• Приветствуем Вас, Гость! Началось голосование за лучшею работу в конкурсе "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Зал для тренировок.

Насмешливый тон эльфа куда-то пропал, вернув холодную собранность. Ему бы и самому не мешало вспомнить навыки боя с оружием, но основной целью все же было проверить уровень подготовки этих двоих. Подумав немного, Йорида поднялся к дроу, наблюдающей за грядущим (вероятно) боем. В серых глазах поселилась привычная холодность, зеленые змейки как будто растаяли в воздухе, кинжалы легли на лавку. Эльф молча присел рядом с ней, не отрывая глаз от происходящего в зале
 
*Правая бровь демона слегка приподнялась, когда он увидел, несущегося на него во весь опор дипломата, который затормозил в паре десятков сантиметров от Кзарока. Это действие он расценил, как сигнал к атаке. Правая нога со всей возможной силой оттолкнулась от песка, тело демона прорвав пространство, погрузилось в царство тени. Здесь не было ничего, ни звуков, ни ощущений, ничего, кроме бешеного ветра, который дул прямо в лицо, вне зависимости от направления движения. Каждый шаг давался с огромным усилием, мышцы были почти стальные, ураганный ветер чуть ли не сбивал с ног замедляя продвижение в десятки раз.*

Надо бы масочкой обзавестись… Больше не могу…

*Кзарок вышел из Тени, оказавшись чуть поодаль, за спиной ангела… для него прошло не менее двадцати минут, для девушки это все промелькнуло в секунду. Пламя на руке демона встрепенулось, но он сдержал порыв гнева, Кзарок занес правую руку для удара и опустил клинок рукоятью между крыльев ангела, вложив всю возможную силу.*
 
*Гвен не шелохнулась. От темного эльфа веяло силой. Причем не только ментальной и физической, но и обычной властью. Это выдавали движения, тон, даже взгляд.*

-Ему против тебя не выстоять...

*Она сразу перешла на ты. Гвен никогда не любила церемониться.*

-А двигаешься ты неплохо, очень даже неплохо. Лишил нас с ангелицей такого красивого зрелища...

*Дроу скосила глаза на девушку на Арене.*
 
Легкая улыбка
- Кзарок в будущем обещает быть легионером. - Йорида легко слонил голову, - хотя в данный момент он красуется. Я думаю, просто пробует новые техники. За ангелицу не знаю... ей нужно еще расти
Взгляд в сторону дроу
- Тот кто носит второе имя Лойд обязан "неплохо" двигаться, - в голосе прозвучал лед, но тут же снова теплая улыбка появилась на его лице. Эльф продолжил наблюдать за битвой, - Хотя, конечно, я уже давно не практиковался. Мое имя Йорида тэ Лойд, как зовут тебя и откуда ты если не секрет?
 
*Дроу наблюдала за поединком, внимательно отслеживая каждое движение.*

-Попрактиковаться всегда найдется возможность, если захочешь...
Гвенделин. Можно просто Гвен. Я издалека...

*Уклончиво ответила девушка. Сабли одна на другой лежали у левой руки.*

-Я предпочитаю не распространяться о себе. Надеюсь, причины не нужно указывать?
 
*Ангелица усмехнулась, наблюдая атаку дипломата... но маневр Кзарока был еще интереснее...*

Маловато я о нем знаю... слишком...

*Но со старыми привычками мошеннице- ангелу нужно было завязывать... Она непроизвольно дернулась вперед, перед глазами промелькнула череда событий: вот демон исчезает и появляется за ее спиной... Уйти вверх ангелица не успевала, ибо могла лишиться нижних конечностей, а так же головы и много другого... В миг, когда подлый противник занес меч, ангелица резко ушла вниз, упором на правое колено, находу достав клинок из ножен... Ангелица провернулась на колене, оказавшись лицом к Кзароку. Рука легко взлетела над головой и меч, который был нацелен ангелице в спину, остановился о преграду... *

Уф... и почему этот дар, столь редко радует меня своим посещением...

*Крылья за спиной распахнулись и вновь сложились, шар, бывший на ладони, теперь парил над ее головой. Илаира отбросила от себя рукоять меча противника и поднялась, прикрываясь клинком... Ангелица прокрутила клинок в руке и боком двинулась к противнику... Честные бои были не в ее стиле, но попробовать стоило...*
 
- Совершенно не обязательно...
Йорида удивился проворности ангела с ее крыльями достаточно сложно было, наверное, так провернуться.
- Гвен... действительно не имеешь второго имени? Тогда ты определенно из далеких земель.
Быстрый взгляд на руки эльфийки.
- Что думаешь о бое?
 
*Дроу задумчиво протянула.*

-О да...Бой великолепен... Хотя, мне кажется, они оба определенно могут еще лучше. Просто их время еще не пришло...
А что такого в моих руках? Чем они тебя заинтересовали?

*Гвенделин не поворачивала головы на собеседника, но улыбалась.*
 
*Кзарока удивил маневр противника, если честно он рассчитывал справиться с ней за один ход. Теперь же противники стояли напротив, сверля друг друга взглядом. Вновь холодная улыбка на лице демона. Со стороны могло показаться, что его рука выполнила ряд беспорядочных движений, на самом деле, он сплел заклинание школы Теней, вырывая из окружающего мира куски материи тьмы, он перелетал их в один клубок… вот он достиг нужной силы. Арена полностью погрузилась в тьму, словно так было всегда, словно кто то в одно мгновенье потушил все, что могло излучать свет, включая солнце. Перед глазами Кзарока была лишь пелена мрака, сквозь которую не мог пробиться ни какой луч света. Но со временем глаза воина адаптировались к «освещению», но все же его чутье было не идеально, стоило чуть потерять концентрацию, тусклые фигуры вновь сливались с окружающим пространством, образуя монолитную стену тьмы. Демон старался быть максимально собранным, он крался по направлению к размытому образу ангелицы. Кзарок остановился в метре справа от девушки.*

-Не слишком слепит глаза

*Тут же демон сделал Теневой прыжок, стараясь остановиться по другой бок девушки, но новые умения требовали тренировок, Кзарок попал не в намеченное место, он оказался напротив девушки чуть левее, но достаточно, что бы не попасть под прямой удар. Кзарок нанес удар кулаком, предположительно в то место, где должна была находиться голова ангелицы.*
 
- С чего ты взяла, что я смотрел на твои руки? - опустил голову, кривая улыбка, - я смотрел на твои колени.
Он перестал улыбаться, устало проведя пальцами по векам. Узор явно носил какой-то ритуальный характер. "Дикарка...скорее всего" - подумалось ему.
Неожиданно тьма покрыла зал.
- Определенно красуется... - констатировал он, легко сдув волосы с лица. Глаза улыбались - оба противника обладали неплохими умениями, что уже радовало. Осталось еще немного - научиться их рационально и во время применять, - должно быть работа с Тенью забирает много сил...
как бы не устал раньше времени.
Йорида никогда не давил на собеседника, если его что-то интересовало. Он просто наблюдал и говорил простые ключевые слова, которые и должны были по немногу дать ему объективную информацию.
 
*Гвен фыркнула.*

-Оу, даже на колени.. Ну как, очень интесно, не правда ли?

*В голосе девушки слышалась неприкрытая усмешка.*

-Когда-нибудь он докрасуется, исчерпает все свои Силы. Это ведь тоже не игрушка. Магия.. И что в этом все находят? По мне так обычный бой и честнее и красивее...

*Сщурившись девушка наблюдала за ходом сквозь теневую завесу.*
 
О, Боги... час от часу не легче...

*Тьма резко накрыла большую тренеровачную площадку, стерев демона и остальных присутсвующих... Ангелица закрыла глаза, чтобы понапрасну не отвлекаться на них... теперь ее ориентировал лишь слух... Шар над головой все так же парил, но больше не давал света... Ангелица переступала с ноги на ногу, пытаясь выхвать хоть какое-то движение... тишина... неожиданно перед ней, немного слева появился Кзарок, больше тут не кому было появляться... Девушка отступила... воздух рассекла рука противника, сложенная в кулак. Илаира выгнулась назад, ушла вправо, обернулась вокруг себя и ударила наотмаш мечом в предположительное местонахождение демона, а точней его шеи...*
 
*Кзарок уловил движение стали, через материю тьмы, клинок неумолимо приближался к горлу демона. Вот он достиг своей цели и Купол растаял, по залу раздался звон стали – лезвие меча ангелицы лежало в дуге серпа, пойманное в ловушку и не способное выбраться. Демон схватил девушку за запястье, сжимающее меч и пустил слабую волну пламени.*
 
- Честность в бою? - он не то, чтобы сильно удивился, но был близок. Не то, чтобы он с предрассудками относился к своей расе, но в основном жизнь демонстрировала, что темные эльфы крайне редко были склонны к честным боям.
"Вероятно, росла не с представителями своей расы... наемница? Определенно, странница.... Для наемницы слишком высокопарные фразы. Светлые эльфы? Вполне вероятно... родственники или воспитатели"
Так тихо и мирно он проводил про себя анализ каждой ее фразы.
- Бывает, что магия - единственное, что остается. Она и убивает и спасает в нужный момент. Это бой не на смерть... пускай тренируются и пробуют в действии техники. Полезно....- в этот момент тьма рассеялась и Кзарок сжал запястье девушки. Йорида заметно собрался, холодные глаза его ни на миг не отрывались от происходящего, между пальцев на всякий случай начала концентрироваться энергия, - Кстати, о коленях, обладательница таких колен не должна быть столь скрытной
мягкий голос, внушающий доверие. Только капля магии, в основном просто жизненный опыт
 
*Демонесса внутри дроу захохотала. Громко, вызывающе. Но лишь внутри. Внешне дроу улыбнулась как всегда - чары хоть и действовали, но не оправдывали тех надежд, что возлагал на них этот странный юноша.*

-Под честностью я предполагаю равновесие сил. Баланс. Неинтересно, когда ты мастер меча, он противник владеет магией столь же прекрасно, что ты клинком. Сражаться нужно с себе равным, дабы познать свою собственную силу.
А магия - это удел тех, кто боится своих сил, физических, ну или не понимает их...

*Девушка хрустнула костяшками пальцев и взглянула на арену.*

-Недурен... Уверена, она ответит ему достойно...
 
Эльф задумчиво закатил глаза.
- Ммм...
Слишком много общего, похожие слова он слышал безумное множество раз.
- А еще лучше, если ты набрел на сильного противника... того, кто теоритически сильнее тебя.... А если противник слаб до слез умиления, стоит ли ему продолжать жить?
Про магию он решил не продолжать, в этом не было смысла, да и свою гордость он никогда не примешивал в такие "чайные" беседы, относясь достаточно равнодушно к замечаниям о слабых пугливых магах. Вечный спор не имеющий конца и начала. В первую очередь Йорида всегда был магом... магом Слова, а потом уже шло все остальное. По его глубокому убеждению, меч тоже был просто заменой короткому уму... но, как говорится, кого волнует, что он думает?
 
*Огонь обжег тонкое запястье, но быстрое слово не дало девушке выронить меч... Холодок прошелся по ее руке, уничтожая боль, причиненную огнем, и перешел на ладонь демона, стремясь заключить ее в лед, если он немедленно не отпустит... Правая рука ангелицы оставалась свободной... Не дожидаясь освобождения, тем более клинок так просто было не выдернуть, девушка шелкнула пальцами свободной руки и тут же выставила ее так, чтобы успеть ударить противнику в лицо... Сфера, до сих пор парившая над ее головой, разлетелась на сотни мелких... резкий, отвратительный звук разошелся пронзительным дребезжанием по залу, пронизывая болью голову любого... *
 
Последнее редактирование:
*Демон получил сильный удар в челюсть, что было довольно странно, учитывая то, что его оппонентка была довольно хрупка, но это был лишь первый удар – чудовищная волна боли разрывала голову. Кзарок вывернул клинок еще сильнее, стараясь вывихнуть запястье девушки, попутно отбивая свободной рукой удары ангелицы. Звук ударил по перепонкам новой волной, демон снова ушел в пространство Тени, ветер в нем заглушал какофонию звуков царивших в зале. Кзарок был не слишком доволен тому, что пришлось расходовать дополнительные силы, это вовсе не входила в планы воина. *

Теперь хоть не оглохну.

*Звук сферы был достаточно громок, но уже не причинял особого вреда. Пользуясь преимуществом в скорости, Кзарок переместился за спину девушки и схватил ее за крылья. Ему пришлось выйти из Тени, для того что бы нанести удар достаточно сильно. Демон развел крылья и ударил ногой в спину.*
 
Последнее редактирование:
*Резкая боль пронзила спину, ангелица сморщилась и просела назад, секунду отходя от удара... В следующую Илаира плотно прижала к себе, все еще сдерживаемые крылья, и резко присела, расправив их при этом так, что враг, вновь покусившийся на ее тыл, должен был перелеть через нее, подхваченный упругими крыльями... В это время ангелица подобрала, выпавший таки меч и приготовилась атаковать, если придеться, снизу...*
 
Йорида поднялся на ноги, громко крикнув
- Заканчиваем. Я увидел все, что хотел...
Эльф легко поклонился дроу, тихо сказав
- Гвен. Надеюсь, наши пути еще пересекутся.
Он быстро спустился в зал.
 
Назад
Сверху