил атаку, отмахнувшись рукой*

- Да брось ты! – Даже как-то разочарованно фыркнул Гомез.

*Чередуя удары слева и права, постоянно наращивая скорость и силу, Воин вынудил Ли отходить назад*

- У меня преимущество, сила и рост, вот я его и использую. Ты можешь летать и это козырь сильнее многого.

*Воин снова ударил слева и занес клинок справа, рука Ли рефлекторно сместилась в том же направлении, там уже была левая рука Гомеза, поймав соперницу за запястье Наблюдатель бросил свой клинок на пол*

- На этом и остановимся, на сегодня. Я так понимаю, что в настоящем бою, когда две армии сталкиваются, лоб в лоб ты не была? Ну, дек вот, дело твое, но поверь, лучник который может подняться над полем боя, и хорошо стрелять, будет много полезнее чем пехотинец, которого затопчут сразу после начала боя. В бою с орком, например, надо много силы, крепкая броня и мастерство. Всё это будет у тебя очень не скоро, и в этом нет пользы. Лучник – это лучший вариант, поверь опытному воину. Обычный лучник может стрелять только когда армии разделены, а ты сможешь даже тогда когда армии столкнуться, и перемешаются, это было бы очень полезно. Подумай над этим.

*Гомез наспех надел броню и подвесил оружие*

- Я буду у себя, выбор за тобой…
 
-Спасибо за урок, - сказала девушка.
Ли зло вогнала меч в ножны, не забыв, однако, обагрить его кровью. Раньше ей вполне хватало навыков фехтования, а тут... Чтобы никто не заметил, девушка взяла лук и стала практиковаться. Похоже, здесь ее уровень оказался гораздо ниже даже среднего... В сравнении с Гомезом... воин действительно был мастер своего дела. Ли оттянула тетиву и, почти не целясь отпустила. Стрела со свистом вонзилась точно в центр мишени... Случайно - иногда бывает... Тряхнув головой, она взяла себя в руки и заставила успокоиться. "Значит, нужно повышать уровень. Причем намного". Но слова Гомеза были до противного логичны. Ли решила все обдумать, но твердо знала одно: она не сдастся. Не в ее правилах. Поменять позицию - да, возможно, но не отступить.
Проупражнявшись еще с час, девушка поставила лук на место, собрала все стрелы и вышла из зала.
 
Последнее редактирование:
*Прищёлкнув пальцами, маг решил попробовать другую методику:накопив большое количество силы в кончиках пальцев до тех пор, пока их не закололо, он пустил силу одним быстрым и сильным толчком. Сначала всё шло, как надо, и дерево начало пропитываться, но тут закончился запас прочности, и посох вспыхнул прямо в руках у незадачливого заклинателя. *
-Ааа, чёрт!
*Алекс выпустил пылающий посох из рук, залечил раны и ...улыбнулся.*
-Я делал всё правильно, надо просто взять посох покрепче, пока я не научусь делать всё правильно.
*Наставительным тоном сказал он сам себе и пошёл осуществлять свою затею. Подойдя к стойке с боевым оружием, он взял короткий меч из хорошей стали, покрутил его в руках, подумав, взял, бормоча:1f61a:
-Мне же им не драться...Хотя кузнеца за такую работу да выдрать...
*Пошёл в круг.*
 
*Демон спокойным, размеренным шагом вошел в арену.*

Надо бы попрактиковаться во владении двумя мечами.

*Кзарок осмотрел просторный зал, в кругу он увидел Александра, который сжимал в руках меч, надо было признать, довольно неумелой работы.*

-Привет Алекс, не желаешь небольшую дуэль? Мне бы не помешала практика.
 
*Алекс, посмотрев на металический "лом", который он сжимал в руке, вздохнул, кивнул, вышел из круга и взял излюбленную комбинацию: щит и меч. По привычке взяв щит в правую руку, а меч в левую(самый неудобный противник-левша, Алекс это знал и очень этому обстоятельству радовался...)
Войдя внутрь, он немного покрутил меч, привыкая к баллансу, и приглашающе посмотрел на демона.*
-Сразу говорю, старые навыки уже подзабыты, я сейчас сражаюсь либо магией, либо в зверином облике, так что не издевайся, если что...
*С улыбкой произнёс он. При бое с достойным противником надо использовать все преимущества, в том числе и убеждённость его в собственном превосходстве...*
 
Последнее редактирование:
-Ну, ты нашел, кого просить не издеваться, я же демон в конце концов…

*Усмехнувшись, Кзарок встал в боевую стойку, подогнул колени, что бы уменьшить свой рост на пару тройку сантиметров, выпрямил спину, так, что бы центр тяжести располагался прямо под ним, лицо его приняло твердое и решительное выражение. В правую руку он взял свой родной меч, по лезвию которого пробежала искорка алого пламени, левая же рука сжимала рукоять меча КЭЛНа. Демон сделал легкий выпад, чтобы соперник мог без труда отразить удар.*
 
*Правой рукой демон парировал удар Алекса, отведя его в сторону, таким образом, что бы грудь Алксандра осталась незащищенной. В образовавшееся свободное место, Кзарок нанес удар ногой.*
 
*Получив сильный удар по ноге, демон потерял равновесие, ушибленная конечность, приземлилась чуть дальше Алекса, ныряя под щит, демон переместил здоровую ногу за больную, одновременно одной рукой отводя меч, а другой, нанося колющий удар в подмышку соперника. Это действие вызвало раскаты боли в ноге.*

-Похоже, нога теперь неделю ныть будет…
 
*Алекс аккуратно и не слишком сильно(всего лишь тренировка, а не бой) опустил щит на голову быстрого демона, одновременно отшатываясь назад, чтобы не попасть под коварный удар противника, и ставя ему подсечку (о, злобный и бессердечный Алекс) прямо по больной ноге*
 
* Демон изменил траекторию полета меча, направив лезвие чуть в сторону, удар пришелся по правой руке Алекса (Кзарок нанес удар тупой стороной меча, а то зачем нужен лекарь без руки…), удар был достаточно сильным, чтобы отвести щит, и дать демону возможность проскользнуть, не схлопотав по голове. Одновременно с этим он поставил второй меч лезвием вниз, защищая ногу, и приобретая еще одну точку опоры. Подсечка Алекса пришлась, как раз по клинку (опять же по тупой стороне).*
 
*Удар демона по руке отвёл щит, и удар пришёлся впустую. Удар же ногой был сильным и не только попал по ноге, но и выбил меч из руки на что-то расчитывающего противника...*
-Ай, чёрт... Руку больно же...
*Демон почему-то совсем забыл про то, что Алекс располагал ещё и мечом, а зря: меч целителя обрушился на основание лёгкого меча противника, заставляя вылететь тот из руки, попутно немного повредив кисть...*
-Извини... Так как, попрыгаем ещё или хватит?
 
*Оставшись безоружным, демон изобразил на лице недоумение, пока Алекс, что то говорил, Кзарок незаметно вытащил кинжал, подаренный Анклом, и метнул его в сторону противника, попав рукояткой прямо между глаз Александра.*

-Ты, что-то говорил?

*По лицу демона расползлась улыбка.*
 
*Алекс встряхнул головой. На лбу отчётливо выступала шишка.*
-А вот это уже подло...
*Алекс помог встать демону. Выйдя за пределы круга, он излечил его и свои ушибы. Попутно поставив маленькое проклятье: когда демон выпьет, его быстренько отрезвит с жутчайшим похмельем... Одноразово и безопасно для здоровья, но очень подло.
"Подлости разные бывают, а я предпочитаю мстить..."-немного раздражённо подумал Алекс в сторону недавнего противника. *
-Пару советов дать или не надо?
*Спросил он у Кзарока, расставляя взятое оружие, беря тот самый меч и направляясь в арену для магических боёв и испытаний.*
 
-Нет, спасибо, но благодарю тебя, за тренировку... Заходи, ко мне в кузницу, я подберу для тебя отличный щит и меч.

*Демон вышел из зала, обдумывая недавнюю дуэль, анализируя свои ошибки, и слабые места противника.*
 
*Войдя в круг, Алекс повторил всё так же, как и с посохом. Меч немного раскалился, но выдержал. Алекс подумал...и понял, что испытать не на чем! С тихой руганью вернувшись к стенду, он взял короткий меч из гномьей стали, который меч, использованный Алексом, разрубить или хотя бы поцарапать не в силах. Держа его в одной руке, он резко ударил по нему железякой, применяя заклинание. Неожиданный рывок, заболевшая рука...и начисто обрубленный гномий меч и невредимая железка...*
-ДА!
*Радостно воскликнул Алекс. Бросив разрубленный гномий меч в кучу сломанного оружия, он положил оружейного урода на стойку и радостный вышел из зала.*
 
*В зал зашёл хоббит и огляделся*-Да тут ещё подумать надо чем бы помахать, хм...*вспомнив любимую картину жизни хоббит бросился к стойке длинным оружием ближнего плана*Может попробовать?*представил себя с оружием дерущегося с врагом*А, была не была*Схватил косу и пошёл в круг для одиночных тренировок*Вот и посмотрим что я умею*Сделал замах от головы и опустил косу, не сумев удержать косу до земли Крингол услышал *бзиньк** мда, надо привыкать!*перехватив косу поближе к лезвию, завёл оружие за спину... сначало по лицу воображаемого противника скользнуло лезвие, затем по нему ударило древком*Хм, а что-неплохо...А если так*Повторил ту же операцию, но после удара древком по вооброжаемогу лицу перехватил косу другой рукой, а другой выхватил свой нож и сделал косой удар снизу-вверх*-да, кажется так намного лучше
 
Назад
Сверху