Древний курган

A

Akim

Гость
Недалеко от города в лесу местные охотники нашли невысокий холмик правильной круглой формы. Более всего этот холм походил на курган, к тому же очень древний. Сосновый бор потихоньку взял приступом его склоны, корни разрыли землю, вывернули наружу обломки камней. Об этом месте ходила дурная слава, зверья здесь не водилось, а если случалось кому-то из охотников побывать в том месте, больше туда возвращаться не хотели.
 

Вложения

  • Kurgan.jpg
    Kurgan.jpg
    97 KB · Просмотры: 41
* Отойдя на приличное расстояние от Блэкграда, Скидан почувствовал беспокойство. Место, которое он искал, должно было находиться, по его мнению, уже очень близко. Он должен был его найти, это был единственный способ доказать Мелианор то, что он не безумец. Теперь он жалел, что отправился сюда налегке, сразу из приёмной Демона после его на то соизволения. Нужно было хоть немного приготовиться к этому походу, ведь он столько к нему стремился… «Ну, ничего! Слава Богу, багаж знаний, накопленных жизнью, всегда при мне.» - решил Скидан, и, не собираясь более ни минуты жалеть, пошёл туда, куда вели его обострившиеся чувства. Спустя некоторое время, Скидан заметил за кромкой леса курган… Сердце билось часто, дыхание перехватывало. Это возвышение было погребено лесом, долгие века, видимо, наступавшим на него. Курган был очень старым, он почти расплылся и потерял очертания. Кое-где в нём виднелись углубления, как будто почва просела в пустоту под землёй. Скидан понял, что нашёл то, что искал. Теперь предстоят раскопки. *
 
*Ночь стояла прохладная, на лугах успела выпасть роса. Буйная трава, сгибаясь под её тяжестью, доходила бы путнику, идущему по ней, до колен. Молоко тумана было разлито повсюду, и только лес немного останавливал плещущуюся дымку. Да и не мог туман заполти на холм, дабы сразиться с вечнозелёными великанами. А корабельные сосны, как бы радуясь поверженному и лежащему у их ног туману, источали вокруг себя свежий очищающий аромат хвои. И в центре этой картины, как аванпост леса, на котором стоят предводители - сосны, возвышался курган. И нигде не слышно ни звука, только лишь звенящая тишина и предчувствие беды...

Двое путников в промокших сапогах шли по долине к кургану. Шерстяные плащи их собирали всю росу с трав, тяжелели, путались в ногах. Путники уже устали порядком, вслух нарекая на то, что ушли из тёплой таверны, да и вообще - затея дурацкая. Разговор - единственный для них способ не замечать мёртвенной тишины вокруг. Вот так и шли они, иногда застывая, перебрасывались парой слов, осторожно двигались дальше.*
 
*Один из двух идущих медленно продивигаясь по направлению к кургану изрёк*

-Скажи Скидан, а зачем мы попёрлись на ночь глядя? Могли бы с утра пойти, когда светло? Но раз пошли, может я наложу чары, чтобы хотя бы ноги оставались сухими. А?...
 
*Скидан от неожиданности отскочил назад. Потом вгляделся, выдохнул:1f61a:
- Фух, Мист, мы уже и не думали, что ты будешь... В кабаке тебя не дождались, ночь не вечная... Хорошо, что ты тут... Ты ещё сухой? Вон, Маггон хочет тебя оградить он невзгод ночного странника!
*Скидан засмеялся, звук его голоса громко раздавался в глухой, звенящей тишине, он резко замолчал*
- Маг, ты на него наложи заклятье, на нас с тобой тратиться уже не стоит. Возможно, нам пригодятся все наши силы, хотя, надеюсь, это будет не так... Давайте двигаться, что ли? Вон, до кургана уже недалеко. Обсудим план действий?
 
*заметил троицу идущий лесом странник*--ХМ... Можно с вами? Ведь всё равно же вамп и ночь моя стихия! Я просто посмотри, в мою душу закрался интерес! *остался в староне, ожидая ответа*
 
*Маггон усмехнулся словам Скидана. И начал делать в воздухе пассы руками и борматать себе под нос какие-то непонятные слова. Постепенно в его ладонях стал появляться шарик состоящий из огня. Потом Маг пожкинул шарик и стал очень быстро руками выхватывать из него нить и как бы обматывать ноги ДаркМиста. После таких манипуляций вокруг ботинок ДаркМиста образовались два небольших орела из теплого воздуха в котором мелькали искорки огня. Когда ботинок опускался на землю, то вокруг оного ботинка земля сразу становилась суше и ни одна капля росы или тумана не попадала на ботинок*

-Да давай пойдем дальше. Мист вообщем я создал локальную ауру огня, которая предохранить тебя и от ожога ног и одновременно сушит вокруг тебя землю, так что твоя обувь останеться сухой, а ноги будут в тепле.
*После этих слов Маггон снова усмехнулся, причем как-то странно губы на его лице стали по диогонали*

-Есть предложения Скидан, насчет как поступим дальше?
 
*Скидан вышел из задумчивости, глядя на ноги Миста, и, не поворачивая головы, ответил:1f61a:

- Предложения? Да.... Мне неплохо было бы провести гримуар с кошками, это методы древних, но при изучении их загадок они необходимы... Одно плохо: тут никакой живности на мили окрест нету. А я в таверне Хидутиса так нахлебался, что сейчас аж распирает от желания провести какой-то ритуал.... Как это мерзко... Но надо.

*Вдруг из темноты раздался голос, навстречу выдвинулся вампир. Скидан мигом повеселел:1f61a:

- А вот и жертва... Интересно, что в гиблом, проклятом месте делает молодой вампир? Да ещё и на пути у нас, служителей Тьмы?! По-моему, все... интересующиеся... жители города уже собрались возле пункта вербовки в ополчение, Мист, я прав? Хотя... Возможно, этот вампир послан нам самим Равновесием... Ведь нам и вправду нужна жертва для гримуара? Маггон, как ты думаешь, эманаций боли вампира хватит для того, чтобы открыть вход в курган?
*Скидан опять начал прикидывать что-то в уме, прикрыл глаза, молчал долго, и наконец повернулся к Кэнсли:1f61a:

- Да... всё-таки, млжет не хватить... или хватит? Он пришёл сам, не боясь, это плохо, особого толку не будет... Но, с другой стороны, он способен чувствовать боль, и этого, при известной сноровке проводящего ритуал, может хватить... Тем более, что Мист может дать совет, как поступать с вампиром, а Маггону не впервой пускать кровь...

*Тёмный опять задумался, в итоге решительно вскинул голову и обратился к Кэнсли:1f61a:

- Я не знаю, как решить. Посему решать будешь сам. Если ты и вправду интересуешься, что мы тут делаем, то иди в город к Цитадели, в пункт вербовки в ополчение. Или же разузнай о делах в городе из проверенных источников. Ты, конечно, можешь согласиться на добровольную жертву... Но, в таком случае, ты можешь умереть. Просто у меня недостаточный опыт в проведении истязаний, не люблю я это дело, поэтому и не получается... Но попробовать могу. Если же ты не выберешь ничего из предложенного тебе, то это означает одно: ты послан, дабы остановить нас. В таком случае будет бой. И будут жертвы.
*Скидан недобро усмехнулся, глядя, как жаждут ринуться в бой его спутники, да и сам он был переполнен той энергией, что дал Хидутис. Он сказал резко:1f61a:

- Итак, твой выбор?
 
Последнее редактирование:
*Троица ждала ответа, но его не последовало. Тогда Скидан решил подтолкнуть Кэнсли к действиям:1f61a:

- Ты задерживаешь нас. Мы шли сюда ночью, чтоб не встретить никого. Мог бы просто проигнорировать нас.. Но ты решил пристать. Как это расценивать? Это нехорошо. Иди в бар, выпей, поспи. А завтра приходи к Цтиадели, там и предложишь свои услуги. А сейчас у нас нет времени. Решай.

*Тут Скидан бросил незаметный взгляд На Маггона, дав ему тем самым знак.*
 
Последнее редактирование:
*Маггон недобро так улыбнулся, что всем показалось он это дело любит приносить в жертву. Потом так тихим, но четким голосом со знанием дела произнёс:1f61a:

-Ну в принципе если при принесении жертвы добавить энергии, то может всё сработать. Да и к тому же вампиры существа живучие, они долго могут терпеть и источать боль. Если его привязать к жертвеннику и начать потихоньку выдёргивать жилы из тела, это будет очень больно, но для него не смертельно. Также можно попробовать выжечь глаза. По идее со сколькими я вампирами сталкивался, они могут их отрегенерировать, но через довольно длительный промежуток времени. Ну а в конце когда агония достигнет предела, я просто напросто вырежу ему сердце, а затем мы объединим свои усили и направим потоки энергии в его сердце. И тогда даже в мире мёртвых его агония будет давать нам энергию...

*Маггон с мрачным удовольствием улыбнулся представляя всё это себе*

-Ну что? По моему он неплохой экземплярчик...
 
Последнее редактирование:
*Тёмный, выслушав предложение Маггона, содрогнулся и повторил пришельцу:1f61a:
- Да, наш товарищ - любитель разбивать костяшки пальцев кузнечным молотом на наковальне... Но я повторяю свой вопрос. Ты волен в выборе. Хочешь присоединиться к нам - тогда путь тебе к городской цитадели, к Пункту записи в ополчение. Там тебе расскажут, чем ты можешь быть полезен. Если же ты нам солгал о своих желаниях... Моли богов, которым ты поклоняешься, чтобы унесли тебя отсюда в другой город. Например, в бордель в Торенвиле, куда мы с Маггоном так хотели направиться. И тогда ты сойдёшь с дороги. Если же не сойдёшь - Маггон позаботится о тебе. А мы с Мистом ему в этом поможем. Правда, Наблюдатель?
 
Последнее редактирование:
*Маггон несколько минут молча смотрель на вампира, который так хотел к ним присоединиться и затем произнёс поворачиваясь к своим спутникам:1f61a:

-Ну что? Пойдем дальше, а наш нечаянный знакомый пусть решает присоединиться к нам или всё таки в начале лучше узнать больше о том куда он хотел пойти...

*После этих слов маг повернулся и пошел по направлению к кургану. Благо до него осталось недалеко. Спутники Маггона остались еще некоторое время на месте видимо решая как им поступить.
Через где-то пятнадцать минуть ходьбы Маггон увидел выступающее из клочьев тумана обломки камней. Подойдя ближе маг тихо произнёс:1f61a:

-Creo Ignito

*Рубин на навершии его посоха засиял ярко-красным светом неплохо освещая местность вокруг. Маг воткнул свой посох в мягкий мох окружавший камни и стал рассматривать обломки. На обломках быле вырезаны какие-то руны, но они были настолько старыми, что время и непогода сделали их почти незаметными. Маггон никогда прежде не сталкивался с подобными рунами, хотя у его бывшего учителя была богатая библиотека и одним из основ обучения было обучение древним языками, и умению на этих языках читать. Но это были совершенно ни на что не похожие руны. От них почти веяло тёмной силой, искажая любые действия мотивы цели. Руны образовывали странный рисунок и если не рассматривать их по отделньсти, а расфокусировать свой взгляд, то они гипнотизировали наблюдателя и ему казалось, что руны изображают людей приносяших жертвы своим богам...
Внезапно Маггон очнулся от созерцания камней и заметил, что свет рубина померк и стал похож на цвет свёртывающейся крови...*
 
*путник наконецто вышел из длительного транса* --Да мне всё равно куда идти главное приключения! *он побежал в след за Магоном*



{Модератор: исправь ошибки в постах и научись правильно писать ники!}
 
Последнее редактирование модератором:
-Мист! Куда же ты? Я тебя везде ищу! - раздался оклик со стороны леса. В чаще показалось смутно различимое среди трепета сонной листвы плавное движение, и Мелианор вышла к старым руинам. На ней был старый походный костюм, сливавшийся с листвой - тот самый, в котором она когда-то, кажется, целую вечность назад, явилась в Нэ-Крун. Девушка увидела собравшихся над старыми камнями людей, остановилась и немного отступила назад. Она узнала Скидана и Мага, с которым познакомилась на балу в Блэкграде, а в стороне неуверенно топтался на месте тот странный друг Атари из Фентвиса, кажется, Кенсли. Ощутимый запах магии исходил от Маггона, остальные были увлечены чем-то среди камней, невидимым отсюда девушке. Она скользнула взглядом по обломкам и заметила, что все они сплошь покрыты непонятными рунами и рисунками. Девушка заколебалась, не уверенная, что оказалась в том месте и в то время, но затем, поняв, что Скидан уже заметил ее и узнал, решила, что нет смысла скрываться.

-Доброе утро, - сказала она, осторожно подходя и поглядывая на Миста. - Надеюсь, не слишком помешала...
 
- Нет, нисколько! *Горько усмехнувшись, ответил Скидан*
- Тут и так собрались все, кому не лень. Но поверь, тебя, Мелианор, мы все безмерно рады видеть. К тому же, скоро действительно наступит утро, нужно возвращаться в город. Мэл, если ты нам немного пособишь, мы будем очень признательны. Ты ведь эльфийка, ну хоть физически? Нам помогла бы твоя магия. Если б эти сосны корнями немного выворотили камни в этом месте, мы бы смогли быстрее проникнуть внутрь погребения... И, наконец, вернулись бы по домам. Или в бордель...
- *Сказал Скидан, подмигнув Маггону* - Ну что, идёт?

*Повернувшись к Маггону, осведомился:1f61a:
- Что ты тут чувствуешь? Я не могу разобраться... Наверное, перепил. Вроде, эпицентр и здесь, но он настолько обширен по площади... Неужели усыпальная камера настолько велика? И кто же там?...

*Последний вопрос был уже мыслью вслух.*
 
*Маггон оторвался от созерцания камней и рассеянно произнёс:1f61a:

-А домой это хорошо, да и в бордель не хуже. Странно всё это, я конечно не специалист по древним языкам, но знаю предостаточно. Точно могу сказать этот язык настолько древний, что даже не могу предположить кто мог на нём писать.

*Маггон задумался на несколько минут. Затем продолжил:1f61a:

-И вот еще, что странно это место каким-то образом влияет на магию. Она изменеятся и чем сильнее заклинание, тем больше в нем появляется семян тьмы, можешь хотя бы глянуть на свет от посоха. Он должен быть
девсвенно чистым, как свет горящего угля, а не цвета крови...

*Вновь замолчал маг сосредоточился и закрыл глаза, простояв так несколько долгих минут Маггон встрепенулся открыв глаза и продолжил:1f61a:

-Насколько я могу прочувствовать истоки этой силы лежат намного глубже, чем могло бы продолжаться погребение или чем бы этот курган является. Надо забираться внутрь и осмотреть его из нутри.
 
Мист странно так глянул на Магона. На его лице читалось любопытство и одновременно едва скрываемая беззлобная улыбка:
- Ну ты и сволочь! В хорошем смысле этого слова!.. Насчёт пыток - могу помочь в этом но при паре условий: Первое - не будете привязывать к столу или куда-то ещё - я сам! Второе - глаза мне нужны! И третье - не попорти костюмчик! И да - не мучайте вы беднягу-вампира! Он ж, кажись, не в курсе, что вы будете вытворять с ним! Справитесь моей болью!
Мист, увидев Мелианор, радостно обозначил улыбку углами губ:
- Привет, родная! Какими судьбами? Зачем я тебе нужен?
 
*Дослушав Миста, тёмный поразился, позже поражение перешло в недоумение, которое, в свою очередь перешло в возмущение:1f61a:

- Мист, ну что ты! Ты нам нужен в добром здравии внизу. А молодому вампиру, да ещё и с таким именем -"Кэнсли" - красиво, правда? Так вот, ему пара шрамов только добавят количество обожающих его дам. Да и вообще, что такое? Экспедиция ещё не началась, а мы уже друг другу кровь пускаем!

*Скидан перевёл дух, обратился уже ко всем:1f61a:

- Что-то мне кажется, что мы на правильном пути, я о загадке... Некой загадке, всему своё время.
Мист, я думаю, ощутит присутствие чего бы то ни было живого, а мертвячину искать не надо. Сама придёт. Посему, Мелианор, давай за дело. А я попробую немного подпитать атмосферу вокруг тех двух сосен, чтобы ускорить их метаболизм. Ты же пустишь их рост и энергию в нужное русло, хорошо?
Маг, было бы хорошо как-то обезопасить нас всех от того, что может попереть снизу... Сделаешь?
 
Последнее редактирование:
*Маггон пожал плечами и ответил:1f61a:

-Да в принципе могу, не так это и сложно. Только мне надо будет восстановить энергию, так как подобные заклинания отнимают её очень много, но три-четыре часа продержать смогу...

*Маггон полез в свою сумку и извлёк из неё мешочек в котором лежала взрывчатая пыль гномов, мастеров по всевозможным хитрым не магическим штуковинам... После этого маг подошел и очень аккуратно рассыпал порох вокруг кургана и поджег её лёгким движением руки. Пока
огонь бежал по дорожке пороха. Маггон стал читать заклинание которое одновременно принадлежало двум стихиям: огня и воздуха. Даже не вооруженным взглядом как воздух около огня стал очищаться от любых примисей и оставался только чистый кислород, который нагнитался к пламени. Из-за этого огонь взвился до размеров двух человеческих ростов.
Пламя безумно ревело и требовало еще пищи для продолжения, Маггон стал концентрироваться, чтобы поддерживать постоянный приток кислорода. Маггон прохрипел:1f61a:

-Давайте действуйте, я не думаю что продержу эту стену больше трёх часов подрят и то после этого меня можно будет разве только похоронить
тут же...
 
Назад
Сверху