Берег моря

-А, нашла... Не успел я.

Но от досады поражения (в общем, довольно слабой) его отвлек сам вид ракушки...

-Маленькая... А словно Рог Ульмо, который гудит штормами. Удивительно.

В мире не так уж много вещей, которые могли оказать на друида такое воздействие. Чувство близости тайны пронизало его. Одной из таких кладезей тайн была Дроп, второй - неизведанные моря и океаны, славящиеся своими глубинами, изобилующими ущельями, пещерами и увитыми водорослями. Эльф невольно представил себе подводный мир, откуда пришла на берег эта ракушка.

-А ведь на дне моря тоже живут эльфы. Они - часть живущих ранее на берегу, что ушли в древности в море. Наверняка, на дне около Гавани есть их подводные поселения.

Взял ракушку в руки и осмотрел со всех сторон. Сейчас, когда она начала высыхать, на одном из её боков он заметил нацарапанную извилистую руну, будто подражающую водорослям...
 
-Точно,-прошептала Дроп.
Она приходила в такой восторг от таких мелочей. Можно было только позавидовать её умению радоваться всему вокруг. Дроп была редкостной оптимисткой. Порой глядя на неё, задумываешься, действительно ли она воин? Как можно сочитать такие качества?
Безобидная, невинная эльфийка...
-Что это?-спросила она, указывая на её бок,- Знак?
Она снизу обхватила руку эльфа, держащую ракушку.
 
-Это руна... -сказал эльф, осматривая рисунок - Она похожа на руны наземных эльфов, но явно имеет морской прототип - водоросль. Скорее всего, это как раз те морские эльфы. Возможно, это - валюта, и подобные ракушки используются как деньги или как письма. К сожалению, я не могу этого прочитать. Они пробыли настолько долго в море, что их грамматика и словарь неизмеримо отличаются от нашего... - взглянул прямо в глаза Дроп - Но есть ещё один вариант - это нашейный талисман прекрасного принца... или принцессы, - при последней фразе эльф улыбался. Заговорщическим шёпотом, - или это ключ к хранилищу разгадок на все тайны мира. Эх... - мечтательно посмотрел на небо... - вот бы его найти - это хранилище... Хотя нет, это неинтересно, лучше исходить земли вдоль и поперёк, и самому найти разгадки. Романтика... - внезапно прервал наблюдение за небесными узорами и посмотрел на Дроп. - А тебе бы чего хотелось?
 
Последнее редактирование модератором:
-Мои мечты приземлённы,-начала она-
Я хочу найти себя в жизни, стать кем-то значимым, внести свой вклад в развитие мира, создать крепкие отношения, затем, возможно, семью... Чтобы на её закате (эльфийке долго придётся его ждать) сказать себе Жизнь прожита не зря!
А сейчас,-бодро добавила она,- Встретить закат на этом берегу...
Дроп игриво прищурила один глаз, наблюдая за его реакцией
 
Солнце действительно клонилось к горизонту, накапливая в себе красное свечение. На небе одновременно можно было увидеть голубые, зелёные и розовые тона и это создавало сказочную атмосферу. Ему на мгновение показалось, что это - глаз Бога, сурово наблюдающего за ними...

-Романтика... - мечтательно сказал он второй раз за вечер. - Смотри, дорога к Солнцу. - показал он рукой на ленту бликов, сливающихся перед закатом в единую полосу, казалось, светящуюся тропу к богам.

Посмотрел на прищурившую глаз Дроп... В закатных лучах она казалась ещё загадочнее. Он слегка покраснел от своей искренности, но всё-таки сказал:

- Тебе кто нибудь говорил, как ты прекрасна?
 
Эльфийка чуть вздрогнула от неожиданности, как бы странно это не звучало. Глупо отрицать, что она не была инициатором этого разговора.
Её лицо изменилось.
- Нет,- пытаясь не выдавать волнения, сказала она.
 
Последнее редактирование модератором:
Лицо Дроп поразительно изменилось. Друид понял, что попал в яблочко.

-Значит, я буду первым. - ободряюще улыбнулся, тихо сказал. - Ты прекрасна и душевно, и внешне, Дроп. Кто бы не попытался завоевать меня, я предан лишь тебе. Помни это всегда. Ты оставила свой оттиск на моей душе и я...

Говорить становилось трудно. Друид понял, что это оттого, что он слишком взволнован. Потому, что говорил правду.

-Я... Я... л...

Он не мог этого сказать. Будто кто-то невидимый душил его. Сердце бешено колотилось, мешая говорить...
 
Последнее редактирование модератором:
Эльфийка слека улыбнулась, вглядываясь в лицо эльфа, особенно в его зелёные глаза.
-Не надо слов,- сказала она, нежно коснувшись рукой его щеки,- О любви не кричи.
Твои поступки скажут в сотню раз лучше любых слов.
 
Последнее редактирование:
Тёплое прикосновение руки Дроп слегка успокоило его... Сердце всё ещё бешено стучало. Вдруг мир словно поплыл перед его глазами. Он смотрел на её лицо и вдруг осознал, что не может оторваться. Мягко взял её руку в свою. Эльф уже почти не соображал, что делает.

Что же это такое?

Посмотрел в её глаза... Словно манящие туннели мерцали они перед его взором...
 
-Какое прекрасное мгновение,-думала эльфийка,- Перед ней стоял прекрасный эльф, о другом и мечтать не приходится, держит её руку.
Она едва дышала, боясь оборвать эту лёгкую нить, оплетающую их.
-Ущипните меня,-шептала она, опуская голову,- это не сон?!
 
Последнее редактирование модератором:
- Если это сон, то самый лучший из когда-либо приснившихся мне или тебе, - прошептал он, не в силах отвести взгляд.

Вдруг мир качнулся. Или качнулся сам Уриэн, решить трудно, так или иначе, глаза Дроп приблизились к его глазам, и он, во второй раз повинуясь внезапному порыву, обнял эльфийку и поцеловал...
 
Последнее редактирование модератором:
Чуть губы эльфа коснулись её, Дроп невольно прижалась к нему. Морской бриз перебирая её волосы, лениво кидал их на её лицо будто закрывая их, храня их поцелуй.
Глаза закрылись, эльфийка мягким движением руки проскользила с его волос до шеи, плеч и остановилась на спине.
Сердце выбивало такой темп, что чечётку можно было танцевать.
Солнце уже почти село, проложив на морской глади золосистую дорожку. Высокие тени легли на белый песок.
-Да,-наконец сказала Дроп, положив голову ему на плечо,-
Всё слишком хорошо. Именно это меня настораживает.
Я,- чуть отдаляясь, но не отпуская его плеч, продолжила она,- Я чувствую ответственность...
за твою жизнь...Понимаешь о чём я?
 
Последнее редактирование:
Её волосы переплелись с его... Эльф почувствовал блаженство, будто познал цель своей жизни... а ведь так и было. Он чувствовал её колотящееся сердце. Когда Дроп отстранилась, он услышал её слова...

- Понимаю...Я тоже... Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. И это не сон. Возможно всё...

Его мудрые, и в то же время беззаботные глаза смотрели прямо в омуты её очей.
 
Последнее редактирование модератором:
От полумрака заката глаза эльфа стали почти чёрные.
Дроп сладко улыбнулась, нежась на его плече.
-Я уже безмерно благодарна тебе за то, что ты..., будем честны, спас мне жизнь... там с орками.
Эльфийка с грацией дикой кошки высвободившись из объятий Уриэна, плавно опустилась на песок.
-Жизнь так непредсказуема,- сказала она, собирая руками песок,-
Я всегда отвечала только за себя. Одиночество всегда было оптимальным вариантом для меня.
Но сейчас я уже не могу к нему вернуться. Я ввязалась в эту игру. Слишком...отступать больно, я не могу тебя оставить, а это отрезает путь назад.
Мы ответственны за тех, кого приручили,- твёрдо сказала Дроп, пропуская струящийся песок через пальцы.
 
Последнее редактирование модератором:
Эльф будто очнулся от сладкого сна. Холодное здравомыслие постепенно возвращалось к друиду. Он решил получать удовольствие от романтического момента. Приятная тёплая тяжесть головы Дроп на своём плече снова ввергла его в прежнее состояние. Здравомыслие отступало, сдавало рубежи один за другим. В конце концов, она, улыбнувшись, вынырнула из его ласковых обьятий и села на песок. Эльф опустил руки. Она заговорила, играя с песком. Её речь будто тёплый ручей вклинивалась в его мысли.

-Извини, что обрубил тебе мост, Дроп, - сказал он, кое-как справившись с океаном блаженного бездумья, лениво перекатывающем свои волны. В его мозгу снова воцарилась прохладная весна. - Если бы я тебя не спас тогда, я бы умер с горя. Я был к тебе очень привязан уже тогда, просто не решался признаться, боясь тебя ранить и лишить свободы. Я не был уверен, что не причиню тем самым тебе вреда. Но тогда, на поляне, ты сделала свой выбор... И теперь у меня тоже нет пути назад, я сам обрёк себя на это. Без тебя я просто не смогу жить, - тепло посмотрел ей в глаза. - Не беспокойся о себе или обо мне. Всё будет хорошо, поверь мне, вот увидишь, Дроп...

Друид слегка улыбнулся, успокаивающе глядя в омуты её глаз.
 
Последнее редактирование модератором:
Был тихий вечер, на берегу стояло два эльфа, к ним во тьме шли два путника. Влюбленная парочка была так увлечена собой, что их не заметила.

"Скелет напугай их, разденься и вылези из воды, когда они будут целоваться снова, я пока призраков вызову" Фар отдал мысленный приказ скелету, а сам увидел стайку рыбок и послал в них маленькие Файерболы смерти, победил их духов и оставил призраками. Теперь скелета окружало 10 маленьких светящихся духов рыбок.

По дороге скелет ещё запутался в тине и теперь был похож на морское чудовище. Он медленно вылезал из воды, прямо на парочку и издавал ужасные звуки.

Фаранелл чуть второй раз не умер от смеха.
 
-Слушай ты, страхолюдина костлявая, отойди и не мешай. - чуть ли не смеясь сказал друид скелету, живо хватая его за ноги и швыряя подальше (против такого хиляка даже магию не хотелось применять) - подойди позже, я сейчас ОЧЕНЬ занят. - сказал он отлетающему к горизонту пятну. Отряхнув ладони от тины, эльф снова сел.- сказал извиняющимся тоном - Кажется, нам в который раз мешают. - вежливо проятнул ладонь Дроп - Не желашь присоединиться ко мне в этом бою, прекрасная Дроп?
 
Фаранелл уже смеялся во всё горло не боясь, что его найдут. Валяясь на песке он сделал пасс рукой и духи рубок начали танцевать танго над головами влюбленных. Тут из воды вылез его слуга весь мокрый в тине.

-Я пришел хозяин, что ещё сделать.

От внешнего вида слуги у Фара начался ещё один приступ смеха.
Минут через десять он пришел в себя, сделал последний пас рукой, рыбки взлетели в высь, разорвались на миллионы частей, соединились в сердце и через мгновение исчезли. Некромант выпил их дочиста.

Увидев ведерко, алхимик вспомнил, зачем приходил, набрал воды и несколько водорослей для опытов.

-Прощайте!- Крикнул Фар, ели сдерживаясь от смеха и уже обращаясь к скелету.- Ну что вода тёплая? ладно пошли в лабораторию, одежду не забудь.
 
Усмехнувшись Дроп наблюдала за этой необычной картиной, удивлённо хлопая ресницами.
Она была поражена такой наглостью.
-Постойте-ка, любезнейший,- крикнула эльфийка, поднимаясь,-Эй...Вы слышете меня? Она пронзительно свиснула. Не хотите ли представиться? Окажите честь!
Ей было очень интересно узнать имя, того что так безцеремонно нарушил покой.
 
-Не самое разумное использование призраков - проговорил он, наблюдая светопредставление, которое устроили в небе невинные рыбки. - незачем было их умерщвлять, они - часть Природы и исполняли свою роль.-теперь он уже говорил, обращаясь к Дроп - А вот такие некроманты разрушают баланс. Боя так и не произошло... Жаль, я бы не прочь упокоить в земле этого душегуба - положил свою руку ей на плечо - Вот увидишь, мы со всем справимся, хоть и не все так смешливы, как этот некромант. - улыбнулся ей.
 
Назад
Сверху