Уголок Загадок

*Девушка пожелала счастливого пути эльфу и повернулась к Ли...*

-Конечно, как я могла отказаться... мне даже приятно будет... тут хоть какое-то общение, люди... - Эл грусно улыбнулась, не любила она компании, да и вообще людей... все-таки привычка с детства - жить в замкнутом пространстве леса, в узком кругу родных не исчезла с возрастом... но сейчас все менялось, оставаться одной было страшно... так как одной она больше не была... - Показывай свое детище! - Элра подмигнула ангелице и прищурившись солнце, двинулась ближе к дому...
 
Ангел понимающе кивнула эльфийке. Она тоже привыкла быть одна. Девушки вошли в дом. Лицентия пару секунд помолчала, собираясь с мыслями.

- И так… - она подошла к стене, сплошь закрытой полками и стала показывать на различные баночки. – Здесь стоят все чаи и специи. Чаи все чистые, так что по заказу можно намешать много всего. Единственный что почти всегда подается в чистом виде – Лунная ночь. Светло-синий чай, подается холодным, освежает и чуток опьяняет. Из пряностей здесь очень много чего, все подписано, - Ли провела Элру в спальню и открыла большой сундук. – Здесь много всяких полезных вещей для подарков за разгадки. Спать здесь можно, хоть и не очень уютно.

Ангел вышла на поляну и повела эльфийку по саду, указывая на растущие травы и цветы.

- Календула, ромашка, мята, магнолия, жасмин, Иван-чай, чабрец (только понемногу), душица, - она сыпала названиями трав, показывая, что где растет, чтобы эльфийка не тратила время на поиски, хотя и знала травы.

Потом повела ее к Оракулу.

- С ним ты знакома, я лишь скажу что ухожу…

Девушки подошли к величественному камню. Лицентия прикоснулась к нему и его глаза в который раз загорелись пронзительным желтым огнем.

- О, приветствую тебя, Лицентия и тебя, огненноволосая! – раздался у них в головах веселый голос. Но почти сразу он поменял интонации. – Что случилось, Ли?

Ангел подвела Элру ближе.

- Прости, но я покидаю Уголок. Никадемус тоже исчез, так что теперь твоим Хранителем будет Альруане. Она прекрасная девушка, сильная и чистая духом, - Ли немного помолчала. – Спасибо за все твои советы, что ты дал мне и за то, что помог разобраться в себе.

Лицентия отступила назад, предоставляя слово Элре.
 
*Эльфийка слегка смущенно подступила к Оракулу...*

-Здравствуй, эльфийка... Норгонд любит тебя, надеюсь мое общество будет приятно рыжеволосой Элре... - вкрадчивый голос в ее голове вновь возобновил беседу, хотя и не так весело...

-Почту за честь, проводить время в вашей компании! - Элра слегка поклонилась и улыбнулась Оракулу, ей действительно нравилось это место... спокойное и умиротворенное... к тому же был самый умный и всегда в меру веселый и серьезный собеседник... Она была счастлива, что Оракул принял ее как новую хозяйку Уголка... теперь эльфийка обратилась к Лицентии...

-Ли, спасибо за экскурсию... да и вообще спасибо за это место. Ты не представляешь, как я благодарна быть здесь... - Альруане улыбнулась краешком губ и огляделась. -Эм... по мере поступления вопросов, я буду к тебе наведываться, хотя Оракул не даст мне запутаться здесь...

-Конечно... - вновь веселый голос подтвердил слова эльфийки у них в головах...

-Ну вот и замечательно! - Элра широко улыбнулась и крутанулась на пятках... даже золотистые глаза вроде приобрели привычную голубую окраску.
 
Вот и все... И эта страница остается в прошлом... Когда-нибудь что-нибудь сотрет ее – как и все остальные, и тогда идти вперед станет гораздо легче.

Воспоминания слишком тяжелый груз, чтобы возить его с собой…

Но с другой стороны воспоминания это опыт. Это память об ошибках и постоянное напоминание о них. Ангел тряхнула головой.

- Что ж… я рада, что тебе здесь нравится. С вопросами конечно обращайся, думаю смогу помочь. А теперь мне пора, - просто сказала Лицентия.

Она кивнула Элре, коснулась кончиками пальцев старого Оракула, и пошла прочь. Почему-то у ангела создалось впечатление, что уходит она навсегда.
 
-Удачи... - девушка проводила ангелицу печальным взглядом - что-то у нее было не так... и стряхнув с себя оцепинение, пошла разбираться в доме... нужно было многое понять и запомнить... чтобы не ударить в грязь лицом перед ее первыми посетителями...

Ну что ж... приступим... работы много, я одна... - с этими мыслями девушка унеслась куда-то ближе к дому...
 
Назад
Сверху