...Хранитель У Норгонда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мира сидела у корней дерева, прислонившись к могучиму и узловатому стволу и слушала речь Хранителя. Девушка чувствовала, как пульсирует дерево, казалось, что оно внимает каждому слово, что оно пропускает через себя не только речь, но и эмоции, которые бурлили на поляне Радость, счастье, покой и еще что-то непередаваемое словами, что наполняло сердце какой-то радостью, от которой хотелось запрыгать и взлететь, но одновременно заплакать, смеясь от счастья.
Рядом сидела Сильф, слегка касаясь рукавом руки подруги. Мира улыбнулась. Было хорошо. Все плохое - позади.
Слегка повернув голову, она увидела всех существ, живших в лесу, все-все с вниманием наблюдали за происходящим на поляне, понимая, как это важно для леса...для клана... для КЭЛНа...
Вперед начали выходить друг за другом те, кто помогал в битве, кто был героями, настоящими героями. Один за другим она произносили клятву и голоса эхом отдавались в кронах деревьев: лес внимал их словам... Или это так казалось?

Наступают новые времена...Может они будут золотыми, а может и нет, но все равно это так хорошо...

Эльфийка улыбалась, глядя на храбрых воинов.
 
*Ами вышла вперёд и преклонила колено...*
- Я хочу вступить в ряды Клана Леса и клянусь в Верности его Хранителю и Дружбе тем, кто уже оберегает Лес от опасностей. Я готова встать на зищиту Царства в любой момент, когда это потребуется и сражаться до конца. Я с радостью отдам свою жизнь, если это будет необходимо.
*Амина встала с колен и отошла в сторону.*
 
Воин гордо выпрямил спину и тяжелым взглядом осматривал новичков. Это был момент силы Анколорна и всего КЭЛНа. Молодые войны и маги тянулись вслед за своим новым главой в будущее. Изрезанное лицо Гомеза не выдавало его гордости за клан, а сложенные на груди руки добавляли ему внешнего спокойствия.

"Мы шли сюда, в этот день и он настал. Скоро будет новая правда и новые победы. Клан несокрушим. Сколько крови прольет мой меч? Сколько славных воинов падет во благо клана? Кто из новичков пройдет самое страшное из всех испытаний, испытание временем? Мир меняется и КЭЛН меняется в след. Победа за нами"

Никто из присутствовавших и не помышлял усомниться в успехе. Новички выглядели зелено и неопытно, но дерзко и боевито.


"Они справятся. Как справился и я когда-то..."

Гомез еле сдерживался, что бы не выкрикнуть победный клич прямо во время церемонии, занимая место рядом с Авариэль и Джинном посреди Высших КЭЛНа на ровне с Хранителем.
 
Последнее редактирование:
Один за другим Герои Сражения с Болезнью приносили клятву, а Лицентия все стояла в нерешительности в стороне. Она не давала клятв, не умела работать в команде и предпочитала не становиться ни на чью сторону, оставаясь на своей собственной… но защищать Лес она стала бы с радостью – девушка всегда любила природу, ее чистоту и жизнь…
Противоречивая натура шептала отказаться просто наперекор всем. Ли хмыкнула про себя и перебрала еще раз все пункты. Клятв она раньше не давала так как не встречала достойных этого. Работать в команде нужно было учится по любому. И никто не просил становиться на чью-то сторону - здесь собрались представители самых разных рас и маги самых разных стихий. А это – еще одна ступень в бесконечной лестнице опыта, еще одна страница в книге жизни…
Ли сделала шаг вперед. Один удар сердца она смотрела на членов КЭЛНа, потом опустилась на колено.
-Я почту за честь принести клятву верности Хранителю Леса и Дружбы тем, кто уже оберегает Лес от опасностей. Отныне мой меч и моя магия будут служить Клану Леса. В любой момент, когда это потребуется, я встану на защиту Царства и буду биться за него до по последнего удара сердца.
Девушка поднялась и встала в ряды новичков, надеясь, что ее промедление не сочтут за неуважение или что-то в этом роде. Все они были великими людьми – и не только людьми – и биться бок о бок с ними было действительно большой честью. «Что ж, да будет так», - решила Ли, но встала немного в стороне в тени ветви. Ей нужно будет привыкнуть работать в команде…
 
Шумно вывалившись из кустов, Авиенда успела услышать речь Хранителя и немедленно присоединилась к друзьям.
- Я хочу вступить в ваши ряды! Клянусь в верности Хранителю и дружбе тем, кто оберегает лес от опасностей. Готова встать на защиту Царства и ради жизни леса и друзей, готова отдать свою жизнь.
 
Последнее редактирование:
*Дракон Паранид немного постоял в стороне, размышляя... Стоит ли вступить в КЭЛН? Он не любил давать каких-либо клятв. Наверное, потому что всегда был крайне независимым. Но ведь вступление в клан дает некоторые привилегии...
Подумав, дракон тоже высказался*
--Хранитель, я позволю себе отказаться от твоего предложения. Я уже состою в Стражах Дрогуорта, и я уже приносил клятву на верность--Царству в целом и Долине в отдельности.
Я ничего не имею против великого клана КЭЛН, но всё же я не могу променять род драконов на общество эльфов. Поэтому я предпочту остаться среди собратьев!
Хотя для меня было бы большой честью получить от тебя более-менее приличную пещеру! Больше мне, как дракону, ничего не надо! Спасибо тебе, Хранитель, за щедрость!
 
Последнее редактирование модератором:


Анколорн спустился с корня прыжком, шелест Накидки Стихий утих через мгновение, опустившись обратно на спину. Остальные воители и маги Клана Леса последовали за высшим эльфом. Хранитлеь Норгонда подошел к присягнувшим и первым дал руку Кзароку, поднимая его с колена:

Встань, Демон Кзарок, Защитник Леса и Царства. Я принял твою Верность, а Клан Леса - твою Дружбу. Норгонд принимает тебя.

Анколорн двинулся дальше и остановился перед КелВан Мивом:

Подними голову, гордый эльф КелВан Мив, Защитник Леса и Царства. Я принял твою Верность, а Клан Леса - твою Дружбу. Норгонд принимает тебя.

Сделав несколько шагов, Эльф остановился перед друидом и опустил ему руку на плечо:

Никадемус, маг Природы, Защитник Леса и Царства. Я принял твою Верность, а Клан Леса - твою Дружбу. Норгонд принимает тебя.

Улыбнувшись, Анкл проследовал дальше и увидел ангела. Жестом попросив Ранена встать на одно колено, Анколорн произнес, возложив руку на голову ангела:

Ранен Истар, Защитник Леса и Царства. Я принял твою Верность, а Клан Леса - твою Дружбу. Норгонд принимает тебя.

Хранитель убрал руку и обратил взор на Амину, стоявшую в сторонке:

Подойди, Амина, полуэльф, полуоборотень, Защитник Леса и Царства. Я принял твою Верность, а Клан Леса - твою Дружбу. Норгонд принимает тебя.

Серебристый свет глаз эльфа разгорелся и высветил Лицентию, стоявшую в тени ветвей. Подходя к ней, Анкл жестом попросил ее встать на одно колено:

Темный воин, не знавший командного духа доселе, Лицентия, Защитник Леса и Царства. Я принял твою Верность, а Клан Леса - твою Дружбу. Норгонд принимает тебя.

Повернувшись, Анколорн увидел Авиенду, очень спешившую сюда, от того запыхавшуюся и экспресивную:

Авиенда, рэйнджер, Защитник Леса и Царства. Я принял твою Верность, а Клан Леса - твою Дружбу. Норгонд принимает тебя.

Последним был Дракон Паранид, и эльф подошел к нему и положил ему руку на плечо:

Паранид, дракон, Защитник Леса и Царства. Благодарю тебя за помощь. отныне ты друг Клана Леса и можешь прилетать в любое время к Мэлорну, если захочешь со мной пообщаться.

Анколорн подошел к корню Мэлорна, на котором стоял и два Энта, стоявшие по обе стороны, убрали руки. Взору собравшихся открылся арсенал искустного оружия, сделанного мастерами Норгонда. Мечи сверкали в свете Уэндилэна серебряно-фиолетовым, а их рукояти звали вложить их в руку Защитника Норгонда:

Каждый из присягнувших мне на верность получает подарок. Меч КЭЛНа.

Особенное оружие, его ковали мастера не только кузнечного дела, но и магических искуств. Я вложил в каждый меч заклинание Звездного света 2-го круга. Вокруг носящего этот меч никогда не будет темно, если владелец оружия захочет. Меч привыкает только к одному хозяину и его можно передать по наследству, но не подарить или позволить украсть. Если им воспользуется кто-либо не по крови связаный с владельцем, то Звездный свет обратиться против него.

Знайте, что звездный свет не влияет на владельца меча и его друзей. Лишь на его врагов.

Также, уаждый из вас получает Лук КЭЛНа, который также служит только одному владельцу. Эти Луки были сделан лично мною. Я поместил на каждый из них Руну с заклинанием магии Космоса: Энуро Анст. Любой, по желанию владельца, выстрел из лука будет сопровожждаться тремя, не больше и не меньше, шаровыми молниями. Такой выстрел можно сделать лишь раз в сутки, так как Руна должна быть перезарежена Лунным светом.


С этими словами эльф отступил в сторону, открывая проход к оружейне под корнем. В это время он проговорил:

Паранид. Для тебя у меня етсь отдельный подарок. Уверен, что дракон любит жить в пещере. Через два дня я провожу тебя к недавно мною найденной пещере, вход в которую преграждает водопад. Думаю, этол желище тебе понравится.

А для тебя, Кзарок, у меня тоже есть особый подарок. Сей кинжал Эльф достал из-за пояса кинжал со странной ручкой в виде черепа достался мне трофеем в сражении с войском личей. Как ни странно, именно он помог в борьбе против них же самих, он тчательно оберегался. Пусть отныне он принадлежит тебе.


Всех принятых в Защитники Леса прошу прибыть в Ветви Мэлорна

Сказав это, Хранитель кивнул Авариэль, Джинну и Гомезу выйти вперед и сделать подарки остальным Защитникам Норгонда от Болезни...


{Модератор: Вечеорм допишу пост, добавив еще подарков и указаний.}
 

Вложения

  • AnieNoveyu_0.jpg
    AnieNoveyu_0.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 76
  • EnuroAnst.jpg
    EnuroAnst.jpg
    133.3 KB · Просмотры: 68
  • weapon_20.jpg
    weapon_20.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
*Кзарок встал с колена и отдал легкий поклон Хранителю.*

-Благдарю тебя Хранитель и принимаю твой дар.

*С этими словами демон взял в руку меч КЭЛНа и крутанул его, проверяя то, как он лежит в руке. Ощущение было такое словно этот меч ковали только для него, оружие было превосходно сбалансировано. Кзарок спрятал меч под накидку*

-Пожалуй, мне стоит попрактиковаться в обращении с двумя мечами.

*За тем Кзарок подошел к стенду с лукакми, ивыбрал один, который находился ровно по середине. На лице демона засияла улыбка, когда он принял последний дар – кинжал. Рукоять отдавала по руке демона, то теплом, то холодом. Кинжал последовал вслед за мечем, и исчез под плащем.*

-Интересно, какие свойства у этого кинжала.
 
Последнее редактирование:
Ли поднялась и слегка склонила голову перед Анколорном.
-Благодарю, Хранитель, за эти дары.
Девушка шагнула к оружейне и замерла, выбирая оружие. На вид мечи были все одинаковые, но Ли не стала хватать первый попавшийся, ведь в меч она вложит душу... почему-то Ли сразу потянуло к дальнему мечу, лежащему как бы в отдалении от остальных. Она взяла ножны и стала выбирать лук. Ее внимание привлек опять же дальний, его блеск был слегка бледнее, чем у остальных. Ли взяла его и колчан и отошла, уступив место остальным. Девушка сразу ощутила исходящую от меча магию... вытащив клинок, она закрутила "мельницу", и услышала тихую песнь меча. У каждого оружия она своя и такой нигде больше не встретишь... Меч был немного длинее, чем ее старый, гораздо более тонкой и тщательной работы. Ли в восхищении провела по лезвию ладонью, оставив небольшой красный след.
-Да не будешь же ты извлечен из ножен, не обагрившись кровью врага - или своего хозяина, - прошептала девушка, убирая клинок, ощущая тонкие ниточки, навсегда связавшие ее с этим мечом. Ножны она повесила на пояс, но справа, пока не спеша снимать верный старый меч.
Лук тоже был необычным - покрытый рунами и таящий в себе сильную магию... Нужно будет учиться стрелять...
 
Последнее редактирование:
*Ангел зашёл в арсенал вооружения и немного походив вдоль стележей с различным оружием, остановился возле меча, похожего размерами на меч, который уже был у Энжа. Взяв меч в руки и зделав пару пробных финтов в воздухе, остался очень доволен выбранным мечём.

-Я возьму этот меч! Нарекаю тебя "Несущий Свет", нести свет, туда где темнота, и бороться со злом и нести в мир добро! Не опозорю я твоей чести позорным бегством, и ты мне отвечай верностью, признавая лишь мою руку и вкладывая в неё силы!

*Ангел подошёл к стене с луками и недолго думав выбрал первый попавшийся лук*

-Такому дилетанту, как я, вообще опасно лук в руки давать. Надо будет потренироваться в стрельбе..
 
Последнее редактирование:
Эльфийка первой вышла вперед и достала из сумки, перекинутой через плечо, четыре шкатулки. Она вышла и встела перед теми, кто не давал присягу о вступлении в Клан.

Фоморин, Скорпион, Реко, Паранид, вы оказали неоценимую услугу не только Лесу Норгонд, но и всему КЭЛНу, поэтому как Алимик Клана я прошу вас принять эти скромные подарки в знак нашей всеобщей признательности.
В этих шкатулках находятся три фиала с зельями. Первое - Зелье Спокойствия. оно поможет воостановить вам и магическую силу и здоровье. Второе - Зелье Ловких Ударов. Оно позволит вам двигаться намного быстрее, по сравнению с вашими противниками. Третье - Зелье Каменной кожи. Оно повысит вашу устоичивость не только к обычному, но и магическому оружию.

Эльфийка по очереди обходила одариваемых, отдавая шкатулки и по-сестрински обнимая каждого.
 
--О, спасибо, Авари, Анколорн! Ладно, пойду обустраивать новое жильё! До встречи!
*Паранид от избытка чувств даже поклонился, насколько смог, и с нетерпением рванул в сторону горного отрога, где была его пещера.*
 
*Амина подошла к стелажу с мечами. Они на вид были одинаковы, но разнца между ними не была видна глазу, её нужно было просто почувствовать. Её внимание привлёк один, лежащий скраю. На всякий случай она пробежала взглядом по остальным и все же остановила взгляд на том же мече. Она взяла его в руки, это был действительно её меч. Девушка подошла к Анклу*
- Спасибо, Хранитель. Я постараюсь оправдать оказанную мне честь!!!
 
Гомез сделал шаг вперед и выкатил бочонок мэйха. Он встал перед теми, кто не давал присягу о вступлении в Клан.

Фоморин, Скорпион, Реко, Паранид, вы оказали неоценимую услугу не только Лесу Норгонд, но и всему КЭЛНу, поэтому примите этот скромный подарок в знак нашей всеобщей признательности.

Воин по очереди пожал руку каждому и встал на место.​
 
После того, как Авариэль и Гомез поздравили остальных Защитников Леса, из тени листвы вышел Джинн. Как обычно лицо духа скрывала тень капюшона, но сегодня от него исходила волна приветливости и дружелюбия.

Скорпион, Реко, Паранид, я также, как и мои друзья хочу отблагодарить Вас за помощь в трудную минуту. Вы доказали, что на Вас можно положиться, Вы доказали, что преданны своим идеалам и потому, примите от меня в знак благодарности и уважения эти свитки... Я Волхв и потому это лучшее, что я могу дать Вам. Пусть помогут они в ваших делах и пусть всегда напоминают о том, что в КЭЛНе у Вас есть друзья.

Закончив речь, Джинн подошёл к каждому из перечисленных героев и положив руку на плечо в знак доверия, отдал свитки. После чего вновь встал рядом с Авариэль и Гомезом.
 

Вложения

  • ????????-???.jpg
    ????????-???.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 90
  • ???????-??????.jpg
    ???????-??????.jpg
    20.7 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование модератором:
Авиенда молча взяла подаренные меч и лук, она знала, что оружие подаренное Хранителем, особенное, ведь именно он знал и чувствовал всю силу этого леса и смог наилучшим образом перенести ее на мечи и луки, с тем, чтобы оружие в дальнейшем послужило защите леса.

*закрепив меч и лук за спиной, Авиенда поклонилась всем защитникам Леса*


Cпасибо Хранителю, спасибо всем, кто ценит жизнь леса, больше своей!

 
Последнее редактирование модератором:
Друид также спустился в оружейню под корнем, и не став долго выбирать - ведь всякое оружие здесь было копией остальных - взял с оружейной полки ближайщие к нему артефакты. Как и сказал Анколорн, меч был не просто куском стали, а лук не обыкновенной тростинкой - оружие было наделено мощной магией. Впрочем, удивлятся было не чему: Лес и его Хранитель были едины, а могущество их теперь не поддавалось описанию.

Так или иначе, друид убрал лук за спину, а меч заткнул за пояс. Ему все же придется изрядно напрячь свое воображение, придумывая как и в каких целях он сможет применить оружие, навыков обращения с которым он имел.

Поживем - увидим, а пока вам придется повисеть на стене, друзья мои...
 
Последнее редактирование модератором:
Туман легким серым маревом подплыл к Мэлорну и стал стекаться в две фигуры: Эльфа и Человека, Анколорна и Фоморина. Эльфу было интересно, как перенес Фоморин путешествие через астрал, но он показался Анклу вполне знакомым с такого рода путешествиями.
 
Последнее редактирование:
Несколько минут молча стою, вслушиваясь в дыхание леса, и как будто думая о чем-то

-Я не силен в красивых речах...Но я чувствую, что в воздухе этого древнего леса витает добро, мудрость и смелость, какая-то первозданная чистота.

поворачиваясь к Анколорну

И это важнее всего. Я хочу дышать этим воздухом и чувствовать это биение жизни... И если Норгонд принимает меня, то я сочту за честь быть его стражем.

Вспомнив слова древней клятвы верности, я обращаюсь к Лесу и его стражам:

-Я отдаю мое сердце, руку и голову Эльфийскому Клану. Мое сердце пребудет вместе с Кланом, что бы ни случилось. Мой клинок в руке пребудет вместе с Лесом, и его острие всегда будет направлено на его врагов. Моя голова откроет все, что знаю я, если мои знания смогут помочь.

Серьезно заканчиваю речь и внезапно улыбаюсь

-Черт, клятва такая древняя и скреплена столькими договорами, что даже и не нарушишь...​
 
Последнее редактирование модератором:
<b>
Подними голову, мудрый Фоморин, Защитник Леса и Царства. Я принял твою Верность, а Клан Леса - твою Дружбу. Норгонд принимает тебя.

</b>
С этими словами эльф открыл завесу из ветвей перед корнями Мэлорна и под ними человеку открылись прекрасные мечи и луки:

Это оружие КЭЛНа. Выбирай себе Меч и Лук.

После этих слов, Анкл отступил, давая возможность Фоморину зайти в оружейню КЭЛНа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху