• Приветствуем Вас, Гость! Началось голосование за лучшею работу в конкурсе "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Зал для тренировок.

*Хоббит посмотрел на метающего ножи вампира и подумал*Хех, тебе то ток левую*Подойдя к мишени подбрал валяющийся нож и вставил его в пояс, отойдя от мишени опять резко бросил два ножа. Один из ножей воткнулся в мишень гда то в молоко, а второй(опять же брошенный левой рукой) вертясь полетел и вонзился в центр* Опа, вот что значит дурачка.. ээ. новичкам везёт!
 
*Паранид, достаточно долго маявшийся бездельем, прошел к стойке с оружием.*
--Ну, раз никто больше не желает потренироваться в бою с драконом... Буду тренироваться сам. Так, чего бы тут взять... Махать чем-то одному неинтересно... Так, посох с клинками пока подождет... Стрельба? Уже лучше!
*Он подошел к краю стойки, где висели луки и арбалеты всех форм и размеров.
Пар оценил свою подготовленность как слабую, поэтому он решил не брать тяжелый арбалет с ручным механизмом. Вместо этого он отцепил чем-то глянувшийся ему арбалет с автоматическим взводом тетивы.
Оружие выглядело не слишком изящно, но почему-то арбалет прямо-таки не хотелось выпускать из рук: рукоять пришлась юноше впору.
Он взял колчан с арбалетными болтами, взвел тетиву и прицелился в одну из мишеней из соломы в виде человека.
Прицел, плавное нажатие--и громкий щелчок. Короткая, массивная стрела прошила "голову" манекена насквозь.
С довольным видом Пар отошел подальше и выстрелил навскидку. Стрела на сей раз в голову не попала, пройдя выше.
Улыбнувшись новым возможностям, которые перед ним скоро будут открыты, юноша сбегал к стойке и приволок еще два колчана...*
 
* После часа тренировки вампир остановился, подошёл к мишени, собрал ножи и пикрепил их на пояс.*
( Так, думаю тепрь я в форме, неплохо было бы потренироваться ещё с партнёром.)
* Биб медленно оглядел зал и, приметив юношу с арбалетом, подошёл к нему.*
-- Извините что прерываю. Вы, я вижу, тренируетесь в стрельбе, не хотите ли провести со мной небольшой спаринг-бой?
 
Лицентия вошла в Зал, неся с собой внушительный том. Она прошла в дальний конец и устроилась там прямо на полу, перечитывая заклинание. Она хотела вызвать волка – заклинание Вызова было легким, но все же в первый раз нужно соблюдать осторожность. Несколько раз перечитав слова, она встала и, сосредоточившись, зашептала, пронизывая планы в поисках нужного ей создания. Промелькнули белка, питон и беркут – сознание ангела скользнуло дальше. На границе сознания замаячил, потряхивая металлическими иглами вместо шерсти, волк. Голос Лицентии стал более настойчивым, призывая создание на Материальный План. Волк, рыча, двинулся к открывшемуся порталу. Ангел стояла, прикрыв глаза, шепча слова подчинения. Призвать его – легко. Подчинить себе – сложнее. Волк выпрыгнул из сияющего портала, вздыбив иглы на спине и скалясь на ангела. Она твердо закончила заклинание, вперив в создание повелительный взгляд. Это заняло секунд десять, и оба замерли, глядя друг на друга. Пара мгновений – и волк опустился на пол, символизируя покорность. Ангел решила пока не проверять, сколько она сможет его удерживать, и отправила создание на родной план. Так. Это получилось с первого раза, но дальше будет сложнее. Она погрузилась в чтение заклинания Вызова младшего демона.
 
Принцип вызова всегда один, различия заключаются в том, на каком Плане обитает нужное вам существо, и, соответственно, в его силе. Самое сложное – подчинить себе вызываемое существо. Нити заклинания ведут Вас к нужному созданию, призвать его на Материальный План не так сложно – открываете портал и иногда существа сами сквозь него проходят. Подчинить их лучше еще до перехода, чтобы лишить возможности броситься на Вас. Это зависит от Вашей силы воли – если она окажется сильнее воли существа, то оно подчинится Вам. Для вызова сильных созданий рекомендуется – а иногда просто необходимо – использовать защиту. Наиболее распространенная – защитный круг, он используется для вызова сильных демонов. При начертании такого круга нужно крайне тщательно следить за выполнением всех деталей (маги могут чертить их неделям и месяцами), иначе вызываемый демон сможет вырваться из круга.
Есть много способов для облегчения вызова: от концентрирующей пентаграммы до начертания вызываемого истинного имени существа на его родном языке в строго определённом порядке. Чем сильнее облегчает структура вызов, тем сложнее она, тем больше требуется внимания к деталям. Именно поэтому многие заклинатели имеют специальное заклинательное помещение, по году и более подготавливаемое для таких действий.

Подумав, Ли решила не переходить к заклинаниям средней сложности. Рано. Лучше заняться Разрывом пространства – одним из ее любимых заклинаний, неоднократно спасавших жизнь. Но для этого – она пролистала том – нужно найти хотя бы два добровольца. Ангел усмехнулась. Возможна вероятность, что пространство исказится не в ту сторону или произойдет что-либо еще… Она решила пока не рисковать и подошла к стене, выбирая доспех килограммов на сорок. Найдя подходящий пластинчатый, Ли еще раз перечитала заклинание. Отличаются лишь на пару слов, но, в общем, такое же короткое и практичное. Она сосредоточилась на другом конце зала.
Ekhen lauh tan…
Лицентия появилась в том конце, но в десяти метрах над землей. Крылья смягчили падение, а вот доспех рухнул с оглушительным грохотом – ангел мельком оглянула Зал – несколько лиц удивленно обернулись, но не более. Хорошо. Ли подошла к доспеху и снова зашептала заклинание, сложив пальцы домиком и приложив кончики к носу. А большие – под подбородок. Она часто так делала когда концентрировалась - в этот раз доспех оказался на полпути к цели. Перенести его в задуманное место удалось с третьего раза. Ли проанализировал ошибки, сделала пару заметок на вложенном в книгу пергаменте и снова села на пол, читая древний том.
 
*После продолжительной тренировки в стрельбе паранид наконец услышал призыв на бой.*
--Ага... Сейчас, передохну только!
*Он со вздохом присел на скамейку. От тяжеловатого арбалета руки гудели, но результатом дракон был доволен: теперь хоть чем-то из человеческого оружия он владеет действительно неплохо!
Через несколько минут он поднялся и повернулся к ожидавшему вампиру:1f61a:
--Ну что, приступим! Только я не особо владею оружием... То, что ты--дракон, не нуждающийся ни в защите, ни в оружии, накладывает некоторый отпечаток на твои умения, знаете ли... На чем тренируемся?
 
Так и не порванная связь между ней и Зигом – появившаяся, очевидно, по ошибке – донесла информацию… не четкую, не ясную – скорее ощущения - да и вообще обрывок, но ангелу этого хватило.

Поцелуй… страсть… огонь…

В глазах слегка потемнело от захлестнувшей волны ярости. Сверкающей белизной, как бескрайние снежные просторы, и раскаленной, как огненная лава. Кожа стала нагреваться, закружилась голова. Девушка упала на колени, вцепившись в камень растущими когтями.

Нет…
Почему?
Нет!
Свободы!
Нет!!!

Издевательский смех… Боль…Темнота…

Она открыла глаза. Бардовые, но так же полыхающие пламенем Хаоса. Длинные черные волосы разметались по полу и кожистым крыльям, алая кожа была раскалена, а обнаженное тело было гораздо сильнее, чем в человеческом обличье. Разум ангелицы был далеко, но отчаянно пытался загнать демона подальше.

Подожди… дай мне поиграть…

Демонесса ухмыльнулась, обнажая иголки зубов, и прощупала нить, ведущую вдаль. Ангел так хотела ее порвать, но не смогла.

Что ж… Зато смогу я. Разумеется не ради тебя, пернатая. Будет весело.

Она скрутила всю доступную энергию Хаоса в тугой шар – небольшой, но его плотность была так велика, что воздух вокруг задрожал. Демонесса с ухмылкой отправила «подарочек» по нити – на другом конце Зига отшвырнуло к противоположной стене (неожиданность сыграла свою роль), - и следом за ним обрубила ее. Резкая вспышка боли, почти одновременно с ней – еще одна, и на полу лежала уже Лицентия – совершенно обессиленная выходом демона и опустошенная, ведь демонесса послала всю энергию, что у нее была.

Что ты натворила?
Разве ты поступила бы иначе? Я облегчила тебе задачу!
Я не стала бы тратиться на него! Пусть делает что хочет – он ничего мне не должен!
Ах, как красиво. Чем-то попахивает, не чувствуешь?
Убирайся!!!
Я уже убралась, если ты не заметила.
Убирайся прочь из МЕНЯ!
Глупая. Я часть тебя, так же как чертова кровь твоего пернатого отца. И прекрати ревновать, это глупо.
Я не!.. Отца? Он был ангелом? Кто?!

Издевательский смех. Тишина.

Девушка открыла мутные глаза и несколько минут лежала без движения, пытаясь разобраться в случившемся – благо она была в самом дальнем конце Зала. Извиняться перед Зигом она не собиралась, тем более ангел даже не знала, что с ним – связь была оборвана, и она наконец-то снова была свободна.
Была одна.

Лицентия с трудом встала. Сил на перемещение не было, так что она подхватила книгу и, пошатываясь, быстрым шагом вышла из Зала.
 
Темный эльф с бледной улыбкой на губах проводил ангела. Сколько крови она ему уже попортила... и сколько еще попортит, если учесть эту странную, магическую вспышку...
Йорида мягко крутил в руках Амулет. Так как Заорара не было рядом (а где он пропадал - эльф даже не догадывался) возле дипломата стоял паучок Loy.
"Приходится даже на возрождение фамильяров тратить силы... толку от этих охранников, наемников. Все нужно делать самому..."
Здесь была временная остановка, всего лишь желание прислушаться к раздавшемуся всплеску силы. Да и потешить себя наблюдениями за разного рода примитивными занятиями не мешало... Темный эльф прислонился спиной к стене, разглядывая изумрудные всполохи в Амулете...
"Вы-мои..." - короткое лезвие улыбки
 
Эльф выпрямился, серые глаза ничего не показывали. Он закинул руки за спину, связав хвостик из белоснежных волос, снял рубашку, кинув ее на лавку, и повесив амулет обратно на шею. Темный отошел от общего круга занимающихся чуть подальше, глядя с легкой улыбкой на своего фамильяра, что с тихим шелестом следовал за хозяином.
"- Мальчишка, мусор, хозяин лишь играет с тобой. А потом он выкинет тебя, предварительно хорошенько тебя помучав. Раин тэ Лойд - величайший дипломат всех Домов! Ты думаешь, ты заслуживаешь принять его имя и титул?! Безродная тварь!"
Голос в голове пульсировал, отдаваясь в каждом движении Темного эльфа. Прекрасная осанка, удивительно быстрый... от него веяло смертью, ... особенно от этой теплой улыбки на бледном лице. Ветер, казалось, подхватывал его движения, продолжая их струей воздуха, единичным ударом сердца, шелестом пыли и света под ногами, что едва дотрагивались до пола. Глаза эльфа неожиданно словно поменяли цвет на изумрудно зеленый, камень на груди нагрелся, разрывая кожу.
"- Ты думаешь, ты достоин носить имя древнего рода?! Хаха! Щенок. Я тебя одним пальцем, а хозяину скажу, что ты сдох от ... предположим, от тифа или какой иной дряни, что тебе и подобает! Возомнил себя талантищем! Господин просто сжалился над убогим крестьянским уродцем! Сдохни, Латц! Йорида тэ Лойд! Имя-то какое! тэ Лойд! Я - ученик милорда уже 20 лет! А ты думаешь пришел, принял титул, стал его наследником и тебе все с рук сошло!?!"
Вокруг Йориды как будто сгустился зеленый шепчущий туман, переливаясь в ставшем тяжелым воздухе. Зрачки глаз перетекли в вертикальные, губы расползлись в тонкой улыбке, кисти рук, пальцы, быстрое движение ... В этом коконе мысли, воспоминаний, Йорида хранил источник своей силы - свою ненависть. Амулет "зашептал", по нему пробежались серебряные нити. Между пальцами Темного эльфа пробежали искры, начавшие формировать маленькие "хвостатые кометы"... - призраков убиенных им.
Дарел кидается к нему. Дарел - самый преданный слуга милорда. Самый преданный ученик милорда. Ученик, что был намного раньше самого Латца, ставшего в будущем рекомым Йоридой. Воздух взрывается блеском оружия. Латц только и успевает, что автоматически выставить перед собой руки и вскричать заклятье. Шар тьмы ударяет в грудь открывшегося Дарела, пропадает там... и сердце ученика милорда моментально останавливается....
Лишь только тело Дарела - преданного и любящего ученика падает на мягкий ковер..., Милорд заходит в комнату, мягко улыбаясь..., гладит Латца, нет, уже Йориду по голове и, пиная носком ботинка тело Дарела, произносит Имя.
Мягко улыбаясь... так, как сейчас улыбается Темный эльф - нынешний дипломат Шакуии, дипломат Дома Натиора.
Волна силы сотрясла тело некроманта, из рук вырвался сгусток тьмы, окруженный зеленым сиянием...
Loy - фамильяр эльфа не успел даже шелохнуться... его развеяло в воздухе... развеяло под ноги к пыли и грязи с ботинок. Преданного фамильяра, готового вновь и вновь отдавать свою магическую жизнь за хозяина.
Серые непроницаемые глаза, бесчисленные, глубокие шрамы по телу эльфа, которому на вид не больше 15ти лет, если брать человеческий возраст. Рубашка из тонкого шелка, плащ ...
Йорида вышел из помещения.
- Пришло время искать ученика.... - тихо сказал он, проведя ладонью по камню Амулета, - что если я не успею.... Шакуии, таков твой путь?
Легкая улыбка
- Разве это было когда-то проблемой? Главное сейчас - выполнить задание... Все остальное - потом...
Темный эльф покинул помещение.
 
*Дроу неспешно вошла в зал - Гвен не привыкла торопиться. В центре зала она установила канделябр с 12 свечами и зажгла их.*

-Пора испробовать то, на что ты способна, Шенна...

*Гвен улыбнулась и сняла плащ. Тонкий, короткий облегающий топ, не менее коротка юбка, высокие сапоги, татуировки по всему телу в виде языков пламени - Шенна была Жрицей. Медленнно сняв с пояса кнут, Гвенделин быстрым движением развернула его.
Занеся руку назад, она описала ей маленький круг, там же за спиной, а затем резко шевельнула запястьем в направлении канделябра. Кнут тонко свистнул, распарывая воздух. Погасла свеча.
Дроу фыркнула*

-Точно...

*Еще движение и еще. Свечи гасли одна за другой. Дроу скалилась в довольной улыбке. Остался лишь канделябр. Гвен хекнула и замахнулась. Движение снизу вверх - кнут устремился к предмету, и его кончик плотно обвился вокруг ножки. Дроу дернула за рукоять - канделябр полетел к ней. Но, вместо того, чтобы ловить его, она лишь сильнее потянула кнут на себя и... Отошла в сторону. Подсвечник с треском ударился в стену и разлетелся на части.*

-Браво...

*Гвен отшвырнула кнут. Настал черед сабель. Они легко выходили из ножен и были настолько остры, что могли разрезать все, что угодно.*

-Оу, а у тебя неплохое оружие, Шенна...

*Девушка оскалилась. Руки в стороны. Кончики направлены в пол, круговые движения запястьями для разминки. Все быстрей и быстрей. Левая нога чуть ушла назад на точку опоры, оперлась на мысок. Сабли быстро перевернулись в пальцах кончиками назад, правая рука вперед, круговое движение. Левая в повороте за ней вдогонку. Ноги повторяли порядок вслед за руками.
Непрерывные, повороты для скорости. Сабли на одинаковом уровне. Внезапно в очередном повороте правая рука резко нырнула вниз, весь правый бок ушел за ней, левый поднялся вместе с саблей - маневр, рассчитанный на обманное движение, и сильный выброс правой сабли через поворот снизу вверх.

Дроу остановилась, тяжело дыша. По смуглому лицу бежали капелки пота.*

-Неплохо...

*Она взглянула на каменные стены зала и улыбнулась.*

-Пару минут отдыха... И еще одно...

*Она уселась на пол и положила по бокам сабли. Ноги скрещены, но так, чтоб можно было легко подняться в случае нападения. Гвенделин закрыла глаза и погрузилась в раздумья.*
 
Он снова появился в зале, а вместе с эльфом двое спутников. Йорида присел на лавку для зрителей, расслабился и выжидательно посмотрел на сопровождающих
- Мне все равно на чем будете сражаться и с помощью чего. Просто покажите, на что способны...
В руке у него появился сверток, от которого сладко тянуло сдобой. Из сумки - фляжка. Хоть и Темный, хоть и дипломат, но кушать то хочется. К тому же, хорошая бессмысленная драка всегда улучшала его аппетит
 
*Арена Дар-Мехоса видела многих воинов, и помнит вкус их крови по сей день, она жаждет новых ощущений, новых вкусов... словно падальщик она терпеливо ждет, когда на ее песок вновь прольются капли жизни.
Демон вошел в просторную залу, вслед за дипломатом Шакуии, он шел чуть сзади, отставая на пару шагов. Войдя в помещение арены, Кзарок почувствовал, как встрепенулись духи помещения, они ощущали, что вскоре прольется кровь. Двое воинов прошли в центр зала, встав друг напротив друга, демон спокойно разглядывал своды пещеры... грубость и в то же время изящество их исполнения завораживали, если бы демонам были не чужды чувства, сейчас он бы испытал неописуемый восторг, но сюда он пришел не за этим. Окончив изучение потолка, Кзарок выжидательно уставился в сторону трибун. На лице воина была полная отрешенность, как ни странно в центре арены он был абсолютно безоружным... на первый взгляд.*
 
- Ilaira? - позвал эльф, ласково улыбаясь, - ты у нас так перепугалась Кзарока или просто природная аккуратность в выборе противника дала сигнал тревоги?
Йорида встал на ноги, потянулся, оставив съестное на лавке и прошел вдоль стены, стукая по оружию указательным пальцем.
- Кзарок, на чем хотел бы биться?
С ним не было ровным счетом никакого оружия, хотя он был уверен и прекрасно ощущал, что Кзарок вооружен. Надо было определиться с тем, что прибрать себе.
 
*Гвен блуждала по залу. Мысленно. Чувства обострены, тело напряжено.*

Двое... Трое... Какого демона? Хм, назревает драка... Пожалуй посмотрю...
Мальчишка-темный эльф, хотя если он мальчишка, то я бабушка тролля...


*Дроу поднялась с пола легко и без труда так, как будто ее тело ничего не весило. Сабли, слегка лязгнув, вернулись в ладони. Гвенделин неспешно поднялась на трибуны и уселась поудобней - она никогда не упускала случая понаблюдать за чужими боями.*
 
Последнее редактирование:
Дроу посмотрел на трибуну. Ему давно докладывали о некой темной эльфийке, не принадлежавшей ни к одной из фамилий Шакуии.
"Странница.... Симпатичная" - отметил он, оперевшись о стену и сложив руки на груди.
- Кзарок, определяйся, а то я пойду заводить вредные знакомства. А из той - легкий кивок за спину, - противник покруче будет чем из меня.
Ложная скромность или просто непоборимая лень. Судя по его Амулету и положению в обществе третьего не дано. Хотя если судить по тому, как он обращается с оружием - может и правда. Йорида нелепо повертел в руках первый попавшийся меч...
 
*Холодная улыбка блеснула на лице демона. Мгновение и в правой руке появился сначала сгусток тени, ее «языки» переплетаясь, создавали все более отчетливый образ, еще миг и рука сжимала клинок причудливой серповидной формы. Правую же конечность Кзарока согревали всполохи темного пламени, они окутали руку, ничуть не причиняя вреда демону.*

-В магии я не слишком силен, так может будем комбинировать?
 
Мда... куда уж деваться...

*Девушка еще раз осмотрела место, первый раз была она здесь, на Арене, да и вообще в Дар-Мехосе... Ангелица стояла на середине зала и ровно напротив демона, слегка улыбаясь ему. На поясе висел в ножнах, дожидаясь своего часа, меч... однако Илаира не торопилась его вынимать... На правой руке заиграло всеми цветами радуги небольшое облачко...*

-Что ж... будем импровизировать...
 
А по другому я и не представляю наш поединок - улыбнулся Йорида, пожав плечами.
Амулет среагировал в свое время на Кзарока, что обозначило его потенциал и силы. Темный эльф был малого роста, не обладал великими физическими способностями и в силу всего этого никогда не опирался на оружие.
В его руки легло два простых кинжала, на которые он смотрел с не меньшим любопытством чем на новые ворота. Тонкие губы зашевелились и вокруг кинжалов поползли темно-зеленые тонкие, редкие змейки, что переместились на его руки почти до локтей. Простая, самая примитивная защита Амулета. Первая ступень, которой обучаются ученики чуть ли не в первый день своего ученичества... на практике, конечно, это познается с приобретением первой души.
Йорида почти по детски наивно наклонился вбок, потянулся и ... с хорошей скоростью ринулся на Кзарока, чуть приседая, (что с его ростом еще больше улучшало замысел) готовясь атаковать по ногам противника.... ну или вообще куда придется. Ноги расслаблены, все тело словно тряпичное, готовое в любой момент изменить траекторию атаки, увернувшись от "интересного" оружия противника.
Но очнулась Ilaira ...
- Упс... - протянул эльф, заприметив ее, - а слона то я и не заметил...
с этими словами эльф затормозил.
- Зачем так пугать?! Ладно, раз ты ожила - поручаю его тебе... - похлопал он девушку по плечу и деловито побрел к трибуне.
 
*Гвенделин улыбнулась уголками губ.*

Зря ты остановился, дружок... Бой обещал бы красивым...

*Она задумчиво посмотрела на татуировки на запястьях, уходивших к локтю.*

И за что они были даны? Интересно, чем же ты так отличилась, Шенна?...
 
Назад
Сверху