Берег моря

*Ангел прорычал сквозь зубы что то вроде "Ох уж эти высокомерные эльфы". Собравшись, ангел сложил и прижал к телу крылья, что бы те не мешали.*
-vala surei… lelya. Война так война, злая ты сестрёнка!
*Энж использовал недавно узнанное заклинание, которое не тратило так много сил, как при исользовании сихии на прямую. Задул ветер, он начал закрычиваться в вихрь вокруг ангела. Волосы на его голове развевались по ветру и он закричал*
-Чем уничтожить смерчь? Еще одним смерчем!
*Ангел свёл ладони и вихрь увеличил скорость вращения и пошёл на смерчь Авари. Столкнувшись с ним, оба смерча распались, а ангел пожалел что он решил управлять стихией изнутри. Лицо его было зелёное как лягушка, а сам он выглядел как голодный медведь разбуженный холодной зимой*
-Получай вредина!
*Ангел запустил в Авари сильным потоком воздуха и её отбросило назад. Паралельно Энж следил. что бы ненароком не покалечить свою сестричку.*
 
*Сильфирена, смеясь, наблюдала за воздушной битвой стоя на твердой земле, и это ее
вполне устраивало.*
- Ребята, ребята… А все-таки вода устойчивее воздуха.
*Тихо прошептала она и пошла по кромке воды, пугая редких чаек. Не так далеко
выглядывал изводы шпиль Башни воды. «Когда уже она начнет работать?» подумала она*
 
*Ангел всё сражался с Авариэль. Ему надоело и он решил остановить эту драку*
-Слушая, Авари..
*Энж запнулся от того что в него попала чайка на полном ходу*
-Ну не мучай хотя бы птиц!! И мой живот не при чём! Я здаюсь!! Не бей меня!
*Ангел поднял руки и крылья и чуть не упав на землю, снова начал махать крыльями*
-Я здаюсь!
 
*Эльфийка улыбнулась.*

-То-то же. Не обижайся. Во мне сил много. Сказывается родословная.

*Девушка подмигнула ангелу.*

-А ты молодец. Так научится упрявлять заклинанием. признаю, что у меня получилось не сразу и то, первые несколько раз он вообще выходил из-под контроля.
Сильф, ты куда? Давай за ней...

*Авари махнула рукой, быстро приземлилась и быстрым шагом направилась к Сильф.*

-Сильфа, ты куда?
 
- Я?
*Сильфирена удивленно остановилась*
- Я никуда… Просто что-то ветрено стало… А вот ты куда?
*Она улыбнулась*
- Энж, а ты сейчас в башне огня учишься?
*Эльфийка нахмурилась, вспомнив что не смогла ничего узнать о башне*
 
*Ангел улыбнулся Авари и сказал*
-Я и не обижаюсь, я собою остался доволен. Я магиею воздуха изучал лишь в теории и только Мира дала мне пару урокос по практике, остальное я сам изучал.. Давай за Сильф.
*Энж приземлился рядом с Сильф и ответил*
-Да я учусь и в башне Огня. У меня есть предрасположенность и к огню и к воздуху, что для ангела несколько странно, правда я не чистокровный ангел...
 
- Сейчас мало чистой крови…
*Сильфирена улыбнулась, вспомнив старую шутку. А потом как-то отстраненно протянула.*
- А мне в последнее время все больше хочется быть человеком… Странно…
*Солнце постепенно затягивалось облаками уже ближе к горизонту… Эльфийка тряхнула головой и уже весело продолжила.*
- Авари, ты заметила, у нас теперь две ученицы… Книгу зелий больше дорабатывать не будешь? Ждем Минору?
 
Блеклые глаза ощупывали горизонт давно покинутых земель Камигавы, слегка улыбнувшись, Дэф ступил на песчаный берег гавани Гунарда. Где-то в отдалении ощущалась мощь камней башен, некромант жадно вдохнул свежий, пахнущий озоном, воздух.

Несколько грузчиков, стоявших поодаль насмешливо смотрели на новоприбывшего, мол: "порожняком идет, еще один голодранец приехал"

Некромант простоял на берегу несколько минут и, наконец, направился к ближайшей таверне, которая была в Норгонде, воспоминания опалы эльфов, гари и грязи не давали покоя, но жалание увидеть знакомые лица было сильнее... даже сильнее предчувствия, что знакомых лиц будет, как раз меньшинство...

Отогнав грустные мысли, эльф медленно направился к лесу, минуя магическую академию.
 
*Ветер. Соленый, проморзглый. Пробирающий до костей. И холод. Хотя уже почти лето в Гавани, но все же холодно.
По пустынному берегу идет дроу. *

Странный этот мир... Такой необычный, но все же странный... Лугнаса все-таки уютней... Хоть и кормят отвратно и условия содержания не ахти... Такое чувство, что все здесь хотят перегрызть друг дружке глотки...

-Энар, Оир...

*Шепетом произносит Гвен. Две тени появляются по бокам девушки.*

-Что вы думаете насчет этого мира...

*Тишина. Неопределенность и неясность ответа для постороннего, и так понятно для нее.*

-Согласна... Темная туча, что висит над этим всем, развеется не скоро, если вообще развеется...

*Холодные темные глаза смотрят в сторону городов. Тени вьются вокруг Гвен, спиралями, поднимая пыль из песка.
Дроу устало отводят голову назад и вытягивает руку над песком.
Воздух загудел. Влекомые неведомой силой песчинки поднимаются над землей. Быстрое движение рукой - поднятый песок устремляется вперед.
Энар с Оиром беззвучно разлетаются в стороны. Весь их вид выражает крайнее недовольство. А вот Гвенделин напротив счастлива.
Нет больше и вида той злобной, холодной девушки, что так ехидно и нетерпимо действовала во всем и везде.*

-И все мне кажется, что-то не так... И надо что-то изменить... Только вот что?

*Не получив ответа на свой вопрос дроу пошла по берегу дальше, сопровождаемая спутниками-тенями. И лишь за ней на песке невидимая рука вывела:1f61a:

Себя...
 
Солнце. Сияние песка. Шепот волн. И темная фигура посреди этого великолепия. Ангел шла по пляжу, не чувствуя палящего солнца даже под кольчугой и плотной одеждой. Дойдя до скал, она присела - все же в тень - и стала ждать. Авра сидел выше, следя за берегом, и изредка поглядывая на хозяйку, равнодушно смотревшую на красоту моря.
 
Где-то вдалеке кричали чайки, пытаясь удержаться в порывах ветра; маленькие красные крабы шныряли по берегу, подбирая что-то своими клешнями и убегая; белые волны бились у берегов; отвратительные на цвет (впрочем, как и на вкус) морские водоросли кучками валяли то тут, то там.
Я и Нумитор спокойно шли по берегу, слегка склонив головы (солнце немного слепило глаза).
- О! Красивая, - сказал я еле слышно, поднимая какую-то раковину.
Пройдя еще немного, мы добрались до скал.
- Ну, что, Нумитор, теперь веди, - обратился я к волку. – Авра сказал, что они будут ждать нас у скал.
Нумитор втянул носом воздух.
- Эту птичку я и с другого конца леса учую, - сказал Нумитор и пошел вдоль каменной стены.
- Ты про кого это?
- Про ворона, про кого же еще. Это он у меня как-то последнюю кость утащил! Еще оправдывался потом, мол, думал ничья!
Я рассмеялся, на что Нумитор громко шмыгнул носом, давая понять, что ничего смешного в этом нет, и немного ускорил шаг.
Через десять минут впереди показались черные крылья ангела.
- Куда же Вы забрались-то, Лицентия? – еще не дойдя до ангела, громко сказал я. – Пока добрались до Вас, всех крабов и чаек распугали!
Мы остановились не дойдя до Лицентии метра; на лице моем сияла улыбка…
 
Она прикрыла глаза, откинувшись на скалу. Камень приятно холодил спину, теплый ветерок согревал лицо… ангел не думала ни о чем – иногда можно себе такое позволить. Негромкое карканье Авры – Лицентия открыла глаза и стала наблюдать за человеком и волком, идущим к скалам. Рене остановился и поздоровался, его искренняя улыбка напомнила о старых временах… Ли не удержалась и тоже улыбнулась – искренне, от всего сердца. Она давно так не улыбалась. С Рене всегда было легко и спокойно – и за это он был ей очень дорог. А еще она ему доверяла. Ангел поднялась, подошла к воину и положила руку ему на плечо

- Приветствую тебя, друг мой! Давно не виделись. Рада, что ты пришел, - несколько мгновений она смотрела в его ореховые глаза, с улыбкой вспоминая Сад Молчания. Хорошо, что он не ответил на поцелуй. – Привет, Нумитор! Не гляди на Авру голодными глазами, я тебе его не отдам! – рассмеялась девушка, потрепав обиженного волка по холке.

Как не хочется, но все же времени мало… она опустилась на горячий песок.

- Садись, - несколько мгновений тишины. Ангел грустно вздохнула – как хотелось бы просто посидеть и поболтать, как раньше… - Авра сказал, что ты послал ворона следить за Йоридой в Нэ-Круне, - Рене кивнул. – Я прошу тебя следить за ним и за границами вашего города. Разумеется, лучше если он не будет знать об этом. Я поручила это еще и Войду, но он сможет незаметно следить за дипломатом лишь когда тот находится на земле или камне – в других местах дейдри его не увидят. Так что прошу тебя позаботиться об этом, если сможешь, - девушка щелкнула пальцами. - И, если не сложно, попроси их докладывать о происходящем мне, если не найдут тебя. Так будет быстрее. Авру я послать не могу, он мне бывает нужен - я одна не везде усепеваю, - легкая усмешка, - поэтому может попросишь нескольких воронов найти меня? И... - взгляд в сторону Нумитора, растынувшегося в тенечке и свесившего язык, - может послать пару волков? Пусть просто разные животные знают, что по мере возможности за ним нужно следить. Впрочем, - ангел слегка виновато улыбнулась и коснулась плеча воина. - Это больше мысли вслух, ты сам знаешь, как будет луше.

Она посмотрела на горизонт и стала вглядываться вдаль до рези в глазах – Лицентия не любила яркое солнце, – пытаясь понять, что же она пытается там разглядеть…
 
Последнее редактирование:
Я все вертел в руках ту самую раковину, которую подобрал еще по пути. С первых же слов было понятно, для чего она пригласила нас именно в это место.
- Йорида… - выслушав ангела и немного подумав, начал я. – Не могу сказать, что мне приятен этот… дипломат.
Я посмотрел в даль моря, где чайки все так же, как и многие века до этого, кружили над водой.
- Я могу попросить еще нескольких воронов следить за те Лойдом, они прекрасно справятся, я уверен. Но вот волки… нет, не думаю, что разгуливающие по городам представители лесной братии - хорошая идея… Эх! Море, море… Ну, так как, согласна принять еще нескольких чернокрылых под свое крыло? – улыбнувшись, спросил я…
 
Последнее редактирование:
- А кому он нравится, - грустно усмехнулась девушка. – Хотя да, перебежчики найдутся всегда. Волков я имела в виду, если он будет где-то в лесах, я прекрасно понимаю, что по городу они ходить не смогут, - она кивнула. – Возьму конечно. Спасибо, - ангел рисовала что-то на песке, обхватив руками согнутые колени, потом провела ладонью, стирая письмена, и улыбнулась воину. – Надеюсь, мы скоро встретимся еще раз, а сейчас, прости, мне пора. Вороны смогут найти меня или Авру либо в Норгонде, либо у стен Гунарда, - Лицентия поднялась – такая маленькая рядом с широкоплечим воином – и отряхнула штаны. – Удачи тебе! – она наклонилась и потрепала Нумитора за уши.
 
Нумитор прикрыл глаза, получая удовольствие от ласки человеческих рук; я не баловал его подобными нежностями.
- Они найдут тебя. Можешь не волноваться.
Я тоже поднялся и протянул руку вперед, чтобы бросить раковину на песок, но остановился на полпути.
- Держи, - сказал я и кинул раковину в руки Лицентии. – Послушаешь на досуге; там шум моря… Удачи!
Я повернулся спиной.
- Идем, Нумитор. Пора.
Волк поднялся с песка и направился за мной. За спиной остался лишь песчаный берег, обломки скалы и ангел с вороном…
 
Ангел поймала раковину и помахала ей, прощаясь. Со скалы спустился Авра, привычно сев на ее плечо. Лицентия автоматически провела рукой по его блестящим перьям, приложила раковину к уху и пошла в другую сторону. Еще очень долго ее сопровождал шум моря, тихим шепотом раздаваясь простой, но такой красивой ракушки.
 
Прошло много времени с тех пор, как сюда супала нога мыслящего. Две фигуры вышли из-за горизонта. Это были Дроп и Уромилиэн. Друид остановился, залюбовавшись морем. Оно вызвало в нём страннные ощущения, подобные тем, что испытывали те из мориквенди, что впервые увидели море. В его сердце встрепенулась старая тоска жителя лесов, но он обязан был когда либо сюда прийти... К морю.

Теперь мне не видать покоя... Я сам обрёк себя на вечные странствия

Он смотрел, как тихо плещутся волны о берег. Уже было лето, и на зелёно-синей поверхности воды играли блики... Море... Вдали можно было увидеть паруса кораблей, приплывающих в Гунард, и отплывающих от него... Море...

Море.

Он впервые увидел его, но образ величественного царства воды твёрдо оттиснулся предками в его сознании.

-Море, Дроп, мы пришли....
 
-Да...- протянула эльфийка.
Море... Как часто его бушующие и смертоносные, спокойные и ласковые, волны были свидетелями моего похода.
-Не могу не восхититься его могуществом и бескрайним простором,- произнесла она, чуть понизив голос и направилась к берегу.
-Интересно, посчастливится ли мне найти раковину?-оглянувшись на эльфа, добавила Дроп.
Кажется, и на Уриэна море производит впечатление.
-Ты как?
 
Последнее редактирование модератором:
Друид вернулся из фантазий в его голове.

-Поищи... Может найдёшь. В любом случае - глаза его задорно блеснули - я тебе помогу.

Он побежал к береговой линии...

-Интересно, кто быстрее найдёт?

Из-за невероятной длины жизни эльфы почти не взрослели со временем - лишь накапливали знания. Он вспомнил свои леса в мирные времена - куча эльфов, как больших, так и совсем маленьких плясали и играли на лугах... Смертному бы это показалось удивительным, но обычный маленький эльфёнок вполне мог быть возрастом в тридцать лет и знать много книг и песен, а более взрослые могли производить впечатление детей, беззаботно играя с животными...

Друид улыбнулся...

Всё меняется... Пришла война - и вот луга превратились в поля битвы, уже не звучит смех - лишь свист стрел и рычание зверей...

Он легко бежал вдоль берега, высматривая ракушки и копаясь в песке, оглядываясь на Дроп.
 
Последнее редактирование модератором:
Эльфика подошла близко к морю, даже чуть заступив ногой в воду.
Волна, вспениваясь, прибивала к берегу морские водоросли и небольшие камушки. Именно туда Дроп направила большую часть своего внимания.
Волна откатилась назад (отлив) и она завидела что-то. Оно было погружено в песок, чуть просматривалось. Эльфийка нагнулась, коснувшись рукой мокрого песка. Отгребая песок, она наконец вытащила предмет.
-Ракушка!-торжествующе воскликнула она, повертев в руках рассматривая. Ракушка была небольшая, вытянутая, сантиметра 3 не больше.
-Морской рог,- шутя сказала Дроп,- Уро, я нашла!
Дроп подбежала к нему.
-Посмотри. Ты видишь? Она так неприметна, совсем не блистает восхитительной красотой, но в ней что-то есть. Такая чарущая, на первый взгляд не заметная, прелесть.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху