Уголок Загадок

Оракул возмутился:

- Нет, ну вы бы по одному подходили, а? – он осмотрел некроманта. – Ладно, пока Уромилиэн размышляет, отвечу тебе. Я знаю эту историю. Письмо слишком ценно, чтобы его уничтожать – да, его передали в Орден, но его история на этом не кончается. Письмо выкрали разумеется, и его дальнейший путь проследить крайне сложно. Но известно что человек, укравший его, пропал в лесу, что стоит неподалеку от обители Ордена. Больше мне не известно.
 
Эльф отвернулся от камня и заозирался по сторонам. Во время разговора с камнем он не заметил, что маг успел прийти и исчезнуть, и теперь гадал откуда же хлопок.

-Спасибо тебе, я ухожу сейчас.

Всем же живым он отвесил поклон.

- С вашего позволения, я уйду, если я вам не нужен.
 
Оракул, довольный, казалось кивнул головой.

- Я рад что удалось тебе помочь. Если у тебя есть какие-нибудь еще вопросы, подходи, спрашивай. С удовольствием отвечу.

Ли же немного удивилась словам эльфа.

- Может хочешь чаю? Где ж так виданно - чтобы гость уходил некормленным-непоенным?
 
-Раз вы сами предложили, то не смею отказаться - поклонился в знак признательности - от чая. Спасибо за тёплый приём. - улыбнулся.

*Эльф скромно ждал, пока хозяйка места не начнёт движение к беседке, опутанной листвой и цветами. Он вздохнул воздух, пропитанный ароматами трав эманацией мудрости, исходившей от странного камня и расслабился, вступая в мысленный контакт со всеми живыми существами, находящимися в радиусе нескольких метров. Травы затрепетали, нашептывая эльфу непонятные пока Уромилиэну в полной мере слова.*

Шелест листьев и шуршание мышки в норе... Распустился цветок около рощи... Хищник вышел на охоту... У дуба сломали ветку...

*Эльф слегка дрогнул от боли - страдания дуба немного передались ему. Он медленно вышел из транса и посмотрел на Лицентию.*

Довольно благополучное место. В иных прямо кривишься от агонии. А здесь всего лишь вздрогнул. Стараниями Хранителей Леса здесь хорошо...

*Но виду, кроме того, не подал*
 
Дойдя до поляны ангел указала на беседку.

- Располагайся где хочешь - в беседке или может на траве. Какой чай будешь? У нас большой выбор, - подумала пару секунд. - Может тебе сделать травяной?

Рене и Нумитор немного грустно брели за ними. Девушка поманила воина и волка.

- Идемте со мной, - и посмотрела на Уромилиэна в ожидании ответа.
 
- Травяной, если вам не сложно. Спасибо.

*Эльф прошёл в беседку и присел около окна, осматривая воина и волка. Они были слегка грустны и печальны. *

Они повеселеют, когда я уйду... Я не буду здесь надолго задерживаться.
 
- Хорошо, - кивнув Уромилиэну, Ли быстро собрала по саду разные травки и направилась в дом.

Следом вошли Рене и Нумитор. Ангел ставила готовить чай.

- Рене, с неделю назад я была в вашем Саду Молчания, и познакомилась там с человеком… не совсем правда человеком, - она приподняла уголок рта. – Ты знаешь Зига Делакруа?

Пока закипала вода, Лицентия нарезала травы.
 
*Эльф отвернулся от окна и навострил уши, стремясь не упустить чего-нибудь важное, прислушиваясь к беседе ангелицы и человека. Сам Уромилиэн на секундочку осветил мягким зелёным светом нарезаемые Лицентией травы и они заблоухали на всю комнату чудесными благовониями.*

Ответный небольшой дар...
 
Травы вдруг заблагоухали… Ангел покосилась на поляну. Небось друид балуется… ну ладно, пусть его. Рене стоял у окна, задумчиво что-то разглядывая.

- Зига я знаю конечно, правда не лично к сожалению… доблестный воин и верный соратник, - воин обернулся. – Прошу прощения, но я Вас покину. Я и так слишком долго злоупотребляю Вашим гостеприимством.

Ангел хотела было отговорить его – с ним было спокойно и просто – но потом передумала. Он ведь волен делать что считает нужным.

- Что ж… надеюсь мы еще встретимся. Удачи!

Воин покинул поляну, а Ли вынесла Уромилиэну травяной чай. Его благоухание смешалось с ароматами цветов.

- Извини что долго.

Она поставила поднос на траву – заварник и чашка, и опустилась рядом. Ангел ждала Элру.

- Оракул ответил на твой вопрос? - из вежливости спросила девушка.
 
*Первый раз в жизни эльфийка появилась на поляне столь шумно... гуляя по лесу от дома до этого прекрасного места, Эл беспрестанно экспериментировала с огнем... Создаваемое ею пламя не давало ей той силы, которую она получала, впитывая чужеродный огонь... Альруане пару раз чуть не подполила траву и деревья... Пора было завязывать с этой стихией в столь оживленных местах, слишком сильными теперь были даже самые простые заклинания... Наконец дойдя до места, Элра остановилась и отдышалась...*

-Ли, Уромилиен, приветствую вас!

*Девушка жизнерадостно помахала друзьям... хотя радости жизнь ей не доставляла, особенно сейчас... Старательно не смотря в глаза ангелице, эльфийка подошла ближе...*

-Прости, что задержалась... непредвиденные обстаятельства... -хмуро проборматала эльфийка...
 
- Да нет, ничего... Спасибо вам... А... Оракул... Да, он ответил на мой вопрос. Надеюсь, это мне поможет, если удастся вернуться обратно, исправить сотворённое людьми... там...

*Он увидел вспышки огня на горизонте и шагающую к ним в окружении огня Элру. Он не очень любил огонь, да и прошмыгивал он слишком близко от травы. Та боялась и тихо шелестела. Эльф дрожащей рукой принял чай и отхлебнул. Чай заставил страх о растениях немного отступить.
Со стороны вспышек раздался возглас. Уромилиэн обернулся и увидел, что друидка машет им рукой.*

Хватит ей уже, а то подожжёт что-нибудь

*Всё же эльф, подрагивая, поднялся и помахал в ответ.*
 
Последнее редактирование:
*Эльфийка удивленно подняла глаза на друида...*

-С тобой все в порядке? Что-то случилось?

*Уромилиэн выглядел очень обеспокоенным и уставшим... девушка встретилась с ним взглядом и тут же опять уставилась в землю...*

Да что же это такое... когда наконец они приобретут нормальный голубой оттенок...

-Что у вас тут нового? - вновь как ни в чем не бывало поинтересовалась девушка... шея, руки и голова болели после столь обширной магической тренеровки... Благо никто и ничто не пострадало...
 
- Да нет... всё уже хорошо. - подрагивая, прохипел Уромилиэн

Что у неё с глазами?

Эльфу и в самом деле стало лучше. А на второй вопрос ответит лишь Лицентия.
 
*Эльфийка подовила в себе любопытство и жажду узнать что же такое все-таки случилось и вновь обратилась к Лицентии...*

-Ли, пожалуйста, у тебя кроме чая есть тут что-нибудь? Или на худой конец очень крепкий чай... надо бы силы восстановить и расслабиться...

*Эл мягко улыбнулась и потянулась на носочках...*
 
*...Эльф плюхнулся назад и отпил полчашки, с любопытством взирая на перемены, сотворённые с Элрой со времени их последней встречи. На одной руке он приметил что-то похожее на ожог...*

Ей следовало быыть осторожнее с растениями. Здорово Элра меня потрепала, ох как здорово.
 
Последнее редактирование:
Ангел сначала пристально наблюдала за Уромилиэном, потом примчалась Элра… Ли усмехнулась.

- Покрепче? Да легко. Только не говори никому, а то будут приходить пьянствовать.

Она сходила в дом и вернулась с бутылкой виски и парой чашек. Налила, протянула эльфийке. Из своей отхлебнула сразу половину. Хорошо…

- Нового ничего особенного. Дэф появлялся. Пришел, спросил и ушел, даже не попрощавшись.

Эльфийка была очень взбудоражена, да и глаза золотистого цвета вместо привычных голубых…

- Что это с тобой? С магией балуешься? Или пятый круг? Счастливая… у меня сейчас мало времени для изучения Хаоса, - ангел задумалась. – А столько всего интересного, такие возможности… Так как это Первостихия, то с ее помощью можно… - она оборвала сама себя. – Ладно, не думаю что кому-либо это интересно, не важно. Хорошо что ты зашла.

Наконец-то она отдаст ей Уголок… Ли оглядела поляну. Сколько сил в нее вложено… вспомнилось, в какой она была состоянии. Когда они с Никадемусом сюда пришли. Никадемус… Где он сейчас? Теперь ей было все равно. Он исчез, ничего не сказав, это она расценивала как предательство. Но все равно воспоминания были неплохие. Осталось лишь сжечь эти лист. Воспоминания – слишком тяжелый груз, чтобы возить его с собой. Ли решила не начинать разговор в присутствии Уромилиэна. Успеется.
 
*С наслаждением выпив полчашки виски, девушка грусно улыбнулась...*

-Да уж... пятый круг... только вот счастливой я себе совсем не кажусь... Огонь оказался опасней, чем я думала... Каждый шаг к развитию обещает очень интересные и не очень приятные последствия...

*Эл опустошила чашку и подмигнула ангелице...*

-Спасибо, мне это было необходимо... и я буду нема, как рыбка, хотя они тоже неплохо умеют болтать....

*Девушка примолкла и серьезно посмотрела на Ли*

-Что, по мне так заметно? Неужели облик сильно изменился? - эльфийка выпрямилась словно струна, янтарные глаза заблестели... было заметно, что это ее немало волнует... но она взяла себя в руки и слегка успокоилась...

Не стоит рассказывать все о себе столь поспешно...

*Альруане полностью доверяла ангелу, но вот эльфа она все же мало знала... именно поэтому она не стала продолжать тему, касающуюся Ли... лучше потом, наедине... приятное тепло разливалось по телу от выпитого виски, но пьянеть эльфийка не собиралась... лишь нервы успокоились и мышцы расслабились...*
 
*Эльф понял, что пора и уходить от гостеприимной хозяйки. Он поставил чашку на стол, встал...*

-Ну, что ж... До свидания! Благодарен вам за приём, но мне пора - дела не ждут! Прощайте.

*Уромилиэн вышел из беседки, и, по привычке, отправился к узкой полоске леса, виднеющейся вдали.*
 
Ли попрощалась с Уромилиэном – тот мигом сообразил и покинул поляну. Ангел сразу слегка изменилась в лице – на него опустилась еле заметная печать усталости.

- И так, - обратилась она к Элре. – Спасибо что откликнулась на просьбу взять на себя Уголок. Я тебе все здесь покажу и представлю Хранителю. А потом я не смогу больше здесь появляться – скорей всего. Разве что забегу пару раз.
 
Назад
Сверху