Берег моря

Avariel

Всевышний Алхимик
Регистрация
23 Октябрь 2006
Сообщения
1,221
Монеты
🪙3,512
Брильянты
💎0
Здесь летними, тихими вечерами слышен шум прибоя. Звезды отражаются в волнах по ночам. Здесь пролегают лунные дорожки и золотисто-кровавые лучи солнца.
Все это берег...

Сейчас, в весеннюю пору, воды начинают освобождаться от ледяных оков...
 

Вложения

  • ???????.jpg
    ???????.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 46
*Две Эльфийки бегом бежали по тающему снегу к морю*
- Еще бы вспомнить заклинание… я давно им не пользовалась…
*Сидьфирена улыбнулась и остановилась у самой кромки воды. Встряхнула руками и постепенно стала впитывать энергию волн*
 
*Авари улыбнулась.*

-Зачем заклинание? Кэльпи так не ловят...

*Девушка разулась и сняла ремень, на котором висели кинжалы. Из кармашка вынула ремешки уздечек и одну протянула Сильф. Свою обмотала вокруг руки.*

-Смотри, мы, по крайней мере ловили их так.

*Эльфийка, не страшась по-весеннему холодной воды, первой ступила на мокрый песок. Шаг за шагом она заходила в волны, напевая при этом какую-то песню. Слов нельзя было различить. Лишь напев, громкий, звонкий, разносящийся долгим эхом в тишине.*

-Сильфирена...*голос приглушенный.* Иди сюда, скоро Они выйдут...

*Позвала Авари, при этом удивленно-напуганно посмотрев под ноги. Вода отступала от них. И хотя эльфийка должна была стоять в воде по колено, платье даже не намочилось - воды стояли коридором, не прикасаясь к ней.*

-Это не заклинание...Я не знаю, что это...

*Девушка напуганно обернулась к подруге.*
 
*Сильфирена стояла и смотрела в даль, на горизонт, докуда простиралось море. Когда Аварии позвала ее, эльфийка сняла вечную сумку и, бросив ее на проталину, стала привычно тихо ступать по кромке воды. Оказавшись уже около подруги, она заметила странное поведение воды, и та стала уходить из-под ее ног, а затем и отступила совсем.*
- Интересно… ну так пойдем дальше…
 
*Авари кивнула, сжав кулаки.*

-Ох странно, ох что-то будет...

*Уверенно двинулась вперед, быстрым, порывистым шагом. Волны расходились перед ней. Вскоре, "коридор" был выше ее головы. Эльфийка протянула руку и коснулась импровизированных стен.*

-Сильфирена, их как будто что-то держит, но это не заклинание. Какое-то поле, щит от волн...Я никак не пойму, откуда он появился...

*Кончики пальцев скользнули по воде и отпрянули, обожженные холодом. Сквозь воду были видны морские растения, рыбы. Вдали мелькали темные, почти черные силуэты.
Авари глубоко вздохнула. Ситуация ей не нравилась. Сердце тревожно билось. В вискам, запястьям струлся пот.*
 
Последнее редактирование:
*Сильфирена шла дальше… Аварии почти исчезла из виду… через толстый слой воды очертания расплывались. Вокруг вода….*
- Авари…
*Эльфийка позвала подругу и обернулась. Уровень воды почти не давал обзора и Сильфирена решила просто нырнуть. Затаив дыхание, она окунулась в воду с головой….*
 
*Авари вздохнула. Она потеряла из виду Сильф, поэтому тревога нарастала с каждой секундой. Воздух вокруг нее сгущался. Эльфийка громко, во весь голос позвала.*

-Сильфирена!

*Немая тишина была ей ответом. А ее голос, отраженный множеством граней волн, гулким эхом разнесся в коридоре. Раскатистое звучание сбилось до звонкого, переливчатого. Схожего с шумом прибоя, с капелью весной.
Авари обхватила плечи руками и обернулась. За спиной волны обрушивались, смыкаясь в постоянную гладь. Да и на голову стали падать первые капли.
Эльфийка тонко вскрикнула от неожиданности и рванулась к берегу. Вода опередила ее.*

Не может быть....

*Волны подхватили девушку, кружа в своих объятьях и уволакивая на глубину. В глазах метались тени, где-то вдалеке проскользнул до боли знакомый силуэт. Эльфийка беззвучно закричала и протянула к подруге руки. Но вместо крика изо рта вырвался лишь пузырек воздуха.*
 
*Вода перестала отступать от эльфиек. Сильфирена похвалила себя за сообразительность задержать воздух и стала искать Авари… Тут на счастье ее рука столкнулась с рукой подруги. Эльфийки попытались подняться на поверхность, но вода их не пускала. Тут со дна поднялись два лучика света. Сильфирена показала на них пальцем (было не до приличий) и вопросительно дернула головой. Потом перевернулась и стала ощупывать дно в поисках источника света. Найдя одну светящуюся ракушку, она попыталась ее раскрыть, но у нее ничего не получилось. Вернув ее на место она потянулась за второй… Не успела рука эльфийки коснуться раковины как та раскрылась и к ей в ладонь выплыла жемчужинка. Когда Сильфирена сжала камушек в ладони, ее ослепила вспышка и она почувствовала что больше не задыхается. Восстанавливаются силы и одна мысль "Странно"*
 
*Авари покачивалась в толще воды. Потоки обвивали тело, согревая кожу. Легкие были наполнены водой, но девушка жила...*

Так не должно быть, я должна умереть...вернуться на луговины..Но почему? Почему я живу?

*В уголках глаза закипели слезинки, невидимые в воде. Авари выровнялась и увидела Сильф, знаками показывающую на жемчуг.
Эльфийка изящно перевернулась в воде и двумя гребками ушла на дно. Легким щелчком раскрыла раковину и взяла свою жемчужину.
Сила горячей волной затопила тело.*

-Сильфирена...Сила, новая..Новый круг...

*Голос был слышен в толще воды и звучал дивно-хрустальной, переливчатой музыкой. Авари опустилась и встала на песчаное дно, подняв столб песка.*

-Я слышала об этом. Нам отпускается время в море, в воде, дабы жить как живут сирены. но время это слишко мало и мы должны использовать его разумно...
 
- Мило… Четвертый? Ну теперь можно оторваться все сто…
*Сильфирена улыбнулась и тоже опустилась на дно.*
- Как тут интересно…
*Эльфийка обернулась и заметила стайки рыбок в потоках воды летящих куда-то… Заросшее дно и тусклый свет… Что-то толкнуло ее и сбило с ног. Эльфийка плавно упала на спину и как можно скорее встала.*
- Это что еще такое? Похоже на…
 
*Авари оглядывалась по сторонам- немногие маги могли видеть Стихию Воды во всем её великолепии.
Грани волн переливались в лучах солнца, щедро осыпающего своими лучами поверхность, водоросли и кораллы сверкили как драгоценные камни. Эльфийка присела и взяла в руки раковину.*

Как здесь красиво..Жаль, что я не могу остаться здесь на всегда...Это ведь мой старый, давно покинутый дом...

*Каждое движение замедлялось сопротивлением воды, но тем не менее, сделав несколько шагов, Авари поняла, что это крайне удобно и забавно-когда каждый шаг подкидывает тебя над дном.
Сзади послышалось негромкое шуршание.Обернувшись, Авариэль увидела упавшую Сильф.*

-Это кэльпи, они пришли!

*Радостно вскрикнула девушка, бросившись к подруге.*

-Гоняться за ними бессмысленно, пусть подойдут, а там...Глядишь и поймаем...
Только следи за цветом жемчужины, если она потемнеет, значит нам пора...

*Эльфийка рамотала поводья и глянула на зажатую в кулаке розовую жемчужину.*
 

Вложения

  • pearl.jpg
    pearl.jpg
    2.9 KB · Просмотры: 53
- Хорошо…
*Какое-то время Сильфирена просто плавала, не касаясь дна и не поднимаясь на поверхность. Потом ее опять толкнуло течением, и эльфийка встрепенулась. Казалось глупым пытаться надеть уздечку на быстрый поток воды… Но стоило ей расправить тонущую в воде уздечку как ее тут же рвануло вперед. Не удержавшись, лекарь снова упала.*
- Озорники…
*Сильфирена подхватила со дна уздечку и поднялась поближе к поверхности.*
- Ты как, Авари?
*Но подруга была уже далеко. Эльфийку потащило под водой. Крепко сжимая кожаные ремешки, она каким-то образом умудрилась сесть на «поток воды». Через минут десять она остановилась и кельпи поднял ее на поверхность. Сильфирена огляделась и наклонившись к воде, прошептала «К берегу». И вот уже волна обрушилась на берег, тогда эльфийке пришлось сделать несколько шагов чтоб не упасть. Следующей приливной волной принесло уздечку.*
- Весело! Авари? Авари!
*Стала озираться по сторонам в поисках подруги*
 
*Авариэль задумчиво разглядывала окружающее. В голове звучала какая-то старрая, родняя мелодия.
В руке скользнул ветерок, бросился в сторону. Остановился. Осевший песок очертил в воздухе фигуру лошади.
Эльфийка пригнулась.*

-Иди сюда. Ближе. не бойся. Я тебе не враг..

*Одновременно со словами, девушка посылала мысленный приказ, вкладывая в голос всю теплоту.
Лошадь фыркнула, приобрела более четкие очертания, осторожно опустив голову подошла ближе и позволила себя погладить.*

-Умница..просто умница...

*Прошептала девушка, поглаживая лошадь по морде и заглядывая в умные темно-синие глаза.*

-А теперь вот так..Не обижайся!

*Эльфийка накинула поводья и отскочила в сторону. Лошадь встала на дыбы и рванула вперед. Эльфийку протащило. Будь дело на земле, ей бы пришлось несладко, но вода поддержала её и вскоре девушка уже сидела верхом, бросив на поводья и вцепившись в густую шелковистую гриву.*

Интересно, где сейчас Сильф?

*Мысль мелкнула и исчезла, вытесненная восторгом от очередного виража. Скачка продолжалась долго. Авари вытащила руку и посмотрела на жемчужину. оена уже почти почернела. Её сила слабела, а значит кэльпи могла уволочь ее на дно.*

-Неси меня на берег!

*Выкрикнула девушка, ударяя ногами по крутым бокам коня. тот заржал, но повиновался. Через несколько минут, эльфийка лежала на песке, отплевываясь и восстанавливая дыхание. Вдалеке, помахивая хвастом, бродила довольная кэльпи.*

-Ну ты меня уморила...*девушка подяналсь на локтях.*
Сильфирена, ты где?
 

Вложения

  • ??????.jpg
    ??????.jpg
    176 KB · Просмотры: 48
*Сильфирена, уже сухая, прогуливаясь по берегу подобрала свою сумку и стала ждать Аварии. Когда та появилась, эльфийка рассмеялась*
- Ну как тебе? Весело!
*Она посмотрела на успокаивающееся море и подняла руку ладонью вверх.*
- Смотри-ка…
*В руке лежала жемчужина… черная…*
- Ну что? Гулять?
 
*Авари тяжело встала на ноги.*

-Он меня укатал!

*Фыркнула эльфийка и арссмеялась, оглядывая промокшее на сквозь платье.*

-Э...Секунду...

*Взмах, второй...Потоки ветров спиралью закружились вокруг тела девушки, ласково высушивая волосы и одежду.
Свистопляска в ушах длилась минут 10. потом стихла. Авари немного ошалело посмотрела на Сильф и улыбнулась.*

-Гулять! Кэльпи! *лошадь подняла голову* Домой, придешь как я позову!

*Кэльпи заржала и, топнув копытом истаяла, в морскую пену. Девушка обулась и одела кижалы.*

-Призовем при помощи жемчуга, смотри не потеряй. А теперь, ай-да гулять!
 
*Была восхитетельная погода, на небе было несколько тучек, бриз доносил со стороны моря приятный запах и прохладу. В небе парил ангел и насладался великолепием природы. "Ради таких мгновений и стоит жить. Кто лишен крыльев - тот проклят!" - пронеслось в голове у него. Увидев на земле двух девушек, ангел начал снижаться и вскоре увидел, что это две эльфийки и одна из них Авариэль - добродушная алхимик со стращными побочными эфектами от её зелий. А вот вторая была ангелу не знакома, но он её где то уже видел.*
-Привет девушки. Развлекаетесь у моря? Не понимаю, что можно найти хорошего во всей этой воде, бррр.... Вот понимаю небо, воздух, высота, полёт...
*Энж повернулся к незнакомой эльфийке и произнёс*
-Я Энж, а ты? Я тебя где то видел, не знаешь где?
 
*Сильфирена рассмеялась*
- Приветик, какие мы забывчивые… А кто с восьмым марта поздравлял. Сильфирена – лекарь и маг воды!
*Эльфийка хитро улыбнулась и спросила*
- Небо? Воздух, Высота? А ты смотри…
*Опустила руку пальцами к земле и прошептала*
- Fiat lux!
*Из земли вырвался мощный поток воды в два метра и подходил эльфийку. Та спокойно стояла по щиколотку в воде и с верху сказала*
- Чем тебе не небо, воздух и высота?
 
*Эльфийка устало встряхнулась и улыбнулась.*

-Привет, Энж...Воздух говоришь?

*Легко притопнув ногой, оказалась в воздухе рядом с ним.*

-Не ты один так умеешь. Воздух тоже мое. Но поверь, не ничего лучше, чем пробежаться босиком по кромке моря, пусть даже вода и холодная...

*Девушка изящно опустилась на землю и улыбнулась Сильфирене.*

-Ну что, может прогуляемся все вместе по берегу, а?
 
*Ангел усмехнулся такой слаженной реакции эльфиек. Запустив в столб воды под Сильф поток воздуха, ангел поймал и поставил девушку на землю*
-Ну хотя бы тем мне не нравится вода, что она на столько не устойчива и капризна, прямо как все девушки. И еще я воду не люблю за то что мне приходиться после купания сушить крылья, я ведь не гусь какойто. А погулять я не против
*Энж улыбнулся девушкам и начал ждать что же будет, они пойдут в троём гулять или же девушки попытаются утопить бедного ангела...*
 
*Эльфийка улыбнулась.*

-Энж, а ты неплохо управляешься с воздухом. Сильф, надеюсь ты меня извинишь...

*Шаг, второй, нога ступила на камень, вторая оттолкнулась от земли. Девушка, скользнула в воздух и воднялась выше Энжа.*

-Энж, давай поглядим, сумеешь ли ты обуздать родную тебе стихию?

*Авари улыбнулась и хлопнула в ладоши. Через секунду загудел ветер, с каждой секнундой набирая скорость.*

-hwinya

*Пропела девушка, запрокинув голову. Смерчь кружился неподалеку. Потоки ветра сносила ангела, а девушка висела в водухе, скрестив руки, и, улыбаясь, смотрела на все происходящее.*
 
Назад
Сверху