Древний курган

*Маггон шел позади остальных, погрузившись в свои мысли. В этот раз на маге была лёгкая кожаная броня, в которой намного удобнее передвигаться в любой местности чем в робе. За спиной болтался арбалет сделанный Скиданом и Белторном. На поясе висел колчан с болтами. С другого бока висела его видашие виды сумка. В руках неизменно был посох
Когда перед ним так внезапно появилась Блисс маг ошарашился и смог только произнести:1f61a:

-А это ты... Приветствую тебя Ангел.

*Когда отряд подошел к кургану Маггон просто уселся спиной к одному из тех камней, что окружали холм и стал ждать начала совета.*
 
Риегаль, вопреки своему принципу "сначала обустройся, потом шатайся", оставила свою котомку и узел с доспехами в самом центре скопления путников, а сама обошла окрестности кургана, даже не в целях разведки, а просто так. На неё накатило какое-то беспокойство, кровь щекотала вены, доспехи в узле тревожно позвякивали. Девушка ни за чтобы не призналась, но даже её, бывалого путешественника и воина, предстоящий спуск изрядно взволновал: как ни крути, осязаемый враг понятен и доступен для удара, а кто знает, что таят в себе недра вон той дыры, разверзшейся меж корнями сосен, коротавших свой век, убаюкивая друг друга скрежетом веток.
 
*Девушка опустила ресницы после слов Маггона, подумав: "Ах, какие стеснительные бывают воины."
Блисс шагала вперед. Ее белые крылья, немного растрепанные и грязные, были небрежно сложены на спине, а нежный шелк кремового платья, ее любимого платья, был так же прекрасен. Блисс было не по себе, среди людей в простой удобной одежде, с оружием...она была не кстати нежна, пожалуй.
Она пристально смотрела перед собой. Ее глаза были широко раскрыты, будто чувствовала в этом месте необычайную силу и жадно впитывала ее в себя.*
 
Мелианор наконец справилась с собой, не давая ненужным воспоминаниям задурить ей голову. Сейчас это было совсем ни к чему: отряд наконец-то добрался до места. Знакомые камни, испещренные непонятными надписями, торчали из земли тут и там, а меж корней двух массивных сосен чуть поодаль угрожающе темнела черным провалом в ничто давешняя дыра. Вот туда-то и предстоит направиться им всем...

Мелианор обернулась к Маггону, пока Скидан отошел, увлекшись обустройством лагеря.

-Слушай... - начала она. - Что-то Демон с драконами задерживается. Мы долго собираемся их ждать? Может быть, пока провести небольшую разведку - не углубляться под землю, конечно, а получше изучить могильник для начала...

Маггон с сомнением уставился на эльфийку, и тут она с неожиданным раздражением всплеснула руками:

-Ну да, знаю, мне просто нечем заняться. Мне вообще нечего делать!

У Мелианор и вещей-то при себе не было чтобы лагерь разбивать. Только оружие, да небольшая котомка с кое-какими травками и магическим порошками неизвестного происхождения. Брони она, как известно, не носила.

Эльфийка повернулась и увидела неподалеку Риегаль.

-Добрый день! - помахала рукой она. - Вы тоже с нами?
 
*Скидан занимался тем, что перепрягал лошадей из одного воза в другой, постепенно ограждая лагерь полукольцом из телег, когда к нему подошла Авиенда с обеспокоенным лицом. Выслушав её, он тихо выругался, замолчал, зло затянул подпругу, бросил концы ремней.*

- Только этого не хватало. Тубана до сих пор нет, Ветер исчез... Нам необходима их память крови. Они ведь могут узнать те вещи, о которых мы и понятия не имеем.
Что ж... Ави, я думаю, его клятву ты возьмёшь на себя. Да, это будет единственный выход в этом случае. К тому же, фаер - тоже дракон, и ты его прекрасно понимаешь. Может, он сможет нам чем-то помочь...
 
Резко обернулась и некоторое время смотрела будто мимо эльфийки. Затем тряхнула кудрями и наконец поздоровалась:
-Добрый. Я решила, что лишний меч тут не помешает.
 
Последнее редактирование:
*Маггон оторвался от созерцания травы и ног мимо проходящих людей и ответил Мелианор немного растягивая слова:1f61a:

-А вы присядьте рядом, посидим поговорим. Да и бутылочка вина с двумя кубками у меня найдётся. Так что время пролетит незаметно, пока остальные обустраивают лагерь... А насчет разведки, где мы были в первый раз, там делать абсолютно нечего. Только старые ничем не примечательные костяки. А дальше меньше чем с тремя бойцами и еще парочкой магов я не сунусь. Мне хватило в прошлом зиккурата Безумного
бога, где чтобы выжить пришлось превратиться в гигантского боевого краба. Вот так...
 
*Скидан, подойдя к группе, среди которой находился Маггон, сказал:1f61a:

- Прошу прощения, но когда бутыль опустеет, нам нужно будет обсудить детали спуска вниз. Мне кажется, что как раз сейчас мы встретим первое сопротивление. Не может быть, чтобы источник возмущений легко дался в руки. Предстоит быть очень аккуратными. Маг, я буду на краю лагеря, возле низины. Сейчас уже ночь, а я люблю свежесть и туман. Приятно оставаться!

*С этими словами Скидан подмигнул Маггону, поклонился Мелианор и Риегаль и тихо удалился во мрак ночи.*
 
-Сделаем как скажете! - улыбнулась человеку Мелианор. А затем вновь повернулась к своим прежним собеседникам. Девушка немного нахмурилась, видя, что Риегаль, на беседу, кажется, не настроена. Неудивительно - накануне той авантюры, что им предстоит. Эльфийка скептически хмыкнула. Зато Маггон, кажется, был вполне уверен в себе! Мелианор постояла в нерешительности, искоса поглядывая то на него, то на Риегаль, потом легко взмахнула рукой.

-Ах, демоны с вами, Маггон, доставайте свое вино! Все равно больше нечем заняться! Как вам угодно, давайте, коли так, побеседуем, по душам, - ухмыльнулась она. - Что там насчет крабов?
 
*Маггон привычным жестом извлёк из сумки бутыль вина и два кубка. Он их наполнил рубиновой жидкостью и один из них подал мелианор.*

-Присаживайтесь, эти камни на удивление удобны. Про крабов это было давно... Меня учитель только-только отпарвил по путешествовать, чтобы я понял суть вещей и понабарался опыта... Нас было четверо... Три мага, один вампир и воинствующий жрец. Нас послали на тринадцать отсровов,
чтобы остановить угрозу прорыва древних богов... Мы смогли пробиться с боем в одну из пирамид. Половина из тех кто нас сопровождал погибли по дороге... Их убили гигантские богомолоподобные существа... Но мы тоже убили многих, но их количество не уменшалось не но йоту... В глубине зиккурата мы нашли устройство для трансформации в типовые биологические конструкции... Мои более опытные друзья првератились в архонтов. Это существа похожие на человека, но у них фиолетовая кожа,
нет рта, а только щупальца... И вместо рук по шесть щупалец... Я же првератился в типовую конструкцию с названием гоплит... Он выглядел как гигантский краб... И вот такой честной компанией нам пришлось пробиваться в главную пирамиду и уничтожать Древнего Бога... Точнее нам по силам было только его изгнать из мира...

*После своих слов Маг отпил несколько глотков и замолк, видимо вспоминая прошлое*
 
Задумчиво постояла возле Маггона и Мелианор, и молча ушла, так же погруженная в свои мысли. Развела в отдалении от остальных маленький костёр, достала из мешка шлем и принялась протирать его чешуйки тряпицей.
 
UnDead молча наблюдал за нисходящей процессией. Он парил в небе словно ангел (мертвый) и наблюдал за всеми. И, кроме того, мысленно давал сигнал Skidan'у, что он рядом и что он за ними наблюдает...
 
Авинеда стояла в стороне и слушала, о чем говорят уставшие добровольцы. Она чувствовала себя в этом месте на удивление легко. Ее почему-то не волновал ни предстоящий спуск, ни то, с чем они там могут столкнуться. Амулет на груди мерцал успокаивающим светом. Девушка тоже не стала сидеть с остальными, когда Скидан ушел прочь от их костра. Она быстрым шагом догнала воина и они вместе зашагали вниз, туда, где тонкие кружева тумана покрывали землю.
 
*Выйдя за пределы круга света, идущего от лагеря, Скидан стал спускаться в низину, погружаясь в мысли о завтрешнем дне. Вокруг стоит глухая ночь, темнота вокруг была почти осязаема, и только островок света от лагеря, как от корабля в море. Только треск костров и шум народа наполнял звуками это место. Внутри себя тёмный чувствовал беспокойство перед завтрешним днём, что-то должно случиться, но вот что? Руины, раскопки убежища магов... Чего ждать от него? Или же это не то, что думаем... Тогда откуда же столь мощная аура, что даже звери не забредают сюда...Только хумансы везде чувствуют себя спокойно. Напиться - и всё хорошо. Но Скидану напиваться не хотелось - душа и так парила.
На полупути в низину его догнала Авиенда, и он, оторвавшись наконец от мыслей, подхватил её на руки, закружил, вальсируя по дороге, вспоминая этот бал, который положил всему начало...
Тёмный, как ни старался, не мог вложить в слова свои чувства. Когда они отошли на приличное расстояние от лагеря и сели на пригорке в травах, отяжелевших от росы, он достал из-под кольчуги кожаный мешочек, вынул из него свирель и заиграл. Нежная и лёгкая мелодия поплыла в тумане, заплетаясь в травах, обтекая кочки, плача росой и вздыхая ветром...*
 
Очарованная звуками свирели и таинством места, Авиенда тихонько сидела рядом со Скиданом. Обхватив руками колени и покусывая травинку, она в мечтах уносилась вместе с мелодией...домой, в далекую пустыню, к заснеженным вершинам Долины Драконов, в неизведанные дали морей.
Они на заметили, как подкрался рассвет, раскрасил небо причудливыми облаками, добавил пригоршни росы на поникшие травы, разбудил птиц. Лес наполнился звуками и красками.
 
Асия брела по пыльным улицам заброшенного подземного города. Она знала наизусть все пути, которые ведут в катакомбы, наверх. Сейчас ей было о чем беспокоиться. Наверху снова пожаловали гости. Девушка пыталась представить себе, что будет, если на этот раз ей не удастся избавиться от непрошенных искателей сокровищ.
Запустение и слой пыли, что каждый день представал перед ее глазами, лишь напоминал ей о том, что в прошлом это был величественный город, теперь покинутый жителями по важной причине.
Она мимоходом отмечала все изменения, произошедшие за ночь, подправляла ветхие шторки на окнах, поливала немногочисленные цветы в плошках, в общем, создавала для себя иллюзию жизни.
За долгие годы, проведенные в одиночестве, Асия научилась чувствовать каждое возмущение энергетического поля в этом месте.
В ее представлении наверху собрались не обычные мародеры, а люди могущественные, знающие, зачем они сюда пришли…и Асия беспокоилась.



{Модератор: данный персонаж отыгрывает за хранителя подземелий, катакомб, в которых ведутся раскопки. Его действия в масштабах проведения ТРПГ неоспоримы и направлены в соответствии с сюжетом ТРПГ.}
 
Последнее редактирование модератором:
С первыми лучами солнца, Скидан и Авиенда вернулись к потухшим кострам и громко переговариваясь, стали будить всю группу.
Проведя небольшое собрание, было решено, что первыми в провал на разведку пойдут Скидан и Мелианор.
 
Как только последние приготовления были закончены, Мелианор холодной улыбкой обозначила внимание к членам отряда, несмело обняла на прощание Миста, а затем последовала за Скиданом. Члены отряда пристально смотрели вслед эльфийке и человеку. Они сейчас были первыми, кто решится спуститься в подземелья. Кто знает, что их там ждет...

Мелианор одернула рубаху и поправила меч в ножнах. Наизготовку она держала при себе еще пару верных кинжалов, однако они вместе с луком, который эльфийка оставила в лагере, и составляли все ее снаряжение.

-Пора, - только и сказала она Скидану, подойдя к дыре и заглянув внутрь, в зияющую черноту. Затем эльфийка начала спускаться.
 
UnDead все же решил спуститься неподалеку, откуда ему будет виден вход в эту неизведанную бездну. Он был незаметен и пристально наблюдал за всем отрядом, а также прислушивался ко всему. Ведь от этого места веет чем-то темным, но в тоже время что-то неведомое влекло его внутрь. Но он выжидал...
 
*Блисс, заскучавшая было в лагере, решила обойти вокруг кургана, дабы скоротать время томительного предвкушения. Она шла, разглядывая серые камни под ногами - серые, пыльные камни - от них веяло ветхим временем прошлого, далекого прошлого. Почувствовав темную, но знакомую ауру, она слегка отпрянула было, но потом, все же пересилив страх и взглянув перед собой, узнала Мага. *
- Ах, UnDead, это ты? Тоже не терпиться спуститься ниже? Нееееет, стоит подождать, пожалуй...немного подальше. *Она подмигнула темному, потянув его за руку.* - Мы успеем еще побывать там, и для этого совсем не обязательно брать первый удар этого места на себя, для этого есть более любопытные, вроде тех двух, спукающихся в неизвестность.*Она, слегка подпрыгнув на месте, выхватила у UnDead`а косу, и, вприпрыжку побежав в сторону леса, прикрикнула:1f61a: - интересно, а мертвый ангел догонит живого?! *она бежала все быстрее, размахивая приобретением в разные стороны, задевая ни в чем не повинную траву.*
 
Назад
Сверху