Берег моря

Артано подумал и все-таки решил заподозрить неладное. То ли здесь так много эльфов, - а жизнь на Лигионе, где со Старшим Народом встречаться почти не доводилось, выработала у полуэльфа Артано привычку к редкости таких встреч, - то ли это какая-то западня. Мысль была интересной, но вот кому бы пришло в голову маскировать западню под слет эльфов? И одного вампира, для разнообразия.
Амулет Артано снова слегка, - совсем слегка, - дернулся. Мальчик вздохнул.
- Если честно, - сказал он, - у меня был достаточно трудный день. И не один. Подряд. Потому я бы с удовольствием сейчас отыскал место, где бы можно было посидеть, чего-то поесть и просто поговорить, не особенно рискуя получить смертельную дозу стали в организм. А там уже и будет видно.
Артано набросил рубашку на плечи, прищурившись, посмотрел на местное солнце.

Солнце как солнце.
Ничего особенного.
 
К уже собравшейся в путь компании подошел еще один эльф. Впрочем, как и остальные, он выглядел вполне дружелюбно настроенным: к компании он шел с лютней. Тобиас растерянно помотал головой: очевидно, сегодня вечер будет веселым, на что он, в принципе, рассчитывал, но в такой компании.. 'Что ж.. Сегодня будет весело' - с удовольствием подума Тобиас, закрыв глаза. 'Я ведь тоже когда-то играл на лютне.. Возможно, этот парень даст мне немного поиграть.. Разомну пальцы, задревеневшие от рукояти меча', - и с этими мыслями, эльф повернулся к остальным, потирая ручонки.
- Ну, что ж, предлагаю отправиться ко мне в дом. Думаю, вам там понравится.. И его единственный сейчас обитатель - тоже.. - Тобиас хитро улыбнулся. - Прошу за мной.
И он решительно двинулся в сторону возвышавшихся над берегом домов.

____
Следующий пост - мой, вот тут, после того, как все, кто проследует ко мне в дом, отпишутся в этой теме. Чтобы я знал, когда все будут готовы)
 
Последнее редактирование:
Эльфу всего-то хотел узнать дорогу, а в ответ получил предложение зайти в гости к некому Тобиасу. Если бы этот человек в плаще пригласил его к себе, вдвоем с ним идти не насмелился, но в компании двух эльфов приглашение выглядело более заманчивым. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:1f631:ffice:1f631:ffice" /><o:1f60b:></o:1f60b:>
Идти или нет. Опасности нет, разве что этот...<o:1f60b:></o:1f60b:>
Лир подозрительно глянул на Алекса. От него так и веяло чем-то, однозначно темным. Зачем так натягивать плащ на лицо среди белого дня.<o:1f60b:></o:1f60b:>
Платить мне особо нечем, хватит на пару ночей, если предложат поесть - уже хорошо.<o:1f60b:></o:1f60b:>
-Если вы приглашаете, не смею отказаться. Всегда готов сыграть на лютне.<o:1f60b:></o:1f60b:>
Нельзя сказать, что он хороший бард, но несколько мелодий может сыграть, как и спеть. Поправив инструмент, Лир улыбнулся своим путникам.<o:1f60b:></o:1f60b:>

----->К Тобиасу
 
Артано решительно кивнул. Наконец-то что-то начинает складываться в какие-то определенные векторы развития будущего. То, что они пока "какие-то" и стремятся к "чему-то", на этот момент не имеет значения. В конце концов, они хотя бы есть.
Эльфенок вдруг подумал о том, сколько месяцев он уже не спал на обычной кровати. Улыбнулся сам себе, - и сколько месяцев он уже заменяет сон медитацией. Ты сам выбрал свой путь, Тано.
Тано. Так его называл только Сумеречный.
Артано взмахом головы отбросил неприлично отросшие волосы назад и поспешил за всеми.

----->К Тобиасу
 
Казалось, что утро в день перетекло постепенно, а корабль, около получаса назад причаливший в гавани, возвращался обратно в ночь, туда, где она ступила на его палубу. И стоя на песке, по-утреннему теплом, провожала его грустью, рукой отталкивала назад и сердцем не желала отпускать. С ним уплывали печали и радости былых лет, шепет привидений крепости для потерянных детей и скрип швейных машинок, эхом отражающийся от стен старого завода. Прошлое удалялось все дальше, а будущее стучалось в еще закрытые двери настоящего. Ей все же удалось избавиться от былого, она распалила собою тлеющие угли до погребального пламени и теперь едва заметно улыбалась своему триумфу. Все было по-новому. Песок новый, ступни новые. Их соприкосновение свежее, по-новому скинутые тапки, по-новому поднятые с новой земли. Нравилось ей это слово. Новое. Не хорошо забытое старое. И волны оперным голосом петь просили, взывали к голосу ее чистому, журчащему, благодаря которому она стоит сейчас на берегу.
...И звуки скрипки более не слышны. Ушел скрипач, и музыку свою унес с собой. Осталось лишь крылатое наслаждение от пения смычка его, нежного. Да пара золотых от матросов восторженных, улыбчивых. Пора забыть о том, что было. Не думать о том, что будет. Мне выдан новый паспорт в жизнь. Жить однажды, но каждый день...Пусть это и послужит мне девизом в моем обновленном мире. В путь...
И мыслей неожиданных хоровод был смыт беспощадной волной, внезапно ударивший ее по ногам. Вечерние волны. Утренний песок. День на дворе. Запах моря, соли и водорослей. Хороший был вкус у тех, кто воздвиг эти странные башни, смотревшие на нее с большой высоты не так далеко, но и не близко.
- Что за город, о котором пели моряки, о котором играл скрипач? Странное название у него. Гунард... - Шептали губы ее тонкие. И ноги сами понесли тело в направлении неизвестном. Врата новой жизни начали открываться, а стены города безобразно скоро приближались. Семь башен наблюдали за тем, как новая фигура, еще никому неизвестная, медленно плывет по песку. А одна из этих семи смотрела на нее с особыми интересом. Не зря ли?

---> Тропа к Башне Природы
https://darkdale.org/index.php?threads/3186https://darkdale.org/index.php?threads/3186
 
Назад
Сверху